Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 53 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 2119

Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Всем привет. Решил купить Traxxas Summit 1/16 VXL. Я буду на нем по говну, воде, грязи и т.д. лазить, подскажите ...

Всем привет. Решил купить Traxxas Summit 1/16 VXL. Я буду на нем по говну, воде, грязи и т.д. лазить, подскажите что для этого нужно сделать ( в смысле что нибудь герметизировать, где поставить пыльники и т.д. ). За ответ буду очень признателен.

2.  

Записей в дневнике
    10
    Все пытаются на бесколекторную перейти а вы наоборот? А смысл? Я так понимаю вам покраулить медленно хочется, так что мешает взять сенсорную БК систему, которая даст и много мощности и плавные движения? По деньгам разница не большая будет.
    Цитата Сообщение от LiveAnd Посмотреть сообщение
    И нужно будет что-то докупать к ним дополнительно ?
    Думаю нужно будет докупить крепление движка для 550 размера, т.к. вазелиновский БК прилично тоньше. В крайнем случае само дешева будет поставить пиньён т16 + шестерёнку в коробке перекинуть = дёрганья вазелина за счёт больших оборотов движка будут не заметны, а большое передаточное число даст медленную скорость.

Цитата Сообщение от Traxxas Summit 1/16 Посмотреть сообщение
    подскажите что для этого нужно сделать ( в смысле что нибудь герметизировать, где поставить пыльники и т.д. ).
    подробно написано в ветке про реву "что сделано своими руками". Если сильно не загонятся этим, то самое важное и критичное - замазать герметиком дифы, там приличные щели и будет попадать грязь. Дырки в дисках можно заклеить, т.к. всё говнецо в колёса засасывает. Ещё главное серву лучше загерметить, я понадеялся на надпись ватерпроф и зря - сама згорела и регуль спалила. Её лучше облить всю жидкой резиной для ручек инструмента или в клее ПВА покупать, чтобы плёнка защитная осталась, ну или на крайняк в шарик её засунуть. Все остальные фенечки типа пыльников это если нечем руки занять, я просто машину мою под душем после каждых покатушек и со шприца все трущиеся части густым маслом смазываю чтоб не ржавели.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 02.01.2013 в 21:02.

а в коробку вода может попасть?

Записей в дневнике
    10
    теоретически может, хоть половинки и довольно плотно прилегают, но вода думаю может просачится. Но там почти всё пластиковое, ржаветь нечему Я графиткой густой всё смазал и всё, диф снаружи обмазал солидолом - жировая смазка отталкивает воду. Можно вообще ничего не герметить, но раз в пару недель разбирать всё чистить смазывать. Вообще в дифах тоже ржаветь нечему, кроме подшипников - там всё из какого-то сплава типа латуни и алюминия.

6.  

Спасибо за ответ ))

Всем привет,прошу сразу не помидорить,а вопрос вот в чем,а никто не думал над установкой двух скоростной коробки на саммита?есть ли в этом смысл?интересен вариант и погонять довольно быстро,но в тот же момент и поползать как краулер,или эту проблему решает сенсорный бк?

Записей в дневнике
    13
    а такие есть в мелком масштабе, или ты хочешь сам соорудить?

10.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от HITMAN 47 Посмотреть сообщение
    или эту проблему решает сенсорный бк?
    думаю что да. С учётом того, что обычного колекторного титана с 12 витками хватало чтобы покраулить, но не хватало, чтобы гонять быстро и на дыбах (нужно было шестерни перекидывать, из-за чего скорость падала раза в 2) то 9 витковый сенсорный движок с оборотами около 4000 уверен сможет и погонять и покраулить. Я вместо коробки собераюсь просто менять пеньён на т16: хош погонять - одел стоковый пиньён, хош машиной ребёнка на велике потягать - одел мелкий пиньён... благо меняется он на коленке за 3 минуты, чем не аналог коробки?

а никто не думал над установкой двух скоростной коробки на саммита?
    да я бы ещё и от блокировки не отказался двух дифов с пульта в 1/16 размере только мозгов и производственных мощностей нет чтобы это сделать... с большого же брата не всунешь.

Я вместо 2-скоростной коробки планирую cделать 2S/4S схему подключения с установкой сенсорного регуля до 4S.

Над дифами я думал,но пока чет никак не могу понять принцип работы,а так на сколько я понял вполне реально реализовать,а коробку к примеру от шуруповерта можно,можно попробовать трофийные коробки по компактнее поискать

а что будет если в пластиковые корпуса дифов ( там где находятся сами дифы ) попадет вода?

