Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 38 из 53 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,520 из 2119

Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от scherb Кравлинг как таковой мне не интересен, мне собаку по полю гонять за машинкой надо)) Саважик с этим ...

Забанен
    Цитата Сообщение от scherb Посмотреть сообщение
    Кравлинг как таковой мне не интересен, мне собаку по полю гонять за машинкой надо))
    Саважик с этим справится на все сто )

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Maikll Посмотреть сообщение
    Саважик с этим справится на все сто )
    ну, апгрейды поставлю, не выкидывать же, а там буду думать) Спасибо

Забанен
    ну у меня, по практике, интерес остывал быстрее, чем кончалась резина))
    Тоже самое , на некоторых моделях интерес пропадает через 3 дня , выбрал для себя оптимальные модели ( все полный сток , никаких апгрейдов ) их и юзаю , по назначению , когда сток службы подходит к концу - модель умирает , тупо продаю и заказываю новую , тк перетряхивать всю модель обходится дороже .

Записей в дневнике
    10
    ну, апгрейды поставлю, не выкидывать же, а там буду думать)
    может как апгрейдишь всё и ломаться перестанет... я на это очень надеюсь.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    может как апгрейдишь всё и ломаться перестанет... я на это очень надеюсь.
    ну еще 100 баксов на ХР дифы, которых еще и в наличие нету на ликвиде

Записей в дневнике
    10
    ну у меня со всеми апгрейдами в принципе только вот две чашки сломались, траксас их что-то перекаливает последнее время, на изношенных подшах гоняю, пока вот новые всё не придут, поэтому часто рассыпаются везде, слава богу хоть дифы HR это всё терпят...поэтому приходится то и дело булки перебирать. Кулаки вот сносились за осень люминивые, жду РПМ на зиму...это тоже расходник как ни крути. Как температура упала рычаги начали стоковые лететь, посатвил РПМ и сзади в том числе... Вот в принципе и все поломки, как всё придёт есть большая вероятность не иметь больше глобальных поломок. Чашки пусть будут расходниками, стираются медленно, ломаются не сильно часто вроде, да и 6 баков за пару не дорого сильно. Может всё таки почти неломаемый саммит это реальность... пусть и задорого, но это приятнее, чем его задешево отдать и начинать всё заново с саважем.

которых еще и в наличие нету на ликвиде
    плохо смотрел:
    http://www.liquidrc.com/index.php?ma...ducts_id=85427
    да и 86 баков "всего" а не 100. Люблю ликвид - доставка на все 1 бакс, при этом цены максимум на пол бакса дороже чем на самом дешёвом амаинхобисе.

Цитата Сообщение от Maikll Посмотреть сообщение
    Тоже самое , на некоторых моделях интерес пропадает через 3 дня , выбрал для себя оптимальные модели ( все полный сток , никаких апгрейдов ) их и юзаю , по назначению , когда сток службы подходит к концу - модель умирает , тупо продаю и заказываю новую , тк перетряхивать всю модель обходится дороже .
    А можно актуальное фото ваших моделей и сколько у них пробега?

10.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Sashock Посмотреть сообщение
    А можно актуальное фото ваших моделей и сколько у них пробега?
    было выше -

Я фото саважа xs посмотрел, кирпич кирпичем конечно) В нем даже визуально ломаться в целом нечему. Был у меня когда то Savage X двска, все саважи похожи)

Всем привет! кто держал в руках алюминиевые рейки (типа такой http://www.asiatees.com/display?Trax...-Revo&id=71853), подскажите можно ли поставить только алюм. коромысло в стоковый пластиковый узел?

Небольшой "электрический" вопрос. Хочу сделать переходник на 2 батарейки параллельные, каким сечением провод лучше взять? Токи приличные, а 6 квадратов с запасом мастырить туда не очень удобно, гнется плохо... У кого есть на руках переходнички, подскажите как промаркирован провод.
    Двиг и регуль - сток. Аккумы 2S 2200 40C.

Записей в дневнике
    3
    Можно не морочиться и сделать так (только разъемы нужные применить)
    В переходниках типа этого используют 10AWG.
    А правильнее взять провода сечением таким же, как и на акб.

