Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 33 из 53 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 2119

Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от Kisel_S во как, а я ломал для чего в крышке окошко квадратное, думал для охлождения а можно в ...

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    во как, а я ломал для чего в крышке окошко квадратное, думал для охлождения

а можно в теории куда идёт сигнал с датчика, какой нужен приёмник и какой пульт. Что-то припоминаю к пульту тракса айфон ставится в ручку... видимо с китайским пультом не суждено скорость видеть машинки.
    http://www.ebay.com/itm/NEW-TRAXXAS-...item20dc80ac72

Вот такой набор берешь и ремеслиничиаешь

2.  

Подскажите проблема с 1/16

стоит 550 titan
    esc xl 2.5 старой версии некой в общем без поддержки липолек.

Вопрос в том что машина не едет категорически вперед.

Регуль вроде живой. Индикация показывает некий обмен данными между апой и приемником.

Как выглядит проблема.

Нажимаем вперед не едет.
    Нажимаем назад дает 100% силы

Делал перекалибровку апы. Если меняю местами "перед" "зад" все тоже самое реагирует только когда пытаемся назад ехать.

Выставлял разные профиля:
    Спорт: Едет назад и все 100% силы
    Гонка : не едет вообще (предсказуемо)
    Обучение: Едет только назад, и дает 100% силы.

Куда смотреть братцы?

Вроде нигде ничего не замыкал. ничего вроде не делал с машинкой.

Цитата Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение

стоит 550 titan
    esc xl 2.5 старой версии некой в общем без поддержки липолек.

Вопрос в том что машина не едет категорически вперед.

Регуль вроде живой. Индикация показывает некий обмен данными между апой и приемником.

Как выглядит проблема.

Нажимаем вперед не едет.
    Нажимаем назад дает 100% силы

Делал перекалибровку апы. Если меняю местами "перед" "зад" все тоже самое реагирует только когда пытаемся назад ехать.

Выставлял разные профиля:
    Спорт: Едет назад и все 100% силы
    Гонка : не едет вообще (предсказуемо)
    Обучение: Едет только назад, и дает 100% силы.

Куда смотреть братцы?

Вроде нигде ничего не замыкал. ничего вроде не делал с машинкой.
    Не хочется тебя огорчать, но сними аккуратно этот регуль и открой верхнюю крышку, внутри увидишь влагу или вроде того, может даже кусочки песка.
    Вердикт - регуль пал смертью храбрых. Либо из за попадания влаги либо из за перегрева или еще хз чего.
    У меня была такая же история пару месяцев назад. Попала влага и один фет перегорел. И симптомы такие же как у тебя точь в точь.
    Починить эту вещь сложно. Мне пришлось конвертить реву в Бесколлекторку.
    Но есть два варианта. Пока у тебя нет переднего хода и я так думаю нет нового регуля можно перекалибровать аппу и инвертировать газ и тормоз.
    Результатом будет то, что машинка будет резко валить вперед и будет слегка неуправляема.
    Еще один вариант заказать Кастловский БК регуль от Сайдвиндера и подключить к нему твой Титан. У этого регуля есть режим для коллекторного двигла. Этот регуль гермеченный и имеет кучу разных настроек и совместимостей.
    Подробно можешь спросить про этого у Kisel_S.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Sashock Посмотреть сообщение
    Вердикт - регуль пал смертью храбрых. Либо из за попадания влаги либо из за перегрева или еще хз чего.
    да-да, открой верхнюю крышку, можно НЕ аккуратно, и вы увидите залитую плату в крипич эпоксидкой
    Sashock, вы видимо сами никогда не открывали крышку этого регуля ))

Еще один вариант заказать Кастловский БК регуль от Сайдвиндера и подключить к нему твой Титан. У этого регуля есть режим для коллекторного двигла. Этот регуль гермеченный и имеет кучу разных настроек и совместимостей.
    ну тут уже лучше взять комбо за 100 баксов, чем просто рег за 60 и отдельно потом мотор за 90... а мотор потом захочется всё ровно хороший, титана на долго не хватит, подшики розобьются и каюк. Я титан использую для краулинга, а БК для башинга с одним регом - очень удобно.

