Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 30 из 53 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 2119

Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Обзор кулаков...

Записей в дневнике
    10

2.  

После долгого простоя, практически год. Я восстановил своего саммита. Заменил всю электронику на новую, не штатную. Ибо родная, вся, кроме мотора, поочереди померла. При этом изначально это была коллекторная версия.
    И как то так получилось

Теперь никак не могу настроить слипп. Трещит при старте и свистит при резком тормозе. И закручивал до конца, и откручивал больше чем надо, и по инструкции выставлял 3/4 оборота, и нифига не помогает. Есть конечно предположение что это звук передачи импульса с металлического пиньона на металлический спур. Поставил 15 и 55, как в стоке у VXL версии. Изначально было 25 и 55 пластиковый спур, но он мгновенно сточился ))))

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    После долгого простоя, практически год. Я восстановил своего саммита. Заменил всю электронику на новую, не штатную. Ибо родная, вся, кроме мотора, поочереди померла. При этом изначально это была коллекторная версия.
    И как то так получилось

Теперь никак не могу настроить слипп. Трещит при старте и свистит при резком тормозе. И закручивал до конца, и откручивал больше чем надо, и по инструкции выставлял 3/4 оборота, и нифига не помогает. Есть конечно предположение что это звук передачи импульса с металлического пиньона на металлический спур. Поставил 15 и 55, как в стоке у VXL версии. Изначально было 25 и 55 пластиковый спур, но он мгновенно сточился ))))
    Слипер не трещит, это дифы у вас просят замены :-) слипер затягивается так, чтобы при зажатых руками задних колесах, машина вставала на дыбы и после этого прокручивался слипер. Но в реальности так настроить очень сложно, а если и удасться, то первые пару капель воды, и ваша машинка будет чуть трогаться с места. Поэтому я его затягиваю так, чтобы рукой еле проворачивался вал. Центральный диф лучше справляется с задачми слипера.

Народ, если при сильном торможении машину всё время на одну сторону поворачивает, куда скорее всего копать? Разная жесткость аммортизаторов?

6.  

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    Слипер не трещит, это дифы у вас просят замены :-) слипер затягивается так, чтобы при зажатых руками задних колесах, машина вставала на дыбы и после этого прокручивался слипер. Но в реальности так настроить очень сложно, а если и удасться, то первые пару капель воды, и ваша машинка будет чуть трогаться с места. Поэтому я его затягиваю так, чтобы рукой еле проворачивался вал. Центральный диф лучше справляется с задачми слипера.
    Хм. Не есть хорошо, очень уж запарно его разбирать чтобы заменить диффы. У меня задняя часть кто му же загермечина. А вот до морды я так и не добрался...

Трещит скорее всего задний диф, шестерни переднего стесать достаточно сложно. Там по замене работы на полчаса. Можно даже сам диф не менять, а просто проложить сбоку от него металлическую шайбочку, чтоб чуть сместить в сторону ведущей шестерни от центрального кардана. Мне шайбочку подходящего диаметра удалось найти не сразу, так, что пару недель откатался просто обмотав с одной стороны ось дифа капроновой нитью с узелками каждые 2-3 мм. Помогло. Когда потом менял это плетеное колечко на медную шайбу, то обратил внимание, что капрон в смазке практически не истерся, можно было вообще не трогать

Спасибо за совет..!!.. )))

10.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Народ, если при сильном торможении машину всё время на одну сторону поворачивает, куда скорее всего копать? Разная жесткость аммортизаторов?
    Скорее всего просто в одном из передних аммортов масло вытекло.

Скорее всего просто в одном из передних аммортов масло вытекло.
    Да вроде ходят одинаково, проверял.

Записей в дневнике
    10
    Разница в руках заметна только если взять амморт в , снять пружину и погонять туда сюда, а лучше открутить и оценить уровень масла на глаз.

я тут вдруг узнал что на моём коллекторе нельзя ездить по грязи пыли и песку. Правда?

Цитата Сообщение от mironuwka Посмотреть сообщение
    я тут вдруг узнал что на моём коллекторе нельзя ездить по грязи пыли и песку. Правда?
    Конечно, исключительно внутри серванта можно ездить, предварительно протерев там пыль.

на моём коллекторе нельзя ездить по грязи пыли и песку. Правда?
    Ездить можно где угодно, а правда в том, что в серванте мотор проживет дольше, на дне болота накроется быстрее... Хотя коллектор в плане водных процедур даже более живуч, чем траксовский Веленион. Тут на форуме где-то видео было обучающее по обкатке коллекторного мотора в стакане с водой, если найду - дам ссылку.
    Нехорошо если в мотор попадут камни, ветки и прочая крепкая бяка, которая начнет точить ротор или магниты. Но этого легко избежать аккуратно наклеив на крупные дырки в корпусе кусочек ткани от мешка для пылесоса или какого-то подобного фильтра. Воздух и вода пройдут, а крупные куски уже нет.