Цитата Сообщение от Sel_82 Посмотреть сообщение
    Можно не морочиться и сделать так (только разъемы нужные применить)
    А правильнее взять провода сечением таким же, как и на акб.
    Спасибо, сначала думал 14AWG поставить, погляжу на аккумы как придут - сделаю таким же сечением.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Greggy Посмотреть сообщение
    сначала думал 14AWG поставить
    Они тонкие для пиковых нагрузок саммита, могут греться.
    Если делать не наобум, то берем пиковый ток, который может быть в системе и подбираем провод. А то же можно нарваться на оплавление проводов и, как следствие, на коротышь

А то же можно нарваться на оплавление проводов и, как следствие, на коротышь
    На первой машинке такое было. Правда коротыша не поймал. Проводов не было, и чот тогда не думал и не смотрел что мелкие машинки такие токи пользуют. Аккум на 3.7 маха подцепил вместо 800 махов тоненькими проволчками. Через 5 минут машина перестала ехать...
    Оказалось место крепление и чутка корпуса оплавились нах...

Скажите-ка мне пожалуйста, а то читаю и плакать хочется.
    Перестанит ли всё сношать мозги при установке -
    1. Mini 1/16 Revo Blue Aluminum AdjustableTurnbuckle Tie Rod Set рег. тяги все
    2. Traxxas Mini 1/16 Revo Series Blue Aluminum Steering Arm Post нормальное крепление сервосейвера
    3. Traxxas Mini 1/16 Revo Slash Rally Summit Silver Aluminium Hitec Servo Steering Arm качалка
    4. Traxxas Mini 1/16 Revo Slash Summit Rally Car 55T Spur Gear чтобы вернуть 16\55
    5. RPM Traxxas Mini 1/16 Revo Front Blue Arm Set передние РПМ рычаги
    6. Traxxas Mini 1/16 Revo Slash Steel Heavy Duty Center Drive Shaft центр сталь карданы
    7. 2 x 3.4 x0.1mm thick Axle Shims к-т для выставления главной пары
    8. Traxxas RPM Mini 1/16 Revo Slash Black Knuckle Axle Hub Carriers кулаки РПМ
    9. Traxxas Diff Differential Oil 100K Weight for Differentials для экспериментов в зад
    10. Traxxas Differential Oil 30K weight в передний диф
    11. 1/18 1/16 Mini Cooling Fan for Heatsink на регуль
    12. Traxxas Steel Driveshaft 1/16 E-Revo VXL ломаются?
    13. 22 x Metal Sealed Ball Bearing for TRAXXAS 1:16 SLASH VXL. (поменять везде где требуется)
    14. RC Motor Aluminum Heat Sink Cooling Fan for RC Model на мотор
    15. TGY-390DMH High Performance MG Digital Servo (Extra Strong) 5.4kg / .11sec / 22.5g серва на руль
    иииии мы приблизились к бюджету саммита 1\8 ))))))))))))))))) хотя там тоже тюнить один хрен надо

Или еще обязательно усиленные Дифы (чета кстати не нашел) и межосевой диф? Корпуса дифов металл точно нет, ну это уже потому что совсем перебор для машинки, у меня адовый лесной джип настоящий меньше просит))
    В целом адово ронять, летать планов нету. Но вот от люфтов колес избавиться крайне хочется и карданы зарыть))) А то машинку в стоке на весу держать становится трудно при газе, какой расколбас начинается колесами.

В "тюненых" аммортах при таких размерах тоже чета терзают смутные сомнения что будет толк, как и от палок жесткости (что между аммортов ствится). Стабилизаторы может быть.
    По резине уже там как пойдет, после того как квадрокоптер фпв соберу.

питать 2S в паре, 3S зимой или под настроение, хотя на скорости он один хрен нормально не рулится, ибо не тот профиль машины, так что 3шки пойдут в самолет на 5 минут полета.
    А почему бы народ не сделать некий "список модификаций" саммита.

