Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

baalbes

Типа того, в мануале расписано.
Если не поможет - настройки аппы обнули и сделай заново привязку к приемнику. В инструкции все есть.

Мог и регуль окуклиться.

Bobu

Хорошо ! вечером попробую)

Бука666
Skull:

Измерьте плиз кто-нибудь габаритные размеры именно корпуса от саммита 1/16

Как то так)

25 days later
optyzar

помогите разобраться! я включаю пульт, потом машину, еле еле горит крас лампочка на ругуляторе, и потом машину выкл, и пульт, потом я включаю машину горит всё как надо, включаю пульт происхотид хрен что пойми!!!

1 month later
Mason
optyzar:

помогите разобраться! я включаю пульт, потом машину, еле еле горит крас лампочка на ругуляторе, и потом машину выкл, и пульт, потом я включаю машину горит всё как надо, включаю пульт происхотид хрен что пойми!!!

Была похожая фигня, оказалось сдохла серва. Выдерните серву из приёмника и попробуйте всё включить, если всё работает то понятно серву в утиль.

Mason

Для прикола фото моего саммита после всех доработок (ни одной фирменной покупной детали).
Все шаровые и крестовины полуосей в пыльниках, неплохой отбойник спереди (усилие с него передаётся ещё и на стойку кузова), вентилятор для двигла и рега (от 3S крутися на номинале и ни каких перегревов).

2 months later
Kisel_S

Подскажите пожалуйста чем отличается версия вхл от обычной и может кто знает на сколько вольт идёт родная зарядка, на 110 или 220? Речь идёт о 1/16.

  1. Я так понимаю безколекторный движок
  2. Соответственно регуль.
  3. Пульт 4,2 Ггц вместо 33 Мгц
  4. …???
    Если можно коротко ответить на пару вопросов, а то везде отпраляют к реве, а там столько про неё, читать не перечитать.
  5. Можно ли в обычный саммит поставить липоху?
  6. Читал по реве что что-то нужно замазывать герметиком чтобы по воде гонять, это касается самита и что там нужно замазывать?
  7. Часто ли там что-то нужно менять, если высоко не прыгать, глубоко не нырять, сильно не врезаться, в общем эксплуатировать без особого насилия как в роликах?
  8. Что вообще даёт принципиального бесколекторник, тянет лучше/быстрее или ещё чего?
  9. Что то ещё и смазывать нужно?
    Спасибо за помощь.
InterceptorRC
Kisel_S:

на сколько вольт идёт родная зарядка, на 110 или 220?

На 110. Лучше сразу брать нормальный универсальный зарядник.

Kisel_S:
  1. Я так понимаю безколекторный движок

Да.

Kisel_S:
  1. Пульт 4,2 Ггц вместо 33 Мгц

Да, 2,4.

Kisel_S:
  1. Можно ли в обычный саммит поставить липоху?

В VXL vожно.

Kisel_S:

что-то нужно замазывать герметиком чтобы по воде гонять,

Если конкретно нырять, то да.

Kisel_S:

эксплуатировать без особого насилия

Можно вообще ничего не делать. Но без насилия не получится по любому. 😃

Kisel_S:

Что вообще даёт принципиального бесколекторник

Принципиально лучше.

Kisel_S:
  1. Что то ещё и смазывать нужно?

Изучай тему про мини-реву, там уже все разжёванно.

Kisel_S

о, спасибо за краткость, остальное буду читать про реву.

Sel_82
Kisel_S:

Читал по реве что что-то нужно замазывать герметиком чтобы по воде гонять

Полюбому надо герметить корпуса диферинциалов. Там большая щель и грязь очень быстро попадает, даже если не жестко эксплуатировать (поменяд 2 дифа катаясь по комнате)

Kisel_S
Sel_82:

поменяд 2 дифа катаясь по комнате

ого, я так понимаю дифы быстро изнашиваются если ездить медленно и под большой нагрузкой (горки в 45 гр. ипрочее)? Кстати как в этом отношении титан 550, знаю по вертолётам, что в колекторниках щётки долго не живут, хотя тут уже вроде графитовые, удивило что колектор открыт для грязи… далго ли живёт такой мотор?