Над дифами я думал,но пока чет никак не могу понять принцип работы,а так на сколько я понял вполне реально реализовать,а коробку к примеру от шуруповерта можно,можно попробовать трофийные коробки по компактнее поискать
    Тоже думал над диффами... Но при таких размерах коробки диффа и его самого, очень сложно реализовать блокировки как на большом
    Саммите
    Зато, я сделал отключаемый с пульта передний привод

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Traxxas Summit 1/16 Посмотреть сообщение
    а что будет если в пластиковые корпуса дифов ( там где находятся сами дифы ) попадет вода?
    ни-че-го В худшем случае вода в подшипники попадёт, но их можно периодически смазывать. Всё остальное не ржавеет даже если не смазать, железное там только входной вал и выходные, но они будут долго ржаветь что б сломались.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Kirill441 Посмотреть сообщение
    Зато, я сделал отключаемый с пульта передний привод
    а можно фото самой системы отключения, задумка классная.

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    ни-че-го В худшем случае вода в подшипники попадёт, но их можно периодически смазывать. Всё остальное не ржавеет даже если не смазать, железное там только входной вал и выходные, но они будут долго ржаветь что б сломались.
    а в сами дифы может попасть вода? просто хочу сразу хорошо их загерметить что бы потом как можно меньше в них лазить.

Записей в дневнике
    10
    в сами дифы нет, там резинками всё загермечено.

Всех с НГ 2013!
    Резина не шипованная и как следствие первая авария Задние левые рычаги оба обиделись Заметил, только когда аки посадил и домой понес Вопрос к спецам, суперклей поможет, пока в ожидании новых рычагов? Или не стоит и пробовать даже, что бы не усугубить и не получить новые поломки?
    Кстати как я понял, рычаги с ревой у нас разные, буду благодарен если у кого есть ссылка на проверенные и хорошие рычаги для саммита?
    ЗЫ здесь постоянно фигурируют в основном два магазина забугорных, а цены с другими не сравнивали, например с алиэкспресс (не реклама)?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0038.jpg‎
Просмотров: 158
Размер:	57.9 Кб
ID:	734616  

Разные только задние рычаги. Я передние клеил так: вплавил обрезки скрепок, обмазал нетолсто эпоксидкой и обмотал нитками на суперклее.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Asvik Посмотреть сообщение
    Задние левые рычаги оба обиделись
    ого, не думал, что такую толстую эластичную пластмассу можно сломать... да вплавленная скрепка + нитки с суперклеем + езда без прыжков думаю хватит, чтобы дождаться новых.
    Цитата Сообщение от Asvik Посмотреть сообщение
    ЗЫ здесь постоянно фигурируют в основном два магазина забугорных, а цены с другими не сравнивали, например с алиэкспресс (не реклама)?
    мне нравятся вот эти :
    www.amainhobbies.com - тут всё родное
    www.thetoyz.com - тут навароты и прибамбасы
    http://store.rc4wd.com/22-Tires_c_85.html - тут колёса
    ну и ебэй... цены везде отличаются не сильно и смотря на что.

Сам удивляюсь, да и не заметил сразу поломку Было всего пару ударов не сильных, в остальном рыхлый снег. Делаю вывод, что налипший снег добавил общей массы авто и несильный удар об бордюр сделал свое дело.
    По магазинам пробежался, цены примерно одинаковые, решил переплатить немного и купить в Москве http://www.rcmotors.ru/catalog/1/60/...-set-tra7132r/ (не реклама), чем ждать месяц http://www.thetoyz.com/Traxxas/Mini-...Traxxas/12911/ (не реклама), а то и более в связи с НГ.
    Кстати этих рычагов TRA7132R у сторонних производителей нет только оригинал и то они предназначены для ревы, для увеличения колесной базы. Так что усилить RPM не получится
Название: SAM_0015.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	60.6 Кб
ID:	734779   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0016.jpg‎
Просмотров: 78
Размер:	62.0 Кб
ID:	734782  

Всем привет, у меня друг интересуется можно ли переделать Summit 1/16 в E-Revo 1/16,и подскажите что для этого нужно ? ( запчасти ссылки пожалуйста)

Записей в дневнике
    10
    Вся рама, задние рычаги, задние карданы, колёса будут слишком большие, кабина ревы... и это вроде ещё не всё, что по стоимости на вскидочку влетит в баксов 100. Я вообще удивился, что кто-то хочет переделать из универсального саммита, который может и покраулить и погонять и всё остальное, в менее универсальную реву с меньшей проходимостью, способной только на быструю езду и прыжки.

Цитата Сообщение от LiveAnd Посмотреть сообщение
    Всем привет, у меня друг интересуется можно ли переделать Summit 1/16 в E-Revo 1/16,и подскажите что для этого нужно ? ( запчасти ссылки пожалуйста)
    А вам для каких целей? Если просто чтобы выглядело как рева, достаточно купить кузов и его стойки, по желанию колеса.

Да, было у меня желание приобрести эту модель, а теперь засомневался. И стоит ли за нее отдавать 12-15т.р. (в зависимости от места приобретения), чтобы получить агрегат с кучей проблем описанных в данной ветке. Все конечно можно понять по поводу подвески и трансмиссии. Любишь более-менее покуролесить, готовься часто менять или купи более прочные детали. А вот проблема с затыками при трогании ( в настоящих авто это называется "провалом"), как описано выше в #484 это серьезное препятствие перед покупкой. И я понял, что это у многих, если не сказать у всех. В большинстве магазинов Summit 1/16 позиционируется как краулер, а с этим торможением возникают сомнения.