Из разряда. для тех кто купил сток и хочет допустим:

Тюнинг для краулинга
    1. минимальных изменений
    2. улучшеных характеристик проходимости
    3. максимальные тюнинг

Тюнинг баша:
    1. минимальных изменений
    2. улучшеных характеристик проходимости
    3. максимальные тюнинг

Ведь как Александр сказал, обсасываем все по десятому кругу, но для меня допустим тяжко перечитывать весь форум пытаясь выискать ту инфу которая необходима. Вот допустим помню я что нужно поставить кулаки HR для того чтобы спокойно жить при краулинге, а если я не помню какие детали нужно... то ищи по всем 38 страницам и т.д... А так можно будет в шапку повесить готовые варианты чтобы не париться.
    Понятно что могут быть варианты одного и того же для минимального набора и т.д. но по крайней мере есть список и уж искать не нужно бери выбирай что нравится и не задавай вопросов. Ну и мне понравился вариант Михаила, относительно его теории использования стокового варианта.. Тоже можно в список нарисовать.
    Тогда хоть ветка будет более менее организованна. А то каждый раз приходиться новичкам советы давать.

Тем более в это ветке есть активные участники с немаленьким опытом, да и как по мне так не хотелось бы его потерять то....
    Последний раз редактировалось Kiara; 22.01.2014 в 12:01.

Сергей, а точно десятку пользуют? 5 квадратов... Я конечно понимаю токи большие? но неужели 20 ампер на стоке будет мало?

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от korona72 Посмотреть сообщение
    Всем привет! кто держал в руках алюминиевые рейки (типа такой http://www.asiatees.com/display?Trax...-Revo&id=71853), подскажите можно ли поставить только алюм. коромысло в стоковый пластиковый узел?
    я от сейвера HR пробовал карамысло ставить в стоковый сейвер - не работает как надо, как не крути, а пластик о пластик лучше скользит.
    Хочу сделать переходник на 2 батарейки параллельные, каким сечением провод лучше взять?
    бери сечение как у питания рега, больше - просто нет смысла. На акб делают провода порой слишком толстые.
    Цитата Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
    А почему бы народ не сделать некий "список модификаций" саммита.
    тоже обитает в голове такая идея, но я пока всё жду когда мне удасться довести саммит до неубиваемого состояния. Тогда добавится модификация "крэйзи" (он же башинг), а модификация "краулинг" это по сути полный сток + блокировки дифов.

Вот допустим помню я что нужно поставить кулаки HR для того чтобы спокойно жить при краулинге
    стоковых хватит выше крыши даже думаю и зимой.

бери сечение как у питания рега
    Машинки еще нет в руках, не подскажешь, какое там сечение на стоке?

Записей в дневнике
    10
    Я конечно понимаю токи большие? но неужели 20 ампер на стоке будет мало?
    Господа, токи то большие, но напряжение маленькое! Элементарно берём авто 1:1 и убеждаемся сами каким сечением идут провода от предохранителей на 50 - 100А, сечение там на таких предохранителях не толще чем у нас на регах стоит. А ещё не стоит забывать, что такие токи как 100А у на бывают только при первых секундах козления или флипа, за это время ничего нагреться не успеет. Поэтому не страдайте гигантизмом и не вешайте провода с безумными сечениями.

не вешайте провода с безумными сечениями
    Дык какое вешать? Я же и спрашиваю, может по опыту кто-то делал...

Записей в дневнике
    10
    Машинки еще нет в руках, не подскажешь, какое там сечение на стоке?
    на глаз не очень умею определять, думаю около 4-5 квадратов. Если мерять диаметр токоведущей части - 3мм выше крыши.

тоже обитает в голове такая идея, но я пока всё жду когда мне удасться довести саммит до неубиваемого состояния. Тогда добавится модификация "крэйзи" (он же башинг), а модификация "краулинг" это по сути полный сток + блокировки дифов.
    Да. а потом отчет по затратам которые требовались чтобы пройти полный путь "самурая"

Мож все начнем потихоньку? Все равно наработки уже есть. То что список будет изменяться, это хорошо! Нет предела совершенству...