даже не знаю что сказать, не слышал не разу о такой проблеме, спросите в ветке про реву, там народу больше. Инвертирование канала газа всё ровно не приводит к езде в перёд? Тогда тупо полярность проводов поменяйте на двиге - тут уже стопудов должна валить вперёд, но заднего хода и тормоза не будет...

6.  

Две штуки вскрывал и видел эпоксидку или что то вроде лака.
    И так же влагу и песок. И потом, что я только не предпринимал для реанимации этого регуля.
    И перекалибровывал, и типа настройки пытался сбросить и вообще все все все, что пишут на наших и ненаших форумах.
    Один регуль использовался с липольками другой только с гидридами. Машинки покупались одна в Омнихоббис другая в рсмоторс. И использовались разными людьми.
    Партии и серийники ессн разные совсем, а вот результат одинаковый.
    Вооот.

Не хочется тебя огорчать, но сними аккуратно этот регуль и открой верхнюю крышку, внутри увидишь влагу или вроде того, может даже кусочки песка.
    У меня была такая же история пару месяцев назад. Попала влага и один фет перегорел. И симптомы такие же как у тебя точь в точь.
    Починить эту вещь сложно. Мне пришлось конвертить реву в Бесколлекторку.
    Но есть два варианта. Пока у тебя нет переднего хода и я так думаю нет нового регуля можно перекалибровать аппу и инвертировать газ и тормоз.
    Результатом будет то, что машинка будет резко валить вперед и будет слегка неуправляема.
    Подробно можешь спросить про этого у Kisel_S.
    В общем так и сделал. Разобрал регуль. увидел весь залитый компаундом. Следов влаги нет. С учетом того что дома стоит уже как неделю. Влаги там быть и не должно. НО Вспомнилось тут, что где то читал что бывает помирают регули от липошек. Буквально на днях приобрел 4 шту 2s1p с внешней отсечкой. Ибо регуль на сколько старый что не поддерживает пониженные напруги.
    По поводу конвертации. Видимо плохо выразился. Я думал так сделать и собтсвеннно это и пытался сделать перенастроив апу. Но итог один едит только назад. Поэтому собственно сюда и на писал. Меня смутило то что при любом раскладе едет все равно назад!

Да вот вопрос относительно нового. Можно ссылку на этот самый "Кастловский БК регуль от Сайдвиндера". У меня задача не превратить машинку в бесколекторную ибо на ней гоняет маленький ребенок и пугается резвости. Поэтому 50/50 режим на коллекторнике для него это блаж. Скорости хватает!

ЗЫ
    да-да, открой верхнюю крышку, можно НЕ аккуратно, и вы увидите залитую плату в крипич эпоксидкой
    Sashock, вы видимо сами никогда не открывали крышку этого регуля ))
    Да так и есть. залитый эпоксидкой по полной.

Чво таки делать? Как однозначно выяснить что сдохло?

Можно ссылку на этот самый "Кастловский БК регуль от Сайдвиндера"
    http://www.amainhobbies.com/product_...1-10-Sport-ESC вот к примеру

10.  

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    http://www.amainhobbies.com/product_...1-10-Sport-ESC вот к примеру
    На сколько я понимаю покупка такого регуля автоматически ведет к замене мотора…. Или все же он работает с коллекторниками?

Записей в дневнике
    10
    Или все же он работает с коллекторниками?
    Вот именно он и работает с коллекторниками, чем сильно удивил и порадовал:
    SW3 + Титан

Спасиб!
    Завтра поеду брать.

Теперь вопрос в настройке и установке.
    Где взять подробную мануалу по этому?

интересует крепление и настройка на режим краулинга.
    Там возможен режим как на родных регулях 50/50% ?

