rc18 t2/b2

Dx

И к жуку они не подойдут. Вот наоборот - да.

Sour41
Dx:

И к жуку они не подойдут. Вот наоборот - да.

а вот за это особое спасибо) , а то я собрался уже заказывать

pitok-bwg

Вот моя гонка)
Собрал,покрасил.Жду посылки с паркфлаера) судя повсему долго ждать.
Одна в Самаре на сортировке а второй заказ я отменил и жду возращения денег на счет чтобы сделать новый заказ из того что есть в наличии.

dkorovin

Сломал алюминиевую рулевую рейку! 😃))
Я первый или еще кто-то справился с ней?

Маус

Пытался сегодня поучаствовать в местных ковровых гонках.

Сошёл с дистанции ещё не начав её. Стоковый вариант явно требует доработки.
Проблемы:
После трамплинов часто вылетали крестовины (21030) из хабов (21095) на передних колёсах. Как исправлять проблему пока не знаю.
Так же на последних прыжках пробил передний аморт. Вырвало крышку (21190), масло вытекло. Надо заказывать алюминиевые.

AndyE
pitok-bwg:

Вот моя гонка)
Собрал,покрасил.Жду посылки с паркфлаера) судя повсему долго ждать.
Одна в Самаре на сортировке а второй заказ я отменил и жду возращения денег на счет чтобы сделать новый заказ из того что есть в наличии.

Цвет классный

dkorovin:

Сломал алюминиевую рулевую рейку! 😃))
Я первый или еще кто-то справился с ней?

Это как ты ее так???

dkorovin
AndyE:

Цитата Сообщение от dkorovin Посмотреть сообщение Сломал алюминиевую рулевую рейку! 😃)) Я первый или еще кто-то справился с ней? Это как ты ее так???

Сам не понял… Вроде нормально ездил и прыгал в Архангельском. Сильных ДТП не было. И вдруг бац… колеса в разные стороны. Видимо, накопилась “усталость” за год активной езды, и вот результат.

Ragnarius

Все привет! Нужна помощь ваша. Никто пока не смог помочь, даже ребята из микро машины. В этой теме своей проблемы не нашел.

У меня RC18B2 kit. Собрал его сам из карболовой рамы, все алюминиевое, танине аморты и титановые таги. Все вроде тюниноовое, короче шасси поучилась отменная. Диффы, ремни, спур

Ragnarius

Все привет! Нужна помощь ваша. Никто пока не смог помочь, даже ребята из микро машины. В этой теме своей проблемы не нашел.

У меня RC18B2 kit. Собрал его сам из карболовой рамы, все алюминиевое, тюнине аморты и титановые тяги. Все вроде тюнинговое, короче шасси поучилась отменная. Диффы, ремни, спур, все вроде настроил, люфтов нет хруста нет ремень не трется. Установил reedy combo 6100 бк комплект. Reedy липа 2s.

Теперь проблема. При старте и часто во время езды машинка как будто запинается, как будто шестерни заедает. Потом опять едет. Тормозишь, стартуешь и опять заедает, дергается. Что только не делал. Зазор сто раз регулировал, спур 60, пиньон пробовал и 10 и 11 и 14 зубьев. Тоже самое. Пружину спура и натягивал и ослаблял. Ремень тоже пробовал по разному регулировать. Тоже самое. Пробовал и с липой и с гидридками разными - тоже самое.

Что это такое может быть? Пожалуйста, подскажите!

Вот так это на видео выглядит

www.youtube.com/watch?v=13GvvqO9E1M&feature=youtub…

AndyE:

так а в чем проблема-то?

Прошу прощения, что-то глюкнуло… Следующий пост получился. Спасибо.

AndyE

А ты полярность подключения не перепутал?

Скорость набирается нормально? Небольшие затыки - это нормально, где-то уже в этой теме описывалось, что это фича бездатчикового мотора.

Ragnarius
AndyE:

А ты полярность подключения не перепутал?

Нет, паяли в микро машине спецы. Машина же ездит хорошо между запинками.

Скорость набирает отлично, носится как пуля…

То есть это никак не исправить теперь? Не надо было мне покупать такой комплект бк?

AndyE
Ragnarius:

Нет, паяли в микро машине спецы

Ну и со старухой бывает порнуха…

А вообще я там пост дополнил, почитай.

Ragnarius
AndyE:

Ну и со старухой бывает порнуха…

А вообще я там пост дополнил, почитай.

Ага, я там тоже пост дополнил свой. Спасибо.

Kiross
Ragnarius:

Не надо было мне покупать такой комплект бк?

а настройки тайминга и стартовой мощности какие ? если есть …
провода к мотору попробуй все переткнуть … не пару а пару пар поменять местами.
Очень жесткий коттинг у тебя.

Ragnarius
Kiross:

а настройки тайминга и стартовой мощности какие ? если есть …
провода к мотору попробуй все переткнуть … не пару а пару пар поменять местами.
Очень жесткий коттинг у тебя.

У меня это первая электричка. Я на двс всегда катался. Тайминга вроде нет, а стартовую мощность разную пробовал, одно и тоже. Пока оставил максимум. Сейчас коттинг намного меньше так как на видео еще до перепайки на нормальный разъем и до установки липы.

А поясните, пожалуйста, про “не пару а пару пар”.

Kiross
Ragnarius:

Тайминга вроде нет

а ссылку на ттх регуля можешь найти?

Ragnarius:

про “не пару а пару пар”.

пару проводов у безсенсорных меняют чтобы направление вращения поменять, если поменять 2раза то старт будет с другой обмотки мотора происходить. Может там регуль увереннее будет стартовать.

Ragnarius
Kiross:

а ссылку на ттх регуля можешь найти?

пару проводов у безсенсорных меняют чтобы направление вращения поменять, если поменять 2раза то старт будет с другой обмотки мотора происходить. Может там регуль увереннее будет стартовать.

Вот мой регуль. www.teamassociated.com/pdf/…/ReedyMicroESC.pdf

Kiross:

а ссылку на ттх регуля можешь найти?

пару проводов у безсенсорных меняют чтобы направление вращения поменять, если поменять 2раза то старт будет с другой обмотки мотора происходить. Может там регуль увереннее будет стартовать.

То есть тогда надо будет сделать реверс на пульте на газ тормоз?

Паниковский
AndyE:

А ты полярность подключения не перепутал?

Это у БК мотора что ли? Шутить изволите:) А если бы у регуля перепутал, то вообще бы всё умерло.

Ragnarius:

Тайминга вроде нет

Тайминг - это как угол опережения зажигания, его не может не быть.

Ragnarius:

А поясните, пожалуйста, про “не пару а пару пар”

Не парьтесь про пары:) Вряд ли поможет.
Моё ИМХО таково, что один из трёх проводов, идущих на мотор, периодически теряет контакт. У меня так было, симптомы очень похожи.

Ragnarius
Паниковский:

Это у БК мотора что ли? Шутить изволите:) А если бы у регуля перепутал, то вообще бы всё умерло.

Тайминг - это как угол опережения зажигания, его не может не быть.

Не парьтесь про пары:) Вряд ли поможет.
Моё ИМХо таково, что один из трёх проводов, идущих на мотор, периодически теряет контакт. У меня так было, симптомы очень похожи.

И как справились с проблемой?

Паниковский
Ragnarius:

И как справились с проблемой?

Вы не поверите - припаял провод на место:)
Чтобы выявить “не контакт” можно попробовать потеребить провода во время коттинга, или по одному их отключать и пробовать запустить мотор на двух.