Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

Kisel_S

Всегда не понимал людей использующих телефон с наклейкой на экране 😃))

Куц
scherb:

Всё, я отмучался) Поменялся на е-мта. Не жалею ниразу) тачка зверюга и крепкая и в стоке все нужное металл.

У меня товарищ Е-МТА купил. Я выкладывал фотку с покатушек с самитом и саважиком XS и писал уже что саваж на асфальте обгоняет на 100м Е-МТА…
За 2 недели товарищь сменил поломаных деталей пишу в порядке поломок:

  1. Амортизатор и его крепление к бабочке- комплект аммортизаторов и новая бабочка.
  2. Привод слетел сначала задний. Купил новые для Е-МТА - не подошли! Явно разные привода! Продавци сказали что по номеру они, но возможно из разных серий. Разного диаметра и длинны посадочные оси колес. Так же явно разной толщины сами стальные привода. После перебора оси на старую (благо там шпилька держится на шестиграннике) Вроде встало.
  3. Свернуло подобным образом задние привода… повтор процедур.
  4. Корка начала разлетаться после первых флипов. через 4-5 паков это уже была не корка - а куски болтающегося пластика, еле деражещгося за опоры. Заменена и снова очень быстро сломана. после чего пошли колхозные приблуды.
  5. Сломалась кнопка включения и выключения. - Была удалена.
  6. Свернуло сначало одно заднее колесо - внутренний хекс. несмотря на то что гайки колеса были посажены на локтайт, они каким-то образом подраскрутились и позволили металическому хексу сделать внутри колеса круглое отверстие. Перекинули вперед. То же произошло и со вторым. а Позже несмотря на локтайт и со всеми остальными… Были заменены все 4 колеса.

А так в остальном валит как надо. Когда набирает полную скорость и проносится мимо по грунтовой дороге, где-то внутри становится немного страшно… В стоке на двух последовательных акумах 2S 7600mAh максималку засекали по машине 1:1 около 70-80 км/ч не больше. Пролетает без особых напрягов по 7-9 метров. в полете отлично управляется газом/тормозом, можно всегда приземлять в колеса. даже после бэк и фронт флипов.
Не скажу точно сколько он потратил за это время денег но точно не меньше 10к. рублей.

П.С. Сори за оффтоп.

Евген76
Куц:

Не скажу точно сколько он потратил за это время денег но точно не меньше 10к. рублей.

В очередной раз убеждаюсь что нет шасек которые не убиваются, ну либо полочный вариант.

Maikll
Kisel_S:

Всегда не понимал людей использующих телефон с наклейкой на экране ))

так кузов еще не крашенный 😒 , после покраски защитная пленка будет удалена 😁 , если конечно дело дойдет до покраски 😇
Забор красил , баню красил , а вот корку еще нет 😃

Куц:

За 2 недели товарищь сменил поломаных деталей пишу в порядке поломок:

что то много поломок , это получается что Саваж крепче Е-МТА , с Саммитом даже сравнивать не буду 😁

Куц
Maikll:

что то много поломок , это получается что Саваж крепче Е-МТА , с Саммитом даже сравнивать не буду

На той же фотке есть Саваж. Его взяли Б/У в стоке. За это же время, в режиме безжалостной эксплуатации (в силу характера хозяина) сломалось только - Вобщем-то ничего не сломалось… Лишь открутилась шпилька чашки кардана и была утеряна. Цена ремонта 2р30коп. за новую шпильку в Метизах (не реклама) И лопнула покрышка, когда неопытный водитель перевернувшись на крышу зажал полный газ. Разлетелась так, что и кусков даже не нашли. При изучении, выяснилось, что причиной явились симметричные дырки в покрышках, вместо дырок в дисках, которые сделал предыдущий хозяин. Разорвало как-раз от дырки до дырки.
Больше никаких дефектов выявлено не было. Даже корка оказалась в РАЗЫ прочнее чем Е-МТА. ни одного залома или скола. Корка МТАхи на ощупь в 2 раза более тонкая чем у Саважа, “жиденькая” и не держит форму… по ощущениям напоминает пластик стаканчика из под йогурта…
Так что из всего что эксплуатировал я и мои знакомые, пока Саваж - самый надежный и мощный в стоке.

Еще раз сори за оффтоп, тема все-же про Саммит. Про Саммит могу сказать лишь, то что он после встречи с Саважем лишился сразу двух передних рычагов и одного привода.

