Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

kabuum

Зарядить батареи не пробовали?

Roman-Crimea

Если аккум заряжен,то вероятно регулятор накрылся.Чинить нет смысла,лучше взять нормальный регулятор сразу.

KisaKot

Други, сейчас посмотрел и никак не могу понять… Каким образом можно вместо родного вазелина который диаметром 28 мм - воткнуть комбо от CC с мотором диаметром 36 мм… Там ведь абсолютно этот мотор не влезает…

kabuum

Только если использовать мотораму от коллекторного саммита. Номер детали сейчас сказать не могу, но на сайте трахаса была взрывсхема к нему и там можно посмотреть.

КАМА3
MrOlegych:

Вышел покатать своего монстрика, а супруга решила сие поснимать. На монтаже не присутствовал, потому, результат уже оценил по факту. Необычно вышло, эдакий промо для большеколесого. Отдельно улыбнуло в конце “за кадром”.
Видео всего полторы минуты. Делюсь и, как там говорят, ставьте лайки и все такое )))

Traxxas Summit 1/16 VXL crawling up and down

А что за колеса на видео?
Интересно, какая серва стоит на этой модельки, что поворачивает такие катки)

MrOlegych
КАМА3:

А что за колеса на видео?
Интересно, какая серва стоит на этой модельки, что поворачивает такие катки)

Шины: 2.2 Proline Masher 2000;
Диски: 2.2" All Terrain with Pro-Line Desperado
Серво: Servo Savox SW-0250MG Waterproof Metal Gear (вот ее бы помощнее, все же, т.к. в сложных условиях тяжеловато приходилось, но она - молодец!).

Roman-Crimea
MrOlegych:

Шины: 2.2 Proline Masher 2000;
Диски: 2.2" All Terrain with Pro-Line Desperado
Серво: Servo Savox SW-0250MG Waterproof Metal Gear (вот ее бы помощнее, все же, т.к. в сложных условиях тяжеловато приходилось, но она - молодец!).

У меня почти с такими же колесами стоит две сервы короны,и то,иногда не хватает их,когда в болото лезешь,одна вообще не вариант если хочется грязь нормально помесить.

1 month later
roden
pbi6ka:

За кузов не цепляет?

Если сверху на кузов надавить и сжать подвеску до упора, то колёса за арки задевают немного. Но при катании всё нормально.
Стало больше похоже на нечто трофийное. На брюхо садится меньше.

pbi6ka
roden:

Если сверху на кузов надавить и сжать подвеску до упора, то колёса за арки задевают немного. Но при катании всё нормально.
Стало больше похоже на нечто трофийное. На брюхо садится меньше.

ну как нечто трофийное мне воспринимать его очень сложно, с учетом того что у меня он на рокерах от ревы, и по высоте такой же, так, погонять скорее))

7 days later
non7top

Стоковый синий мотор вроде или 45A или 60A. 80А реги идут уже к большим БК моторам от 1/10, но и с мелким их можно использовать. Хорошие реги - sidewinder 3, hobbywing 80a wp, хотя и другие имеют право на жизнь. Trackstar 80а на хк и аналоги лучше не рассматривать, т.к. живут не долго.
Ну и да, не забывать про влагозащиту.

11 days later
mironuwka

Здравствуйте многоуважаемые форумчане помиогите пожалуйста.Нужна аппа на 2.4.Заранее спасибо.

Roman-Crimea
mironuwka:

Здравствуйте многоуважаемые форумчане помиогите пожалуйста.Нужна аппа на 2.4.Заранее спасибо.

Раздел “барахолка.Аппаратура.”

Neuromozg

Добрый день!
Суть проблемы: есть минисаммит коллектор.
Начинаются проблемы с родным регулем (XL 2.5).
Хотелось бы поинтересоваться - какие на сегодняшний день системы актуальны? Интересуют как коллекторы, так и БК.
Коллектор родной меня так то устраивает (может регуль поменять? вопрос - на какой?)
Особо переходить на БК не хочется.
А да еще - что думаете о замене родного мотора на Аксиаловский 55Т?
Использую шаську для медленного катания, ползания, гряземеса.

Ну и вдогонку вопросов задам:)
1.Что посоветуете по замене родной сервы? Заказал для эксперимента Корону 238.
Смотрел так же Turnigy 390, Hitec 645, Savox 0250.
2.Как вы относитесь к блокировке заднего диффа фирменной з\ч тра7138 (вроде так). Хочу попробовать на задний, т.к. если заблокировать передний, мне кажется поворачивать совсем откажется 😃 (если ошибаюсь - поясните)
3.Есть смысл в замене родных колес на Pro Line Big joe/Trenchers для ползания? Или смотреть в сторону MudSlingers?

Заранее всем спасибо!
П.С. Роману Буянову отдельное спасибо за ликбез!
П.П.С. Прошу не посылать меня в поиск. Был там. Нашел ответы не на все вопросы. Да, тему читал. 😒

kabuum

QuicRun от Hobbywing можно взять на замену родному регулю.
Сам пользуюсь серву корону. Одна умерла через год, вторая еще трудится, но и катаю мелкореву мало теперь.
Заблокировать можно и проходимость повысится.

Roman-Crimea

Колеса есть смысл менять если диффы поставишь HR,родные будут быстрее изнашиваться.Плюс с большими колесами придется ставить две сервы,одна не справится,особенно в грязи.
Сервы Корона-хороший,но их герметить нужно.
Блокировки ставь traxxas если есть возможность,бюджетный вариант залить сателиты силиконом или смолой)Если блокировать,то Блокировать обе оси,разницу почувствуешь,не пожалеешь даже не смотря на плохую управляемость.

kabuum
Neuromozg:

Сервы загерметить не проблема.
По поводу регуля - вот такой пойдет ведь на родной Титан? hobbyking.com/…/__81500__Hobbywing_Quicrun_60A_2S_… (не реклама, конечно же)

Про этот рег я и говорил. Только с ХК брать его смысла нет из-за стоимости доставки у них.
Кстати мотор на 55 витков будет очень медленным, лучше 35-45 витков взять.