Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

Kiara
Greggy:

Ну если есть возможность нарезать резьбу на прутке (сталь, аллюминий по вкусу), т.е. есть тиски и плашка соответствующая, купить ушки штатные (шарики пластиковые из стока наковырять можно), то отмерить и смастрячить можно.

все это есть, но до всего этого 200км… а под рукой нету… вот по этому и думаю как все это реализовать в моих условиях 😃 по моему проще найти у кого завалялись лишние…

Kisel_S
mironuwka:

и двиг вот как у Kisel_S б у никто не продаёт?

Титан коллекторный? Там фотки не мои выше. У меня sidewinder 3 combo с движком castle 4600kv

Kiara:

У него их два было… помниться…

Да, второй двиг Toro был, целых 3 витка, слишком мощный для сайвиндера и wp60A, поэтому от перегрева магниты отвалились.

Kiara:

Подшики кстати какие ставить? Обычные родные или есть варианты по качеству?

Пока тестил только родные и китай с железными заглушками (самые дешовые на ебэе) - конечно родные лучше, китай разваливается на 3-5 покатушке с прыжками. На данный момент тещу вот такие:

и ER:

одни поставил на одну сторону машинки везде, другие на другую 😃 посмотрим кто круче будет, ER вроде фирма, вроде с неким чудо покрытием из телфона, но стоят так же и отличаются только маркировкой (пришли с резиновыми крышками тоже коричневого цвета 😃 Масло в бутылочке - святая вода, смысл лить эту жижу в подши смысла я не понял, она моментом выливается. В общем смахивает на развод. Проверим.
Родные руберы неоправданно дороги и не на много лучше китая. Два комплекта китая явно переживут один родной.

CondorSS20

Господа, нужен совет. Пришли кулаки от GH вот такие. Поставил.

При закручивании гайки крепления колеса привод намертво клинит. Видимо из-за того, что хекс давит на подшипник или сам кулак. Конструкция вращается только тогда, когда есть люфт колеса на хексе и он не прижат к кулаку. Но ездить то так не возможно!

С кулаками Интеги (стоят впереди) на тех же карданах, хексах и дисках подобной проблемы нет.

Подскажите, кто с таким сталкивался и как можно исправить ситуацию? Александр Kisel_S вроде бы такие кулаки как раз пользуете?

Kisel_S
CondorSS20:

Александр Kisel_S вроде бы такие кулаки как раз пользуете?

давно, два сносил, ещё 4 штуки купил, никаких проблем, никаких люфтов с новыми подшиками, в общем сплошной позитивчик. Видимо что-то не так собираете или кардан полностью в подш 8*12 не влазит (было похоже как у вас). Ну и заводской брак тоже может какой был. Хексы защёлкивать кстати нужно, особенно новые.
Ещё мысль пришла - ваши хексы слишком сильно продавились шпильками внутрь, а два полукруглых бортика на хексе стёрлись, которые упираются в подшипник и не дают клинить колесо. Вот мы и зажимаем колесо гайкой, и она намертво прижимает шекс к кулаку.
…сейчас только фотка открылась 😃 100% дело в хексе, там очень маленькие бортики полукруглые или выемки слишком глубокие, а возможно вообще хекс имеет другие размеры, я использую только сток и даже после года использования с ними проблем нет. Зачем вообще их в люмине брать ума не приложу.

EvgenUA

так надо выяснить кто виноват что клинит.
к примеру с силой покрутить и посмотреть где натерло.
если хекс в кулак упирается, то можно после подшипника шайб 4мм подложить попробовать.
может еще внутри кардан в кулак упирается. было такое с integy раз.
немного рассверлил вот так (справа) и полегчало:

CondorSS20
Kisel_S:

…сейчас только фотка открылась

Вот как раз видео на телефон снял

Хексы, кстати тоже от GH. Взял просто так, попались под руку.
На пластиковом хексе тоже подклинивает, хотя и меньше.

Смущает то, что на кулаках от Интеги даже с алюминиевыми хексами всё нормально крутится.

Kiara
CondorSS20:

Смущает то, что на кулаках от Интеги даже с алюминиевыми хексами всё нормально крутится.

У меня когда надеваются хексы, то до щелчка как сказал Александр, хотя у меня они родные и хрен знает сколько им лет, но одеваются до щелчка. На HR хабах проблем нет. У вас при одевании не понятно до конца они одеты или нет. Соответственно попробовать надавать до упора. Опять же можно между хексом и гайкой набросать шайб чтобы прижать хекс к хабам и посмотреть что же треться. Вариантов не так много, удачи!