спасибо

С добрым утром.Я решил покатать свой саммит с новыми липо и через четыре аккумулятора с перерывами на зарядку у меня сгорел двиг коллектор после дня раздумий решил менять на бк подскажите пожалуйста какой дешёвый бк можно поставить?

Записей в дневнике
    10
    какой дешёвый бк можно поставить?
    слышали про пословицу - скупой платит дважды... дешёвые реги тоже горят, глючат, скидывают настройки, у дешёвых моторов от малейшего перегрева отваливаются магниты... как правило все дешёвые реги не ватерпроф, будете герметить сами, может получится не так как нужно, попадёт вода и рег сгорит... вы уверены что вам ещё гемор нужен? Берите сразу нормальный комбо и получайте удовольствие !

а он герметичный и быстрый?

Записей в дневнике
    10
    залит эпоксидкой, надёжный, мощности столько, что лучше все приводы и шестерни сразу менять на металл. На нём большенство ревоводов в соответствующей ветке гоняют. Мощности мало не покажется, а при соответствующих передаточных и скорости.

Сегодня на прогулку своего саммита не удержался и попрыгал на велосипедной трассе (в лесу) после очередного приземления на неровность машинку потащило вырулить не получилось! Короче врезался и сломал тягу переднюю (ухо)! Вопрос такой, как убрать жидкость в узле (качалка, тяга к рулевой и сама рулевая планка)? Возможности поставить вторую червы нет приемник не родной. Кто как борется?

все приводы и шестерни сразу менять на металл
    а пластик рвёт сразу?

Записей в дневнике
    10
    а пластик рвёт сразу?
    ну если без жалости давить тапок в пол, на дыбах рассекать, то карданы летят сразу, а коробка чуть позже.

Цитата Сообщение от korona72 Посмотреть сообщение
    Вопрос такой, как убрать жидкость в узле (качалка, тяга к рулевой и сама рулевая планка)?
    Жидкость в стакане, а тут люфт Никак, шары со временем разбивают пластик, поэтому лечится только заменой тяги.

а пластик рвёт сразу?
    Зависит от передатки и стиля вождения.
    Вопрос такой, как убрать жидкость в узле (качалка, тяга к рулевой и сама рулевая планка)?
    Эммм.. а где там жидкость??

Жидкость в стакане, а тут люфт Никак, шары со временем разбивают пластик,
    Шутку оценил, на двоечку из пяти! Но на самом деле хотел узнать у людей РЕШИВШИХ проблему недостаточной жесткости цепи передающей момент от сервы к колесам! Люфты в шарнирах исключаю супер-клеем, с этим вопросов нет!

Алюм кулаки и тяги алюм или сталь.

Записей в дневнике
    10
    Но на самом деле хотел узнать у людей РЕШИВШИХ проблему недостаточной жесткости цепи передающей момент от сервы к колесам!
    Ну да, я же самита только на картинке видел... хочу заметить изначально был вопрос о люфтах цепи ДО сервосейвера. Если уже идёт речь о всей рулевой цепи, то:
    1. Самые большие люфты почему-то между болтами в кулаках и шарами. В пластиковых шарах я не припомню, чтобы так болты болтались, а вот после замены шаров на стальные... я уже и скотчем обматывал болты и термокембрик пытался повесить - хватает не на долго.
    2. Люфты шаров в наконечниках - сколько супер клеем не лей, а хватает этого дело на одну покатушку максимум, поэтому фактически бессмысленно.
    3. Люфтит сам сервосейвер. Если сильно его зажать-он перестаёт работать и не возвращается в исходную точку. Если недожать - он немного проворачивается даже если колеса не нагружены, чем создаётся лишний люфт в цепи.
    4. Как только немного подносятся подши, колёса тоже начинают люфтить, следовательно ещё один источник люфта.
    Итого: мне уже задрало постоянно бороться с люфтами и полностью их убрать получалось лишь на короткое время, поэтому забил. Люфты хорошо заметны только при езде по асфальту, а я самита брал не дорожке катать туда-сюда. При башинге и езде по грязи люфты не имеют значения.
    Кулаки были у меня и РПМ и люминь - один хрен поджимания шайб даёт эффект на пол покатушки, дальше люфты всё ровно вылазят, а пластиковые пробки РПМ кулаков держат только пока новые.

