rc18 t2/b2

Humo
GrAl:

Спойлер нужен для баланса в прыжках, у rc18t2 рама чуть длиннее, чем у rc18t и xray m18t.

ооо мудрый КА пришел 😃)
я шо с ним шо без него ШТАТНЫЙ НЕ ЭФЕКТИВЕН ВООБЩЕ БОЛЬШЕ СТАВИТЬ ЛИБО БЕЗ НЕГО.
смысла от стоковова 0 тебе ли не знать .
или у тебя баланс с ним в прыжках как надо ?
покажи я так чисто поржать 😃

Dx:

А зачем антенна? Неужели управлялка не 2.4Ггц ?

антена нужная весч она показывает что у машинки есть пульт 😃)

AndyE
Humo:

антена нужная весч она показывает что у машинки есть пульт )

Ага, и владелец… 😃

Humo:

ШТАТНЫЙ НЕ ЭФЕКТИВЕН ВООБЩЕ

Да уж… Ради интереса вырезал и прикинул его. Смысла от него 0… Только краску перевел 😦

Humo
AndyE:

Да уж… Ради интереса вырезал и прикинул его. Смысла от него 0…

есть он гнеца ломает крепление и ваще с этим антикрылом как выше сказали.
как на жигулях СИНИИ ПИСЮЛЬКИ +300 лошадей к жигулям прибавляют 😃

Nicolaich

А мню со спойлером нравицо .
А ещё собаки с хвостами .
Никогда не понимал нафиг их им их отрезают 😃

AndyE

Сори за оффтопик:

Приходит мужик к ветеринару и просит, чтобы его собаке купировали хвост, а собака
породы немецкой овчарки.

  • Доктор, купируйте моей собаке хвост, пожалуйста!
  • Зачем, это же немецкая овчарка.
  • Доктор, я заплачу!
  • Вы не понимаете, овчарам хвост не купируют!
  • Доктор, я хорошо заплачу!
    Ну доктор согласился, купировал собаке хвост ну и стало ему интересно зачем собаке
    купировать хвост.
  • Слушай, а зачем ты купировал хвост собаке?
  • Понимаешь, завтра приезжает моя тёща, и я хочу, чтобы завтра не было никакого
    проявления радости!

… кто для чего 😃

dkorovin
Humo:

я шо с ним шо без него ШТАТНЫЙ НЕ ЭФЕКТИВЕН ВООБЩЕ БОЛЬШЕ СТАВИТЬ ЛИБО БЕЗ НЕГО. смысла от стоковова 0 тебе ли не знать .

Лучше расскажи где и как ты сравнивал штатный и не штатный спойлеры, теоретик ты наш! 😃))
Один раз приехал на соревнования и теперь все знаешь о спойлерах? 😉

Я таки заступлюсь за спойлеры “вообще”. На трагги 1:8 отсутствие спойлера очень заметно при прыжках, в полете - модель сразу утыкается носом и хуже управляется. В шоссейках прыжков нет, но зато скорость выше и спойлер таки добавляет стабильности модели.
А вот в 1:18 и скорости низкие, и прыгает она очень фигово из-за малого веса и короткой базы. Поэтому спойлер это скорей элемент декора. 😃 А уж для покатушек дома или во дворе спойлер точно не нужен.

AndyE:

А что по рулевой рейке?

Вот: toadzrc.com/…/rc18t2-rc18b2-sc18-aluminum-bb-steer…

AndyE:

нормальную серву

Вот такую: www.amainhobbies.com/advanced_search_result.php?ke…
Она гораздо точнее и мощнее штатных микро-серв.
Я ее просто приклеил к шасси, выкинув штатное крепление. Приклеил вот такой штукой: www.amainhobbies.com/…/Novak-Mounting-Tape-10
Заодно убрал servo-saver, который ужасно люфтил.

