Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 52 из 53 ПерваяПервая ... 42 50 51 52 53 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,080 из 2119

Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Колеса есть смысл менять если диффы поставишь HR,родные будут быстрее изнашиваться.Плюс с большими колесами придется ставить две сервы,одна не справится,особенно ...

Колеса есть смысл менять если диффы поставишь HR,родные будут быстрее изнашиваться.Плюс с большими колесами придется ставить две сервы,одна не справится,особенно в грязи.
    Сервы Корона-хороший,но их герметить нужно.
    Блокировки ставь traxxas если есть возможность,бюджетный вариант залить сателиты силиконом или смолой)Если блокировать,то Блокировать обе оси,разницу почувствуешь,не пожалеешь даже не смотря на плохую управляемость.

2.  

Сервы загерметить не проблема.
    По поводу регуля - вот такой пойдет ведь на родной Титан? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Search=quicrun (не реклама, конечно же)

Цитата Сообщение от Neuromozg Посмотреть сообщение
    По поводу регуля - вот такой пойдет ведь на родной Титан? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Search=quicrun (не реклама, конечно же)
    можно.Любой коллекторный рег подойдет.

Цитата Сообщение от Neuromozg Посмотреть сообщение
    Про этот рег я и говорил. Только с ХК брать его смысла нет из-за стоимости доставки у них.
    Кстати мотор на 55 витков будет очень медленным, лучше 35-45 витков взять.

6.  

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Про этот рег я и говорил. Только с ХК брать его смысла нет из-за стоимости доставки у них. Кстати мотор на 55 витков будет очень медленным, лучше 35-45 витков взять.
    спасибо за ответ! Но, где тогда его (регуль) заказывать то?)

http://www.rcmart.com/motor-heat-sin...c-1560_51.html тут к примеру. Доставка у них была ниже, чем на ХК. Там же кстати и два его собрата есть от ЕхРэйсинг и более слабый на 40А от СноуПантер.
    Еще на ебее довольно много кто продает его.

Я мел виду посоветуйте аппу.Опять же заранее спасибо

10.  

Мне нравится старая Траксас, у нее колесо большое и удобное, но нет настроек. С настройками нормальная Turnigy GTX3.

Цитата Сообщение от mironuwka Посмотреть сообщение
    Я мел виду посоветуйте аппу.
    Какой бюджет? Какие требования (количество каналов, экспоненты, etc)?

3 канала бюджет 3000 рублей

Всем привет. Стал обладателем Slash 1/16 с коллектором, и т.к. коллектор совсем не долговечен я задумался о б/к системе. Так вот вопрос. Кто нибудь делал такую конверсию? Какие моторы и регули ставили? Что из этого получилось? Если не сложно дайте ссылки на Али.

На али сложно что-то стоящее, надежное найти.Ищи тут на форуме в теме "барахолка автомодели",
    В барахолке продают много стоковых комплектов с ревы и саммита б/к.Ну или хоббивинг какой-нибудь ищи б/у.

Цитата Сообщение от Roman-Crimea Посмотреть сообщение
    На али сложно что-то стоящее, надежное найти.Ищи тут на форуме в теме "барахолка автомодели",
    С какими параметрами смотреть?

Цитата Сообщение от kladec78 Посмотреть сообщение
    С какими параметрами смотреть?
    По амперам мотор на 60 ампер,больше вряд-ли по размерам влезет,да и больше нет смысла,слеш ещё меньше ревы,поэтому большую мощность будет сложнее реализовать на нем,вернее можно но она будет уходить в пробуксовку.Мотор от 2000 kv,чем больше, тем мощнее и резче старт,но не стоит особо гнаться за слишком большом kv,от 2000 до 4000 с головой. Ещё зависит от того будет ли слеш по лужам и дождю и снегу гонять,если нет, то любой рег брать,но желательно будет плату регулятора покрыть лаком "пластик 71",от мелких брызг поможет.Если будут активные покатушки по воде,то лучше искать сразу гермеченный рег.У меня hobbywing quickran 60a,выдерживает полное погружение в воду.Стоит с родным б/к мотором("вазелин") от саммита,мощности заглаза)При грамотной настройке трансмиссии на 3s аккумах слэш будет огонь)Ну и плюс центральный дифф нужно,управляться будет лучше!

Цитата Сообщение от Roman-Crimea Посмотреть сообщение
    Ну и плюс центральный дифф нужно,управляться будет лучше!
    Если не сложно дайте пожалуйста ссылку где эта тема обсуждается. Я не очень понимаю как это можно сделать, и что для этого нужно.

