Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 16 из 53 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 2119

Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; http://www.amainhobbies.com/product_...terproof-Servo а лучше отжалеть денег и взять серву с чугуниевыми шестернями: http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=8840...

Записей в дневнике
    10
    http://www.amainhobbies.com/product_...terproof-Servo
    а лучше отжалеть денег и взять серву с чугуниевыми шестернями:
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=8840

2.  

Записей в дневнике
    4

Записей в дневнике
    10
    Лопух в видео, говорит развал схождение не регулируется... и углы и развал 2-мя болтами регулируется...
    Кстати, коллеги, хотел найти подвеску заднюю RPM, которая удлиннённая самитовская, не нашёл, у RPM задние рычаги только обычные ревовские. Кто что ставит назад вместо стока?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    Лопух в видео, говорит развал схождение не регулируется... и углы и развал 2-мя болтами регулируется...
    Кстати, коллеги, хотел найти подвеску заднюю RPM, которая удлиннённая самитовская, не нашёл, у RPM задние рычаги только обычные ревовские. Кто что ставит назад вместо стока?
    Этот лопух - Я И это моё первое видео. На модели не катал, поэтому не знал. Хотя, мог бы догадаться- был большой Саммит)) Сделал сноску на видео. Ладно, не буду здесь флудить, если вдруг, кому интересно - комментируйте на Ютубе..

6.  

Записей в дневнике
    10
    А смысл было делать видео с распаковкой, таких на ютубе стотыщпиццот? Полезнее было бы сделать видео как шестерёнки в коробке менять, много спрашивает народу, или как углы те же настраивать болтами, многие тоже не знают... ну или как саммит горит от липошек было бы интересно глянуть
    А вот по поводу того что саммит крупнее других автосиков 1/16 масштаба я тоже заметил, интересно по каким критериям определяется масштаб, может госты есть какие по размерам... или производители на глазок пишут?

Записей в дневнике
    4
    Ни одного видео распаковки на русском не видел!!! Очень возможно, что плохо искал.. Буду совершенствоваться, делать сравнения, обзоры и т.д.
    Насчёт масштаба, всё относительно.. Никаких гостов нет. Но вчера, на соревах, HPI Fiesta WR8 ехала в 10 масштабе в следствие малой длины.А то, что Фиеста в реальной жизни в 2 раза меньше того же Скайлайна 34 никому не интересна.
    Возможно, и с Саммитом так: За основы взят Монстр из Монстрджема, с колёсами в человеческий рост, тогда всё правильно...Но нам то важен фактический размер, 320 мм, Саваж XS 12m масштаб: 360мм.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Самарский Посмотреть сообщение
    на русском
    ну думаю в такого плана видео важна сама распаковка, а не понимание того, что там чел говорит, я до покупки именно это смотрел и то, что там говорили мне было совсем не интересно, т.к. всё это уже знал по форумам. А что вы там говорили про горизонтальные аморты, откуда они перекачевали? Это запатентованная самитовское расположение амортов? Не понятно почему другие конторы делают только вертикальные, по мне вертикальные с их малым ходом для джипа просто шлак для гравийки максимум.

10.  

Записей в дневнике
    4
    Это подвеску изобрели в Ferrari, называется она Pull-rod suspension. Не только увеличивает ходы, но и добавляет прогрессивную характеристику. Т.е. вначале мягкая, в конце жёсткая. Заменой рокеров можно изменять ход и прогрессивную характеристику. На Саммите идут так называемые long travel (длинноходные, с малой прогрессией) На мини Реве progressive 2 (меньше ход, больше прогрессии) можно поставить и другие.
    Ну а в RC говорят - Рево стайл суспешен. Так как впервые она был применена, если не ошибаюсь, на Нитро Реве.

Приветствую!
    Приобрел недавно Traxxas Summit VXL 1/16. По первым впечатлением, классная модель. Особенно актуально влагозащита.

Ребята, ищу инструкцию к traxxas summit 72074 (1:16, безколлекторный), может кто помочь?

А самое главное хочется поставить свет на неё. Может кто знает где купить готовый комплект, чтобы самому не мастачить.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Leonissimo Посмотреть сообщение
    Ребята, ищу инструкцию к traxxas summit 72074
    на родном сайте должно быть

На офф сайте только англ.версия. Может уже есть на русском у кого. google устал искать, ничего кроме общей вводной (так сказать) инструкции и инструкции к пульту не нашел.

Записей в дневнике
    10
    на русском и я бы не отказался почитать, да перевести некому

Записей в дневнике
    4
    Ммм? А зачем на русском? Там куча ерунды про меры предосторожности, а регулировка понятна из картинок.
    Также советую заглянуть сюда: E-Revo 1:16. Модернизация стокового варианта, что сделано своими руками. Это тема по мини-реве, а она по конструктиву аналогична Саммиту.
    ЗЫ: Если всё-же понадобиться перевод какой-то части инструкции, обращайтесь.