Greggy:

Ну если есть возможность нарезать резьбу на прутке (сталь, аллюминий по вкусу), т.е. есть тиски и плашка соответствующая, купить ушки штатные (шарики пластиковые из стока наковырять можно), то отмерить и смастрячить можно.

Ну или ВОТ вариант маленько подтюнить штатные…

Пасиб за ссылку.

CondorSS20
Kiara:

У вас при одевании не понятно до конца они одеты или нет.

Они как раз до конца надеты, наоборот, в хексе паз под пин очень глубокий, а бортики низкие. Думаю, что Kisel_S прав.

Kisel_S:

Ещё мысль пришла - ваши хексы слишком сильно продавились шпильками внутрь, а два полукруглых бортика на хексе стёрлись, которые упираются в подшипник и не дают клинить колесо. Вот мы и зажимаем колесо гайкой, и она намертво прижимает шекс к кулаку.

Хотя хексы не истерлись, они новые, вместе с кулаками пришли. Обе детали GH. Сегодня попробую паз залить холодной сваркой и высверлить новый, не такой глубокий. Если не получится, поставлю обратно старые пластиковые 😃

EvgenUA
CondorSS20:

Сегодня попробую паз залить холодной сваркой и высверлить новый

ну если даже со стоковыми хексами клинит, то причем тут паз?
надо сперва выяснить причину, а потом уже заливать… на здоровье :]

по мне так места под подшипники чуть не так просверлены. надо разобраться что сделать, подкладывать шайбы куда-то или наоборот что-то рассверлить больше.

Павел-Б

Народ доброго времени суток есть проблема
После пакатух и то не полных случилось……😦
Малыш стал как вкопанный не реагирует на пульт, регуль и двигло стоковые (вазелин) приемыш тоже.
Симптомы приемыш горит красным светом и все. Регуль на программирование режимов отзывается кроме настройки курка. И еще есть мануал по настройке TQ самого простого штатно-стокового и что за красная кнопка на пульте?
Прошу сразу не помидорить новичек

mironuwka

Kisels
Ваша бк система б у продаётся где нибудь а и если поставить туда 16пин он медленно поедет?

Jamb
Sashock:

Вот такой сетап под коркой с оригинальным светом, телеметрией и охлаждением.

А откуда он питается? Насколько знаю в штатном приемнике 2 канала. 😃

scherb
Jamb:

А откуда он питается? Насколько знаю в штатном приемнике 2 канала.

три

Jamb
scherb:

три

Те есть оттуда и питается? Заранее благодарен.

scherb
Jamb:

Те есть оттуда и питается? Заранее благодарен.

там они какие то хитрые штуки вешают ))) у меня с 3го канала кулера питаются. Светом я не фанат, так что не подскажу

Jamb

Да забыл поинтересоваться, где брал свет? Это который ревовский с бамперами или другой? Буду признателен за ссылку.

Kisel_S
mironuwka:

…если поставить туда 16пин он медленно поедет?

для краулинга не достаточно медленно даже если шестерню перекинуть.

mironuwka:

Ваша бк система б у продаётся где нибудь

не видел.

Sashock

Приемник стоит у меня 5-канальный, потому что Телеметрия.
Свет питается от свободного канала, через BEC который идет в комплекте.
Наименование комплекта или part number :
Traxxas Complete LED Light Kit (Red) (2) (1/16 Summit)
[TRA7285]
Он есть в любом нормальном онлайн магазине.
Ставится очень просто, без всякого онанизма.
НО, помни! при установки этого ништяка, твой саммит превратиться в хрустальную, полочную модельку, ибо летом все это быстро придет в негодность из за банального башинга.

Greggy
Jamb:

где брал свет? Это который ревовский с бамперами или другой? Буду признателен за ссылку

Sashock:

Ставится очень просто, без всякого онанизма.

А если хочется немного онанизма, но подешевле и чтобы внешне все было красиво, то можно взять это Добыть еще 4 сверхярких белых диодика для переднего и пару красных для заднего (все диаметром 5 мм), на каждый диодик по резистору, разъемчик от корпуса старого ПК (на 3 пина), оттуда же надрать проводочков 😃. Все это развести аккуратно и воткнуть в свободный слот на приемнике…

Вот писал и подумалось… Стоит ли это сэкономленных 20 баксов (а то и меньше даже наверное) и времени потраченного? В общем решать вам. 😃 А зато своими руками… хе-хе.

Jamb

Благодарю всех откликнувшихся!