Цитата Сообщение от kladec78 Посмотреть сообщение
    Если не сложно дайте пожалуйста ссылку где эта тема обсуждается. Я не очень понимаю как это можно сделать, и что для этого нужно.
    Не могу сказать точно, где это обсуждалось,но обсуждалось точно,в теме про Реву,попробуйте на форуме в поиске вбить "центральный дифференциал e-revo 1:16".
    В общем вам нужна такая штука:
    http://rc-go.ru/cat/differential_kit_center_comp_3/
    Цена везде разная,так что нужно поискать.Тут,на барахолке тоже попадается,можно выхватить от 500 до 1000 р,нужно искать.Но это если бюджет позволяет.Первым делом решите вопрос с мотором и регулятором.
    P.S.Вот тут про дифф.

E-Revo 1:16. Модернизация стокового варианта, что сделано своими руками.
    Последний раз редактировалось Roman-Crimea; 15.05.2016 в 11:34.

Добрый вечер!
    Подскажите про защиту t-bone, подойдет ли на саммит защита от ревы?
    Прошу не кидать помидорами, если уже обсуждалось

Цитата Сообщение от Andrei4 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Подскажите про защиту t-bone, подойдет ли на саммит защита от ревы?
    Прошу не кидать помидорами, если уже обсуждалось
    Подойдёт.Ходовая саммита от ревы координально не отличается.

Записей в дневнике
    3
    Они отличаются ходом подвески, что случае тибона грозит либо ограничением хода, либо подрезанием самой защиты

Ну это все мелкие доработки,которые решаются за час при наличии инструмента и прямых рук)

Записей в дневнике
    2

Подскажите по подсветке:
    Взял я круглые светодиоды по размеру, напаял провода и собственно как и ожидалось, вся моя схема сгорела, сначала красные диоды, а потом белые по одному.

Как выяснилось, надо напряжение понижать.
    Подскажите, сколько надо выставить, если у меня 4 белых и 2 красных светодиода питаются по одной линии. Или вкорячить сопротивление на каждый диод?
    З.Ы. Понижайка во такая

З.З.Ы. Все вроде спокойно загуглил, 360ом на каждый диод надо. все диоды от одного резистора питать не рекомендуют.
    Последний раз редактировалось Andrei4; 22.01.2017 в 20:33.

Записей в дневнике
    3
    зачем понижайка? можно брать питание с приемыша. (с бэка регулятора)
    По правильному надо на каждый диод вешать свое сопротивление (калькуляторов в сети море). Можно и одним обойтись, но это не по феншую.

Кстати, взял себе оригинальный комплект света, только без бэка, подключил к приемышу без сопротивлений. Белые выгорели сразу, а красные до сих пор светят. Оказалось, что на красных установлены резисторы, а на белых нет.

Подключать можно одно сопротивление на несколько светодиодов,для диодов ничего плохого не будет, главное подобрать резисторы.Но красные и белые нужно разделить,так как у них разный ток по питанию.
    В данном случае для белых 4х диодоы еужен резистор 40 ом 1 Вт.Для двух красных 160 ом 0.5Вт. Это для питания от 2 s (8.4в.)У Меня куча света на разных моделях с одним резистором,все работает.
    Вот как раз не по фэншую,это когда гирлянда из светодиодов и к каждому ещё резистор стоит)))А так,один на все диоды, аккуратно и эстетично выглядит.

Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    да как - под усилием сталь гнется же, совсем чуток достаточно ее изогнуть чтоб длинна уменьшилась на столько чтоб выскочить
    Поставил металлические ппиводы, попробовал на весу газануть, задние повылетали. Сзади приводы неполностью в чашки заходят.

Цитата Сообщение от ferggo Посмотреть сообщение
    Поставил металлические ппиводы, попробовал на весу газануть, задние повылетали. Сзади приводы неполностью в чашки заходят.
    У меня такая же проблема была, решил закручиванием шаров,которые сход-развал регулируют,чтоб привод в чашку глубже садился,и установкой регулируемой тяги.

Кто подскажет. Машинка на реагирует на курок, руль крутишь начинают крутится колёса.

Записей в дневнике
    2
    Пробуйте другой пульт. Либо передатчик либо приемник. Все ясно будет.

Записей в дневнике
    3
    мало инфы. Но, судя по поведению машины. не в те каналы подключены регуль и серва. Для начала добраться до приемыша и правильно подключить провода.

Если мне память не изменяет, то на приемнике два вывода канала 1, руль. Следовательно возможно регулятор подключен в соседний разъем с сервой, а надо чуть дальше.

Если мне память не изменяет, то на приемнике два вывода канала 1, руль. Следовательно возможно регулятор подключен в соседний разъем с сервой, а надо чуть дальше.
    Всё точно сказано! Спасибо большое! Были не правильно поставлены разъёмы....

Здравствуйте владельцы мини саммита,подскажите пожалуйста по шаське-какова она если исподьзовать в трофи? Выдерживают ли колесные карданы? Какой максимальный диаметр колес держат?как диффы такое переваривают?
    Интересует именно по хо ходовой для гряземеса. Спасибо!

