Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

MaLaBaR
yo-yo-97:

От того,что провод просто перегнется-ничего не будет.Серву стоковую Вы зря взяли(мое мнение) т.к. за эти же деньги можно купить более “живучую”.Pilotage c-05mp ,например.Я на ней пол года катаю-никаких проблем:)

Просто проблема в том, что я сейчас не в России, а в Украине, а тут цена между сток и сервой с метал. шестеренками почти в 2 раза

Kisel_S:

обычно так происходит если зуб или пару на шестернях выломан. В одну сторону зубы есть - вот она и крутит, а вдругую зуба нет и она не крутит. В любом случае нужно все шестерни осмотреть, если все целы, значит могла смазка/вода попасть на дорожку резистора, её нужно обезжирить.

Шестерни все целы, за исключением одного зубца (и то, он не сильно мешал), а вот о воде я как-то не думал😁, сейчас поковыряюсь, может что и получится, спасибо за информацию!

MaLaBaR

Народ, здравствуйте, простите если надоел своими постоянными вопросами и проблемами:), но у меня опять беда!
Поменял серву на более качественную (на мой взгляд) эту (с металлом внутри) www.makel.kiev.ua/shop/index.php?productID=1881 (не реклама) и, по моему, она для авиамоделей (но это не важно), суть проблемы в том, что поставил, а она едет не туда куда нужно, кручу налево, едет в право и наоборот, по моему телеметрия (поправьте если ошибаюсь), хотел посмотреть в инструкции, но она на английском, а знания английского у меня хромают😁, на саму работу сервы нареканий нет, только едет не туда.

  1. Как это исправить?
  2. Есть-ли полная инструкция на русском? (Или по старинке, при помощи переводчика)

P.S. Поменял шестерни(Ведомую и ведущую), ведущая, по моему, 25, ведомая как сток, отодвинул движок и из-за этого греется регуль, Как это исправить? Поменять шестерню, или сделать из чего-то прокладку?(если это можно)
Заранее при много благодарен за ответы!!!

Kisel_S
MaLaBaR:

простите если надоел своими постоянными вопросами и проблемами, но у меня опять беда!

это у всех любителей трахасов так… без беды никак 😃

EvgenUA

MaLaBaR, я ж вроде в личку писал что есть запчастей куча по нормальным ценам.
та же серва за 280грн, а не 408! 😃

ну да ладно

а для этой сервы надо сделать серво реверс на пульте. т.е. надо инструкцию к пульту, а не серве
кроме того ей бы не мешало выступы спилить для идеальной установки:

и еще не помешало бы тем же пультом ограничить ее ход - выставить крайние точки, чтоб она в крайних положениях не давила туда, куда уже не давится и не ломала сама себя.

Kisel_S
MaLaBaR:

отодвинул движок и из-за этого греется регуль, Как это исправить?

поменять регуль и движок на нормальный 😃 ничего по этому вопросу сказать не могу, т.к. мой езрун 60А и toro 3T 3900kv на перегрев жалуются если только краулить на скоростной передаче и то только раз регуль отключался. Может и вы пытаетесь на повышенной передаче покорять валуны? (в коробке шестерни перекидываются если не вкурсе, а штатно шестерни в коробке стоят именно в гоночном режиме).

MaLaBaR:

а она едет не туда куда нужно, кручу налево, едет в право и наоборот, по моему телеметрия

😃 телеметрия - это когда полезные нам параметры типа температуры, оборотов и прочей хрени передаётся нам по радиоканалу и показывается на пульте.

MaLaBaR:

Как это исправить?

Вариант 1 - банально включить реверс на пульте 😃
Вариант 2 (если лёгкие пути не для вас) - разбираем серву и перепаеваем проводки на движке.

EvgenUA

если на движке поменять, то она в одну сторону скорей всего будет бесконечно крутиться 😃

MaLaBaR
EvgenUA:

MaLaBaR, я ж вроде в личку писал что есть запчастей куча по нормальным ценам.
та же серва за 280грн, а не 408! 😃

ну да ладно

а для этой сервы надо сделать серво реверс на пульте. т.е. надо инструкцию к пульту, а не серве
кроме того ей бы не мешало выступы спилить для идеальной установки:

и еще не помешало бы тем же пультом ограничить ее ход - выставить крайние точки, чтоб она в крайних положениях не давила туда, куда уже не давится и не ломала сама себя.

Извините, просто я как-то не обратил внимание на новое сообщение:), а как ограничить ход?

Kisel_S:

Вариант 1 - банально включить реверс на пульте

А как? Просто тут по моему столько наворотов, что я, если честно, боюсь что-либо сбить:)

MaLaBaR

С реверсом при помощи инструкции разобрался, только я не понял с ограничением, сделал все по инструкции, только она как работала, так и работает, визуально ничего не изменилось, это я что-то не так сделал или оно само там разобралось, что от нее хотят?

Kisel_S

у родных пультов нет регулировки расхода сервы, там его народ регулирует делая ограничители в самом валу, на которое надело рулевое колесо пульта. В теме про реву было с картинками.

EvgenUA

ну как же нету если есть!
traxxas.com/…/6507-6508-6509-TQi-Manual-120130.pdf
страница 14 - в меню есть end points
сам лично когда-то ограничивал так ход сервы bluebird/turnigy
там конечно замудрено сделано, но при желании можно разобраться и настроить как надо.

Kisel_S

в мегагирцовом пульте ничего не програмируется

tazhate

Привет 😃
А кто-нибудь свет ставил?
Если да, то какой набор.

MaLaBaR
Kisel_S:

в мегагирцовом пульте ничего не програмируется

Дык аппа 2.4:)

Kisel_S

я в своём делал, как закончу выложу фото или видео. Вчера в ванну пускал свой саммит-батискаф (фары пока те что заглушками забиты сделал) клёво так под водой светят 😃 в планах ещё в верхние прожекторы светодиоды воткнуть и жёлтыми smd 3628 жёлтые габариты по контуру сделать.

Komrad

Здравствуйте, господа! А подскажите, на что нынче принято менять штатный говнорегулятор evx-2?

Kisel_S

на ерзун 60а и его клоны с хобикинга

Komrad

А поделитесь, пожалуйста, ссылочкой)?

Бука666
Komrad:

А поделитесь, пожалуйста, ссылочкой)?

Вот разные варианты с хобби кинга:

  1. hobbyking.com/…/__25650__Turnigy_Trackstar_1_10th_…
  2. hobbyking.com/…/__11743__HobbyKing_Brushless_Car_E… (у самого такой, очень доволен, тормоза супер, пуляет тоже очень весело)
  3. hobbyking.com/…/__7188__Turnigy_Brushless_ESC_60A_…
    4)hobbyking.com/…/__14634__Turnigy_TrackStar_1_10th_…