Часть проблемы решил, выкручивался болт державший качалку на серве (corona), капнул фиксатором резьбы, пока держит!
    а вот после замены шаров на стальные... я уже и скотчем обматывал болты и термокембрик пытался повесить - хватает не на долго.
    Я почему и спрашиваю совета бывалых, казалось бы купи алюм рулев. рейку, тягу, качалку и радуйся, но я думаю что алюм принесет только вред!
    Люфты хорошо заметны только при езде по асфальту, а я самита брал не дорожке катать туда-сюда. При башинге и езде по грязи люфты не имеют значения.
    на ровной поверхности у меня вопросов к саммиту нет! бесит такой момент, когда одно или два колеса попадает на продольную наклонную поверхность (градусов 5-10) машинка уходит с курса (т.е. ноль не держит вообще)!

Записей в дневнике
    10
    казалось бы купи алюм рулев. рейку, тягу, качалку и радуйся, но я думаю что алюм принесет только вред!
    тут как в рекламе - не все люминьки одинаково полезны. В нашем случае люминь сервосейвер и люминь рычаги принесут по началу эстетическое удовольствие, а после горе и разочарование о потраченных деньгах и новых расходах. Сервосейвер работает до первого песка, потом его клинит и все удары идут на серву, чем она быстро изнашивается, ну а рычаги не гасят удары и ломаются шары даже при не сильных ударах, причём заломанные части шаров из рычагов достать почти не реально.

У кого стоят такие рычаги http://www.thetoyz.com/Traxxas/Mini-...ain/GPM/12650/ как они по прочности, не хуже стоковых (красных)? из-за самого мелкого они меня манят, да и развал/схождение поудобнее будет делать!

стальные gpm стоят у каждого 3го, если не 2го
    сломать малореально, а наконечниками надо запастись
    только вот их там out of stock

Спасибо за совет!
    Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    Буду ждать, авось повезет!

ну если без жалости давить тапок в пол, на дыбах рассекать, то карданы летят сразу, а коробка чуть позже.
    Блин, да что ж вы с этой коробкой то делаете? Уже месяца 3-4 кастл комбо, а коробка до сих пор как новая со времен рождения машинки. Впрочем как и центральные карданы. А ввалить газку я люблю.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    а наконечниками надо запастись
    наконечники нужно траксас брать, она у GPM то ещё говнецо.

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Блин, да что ж вы с этой коробкой то делаете? Уже месяца 3-4 кастл комбо, а коробка до сих пор как новая со времен рождения машинки. Впрочем как и центральные карданы. А ввалить газку я люблю.
    Да по-стартовать я люблю с места...:

Вот в такой же грязи прошлый раз мне коробку и слизало на 3s, на этот раз вот сайвиндер вообще умудрился подпалить в конце - говорила мне мама, не лезь в грязь на 3s :

надёжный, мощности столько
    Александр а он медленно ездить умеет ?

Записей в дневнике
    10
    нет. Медленно ездят или коллекторники или сенсорные БК, если вы о краулинге.
    Вот как ездит Самит на родном титане и SW3 (у него есть режим для коллекторных моторов):

Поэтому есть два варианта:
    1. Купить сразу сенсорный регуль и сенсорный мотор (ватерпроф таких не видел в продаже), самому герметить датчики в движке, герметить регуль и надеяться, что ничего не коротнёт в воде.
    2. Если есть титан, взять SW3 комбо и когда сильно припрёт по-краулить. просто меняем двиг, ставим рег в режим коллектора, перекидываем коробку + 16 и меньше пиньён. Ну и дифы заблочить не забываем. При этом уверенно месим грязь и ползаем по говнецу.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 12.11.2013 в 21:39.

Ребят, а подскажите какой нибудь альтернативный Body, который хорошо бы подходил по габаритам.
    Если у кого есть фотки установленных корок, то поделитесь плиз.

Записей в дневнике
    10
    для самита нет ничего. От ревы только.

Нашёл только такой вот корпус, вроде как подходит для Саммита.

И выглядит по мужски.
    Может есть еще что то подходящее???

Записей в дневнике
    10
    ну он разве что для краулинга подойдёт. Если башить без Exo Cage, его на долго не хватит...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9995.jpg‎
Просмотров: 332
Размер:	59.8 Кб
ID:	866586  
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 17.11.2013 в 18:01.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sashock Посмотреть сообщение
    Ребят, а подскажите какой нибудь альтернативный Body, который хорошо бы подходил по габаритам.
    Если у кого есть фотки установленных корок, то поделитесь плиз.
    я от слеша себе заказал и кузов и крепеж, посмотрим как встанет

Вот тоже для Е-Рево и Саммита.
    Должен встать как родной, но стоит сволочь с доставкой 3т.р

Или вот например чистый стоит 900р с доставкой
    по моему выглядит Шикарно

Или вот чистый 890 р. с доставкой

Хотелось бы у кого нибудь с форума глянуть корки

+ Ответить в теме