Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

Sashock

Ребят, посоветуйте резину и обода, что бы по снегу елозить, но не по глубокому, а так типа по снежной каше.

Kisel_S

каньёны рулят

напомните плиз какой пиньён в стоке идёт 23 или 25т?

Kisel_S

зимой скользить на шипах будет как корова на льду. Летом на асфальте тоже на шипах скользить будет…для грязи она разве что…или шипы обрезать, тогда по идее лучше коньёнов должна быть. Женя, а можно фото рядом с каньёнами?

EvgenUA

чье фото? тех что по ссылке?
так их у меня нету. просто присмотрел, но не заказывал еще

Kisel_S

закажи, я на них уже глаз положил 😃

Sashock

Ребят, у кого нибудь есть телеметрия на “Саме”?
Есть у меня сенсор #6522, магнитик #6540, есть спур #7047R
Крышка спура тоже есть 7077R
но сенсор в нее не лезет и в ней нет окошка под сенсор для более лучшего контакта.
Как быть? Ремеслиничать и пилить, сверлить крышку или есть какое то еще решение?

Kisel_S

давай ссылки, не понятно что за магнитики, сенсоры и прочее.

Sashock
Sashock:

Ребят, у кого нибудь есть телеметрия на “Саме”?
Есть у меня сенсор #6522, магнитик #6540, есть спур #7047R
Крышка спура тоже есть 7077R
но сенсор в нее не лезет и в ней нет окошка под сенсор для более лучшего контакта.
Как быть? Ремеслиничать и пилить, сверлить крышку или есть какое то еще решение?

Сенсор
amainhobbies.com/…/Traxxas-RPM-Telemetry-Sensor-Sh…
Магнитик
amainhobbies.com/…/Traxxas-Telemetry-Trigger-Magne…
Спур
www.amainhobbies.com/advanced_search_result.php?ke…
Крышка
amainhobbies.com/…/Traxxas-Gear-Cover-w-Motor-Moun…

Kisel_S

Ах вот оно чё Михалыч!.. @Наша Раша
Я то думаю, ну нафига на спуре вмятинка… оказывается туда магнит сунем, ставим датчик и получаем скорость на пульте, я правильно понял?

Sashock
Kisel_S:

Ах вот оно чё Михалыч!.. @Наша Раша
Я то думаю, ну нафига на спуре вмятинка… оказывается туда магнит сунем, ставим датчик и получаем скорость на пульте, я правильно понял?

Верно, разбираем спурик вынимаем пластинку, под нее магнит в ямку и все!
Но вот крышки с дырочкой и правильным креплением на спур для БК системы я не нашёл.
Видимо придется сверлить и лабать.

kabuum

Мне кажется датчик ставится в паз отмеченный красным кругом

Sashock
kabuum:

Мне кажется датчик ставится в паз отмеченный красным кругом

И мне так казалось, пока не пришел сенсор, который туда вообще не лезет.
Самое интересное, то что сенсор идеально лезет в крышечку от коллекторной версии. Там все отлично входит и фиксируется.
_________________________________________________________________

А по поводу неработающей аппы могу сказать только одно, все делается китайцами в диком количестве не смотря на качество. Поэтому в том конкретном случае человеку просто не повезло. У Футабы и Санвы и т.д бывают такие же проблемы.
У меня аппа шла со Слэшем ультимейт, и она работает и с айфоном 4 и с айфоном 5 и с айподом. Так же привязана к катеру и теперь еще к Саме.
И во всех случаях при подключении она обновляла прошивку на приемниках.
СОРИ ЗА офтоп.
________________________________________________________________
Если у кого то стоит на Саме телеметрия, то покажите пару фоток, как это все у Вас реализовано. (типа какой у вас там приемник, как стоят датчики, и т.д)
Если есть видео, то дайте ссылку.

Kisel_S
Sashock:

но сенсор в нее не лезет и в ней нет окошка под сенсор для более лучшего контакта.

во как, а я ломал для чего в крышке окошко квадратное, думал для охлождения 😃

Sashock:

Если у кого то стоит на Саме телеметрия, то покажите пару фоток, как это все у Вас реализовано. (типа какой у вас там приемник, как стоят датчики, и т.д)
Если есть видео, то дайте ссылку.

а можно в теории куда идёт сигнал с датчика, какой нужен приёмник и какой пульт. Что-то припоминаю к пульту тракса айфон ставится в ручку… видимо с китайским пультом не суждено скорость видеть машинки.