Спасибо за подсказки.
    Остался второй вопрос. Где в Московском регионе можно купить LED kit. Оригинальный свет на Саммит 1/16.

Где в Московском регионе можно купить LED kit. Оригинальный свет на Саммит 1/16.
    Нет такого, надо самому что то ставить. Комплект от Хобби Кинга хороший вариант.

Цитата Сообщение от Бука666 Посмотреть сообщение
    Нет такого, надо самому что то ставить. Комплект от Хобби Кинга хороший вариант.
    А можно ссылку? Этот магаз нашел, а вот комплектов света или что-то похожее не нашел. Бука666, может есть прямая ссылочка?

А можно ссылку? Это магаз такой?
    Да, но не в России.

http://hobbyking.com/hobbyking/store..._Advanced.html
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...ng_System.html
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...ht_system.html

Андрей, спасибо. Буду заказывать, света очень не хватает.

Сейчас читаю про апгрейд аккумуляторов и обалдеваю. Что ж они продают Саммита с NiMh, когда LiPo куда интереснее.

ага, и будет цена на $100 дороже небось.
    зачем, когда все равно в основном с HK берут дешевые акки

сделать видео как шестерёнки в коробке менять
    давно сделано

Привет всем.
    Подскажите пожалуйста а этот двигатель намного мощнее http://www.*************/product/102821/ (не реклама),чем стоковый вазелин ?

Цитата Сообщение от LiveAnd Посмотреть сообщение
    Привет всем.
    Подскажите пожалуйста а этот двигатель намного мощнее http://www.*************/product/102821/ (не реклама),чем стоковый вазелин ?
    Ну кв у него на 100 меньше. Практически такой же.

Народ, еще раз здравствуйте!
    Подскажите, что за беда.
    Заказал новую стоковую серву погонять, но поездил только раза 3-4, после чего она(серва) начала себя неадекватно вести: то работает в одну сторону т.е. колеса вправо при прямом положении руля (что-бы ехать прямо надо повернуть налево), то сейчас вообще, включаю аппу, модель, а серва тупо вращается в одну сторону.
    Подскажите, в чем проблема? Это серва или что посерьезней?(Просто я грешу на то, что неправильно уложил проводок на радостях, и он мог перегнуться)

Забанен
    Цитата Сообщение от MaLaBaR Посмотреть сообщение
    Народ, еще раз здравствуйте!
    Подскажите, что за беда.
    Заказал новую стоковую серву погонять, но поездил только раза 3-4, после чего она(серва) начала себя неадекватно вести: то работает в одну сторону т.е. колеса вправо при прямом положении руля (что-бы ехать прямо надо повернуть налево), то сейчас вообще, включаю аппу, модель, а серва тупо вращается в одну сторону.
    Подскажите, в чем проблема? Это серва или что посерьезней?(Просто я грешу на то, что неправильно уложил проводок на радостях, и он мог перегнуться)
    От того,что провод просто перегнется-ничего не будет.Серву стоковую Вы зря взяли(мое мнение) т.к. за эти же деньги можно купить более "живучую".Pilotage c-05mp ,например.Я на ней пол года катаю-никаких проблем

Записей в дневнике
    10
    то сейчас вообще, включаю аппу, модель, а серва тупо вращается в одну сторону.
    обычно так происходит если зуб или пару на шестернях выломан. В одну сторону зубы есть - вот она и крутит, а вдругую зуба нет и она не крутит. В любом случае нужно все шестерни осмотреть, если все целы, значит могла смазка/вода попасть на дорожку резистора, её нужно обезжирить.

Цитата Сообщение от yo-yo-97 Посмотреть сообщение
    От того,что провод просто перегнется-ничего не будет.Серву стоковую Вы зря взяли(мое мнение) т.к. за эти же деньги можно купить более "живучую".Pilotage c-05mp ,например.Я на ней пол года катаю-никаких проблем
    Просто проблема в том, что я сейчас не в России, а в Украине, а тут цена между сток и сервой с метал. шестеренками почти в 2 раза
    обычно так происходит если зуб или пару на шестернях выломан. В одну сторону зубы есть - вот она и крутит, а вдругую зуба нет и она не крутит. В любом случае нужно все шестерни осмотреть, если все целы, значит могла смазка/вода попасть на дорожку резистора, её нужно обезжирить.
    Шестерни все целы, за исключением одного зубца (и то, он не сильно мешал), а вот о воде я как-то не думал, сейчас поковыряюсь, может что и получится, спасибо за информацию!