Записей в дневнике
    10
    Там возможен режим как на родных регулях 50/50% ?
    это настройки аппы, а не рега.
    интересует крепление и настройка на режим краулинга.
    крепление есть в теме про реву, настройка в мануале, мануал в коробке с регом.
    Если брать только один рег, он будет без проводов!!! Как на последнем фото. Гильз в комплекте НЕ идёт, у меня они остались от комбо комплекта (на моих фотках). Поэтому вам придётся отрезать два провода от родного рега и искать гильзы чтобы подходили к регу. Ну или насунуть припоя в гильзы рега, нагреть мощным паяльником и сунуть в них залуженные провода...только вот боюсь чтобы эпоксидка в реге не поплавилась и щелей не появилось.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0021.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	71.1 Кб
ID:	878893   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20131002_103626.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	86.6 Кб
ID:	878894   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20131002_103548.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	78.9 Кб
ID:	878895   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130820_142426.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	79.3 Кб
ID:	878896   Нажмите на изображение для увеличения
Название: $T2eC16JHJIkE9qU3iylHBRcGZK(8Nw~~60_12.JPG‎
Просмотров: 7
Размер:	20.4 Кб
ID:	878897  

В общем Александр, оч интересует минимальные настройки для режима 50/50. Мелкий уже неделю ждет машинку и по этому разбираться во всех тонкостях сразу времени нету, буду очень благодарен если поможете в данном вопросе. Да и если можно увидеть расположение регуля на машинке? Пару фоток
    ЗЫ Кстати территориально где?

Да понял, спасибо!

Крепление конечно "зверское"

А я все голову ломал как же его вмонстрячили на место родного…

это настройки аппы, а не рега.
    Не понимаю логики…

Записей в дневнике
    10
    Не понимаю логики…
    чего тут не понятного, просто аппа даёт только 50% газа и всё, это банальные расходы, ну других пультах регулируются просто крутёлками или цифрами программируются...рег и приёмник тут не при делах.

ЗЫ Кстати территориально где?
    далековато - РБ

Крепление конечно "зверское"
    Ну для малого можно и просто на момент посадить, я ж её прыгать заставляю, а от неудачных приземлений не то что рег оторваться может, у меня даже синюю пластину мотор своим весом погнул

Никто не ломал голову, как в этот маленький саммит, поставить акки больше размера?

Записей в дневнике
    3
    Электронику поместить в отсеки для батарей, а сверху нагрузить батарейками

Ну для малого можно и просто на момент посадить, я ж её прыгать заставляю, а от неудачных приземлений не то что рег оторваться может, у меня даже синюю пластину мотор своим весом погнул
    Нашел по вашему совету в теме ревы установку. Сделаю так.

Вопрос вот в чем. Сегодня уже поставил новенький SW3. Как регулю сказать что у меня коллекторник? Сейчас при включении машинка тупо дергается. Что вперед что назад.

Вопрос вот в чем. Сегодня уже поставил новенький SW3. Как регулю сказать что у меня коллекторник? Сейчас при включении машинка тупо дергается. Что вперед что назад.
    Разобрался. Напрограмировал! Все хорошо, но вот так и не понял как сделать чтобы вперед ехал "не быстро"

Сейчас через регуль выставленно 25% revers 50% brake! А вот forward настройки нету. Как быть?

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от КАМА3 Посмотреть сообщение
    Никто не ломал голову, как в этот маленький саммит, поставить акки больше размера?
    Это также глупо, как ломать голову над увеличением ёмкости бака в машине, когда заправки каждые 10 км за городом и каждый км в городе. 4 акка купил по 2200 и хватает до тошноты.

Цитата Сообщение от Sel_82 Посмотреть сообщение
    Электронику поместить в отсеки для батарей, а сверху нагрузить батарейками
    на крышу скотчем пожно примотать...

Сейчас через регуль выставленно 25% revers 50% brake! А вот forward настройки нету. Как быть?
    сделать реверс канала газа, и будет у вас вперёд ехать хоть 10%, а назад 100.
    Ну а если ребёнок курок в обратную сторону часто жать будет - перекидываем в коробке шестерню и ставим 16 пиньён. Будет ехать в 2,5 раза медленнее.

сделать реверс канала газа, и будет у вас вперёд ехать хоть 10%, а назад 100.
    Ну а если ребёнок курок в обратную сторону часто жать будет - перекидываем в коробке шестерню и ставим 16 пиньён. Будет ехать в 2,5 раза медленнее.
    Он отлично умеет и назад ехать и вперед. Так что реверсом канала это не исправить.