Sashock

То что Саммит столкнулся с Савой и сломал что то, это все дело конкретного случая.
Читая эту ветку можно подумать, что Саммит ломучий и сыпучий, как Lada Niva. И покупать Traxxas ни в коем случае нельзя.
Лично мой опыт владения Саммитом показывает опять же одну простую истинну, что ВСЕ зависит от владельца.
За год интенсивного использования и участия в соревнованиях на off-road (1 раз) и On-road (1 раз) в моем миниСаммите не сломалось ничего вообще.
Сразу скажу, что собрал я машинку из запчастей купленных на барахолках форумов практически за бесценок.
Никакого тюнинга кроме защиты не установлено. Телеметрия думаю не в счет.
Во время соревнований попадал в аварии, но Слава-Богу все в порядке, T-Bone выручает.
Да, за все время использования поменял только один корпус и только потому, что первый стал выглядеть неэстетично.
У племянника Мини-рева, он катает машинку, так как будто она не его, а краденная, на ней живого места нет, за полтора года ему поменяли серву, регулятор, рулевую тягу с кулаком, и, и все.
Остальное все полный сток.
Так же еще есть Slash 4x4 Ult. На нем тоже участвую в соревнованиях. За почти год активной эксплуатации поменял бампера на RPM и корпус.
И опять же ничего не ломается.
Может мне просто везет с машинками?

kabuum

У меня тоже на мелкореве поломки стали случатся только от моей головы, точнее от её выключения) Из последнего в прошедшую субботу сломалась шпилька из опционального стального кардана и потерялась бобышка в месте сочленения оси колеса и вала. Но это после годового использования и на трассе для восьмого масштаба)

MrOlegych

Беребросил шестерни в коробке местами. Момента прибавилось, скорости убавилось. Повторюсь, у меня штатный VXL и штатные же пиньен/спур. Запускаю все дело на 2S.
Хочется на выходе момента побольше еще заиметь, чтобы более уверенно вползать по наклонным поверхностям. Какие размеры пиньена/спура вместо штатных посоветуете для этих целей?

Maikll
MrOlegych:

Беребросил шестерни в коробке местами. Момента прибавилось, скорости убавилось.

Даже не знал о таком приёме , мне тоже нужен крутящий момент , фоток случайно нету ? этого шаманства .
щас стоит 55/21 меньше пин не достает из за радио бокса .

kabuum

Вроде столько владеете моделью, а только сейчас узнали 😃
В коробке есть есть две пластиковые шестерни, болшая и малая, их поменять местами. Малая должна оказаться на валу слиппера, а большая на среднем валу кроробки.
Если убрать крышку радиобокса, то точно встанет 16 пиньен. Подпилив мотораму можно и еще меньший поставить.

Kisel_S
Sashock:

Читая эту ветку можно подумать, что Саммит ломучий и сыпучий, как Lada Niva. И покупать Traxxas ни в коем случае нельзя.

так и есть 😃)) хорошее сравнение кстати, в яблочко прям.

Sashock:

У племянника Мини-рева, он катает машинку, так как будто она не его, а краденная, на ней живого места нет, за полтора года ему поменяли серву, регулятор, рулевую тягу с кулаком, и, и все.
Остальное все полный сток.

мне кажется всё дело в прыжках и неудачных приземлениях, может вы с племяшиком прыгаете не выше 50см, а просто гоняете, нет ударов в бардюры колёсами сильных, может вообще в жару гоняете, когда пластик максимально гибкий, а зимой машинка лапу сосёт на балконе, тогда вполне. Дифы вообще достаточно покозлить часто пару покатушек и на четвёртую-пятую они уже трещат. В общем от владельца точно многое зависит. Уверен после такой вот покатушки от стока бы живого места не осталось, особенно учитывая что температура была +5:

ну вот тут уже тепло было, но от стока там уже мало чего осталось, в любом случае уверен вы врядли так катаете машинку с племяшом.

Sashock:

Может мне просто везет с машинками?

может просто соревы и башинг ну очень разные вещи в плане травмотичности.

kabuum:

сломалась шпилька из опционального стального кардана и потерялась бобышка в месте сочленения оси колеса и вала. Но это после годового использования и на трассе для восьмого масштаба)

я фигею без баяна… у меня эти шпильки заводские постачивались и уже через неделю я начал терять карданы как вы. Свёрла колёные и то живут не больше месяца. Может я слишком многого хочу от мелкоты…но опять же, трасса, трасса, трасса у вас. Хотя там тоже по идее должны быть трамплины приличные. Катал на ковролиновой трассе для траги 8 масштаба, так там чтобы перелететь яму и приземлится на наклонную поверхность мягко как это делают траги, нужно разогнаться офигеть как, а самит высокий, куляется постоянно, чуть скорость меньше и в эту яму да прям носом… дофига чего там сломал. Может вы всегда чётко на колёса умеете приземляться или трамплины у вас не высокие…

MrOlegych:

чтобы более уверенно вползать по наклонным поверхностям. Какие размеры пиньена/спура вместо штатных посоветуете для этих целей?