Sashock
Kisel_S:

во как, а я ломал для чего в крышке окошко квадратное, думал для охлождения 😃

а можно в теории куда идёт сигнал с датчика, какой нужен приёмник и какой пульт. Что-то припоминаю к пульту тракса айфон ставится в ручку… видимо с китайским пультом не суждено скорость видеть машинки.

www.ebay.com/itm/…/141138373746

Вот такой набор берешь и ремеслиничиаешь

Kiara

Подскажите проблема с 1/16

стоит 550 titan
esc xl 2.5 старой версии некой в общем без поддержки липолек.

Вопрос в том что машина не едет категорически вперед.

Регуль вроде живой. Индикация показывает некий обмен данными между апой и приемником.

Как выглядит проблема.

Нажимаем вперед не едет.
Нажимаем назад дает 100% силы

Делал перекалибровку апы. Если меняю местами “перед” “зад” все тоже самое реагирует только когда пытаемся назад ехать.

Выставлял разные профиля:
Спорт: Едет назад и все 100% силы
Гонка : не едет вообще (предсказуемо)
Обучение: Едет только назад, и дает 100% силы.

Куда смотреть братцы?

Вроде нигде ничего не замыкал. ничего вроде не делал с машинкой.

Sashock
Kiara:

Подскажите проблема с 1/16

стоит 550 titan
esc xl 2.5 старой версии некой в общем без поддержки липолек.

Вопрос в том что машина не едет категорически вперед.

Регуль вроде живой. Индикация показывает некий обмен данными между апой и приемником.

Как выглядит проблема.

Нажимаем вперед не едет.
Нажимаем назад дает 100% силы

Делал перекалибровку апы. Если меняю местами “перед” “зад” все тоже самое реагирует только когда пытаемся назад ехать.

Выставлял разные профиля:
Спорт: Едет назад и все 100% силы
Гонка : не едет вообще (предсказуемо)
Обучение: Едет только назад, и дает 100% силы.

Куда смотреть братцы?

Вроде нигде ничего не замыкал. ничего вроде не делал с машинкой.

Не хочется тебя огорчать, но сними аккуратно этот регуль и открой верхнюю крышку, внутри увидишь влагу или вроде того, может даже кусочки песка.
Вердикт - регуль пал смертью храбрых. Либо из за попадания влаги либо из за перегрева или еще хз чего.
У меня была такая же история пару месяцев назад. Попала влага и один фет перегорел. И симптомы такие же как у тебя точь в точь.
Починить эту вещь сложно. Мне пришлось конвертить реву в Бесколлекторку.
Но есть два варианта. Пока у тебя нет переднего хода и я так думаю нет нового регуля можно перекалибровать аппу и инвертировать газ и тормоз.
Результатом будет то, что машинка будет резко валить вперед и будет слегка неуправляема.
Еще один вариант заказать Кастловский БК регуль от Сайдвиндера и подключить к нему твой Титан. У этого регуля есть режим для коллекторного двигла. Этот регуль гермеченный и имеет кучу разных настроек и совместимостей.
Подробно можешь спросить про этого у Kisel_S.

Kisel_S
Sashock:

Вердикт - регуль пал смертью храбрых. Либо из за попадания влаги либо из за перегрева или еще хз чего.

да-да, открой верхнюю крышку, можно НЕ аккуратно, и вы увидите залитую плату в крипич эпоксидкой 😃
Sashock, вы видимо сами никогда не открывали крышку этого регуля 😃))

Sashock:

Еще один вариант заказать Кастловский БК регуль от Сайдвиндера и подключить к нему твой Титан. У этого регуля есть режим для коллекторного двигла. Этот регуль гермеченный и имеет кучу разных настроек и совместимостей.

ну тут уже лучше взять комбо за 100 баксов, чем просто рег за 60 и отдельно потом мотор за 90… а мотор потом захочется всё ровно хороший, титана на долго не хватит, подшики розобьются и каюк. Я титан использую для краулинга, а БК для башинга с одним регом - очень удобно.

Kiara:

Подскажите проблема с 1/16

даже не знаю что сказать, не слышал не разу о такой проблеме, спросите в ветке про реву, там народу больше. Инвертирование канала газа всё ровно не приводит к езде в перёд? Тогда тупо полярность проводов поменяйте на двиге - тут уже стопудов должна валить вперёд, но заднего хода и тормоза не будет…

Sashock

Две штуки вскрывал и видел эпоксидку или что то вроде лака.
И так же влагу и песок. И потом, что я только не предпринимал для реанимации этого регуля.
И перекалибровывал, и типа настройки пытался сбросить и вообще все все все, что пишут на наших и ненаших форумах.
Один регуль использовался с липольками другой только с гидридами. Машинки покупались одна в Омнихоббис другая в рсмоторс. И использовались разными людьми.
Партии и серийники ессн разные совсем, а вот результат одинаковый.
Вооот.