AndreyA, Читаете ниже #484, проблема с затыками решилась непонятным способом, значит решение все же есть. Но от этого саммит не стал полноценным внедорожником, которого я лично от него ждал по неопытности Сейчас все больше смотрю в сторону старшего брата, с блокировками и пониженной, и другие модели "ползуны", а так же размер и вес имеет не последнее значение. Ну, а на этом "малыше" можно неплохо погонять, вставив соответствующие аккумуляторы

Спасибо за информацию. Я думал, что он 2 в одном, и медленно полазить и поездить как пишут 45-64км/ч в зависимости от акка. Понял, что в нем это к сожалению не сочетается. Многое просмотрев, в данном масштабе и около, ничего подходящего не нашел. Все получается очень конкретно, либо трофи, либо погонять и т.д.

Записей в дневнике
    10
    а что коллекторники кто-то отменял? Ползают более чем медленно и плавно, если шестерню перекинуть, и на дыбах гоняют.

Цитата Сообщение от AndreyA Посмотреть сообщение
    Любишь более-менее покуролесить, готовься часто менять или купи более прочные детали.
    что-то нужно покупать если начнёте прыгать с безумных трамплинов, врезаться во что небудь на скорости и т.д., если не злоупотреблять поездками на дыбах, то и родных карданов хватит за глаза. Я лично ещё кроме карданов ничего не поменял из ходовой. Только что в серву вода попала и регуль спалила, ну так я по лужам по крышу куралесил, а это тоже экстримальные условия, для которых машина не расчитана.

Записей в дневнике
    3
    Пришла мне тут защита днища на миниреву и бигборы от миниревы.
    Защиту установил, встала как влитая. Из минусов - кушает просвет, так как устанавливается поверх родной на проставки. Но клиренс остается нормальный. Так же немного ограничивает максимальное отклонение задних рычаков (рычаги RPM от ревы). Ограничивает вообще не критично. Машина, если стоит с акками, до этого отклонения не доходит. Так же в комплекте идут бампера, их решил не ставить, так как внешний вид сильно портится. Если использовать бампера, то вполне не плохо должны защищать колеса при лобовых/хвостовых ударах, благодаря чему не будут рычаги ломаться.

Бигборы расстроили. Думал будут полностью алюминевые, оказалось, что уши крепления амортов пластиковые, алюминевые только корпуса и усилители. Так же короткие пружины, для саммита надо ставить или другие или растягивать имеющиеся. Пока в планах найти пружины разной жескости и поэксперементировать. Все же хочу ползуна замутить, а для ползуна думаю будут полезны или мягкие или средней жесткости пружины.

Записей в дневнике
    10
    я чесно говоря вообще не понимаю нафига нужна защита днища: алюминь красивый крашеный вмиг царапается, цеплять сверху ещё один пластик...смысл? Родной защиты из мягкой неломающейся пластмассы и то замного по-моему.

Записей в дневнике
    3
    Данная защита это конкретное усиление шасси. И она очень полезна, если прыгать.
    Последний раз, когда прыгал, сломал корыто (само шасси) и задние булки (мне для этого хватило 10 минут). С данной защитой можно забыть о поломке шасси и булок. Ну и если повесить бампера, то меньше нагрузки на рычаги. Что позволит их реже менять.
    Родная защита это больше от царапанья днища. Алюминевая помогает лучше соединять булки (родная быстро ломается и булки расходятся).

Записей в дневнике
    10
    Подскажите как открутить эту шестигранную хрень. Судя по запчастям она внутри имеет штифт, но снять её не получается.
Название: Без имени-2.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	76.6 Кб
ID:	741351  

Записей в дневнике
    1
    100% не помню, но вроде она просто вверх сдвигается, плоской отверткой аккуратно поддеть. На больших моделях сбоку стопор всегда есть.

Записей в дневнике
    3
    Все правильно, просто поддеть отверткой вверх (если смотреть на фото). При установке обратно - выставить шплинт по центру, установить хекс, чтобы шплинт попадал в паз и надавить или дотянуть, при установке колеса

Записей в дневнике
    10
    сенкс, ставлю стальные карданы http://www.ebay.com/itm/150960099499...84.m1497.l2649
    вроде писали что надёжные, но фирма фирме рознь, погоняю отпишусь.

Просьба замерьте ктонить длину активной части антенны приёмника, испортил случайно...

Записей в дневнике
    10
    вам 2,4 я так понимаю нужно?

Само собой....

Ни кто не сможет померить? А то в Рево-ветке похоже что-то не то намерили да и не точно...

Записей в дневнике
    10
    у меня мегагероцовик

От начала до конца 257мм , в железной трубочке - 25мм и белый хвостик - 30 мм )) как то так
    p.s. это на 2.4 от vxl'а

+ Ответить в теме