Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

Kisel_S
timikosx:

еще шире

ширина у них одинаковая

timikosx:

если поставить тяги покороче,

и тяги одинаковые, а посадки ниже за счёт коротких рокеров

haSh=
Kisel_S:

посчитайте зубы 18T я в природе не видал

От интеги такой пиньен. Замеряли навителом на телефоне, хз может соврал.

Kisel_S
haSh=:

Замеряли навителом на телефоне, хз может соврал.

а я регистратором с гпс - показывает точно, гаи раз проверила своим родаром - километр в километр… и я заработал запись в таллон за превышение на 30км 😃 . По идее не должно быть такой разницы с навителом. А если вы ещё на 2s проверяли, то у вас явно не 50 было… хочу ещё на 45 спуре замерить, ума не приложу как народ 80 выжимает…на 32 пиньёне и 45 спуре чтоли, да ещё на 4s 😃)

Kisel_S

добрался до песков затестить шины офроуд

привод только задний, т.к. на переднем открутилась шпилька. Шины спереди каньёны, сзади офроуд. Диф почти слизан полностью, поэтому с места она уже не трогается и нужно пнуть чтобы поехала 😃

mironuwka

доброго времени суток я вот последнее время захотел прицеп для моего любимца размером чтобы влезли колёса от него и ключ для колёс но не знаю где взять или как сделать как мне быть подскажите плиз

Kisel_S

так извращаются только америкосы видимо…и вы 😃

Kisel_S

на rc у нас всякие прицепы не сильно популярны. Или есть паджерики-модельки?

Sel_82
mironuwka:

но не знаю где взять или как сделать как мне быть подскажите плиз

Как вариант, можно собрать переднюю часть и отпилить все лишнее. И сделать кузов, который скроет все безобразие. Из плюсов - будет и подвеска и не геморойно делать. Ну а если этот вариант не подходит, то брать колеса, рычаги и самому сделать раму, например из тех же профилей или уголков. Там уже будет простор для творчества. Можно взять шаську от какой-нибудь другой модели и дорабоать под прицеп. Вариантов много. В продаже готовые варианты не видел, хотя подозреваю, что они есть. (как вариант - купить в детском мире модель с прицепом, модель подарить ребенку, а прицеп себе забрать)

Kisel_S:

так извращаются только америкосы видимо

Видел видео наших. Правда на больших моделях это белее популярно (я имею ввиду 10 масштаб и более). Народ на них катера вешает и так катает 😃

9 days later
timikosx

Получил, обкатал! Первое впечатление когда достал из коробки - дешевая хрень. В сравнении со со слешем. Регулятор обернут в жалкий и тонкий кусок пластмассы, лючки аккумуляторного отсека припаяны, я думал там петли… аппаратура… ну слишком уж какая-то простая и дешевая.

Первым делом заменил штатные пружины, т к на многих видео видно как проседает жопа, протянул все болты. Потом пошел это чудо обкатывать. На стоковом акке нифига не едет. Потом поставил 2-х баночную липольку 25с. Это просто пуля! Я не понимаю куда больше. И что безумно понравилась - машина на траве не прыгает, подвеска отрабатывает практически все кочки! В итоге остался очень доволен. Немного фото:

Kisel_S
timikosx:

Я не понимаю куда больше.

поставь нанотэч 2200 40-90с и мотор 4 полюсный и увидишь 😃 Ну а если поставишь ещё и 3s узнаешь что такое на самом деле пуля. Сразу копи бабосы на стальные карданы траксовские, серву 390-ю, набор подшей и как можно быстрее купи шайбы в диф…а то не долго радоваться будешь, дифы мигом слижет. Как только появится желание попрыгать с трампликов собирай бабосы на люминькулаки спереди, РПМ кулаки сзади и полный тибон.
Это минимальный рабочий апгрейд, чтобы машина не ломалась каждую покатушку. Если деньги останутся возми ещё подвеску спереди РПМ, диф центральный, кардан центральный стальной, ну и всегда под рукой должен быть комплект новых дифов, желательно стальных от HR

vstar
timikosx:

Получил, обкатал!

чет то быстро получил…? где заказывал? если не секрет

timikosx
vstar:

чет то быстро получил…? где заказывал? если не секрет

Как раз не быстро. По местным меркам:) просто я сейчас не в россии нахожусь. Шла с башни порядка 12 дней, причем 9 дней была в америке, а сюда за 3 дня дошла, как выслали.

GhostII

Здравствуйте!
Встречайте новичка! Summit VXL вчера куплен и еще почти не обкатан даже - только по комнате (от стены до стены - такой шустрый 😉)
Насколько я понял, лучше всего как можно скорее поставить шайбы в дифференциалы. Хорошо - шайбы можно заказать, но вот одного пока не понял - а куда их там ставить?
Прошу прощения, если с моим вопросом что не так - все же совсем новичок в теме. 😃

vstar
GhostII:

а куда их там ставить?

если заводские 8х10х0.2 то между дифом и подшем если самодельные то между булкой и подшем. посмотрите взрыв схему и все станет понятно… Смысл в шайбах= прижать одну шестеренку к другой.
настоятельно рекомендую прочитать полностью вот эту тему после эту
машинки почти одинаковые

timikosx

Эээээ… катнулся в общем раз 15, слышу треск, при движении вперед, думал палка попала или еще какое-то г… Но разобрав, понял что не какое-то г. полез дальше. Оказалось слизало задний дифф. Это в принципе нормально? Читал тут народ на 2-х банках 40с гоняет и ничего, у меня 25с, 1800мАч и слизало… Как с этим бороться? или просто купить большооой мешок диффов и забыть?

Kisel_S
timikosx:

Как с этим бороться? или просто купить большооой мешок диффов

штаны последние продаш так дифы менять. Тебе ж писали про шайбы и диф центральный с маслом 500к. Дифы лучше HR второго пришествия брать на ликвиде.

timikosx
Kisel_S:

диф центральный

Проходимость вся на нет сходит… А про шайбы не сразу понял для чего (машинка первая), сейчас доперло, спасибо! И еще вопрос… Я не смог снять штифты идущие от диффа к колесу, 2 шестигранника запорол… Как с этим бороться?

Kisel_S
timikosx:

Проходимость вся на нет сходит…

для этого 500к и льётся, чтобы он еле прокручивался.

7 days later
КАМА3

Привет, наконец добрался до форума.
Гляньте вот этот комплект banned link (не реклама)
пойдет нам?

Kisel_S

Логичнее взять вот это … епт, всего 105 баксов, я пару месяцев назад за 130 брал…
На этой парочке пол форума катается. Мне особенно нравится плавный старт этого регуля с этим мотором - на 16 пине на пониженной краулит не хуже сенсора.