Mason

Не, дифы дохнут от резких ускорений, т.е. ударов в трансмиссию, а горка это статическая нагрузка от которой ни чего не будет.
Надо одновременно с герметизацией дифов уменьшить зазор между коническими шестернями, тонкими прокладками меду ними и подшипниками.
А что про коллекторник, если грязь специально внутрь не лить, особо ему ни чего не сделается. Не думаю что он быстро укатается. как кончится, можно бк ставить, с нормальным регулем и сенсорную 😃

Sel_82
Kisel_S:

ого, я так понимаю дифы быстро изнашиваются если ездить медленно

Они быстро изнашиваются от попадания грязи. Притом, есть подозрение, что с заводо что-то попало, так как в квартире такие артифакты не могли туда попасть.

yo-yo-97

Подскажите плиз))Вот я взял себе(уже в дороге) traxxas summit 1/16 Brushed(коллекторник).Там титан 550(размер как на моделях 1/10).Могу ли я,имея бесколлекторный двиг от hsp brontosaur pro и регуль lansu ls-4150-d(кстати ,если кто знает что-нибудь про этот регуль отзовитесь-есть пара вопросов:) ) поставить это на саммита?мою трагу(hsp tribershead)тянет нормально:)

Kisel_S
yo-yo-97:

Там титан 550(размер как на моделях 1/10)

Хоть я и новичёк в автосиках, но здаётся мне, что не может на 1/10 стоять такой же движок, как на 1/16, вес разниться в разы.
Можно немного пояснить на общую тему, вот в настоящей машине дифы не блокируют на постоянно потому что резина на поворотах от разности вращений колёс будет стираться, а почему нельзя в модели навсегда заблокировать все дифы и получить одинаковое усилие на все колёса с максимальной проходимостью? - вес никакой, резина быстрее сотрётся от резких поворотов… давно волновал этот вопрос, просто спросить было не у кого.

xcrash

то что движок от 1к10 не может стоять на 1к16, в ветке ревки расскажите.
вы думаете, что на обычных авто диффы не блокируют только из за резины?

Kisel_S
xcrash:

вы думаете, что на обычных авто диффы не блокируют только из за резины?

ну больше просто не знаю из-за чего вот поэтому и спрашиваю.

xcrash:

то что движок от 1к10 не может стоять на 1к16, в ветке ревки расскажите.

ну это просто предположение, просто невериться что один движок одинакого хорошо тягает и 1/10 и 1/16 размер. То что больший движок можно всунуть в меньший размер удивления не вызывает, наши кулибины чего хош всунут 😃

yo-yo-97:

Подскажите плиз))Вот я взял себе(уже в дороге) traxxas summit 1/16 Brushed(коллекторник)

поделитесь магазом где брали, по чём и сколько доставка. Пока дешевле чем 230 + 65 доставка не нашёл.

xcrash

почитайте про дифференциал на википедии чтоли. если заблокировать все диффы модель перестанет поворачивать. переть будет, пока не сломает кардан, но поворачивать точно не будет.

yo-yo-97
Kisel_S:

поделитесь магазом где брали, по чём и сколько доставка. Пока дешевле чем 230 + 65 доставка не нашёл.

Лично я брал отсюда(www.hobbycenter.ru/),но через знакомого так ,что регуль ansu ls-4150-d +imax b6 pro + блок питания к нему + 2 li-po 1800mah 2s+переходник параллельного подключения+сам summit 1/16 brushed+кардан для dmt ve(450р) вышли около 14500 :)знаю,что это не дёшево,но в пятницу мне уже придет, а заказывал я во вторник(доставка 3 дня)Доставка бесплатная(в местный магазин вместе с основной партией привезут и моё чудо:) )Люди тут советуют с сайтов заказывать(ebay,towerhobbies)но у меня небыло времени ждать доставку)
p.s. Завтра модель уже придет,так что если кому интересно-могу написать обзор +как установится двигатель + регулятор от модели 1/10 на родную мотораму 😃
p.s.s При любом вопросе посылают в тему про реву,но самит веть не точная копия ревы,может стоит обсуждать его в отдельной теме(например в этой)?

xcrash

а чем она отличается кроме корки, бамперов, колес и рокеров? 😃