стоковых хватит выше крыши даже думаю и зимой.
    Возможно, к сожалению не мой вариант... Кстати запы пришли мои... скоро буду хвалиться

Вот кстати мотор думаю закать...
    Присмотрел краулинговый Rc4wd remote control car accessories 540 crawler 35t brush motor z-e0005. В принципе просто от балды,

Кто что посоветует? Идея в том чтобы все же краулинговый саммит собрать. и витков хочется за 20... не особо дорогой. Хотя 1.3к рубля за тот что выше на мой взгляд не дешево... или я не прав?

на глаз не очень умею определять, думаю около 4-5 квадратов. Если мерять диаметр токоведущей части - 3мм выше крыши.
    Ну да, это примерно и есть 5 квадратов. Ок, значит поставим авг10 и все будет хорошо И без фанатизма собственно

Записей в дневнике
    3
    но неужели 20 ампер
    Идем на сайт и читаем описание рега. Видим надпись: Continuous Current:50A
    Согласен, что таких токов не будет, но расчитывать на них все же стоит (особенно когда колеса заблокированы и пробуем тронуться).
    Про провода на реге написано: 16-Gauge Maxx® Cable. Но это их технология, возможно они расчитаны на другой ток. Короче х.з.

а точно десятку пользуют?
    У меня такой провод (из названия видно сечение). Конечно для саммита его будет много, но меня устраиват, так как его можно воткнуть на другие модели и не думать, потянет или нет.

но напряжение маленькое
    Все зависит от потребителя, а точнее от ватт и кватт, которые должны идти по этому контуру (вспоминаем закон ома). И в машие, в большинстве своем стоит зажита от кз.
    В нашем случае надо смотреть на провода и предохранители на стартере и генераторе (силовые контуры), а там, как раз стоят толстые провода и не большие предохранители...

Записей в дневнике
    10
    Да. а потом отчет по затратам которые требовались чтобы пройти полный путь "самурая"
    не, полный путь это будет сложно психологически лучше сразу конечная стоимость апгрейда "крейзи" и его состав по пунктам

Мож все начнем потихоньку? Все равно наработки уже есть. То что список будет изменяться, это хорошо! Нет предела совершенству...
    я хочу пост выкинуть в ветку модернизации, там тоже много кто реву в саммит переделывают да и просто беспределят на ревах, поэтому это будет полезно всем авто на этой базе. Но там тему можно редактировать только 1 час... тему про аморты я даже написать за час всю не успел со всеми ссылками и картинками. Поэтому нужно подготовится, в ворде настрочить текст и потом уже всё махом выкинуть в тему.

Кто что посоветует? Идея в том чтобы все же краулинговый саммит собрать. и витков хочется за 20... не особо дорогой. Хотя 1.3к рубля за тот что выше на мой взгляд не дешево... или я не прав?
    я в начале вот этот насмотрел, уже почти купил, но потом подумал, а нафига если есть титан и его мощи на 16/55 и пониженной передаче хватает за глаза даже с машерами2000. Поэтому пока решил поменять подшики в титане своём и катать пока щётки не лягут.

с машерами2000

Саш, а можно ссылочку на колесики такие?

Вот
    я в начале вот этот насмотрел, уже почти купил, но потом подумал, а нафига если есть титан и его мощи на 16/55 и пониженной передаче хватает за глаза даже с машерами2000
    Для Саммита он очень сильный получится, при блокировке колес и зажатом сцеплении карданы (тем более сток) заворачивать начнет. Но их плюс можно менять щетки. Я такие ставил на пробу их работоспособности на свой краулер 1/8 с резиной и тяга по сравнению со сток моторами на 70 витков не так сильна, но так же спокойно лезет на стенку.

да вы прикалуетесь видимо
    там максимум awg14, а скорей всего 16
    вот 10ка на 1/10:

видно толщину проводов относительно коннектора
    а теперь смотрим на ниточки здесь:
    http://hobbyking.com/hobbyking/store..._Parallel.html
    неужто одно и то же?