Вообще из вашего поста выше я понял что это можно сделать через апу. Или так нельзя сделать?

Вообще из вашего поста выше я понял что это можно сделать через апу. Или так нельзя сделать?
    Апа у меня 5616/5617 TQ2.4 Почти ничего не умеет кроме настроек реверсии каналов. Все.

Все таки очень интересует вопрос без замены шестерней возможно сделать как то по другому момент с курком? Т.е. режим 50/50%??

Александр, SW3 через линк можно програмить такие вещи на регуле, не в курсе?

Записей в дневнике
    10
    Александр, SW3 через линк можно програмить такие вещи на регуле, не в курсе?
    у вас на пульте есть режимы 30/70 и 50/50? Если есть и они работали со стоковым регом, то и с SW3 по идее должны работать. У меня он изначально не работал. Это не настройки рега, это настройки пульта! Неужели так сложно открутить горстку винтов и перекинуть хотя бы шестерню?

Разобрался. Напрограмировал! Все хорошо, но вот так и не понял как сделать чтобы вперед ехал "не быстро"
    Если можете подключить к компу, то сможете ограничить на регуле скорость через CastleLink.
    Вкладка "Power", там в строке "Max Forward Power" выбираете то значение, которое вам надо (меньше значение= меньше скорость).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scr10.jpg
Просмотров: 22
Размер:	98.4 Кб
ID:	879289
    Так же и скорость назад настроить можно.

у вас на пульте есть режимы 30/70 и 50/50? Если есть и они работали со стоковым регом, то и с SW3 по идее должны работать. У меня он изначально не работал. Это не настройки рега, это настройки пульта! Неужели так сложно открутить горстку винтов и перекинуть хотя бы шестерню?
    1. По поводу режимов - хрен знает. По пульту в документации не нашел. Особенно если учитывать что регуль и пульт все родное траксовское...
    2. У вас апа не родная траксовская?
    3. Горстку винтиков открутить не проблема, весь вопрос в том что это все делется на этапы:
    а) найти в москве у кого есть нужный пиньен!
    б) доехать по пробкам его купить
    с) установить.
    А если это все делается родными стредствами без "найтикупитьпоставить" то нормальная потребность человека сократить время.

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Если можете подключить к компу, то сможете ограничить на регуле скорость через CastleLink.
    Вкладка "Power", там в строке "Max Forward Power" выбираете то значение, которое вам надо (меньше значение= меньше скорость).
    Ну круто! Значит бум кабель покупать. Кабель вроде видел в ближайшем магазе. Главное что такая возможность есть на регуле. Бум делать.
    Спасиб!

Записей в дневнике
    10
    У вас апа не родная траксовская?
    была родная, я RTR брал, не работал переключатель.

Ну круто! Значит бум кабель покупать.
    ну да, легче же выкинуть 20 баксов или больше на кабель, чем шестерню перекинуть

б) доехать по пробкам его купить
    а, забыл откуда вы... у нас такой проблемы нету...пока... а шнурок сам придёт без пробок )) ?

а, забыл откуда вы... у нас такой проблемы нету...пока... а шнурок сам придёт без пробок )) ?

Шнурок посмотрел в ближайшем, туда почти без пробок. Поэтому и легче купить шнур чем пиньон.

была родная, я RTR брал, не работал переключатель.
    Блин, ну ткните носом где в родной настраивается это? Нашел на родном форуме траксаса некие действия по тому как рекурсию делать. Нашел доки по настройке более продвинутого апу. А на моего нет доки где написано как это делать. Так что для меня загадка как у меня апа умеет делать 50/50 с родным регулем и не умеет с SW3.

Записей в дневнике
    10
    Блин, ну ткните носом где в родной настраивается это?
    я думал просто переключил и всё... переключатель очень сильно смахивает на механический огранечитель курка всего лишь. Когда его переключаешь, чувствуется воздействие на курок.