Приветствую. расскажу как обладатель саммита переделанного под трофи.
    По карданам.Родные карданы вполне надёжные, и для трофи подойдут.Но я менял сразу на металл,так как просто была возможность,но знаю точно,что родные ходят долго.Да и металл тоже изнашивается,два кардана я уже менял,чашки стираются. Так что тут еще можно поспорить,что лучше,сток или металл.
    По колесам.У меня стоят 125 мм,против 100мм стоковых.Визуально разница в 25 мм очень ощутима,смотрится очень круто.Проходимость увеличилась в разы,обычные трофийки просто отдыхают.Посадить его где-либо довольно сложно.
    Но тут мы нарываемся на сопутствующие проблемы.Повышенный износ карданных чашек,и самое главное диффов.Я их довольно часто менял,как правило задний дифф.Конечно можно стараться ездить очень аккуратно,тогда будет все ок,но это ведь не езда)))И смысл так катать?!)Решается эта беда установкой диффов Hot racing,дорого,но я поставил их и просто забыл о проблеме.Потом нужно поменять в раздатке две шестерни местами,и тогда перелаточное меняется в несколько раз,тяга увеличивается и ездить становится комфортнее.Для трофи ездить нужно только на 2s аккумах,на 3s сыпется вся трансмиссия,плюс он слишком дерганый становится.
    Но и это ещё не всё.На родном регуляторе и моторе ездить тоже не комфортно.Я ставил герметичный регулятор Hobbywing quickran 60A.Но сейчас вообще заморочился и ставлю сенсорную систему,так как родной мотор всеравно подёргивается на малом ходу. Сейчас всё в процессе переделки,настройки,по комнате ездил,ход плавный,то что нужно, как на трофийке.
    Еще один нюанс,из за больших колёс увеличился просвет и центр тяжести соответственно, и при больших уклонах опрокидывается назад,так как база очень короткая.Пришлось регулятор переместить максимально вперёд,у трофиек как правило аккумулятор впепеди.
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]

Здравствуйте!Посоветуйте,что лучше взять e-revo или summit при прочих равных условиях?

По сути это одна и та же модель. Разница у них в корке, колесах и передаточном спур/пиньен.
    Выбирайте вам больше нравится погонять или грязь помесить.

Лично я от саммита фана не поймал (как по сути от всего "граземеса"), так что как по мне так рева.

По сути это одна и та же модель. Разница у них в корке, колесах и передаточном спур/пиньен.
    Выбирайте вам больше нравится погонять или грязь помесить.
    трудно "месить" на скорости 50+ км/ч (VXL). там от трофийки даже названия нет.

Цитата Сообщение от Сергей19842007 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Посоветуйте,что лучше взять e-revo или summit при прочих равных условиях?
    у ревы меньше клиренс - меньше переворачиваемость. хотя шиш знает как там на самом деле из-за меньшей передатки чем на саммите. Саммит топит ~60км/ч в стоке. Возможно чуть-чуть поменьше. На скорости по лужайке видел рево-подобную - уже летит с отрывом колес там где у саммита еще подвеска отрабатывает.

Если сравнивать с stampede 2wd..Какая более реалистично едет?

Основные отличия мелкоревы от мелкосаммита:
    Пиньены: 28 зубов на ревке, 16 саммит
    Подвеска: разные рокера. На саммите лонгтревел дающие большие ходы подвески. У саммита более жесткие пружины амортизаторов.
    За счет более широких колес Саммит шире и меньше склонен к боковому опрокидыванию, но при этом он выше, что уже минус.
    Саммит за счет колес и подвески более проходим. Рева рассчитана на скорость. И Саммит не едет в стоке 60+ км/ч в отличии от ревы (хотя и она немного не дотягивает до 60). Скорость в стоке ревы около 55-58, саммита 38-40км/ч.
    Владельцы жаловались на саммитовские привода и ставили их от ревы. В идеале и там, и там надо ставить опциональные металлические.

Цитата Сообщение от Сергей19842007 Посмотреть сообщение
    Если сравнивать с stampede 2wd..Какая более реалистично едет?
    Если реализм езды, то в стоке это не применимо к этим трем моделям. Хотя саммит за счет меньшего пиньена поедет плавнее. Так же в ревке и саммите можно поменять в редукторе две шестерни местами и плавность хода увеличиться. И не надо сравнивать разные масштабы (1/10 и 1/16) и тип привода (2WD и 4WD).

60+ км/ч в отличии от ревы (хотя и она немного не дотягивает до 60). Скорость в стоке ревы около 55-58, саммита 38-40км/ч.
    Summit 1/10 сток - 32 км/ч. Summit 1/16 VXL сток визуально едет раза в два быстрее чем 1/10 и быстрее чем автомобиль 1/1 едущий 52км/ч по GPS

+ Ответить в теме