AndyE:

На одной из рулевых тяг резьба нарезана кольцами (!). Ну вот как так можно, а? Крышка цилиндра амортизатора (одна) при попытке ее одеть на место лопнула.

Чудно… Я собирал - все отлично собралось.
Есть кучка тяг лишних и вроде амортики есть штатные. Могу поделиться, если нужно.

Humo
dkorovin:

Лучше расскажи где и как ты сравнивал штатный и не штатный спойлеры, теоретик ты наш! 😃)) Один раз приехал на соревнования и теперь все знаешь о спойлерах? 😉

ты сам ниже и ответил
про 1-8 я ничего не говорил 😃
но на 18 что с ним что без него ему по барабану сколько на 18ке я по залу проехал это 1 на улице другое 😃
я и думаю уто там свечку держит эт Дима 😃

AndyE
dkorovin:

Чудно… Я собирал - все отлично собралось.
Есть кучка тяг лишних и вроде амортики есть штатные. Могу поделиться, если нужно.

Мне вообще что-то с этим китом не очень везет. 😃 Брал шариковые дифы, так в одном наши китайские друзья недоштамповали место под шестигранник. Пришлось брать набор для пересборки диффа. 😦 В принципе не критично, но если учесть что за запчастями приходится мотаться за 100 км…

dkorovin:

Заодно убрал servo-saver, который ужасно люфтил.

Тоесть теперь серва напрямую соединяется?

dkorovin:

Вот такую: www.amainhobbies.com/advance...H-1350&x=0&y=0
Она гораздо точнее и мощнее штатных микро-серв.

Хммм… Спасибо за идею, у меня как раз завалялась пара таких (не реклама) серв. Не знал куда примастерить.

dkorovin
AndyE:

китайские друзья недоштамповали место под шестигранник

У меня то же самое было. Собрал, нормально все! 😃

AndyE:

Тоесть теперь серва напрямую соединяется?

Да, напрямую - через обычную качалку. Мощности сервы хватает для работы без серво-сейвера.

AndyE:

у меня как раз завалялась пара

Уши на них будут мешать. Я их отрезал, и серва отлично уместилась.

AndyE
dkorovin:

Уши на них будут мешать. Я их отрезал, и серва отлично уместилась.

Да, я тоже отрезал, подточил качалку шедшую в комплекте и зафигачил серву на двусторонний скотч. Даже уже порулить успел 😆

AndyE

Увы только порулить. Двигатель и регуль напару с аккумулятором еще идут пешком из китайщины… 😃 Но вот когда соберу… Обязательно приеду.

Заказал себе рулевую, заодно еще карбоновый набор заказал… И бампер… 😃

😮 Ухты ёлки моталки! Его даже уже отправили… Оперативненько однако… 😁

AndyE

Кстати, а рулевую тягу можно поменять на регулируемую какую-нибудь?

dkorovin
AndyE:

рулевую тягу

Какую именно тягу имеешь ввиду?

dkorovin
AndyE:

от сервы на рулевую рейку

Нет, ее не менял, т.к. штатная нормально выполняет свои обязанности.

Nicolaich

Непонятным для меня образом оказалась сломана рулевая рейка , точнее её правый отросток , если смотреть походу , куда вкручивается шар .
Серьёзный просчёт конструкции . Рычаг + ударные нагрузки огромные , пластик тонкий .

GrAl
Nicolaich:

Непонятным для меня образом оказалась сломана рулевая рейка , точнее её правый отросток , если смотреть походу , куда вкручивается шар .
Серьёзный просчёт конструкции . Рычаг + ударные нагрузки огромные , пластик тонкий .

Уже сто раз обсуждали и возмущались, я даже в TA писал, они не признали просчет, но продавцы запчастей подтверждают, что рулевая рейка самый ходовой товар для rc18t2.
Выход один, только переход на алюминий.

AndyE
dkorovin:

Баян! Все уже переломали их!

Я еще не ломал) Я еще не катался)))