у меня пульт 27 Мгц но у вас есть точно такой же мех переключатель

Да, глянул свой пульт - переключение переключателя банально смещает курок вперёд или назад. Т.е. в режиме 70/30 простоможно больше отклонить курок в перед и меньше в зад.

у меня пульт 27 Мгц но у вас есть точно такой же мех переключатель
    Все пытаюсь до вас донести какой у меня пульт:

Все верно родной должен быть на 27Мhz. Но товарисч у кого покупал машинку поменял его на 2.4 TQ(без I) и модель нарисована странная: 6516,6517.
    Что соответствует и поддержке 2х каналов и 3х каналов. Из этого гайда:
    http://traxxas.com/index.php?q=img_assist/popup/91586

Поэтому нету у меня никакого механического переключателя! Все что програмируется на нем это реверс через кнопку SET. Она же единственная!

Записей в дневнике
    10
    Все что програмируется на нем это реверс через кнопку SET. Она же единственная!
    ну в регулях вон одной кнопкой целая таблица может программироваться. Найдите мануал к пульту, может этой кнопкой можно в какое меню выходить, где есть 50/50... как то не верится что нету.

ну в регулях вон одной кнопкой целая таблица может программироваться. Найдите мануал к пульту, может этой кнопкой можно в какое меню выходить, где есть 50/50... как то не верится что нету.
    чот пока безрезультано.

Вопрос. Напрягает как работает серва на руле. Если заехал в глубоки снег - передние колеса не поворачиваются.

вижу два решения.
    1. Меняем родную серву на более мощную. + доп бек ставить.
    2. Добавляем родную серву в синхру. Питание через бек.

Такой момент. Смотрел на досуге как красиво горят MM2. И как то закралась уверенность в том что горят по причине того что проблема с внутренним беком у регулей. Соответственно если не задействовать его (внутренний бек) регулю будит проще тем самым продлим его жизнь.

Кто что думает на эту тему? Все таки для меня вопрос остается открытым почему сдох родной регуль EX2.5. Мы попытались его восстановить, но не получилось по причине того что так и не выяснили где что на нем сгорело.

Сначало когда разобрали и отодрали схему засмаленную от корпуса, в днище нашли что смолой не полностью плата залита была. Соответственно есть мысль что конденсат сделал свое дело. Далее отковыряли смолу слегка и прозвонили мосфеты. Выяснилось что на H образном мосту один из четырех оказался дохлым. Его перепаяли. Подключили, проверили. Симптомы те же. Едет только назад.
    Дальше пошли по цепи прозванивая все по ходу. Нашли еще один дохлый мизерный транзистор. Его тоже перепаяли. Без результатно...
    В общем дальше дело не пошло ибо снятие смолы с платы занятие не для слабонервных. Да и по затратам прикинули, не айс
    Причина поломки остается открытой:
    Пару фоток регуля дохлого:
    [IMG][/IMG]

На этом фото видна дырка не залитая:

Слева второй транзистр дохлый. На предыдущем фото видно что контакты его не залиты. Но не думаю что это послужило причиной его поломки.

PS А вот так гоняет довольный мелкий на пока еще бешеной машинке:

К слову кабель купил 800р. и уже запрограммировал на 50% мощности реверс и форвард. Так что теперь мелкий и по дому нормально гоняет и не долбает стены и машинку

Возникла проблемка! Поставил вот такие привода http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...XXKU6&P=K(не реклама) так вот когда выставляю задние колеса ровно привода вываливаются из чашек! Что делать? Ставить регулируемые тяги или делать самому?!

Записей в дневнике
    10
    Напрягает как работает серва на руле. Если заехал в глубоки снег - передние колеса не поворачиваются.
    вижу два решения.
    1. Меняем родную серву на более мощную. + доп бек ставить.
    2. Добавляем родную серву в синхру. Питание через бек.
    Да хоть гору поставьте, они просто сервосейвер отклоняют и всё. Вариантом будет поставить сервосейвер с растянутой пружиной или временно моментом его залить...но тогда или серва выломает себе зубья или поломает коромысло или спалит бэк. Сервосейвер для того и придумали чтобы такого не было.