ползать на вазелине? эти вещи просто взаимоисключают друг друга. Вазик - дёрганый двухполюсный мотор, он медленно ехать не может конструктивно. Даже на 4 полюсном моторе это полная ерунда получается. Для ползания нужен или коллектор или сенсорная система. Спур пиньён нужно ставить 16/55 но вас это не спасёт полюбому.

Maikll:

меньше пин не достает из за радио бокса .

радиобокс нужен скошенный от самита.

kabuum
Kisel_S:

я фигею без баяна… у меня эти шпильки заводские постачивались и уже через неделю я начал терять карданы как вы. Свёрла колёные и то живут не больше месяца. Может я слишком многого хочу от мелкоты…но опять же, трасса, трасса, трасса у вас. Хотя там тоже по идее должны быть трамплины приличные. Катал на ковролиновой трассе для траги 8 масштаба, так там чтобы перелететь яму и приземлится на наклонную поверхность мягко как это делают траги, нужно разогнаться офигеть как, а самит высокий, куляется постоянно, чуть скорость меньше и в эту яму да прям носом… дофига чего там сломал. Может вы всегда чётко на колёса умеете приземляться или трамплины у вас не высокие…

Сейчас для интереса решил глянуть степень износа шпильки на другом кардане. И офигел… Она сломана по середине, но при этом все держится крепко. Придется для профилактики и к передним осям заглянуть.
Трассу, в момент готовности на 90%, можно посмотреть на этой фотографии и готовая трасса. Как видно трампы не для 16-го масштаба) Здесь есть с соревнований фото.
Я далеко не всегда нормально приземляюсь на все 4 колеса. И носом входил, и крылом, и на крышу приземлялся. А если получилось на 4 колеса приземлиться, то подвеску пробивает до упора и ложусь на брюхо полностью). При прыжке скорости хватает чтоб приземлиться на подъем следующего трампа.

Kisel_S:

радиобокс нужен скошенный от самита.

На ревке у меня тоже скошенный с завода стоит.

Куц
kabuum:

Трассу, в момент готовности на 90%, можно посмотреть на этой фотографии и готовая трасса. Как видно трампы не для 16-го масштаба) Здесь есть с соревнований фото.

Классная трасса… эх нам бы такую…

Maikll
kabuum:

Вроде столько владеете моделью, а только сейчас узнали 😃
В коробке есть есть две пластиковые шестерни, болшая и малая, их поменять местами. Малая должна оказаться на валу слиппера, а большая на среднем валу кроробки.

Угу даже не знал , оказывается все так просто добится большего крутящего момента . 55\21 вобще будет ползун .

MrOlegych
Maikll:

55\21 вобще будет ползун .

Есть на сайте Тракксаса полная инструкция. Там на правом поле где-то есть стоковые спур/пиньен и допустимые сочетания. В стоке идет 50/16. Как понимаю, чем больше спур (50 и больше зубьев) и меньше пиньен (16 и меньше зубьев), тем больший ползун относительно стока будет. Потому не очень понимаю почему на 55/21 он должен стать совсем ползуном… то есть при ваших 55/21 он сейчас меньший ползун, нежели был в стоке.

Но возможно ошибаюсь про штатное оборудование, т.к. речь веду о VXL, коллектор не смотрел.

Maikll
MrOlegych:

Но возможно ошибаюсь про штатное оборудование, т.к. речь веду о VXL, коллектор не смотрел.

Просто изначально это была рева колекторная 550 титан там другая передатка + 85$ конверсия в Саммит . ( плохо что сняли с продажи колекторный Саммит )

Driver34

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста, а то поиск толкового ответа не дал! Проблема такая: машина не реагирует на пульт, причем в обед перед выходом на улицу катал по квартире. Индикатор на радиоприемнике горит красным! Мотор пикает,регулятор SW3 моргает разными цветами. Серва в ноли не встает. В чем проблема?

kabuum

Заменить батарейки в пульте. Или серва глючит раз не встает, отсоединить её и попробовать завести машинку.

Driver34
kabuum:

Заменить батарейки в пульте. Или серва глючит раз не встает, отсоединить её и попробовать завести машинку

Разве серва без включенного пульта не должна в колеса ровно ставить?

Евген76
Driver34:

Разве серва без включенного пульта не должна в колеса ровно ставить?

нет