Народ, здравствуйте, простите если надоел своими постоянными вопросами и проблемами, но у меня опять беда!
    Поменял серву на более качественную (на мой взгляд) эту (с металлом внутри) http://www.makel.kiev.ua/shop/index.php?productID=1881 (не реклама) и, по моему, она для авиамоделей (но это не важно), суть проблемы в том, что поставил, а она едет не туда куда нужно, кручу налево, едет в право и наоборот, по моему телеметрия (поправьте если ошибаюсь), хотел посмотреть в инструкции, но она на английском, а знания английского у меня хромают, на саму работу сервы нареканий нет, только едет не туда.
    1) Как это исправить?
    2) Есть-ли полная инструкция на русском? (Или по старинке, при помощи переводчика)

P.S. Поменял шестерни(Ведомую и ведущую), ведущая, по моему, 25, ведомая как сток, отодвинул движок и из-за этого греется регуль, Как это исправить? Поменять шестерню, или сделать из чего-то прокладку?(если это можно)
    Заранее при много благодарен за ответы!!!!

Записей в дневнике
    10
    простите если надоел своими постоянными вопросами и проблемами, но у меня опять беда!
    это у всех любителей трахасов так... без беды никак

MaLaBaR, я ж вроде в личку писал что есть запчастей куча по нормальным ценам.
    та же серва за 280грн, а не 408!

ну да ладно

а для этой сервы надо сделать серво реверс на пульте. т.е. надо инструкцию к пульту, а не серве
    кроме того ей бы не мешало выступы спилить для идеальной установки:

и еще не помешало бы тем же пультом ограничить ее ход - выставить крайние точки, чтоб она в крайних положениях не давила туда, куда уже не давится и не ломала сама себя.

Записей в дневнике
    10
    отодвинул движок и из-за этого греется регуль, Как это исправить?
    поменять регуль и движок на нормальный ничего по этому вопросу сказать не могу, т.к. мой езрун 60А и toro 3T 3900kv на перегрев жалуются если только краулить на скоростной передаче и то только раз регуль отключался. Может и вы пытаетесь на повышенной передаче покорять валуны? (в коробке шестерни перекидываются если не вкурсе, а штатно шестерни в коробке стоят именно в гоночном режиме).

а она едет не туда куда нужно, кручу налево, едет в право и наоборот, по моему телеметрия
    телеметрия - это когда полезные нам параметры типа температуры, оборотов и прочей хрени передаётся нам по радиоканалу и показывается на пульте.

Как это исправить?
    Вариант 1 - банально включить реверс на пульте
    Вариант 2 (если лёгкие пути не для вас) - разбираем серву и перепаеваем проводки на движке.

если на движке поменять, то она в одну сторону скорей всего будет бесконечно крутиться

Записей в дневнике
    10
    попытка не пытка

Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    MaLaBaR, я ж вроде в личку писал что есть запчастей куча по нормальным ценам.
    та же серва за 280грн, а не 408!

ну да ладно

а для этой сервы надо сделать серво реверс на пульте. т.е. надо инструкцию к пульту, а не серве
    кроме того ей бы не мешало выступы спилить для идеальной установки:

и еще не помешало бы тем же пультом ограничить ее ход - выставить крайние точки, чтоб она в крайних положениях не давила туда, куда уже не давится и не ломала сама себя.
    Извините, просто я как-то не обратил внимание на новое сообщение, а как ограничить ход?

Вариант 1 - банально включить реверс на пульте
    А как? Просто тут по моему столько наворотов, что я, если честно, боюсь что-либо сбить

С реверсом при помощи инструкции разобрался, только я не понял с ограничением, сделал все по инструкции, только она как работала, так и работает, визуально ничего не изменилось, это я что-то не так сделал или оно само там разобралось, что от нее хотят?

Записей в дневнике
    10
    у родных пультов нет регулировки расхода сервы, там его народ регулирует делая ограничители в самом валу, на которое надело рулевое колесо пульта. В теме про реву было с картинками.

ну как же нету если есть!
    http://traxxas.com/sites/default/fil...ual-120130.pdf
    страница 14 - в меню есть end points
    сам лично когда-то ограничивал так ход сервы bluebird/turnigy
    там конечно замудрено сделано, но при желании можно разобраться и настроить как надо.

Записей в дневнике
    10
    в мегагирцовом пульте ничего не програмируется

Привет
    А кто-нибудь свет ставил?
    Если да, то какой набор.

На этой странице 620 сообщение)))): Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

в мегагирцовом пульте ничего не програмируется
    Дык аппа 2.4

Записей в дневнике
    10
    я в своём делал, как закончу выложу фото или видео. Вчера в ванну пускал свой саммит-батискаф (фары пока те что заглушками забиты сделал) клёво так под водой светят в планах ещё в верхние прожекторы светодиоды воткнуть и жёлтыми smd 3628 жёлтые габариты по контуру сделать.

+ Ответить в теме