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Вот

Для Саммита он очень сильный получится, при блокировке колес и зажатом сцеплении карданы (тем более сток) заворачивать начнет. Но их плюс можно менять щетки. Я такие ставил на пробу их работоспособности на свой краулер 1/8 с резиной и тяга по сравнению со сток моторами на 70 витков не так сильна, но так же спокойно лезет на стенку.
    Карданы стальные уже приехали, дома лежат...
    Так что все хокей...

Записей в дневнике
    10
    могу даже в работе их показать:

а тут где я её пультом толкаю она плавает на этих колёсах

Карданы стальные уже приехали, дома лежат...
    у меня при краулинге чашка одна раскалолась...вот тебе и стальные карданы

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    там максимум awg14, а скорей всего 16
    Про провода на реге написано: 16-Gauge Maxx® Cable.
    У меня такой провод (из названия видно сечение). Конечно для саммита его будет много, но меня устраиват, так как его можно воткнуть на другие модели и не думать, потянет или нет.

Записей в дневнике
    3
    На счет проводов.
    У меня на мелком сейчас стоит езрун 60А. Силовые провода у него 14awg.
    На штатном реге силовые провода 16, но по диаметру оплетки такие же как и 14awg.

На народных акках для миниревы и минисаммита, как на 2S так и на 3S, стоят провода 14awg.
    (2S - nano-tech 2,2Ah 25-50C, 3S - zippy 1,6Ah 20C)

поэтому:
    Спасибо, сначала думал 14AWG поставить
    вариант

поэтому:
    Сообщение от Greggy
    Спасибо, сначала думал 14AWG поставить
    вариант
    Понял
    могу даже в работе их показать:
    А какие диски используете? На них на всех надо клеить резину или те, которые с бедлоками в клее не нуждаются?
    Хочу взять машеры и для песочка с гребенками, вот только ссылку потерял где-то, а на башне пока не нашел. Дисков же хочу взять 4 штуки и чтобы переставлять резину по необходимости. Посоветуйте в общем по дискам на саммит маленький

На сайте у маньяка глянь.
    Там у него все стили и варианты!
    http://www.e-revo.net/i/

Цитата Сообщение от Sashock Посмотреть сообщение
    На сайте у маньяка глянь.
    Там у него все стили и варианты!
    http://www.e-revo.net/i/
    Спасибо за ссылку, действительно тьма всего интересного и полезного. Но может кто-то названием сможет помочь дисков с бедлоками. Я так понял, клеить на них резину не надо?

titus
    не надо клеить. болты прижимают кольцо и держат резину
    есть и другие, но их можно не рассматривать даже

переставлять резину по необходимости
    а за эту идею стоит сразу забыть
    после первого раза разобрал-собрал желание отпадет полностью.

плюс бэдлоков лишь в том что когда внутри окажется слишком много мусора, то можно разобрать и почистить.

Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    titus
    не надо клеить. болты прижимают кольцо и держат резину
    есть и другие, но их можно не рассматривать даже
    Мне кажется, это именно то, что нужно!

Записей в дневнике
    10
    А какие диски используете?
    для машеров лучше удлиннённые диски брать, лучше смотреться будет (на видео они спереди стоят и даже коньёны на них шире смотрятся)
    для песочка с гребенками
    для песочка лучше всего брать вот такие
    загребают капитально:

на перед их брать нет смысла, машина с ними на передних колёсах чуть едет т.к. весь вес сзади у саммита.

для песочка
    Вот такие присмотрел
    А что за удлиненные?

Записей в дневнике
    10
    офроад шире и лопатки больше и толще.
    А что за удлиненные?
    ну они немного длиннее, чем обычные диски и шины на них кажутся шире, а резина низкопрофильнее. Я у Жени брал.

Записей в дневнике
    5
    дифы перебери, подши в коробке проверь. А что без радиатора прям двиг не едет? Может ты сильно спур к пиньёну прижал? Ставить зимой радиатор это явно что-то не так.

во
    Для справки, данный радиатор на мотор раза в 2 больше диаметром) Сегодня получил))))
    Куплю потом интеговский

у меня при краулинге чашка одна раскалолась...вот тебе и стальные карданы
    кстати говоря, отдельно чашек я не встретил, от чего берешь чашки? не каждый же раз к-ты заказывать

+ Ответить в теме