А вот так гоняет довольный мелкий на пока еще бешеной машинке:
    капец моему 4 уже а он прямо толком ехать не умеет... ваш явно младше и ездит клёво. Виден азарт в глазах...у моего азарт пропадает уже через пару минут

Цитата Сообщение от Driver34 Посмотреть сообщение
    так вот когда выставляю задние колеса ровно привода вываливаются из чашек! Что делать? Ставить регулируемые тяги или делать самому?!
    шары закручивать до упора и читать тему модернизации ревы. Там ещё будут сюрпризы после.

Да хоть гору поставьте, они просто сервосейвер отклоняют и всё. Вариантом будет поставить сервосейвер с растянутой пружиной или временно моментом его залить...но тогда или серва выломает себе зубья или поломает коромысло или спалит бэк. Сервосейвер для того и придумали чтобы такого не было.
    Так и не получил ответ. Из того что вы написали получается годны два варианта? Но что лучше? Может оставить все как есть?

капец моему 4 уже а он прямо толком ехать не умеет... ваш явно младше и ездит клёво. Виден азарт в глазах...у моего азарт пропадает уже через пару минут
    Мелкому год и девять месяцев. Мультики не смотрит, смотрит на ютубе rc машинки без конца. Нравится как они гоняют. и во всякие девайсы яблочные играет. Еще мне мешает каждый раз как я сажусь машинку разбирать. Ему обязательно отверткой покрутить и все потрогать. Мож со временем пройдет... Кто знает.
    Ребенки сейчас все разные, но оч креативные. Схватывают все быстро. Так что может посмотреть к чему у вашего душа лежит?

Записей в дневнике
    10
    Из того что вы написали получается годны два варианта?
    мои оба варианта годны, но их использование черевато поломками, а новый сервосейвер 9 баксов стоит. Поэтому я вам подсказал как решить вашу проблему, а рисковать возможными поломками или оставить как есть дело ваше.

Так что может посмотреть к чему у вашего душа лежит?
    Вот на планшете погонять хлебом не корми... к самиту моему пока душа не лежит...может оно и к лучшему никто не мешает насладится ездой и ремонтом ))))

вот и встретил мой саммит забор [IMG][/IMG]

Подбирал Диски и Резину для зимы.
    В итоге оставил вариант на второй фотке.
    Каньены очень хорошо себя проявили, а вот лицензированная Ёкокама оказалась дубовой, а на при температуре -3 вообще как дрифтовая себя ведет.
    Зато клиренс на ёкогаме выше, оставлю её для летних покатушек.
    Диски Пролайн, как и HPI оказались чуть хуже по качеству чем TRX. Одно из 4 колес обязательно восмерит. Пришлось ремеслинничать что бы выставить нормальный зазор.

Цитата Сообщение от mironuwka Посмотреть сообщение
    вот и встретил мой саммит забор [IMG][/IMG]
    фотки не видать…

Диски Пролайн, как и HPI оказались чуть хуже по качеству чем TRX. Одно из 4 колес обязательно восмерит
    у них отверстия большие под вал
    надо из такого наборчика самую маленькую вставку вставлять в них:
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXN057&P=7
    вот на примере титусов:

фотки не видать…
    да я уж понял

Диски Пролайн, как и HPI оказались чуть хуже по качеству чем TRX. Одно из 4 колес обязательно восмерит. Пришлось ремеслинничать что бы выставить нормальный зазор.
    Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    у них отверстия большие под вал надо из такого наборчика самую маленькую вставку вставлять в них
    Если нет переходников подходят беленькие втулки от рокеров, вместо втулок поставили ж подшипники?
    Сверху эти диски нельзя просто закрутить гайкой, т.к. гайка 90% площади будет держать переходник, а не диск.
    Нужна большая шайба и обычная гайка М4 с нейлоновым фиксатором (узкая, без расширяющегося основания, иначе нейлон до резьбы не достанет).

Если нужно, могу сделать фото.

Вообще было бы круто и про подшипники сфотать и фото этих самых гаек и нейлона и т.д.
    А то ваше сообщение увеличило мои глаза в 3 раза!

+ Ответить в теме