Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

xcrash

между центрами колес? это вы без приборов на разных дисках увидели? 😃 возьмите в руки рычаги и сравните, если не верится.

Sel_82
xcrash:

между центрами колес? это вы без приборов на разных дисках увидели? 😃 возьмите в руки рычаги и сравните, если не верится.

разницу примерно в сантиметр только приборами можно увидеть 😃
а если по существу, то в форумах пишут, то шаська длиннее (в этой теме в начале упоминалось) то рычаги разные… В реальности, когда выбирал, зашел в магаз и обе машины крутил в руках и смотрел чем отличаются. По первому осмотру саммит больше, расстояние между колес больше. Рева ниже и, за счет крыла, длиннее.
и по маркетингу не понятно. Почему, изменив корпус, колеса и бампера, машина стала дороже.
вот и хочу разобраться в принципиальной разнице между машинами. 😃
поэтому рева в реале и нужна

xcrash

там другие бамперы, рокеры, колеса и держатели кузова. карданы еще. рычаги и шаська одинаковы. так же как и слеш раллийка и кейл банч между собой тоже имеют минимальные различия

baalbes

Шаськи одинаковые. Базу можно увеличить такой штукой.
Только по прочности она, скорее всего, как сток, значит толку от нее - до ближайшего бордюра.

Sel_82
xcrash:

рычаги и шаська одинаковы.

Сегодня посмотрел взрыв-схему обеих машин и разобрался. Итог - передние рычаги у них одинаковые 7131. А вот задние разные: 7132 (на реве) и 7132R (на саммите). 7132R идет для ревы как опция. Разница в 1 см, это видно на ссылке которую дал baalbes (спасибо). В итоге из-за этого саммит и смотрится больше. (Кстати, не забываем, что у них еще и пружины разные, что тоже играет роль в поднятой подвеске).
Соответственно и привода будут разные на этих машинах…
Теперь осталось найти RPM рычаги 7132R. Но что-то мне подсказывает(а именно сайт RPM), что таких пока в природе нет 😃

baalbes:

Только по прочности она, скорее всего, как сток, значит толку от нее - до ближайшего бордюра.

Это родные от саммита. Соответственно и прочность стоковая 😃

xcrash

упс. чег то я проглядел. прошу прощения.

7 days later
InterceptorRC

Принесли посмотреть Саммит. Разобрал задний диф. Стёрлись/ обломились зубья на конических шестернях. От чего может быть такое? На мини-реве никаких проблем с дифами.

InterceptorRC

Кстати, если на коллекторнике поставить соотношение 31-45, как долго он протянет? Сдается мне, что не очень долго. 😃

1 month later
Sel_82

Тема умерла 😦

InterceptorRC:

Стёрлись/ обломились зубья

Может брак производства? Может клина словили…

Перерыл весь поиск, но так не нашел тему про переделку стокового пульта в 5-ти канальный. Может у кого сохранилась ссылка на топик? Хочу сделать со штатного пульта включение света.

Недавно выбрался на Саммите покататься в лес. Регуль выдержал только 4 пака, а потом сказал прощай. Грустно, что настолько не надежный регулятор 😦
Но покатался знатно. Бекфлипы двойные машина крутит с трамплина 😃

InterceptorRC
Sel_82:

Регуль выдержал только 4 пака, а потом сказал прощай

В смысле замена по очереди 4-х батарей? Или 4S? Охлаждение по любому не помешает иметь.

Sel_82
InterceptorRC:

В смысле замена по очереди 4-х батарей?

Было только 3 запуска машины. Два на 2S и один на 3S. На 3S она заехала в сугроб и больше никуда не поехала. Теперь она медленно едет вперед и медленно назад, а потом встает. Короче рег умер. Надо электронщикам отдать, наверняка сделают. Но чего-то он мне не нравится, слабенький.

blizzard=
Sel_82:

Было только 3 запуска машины. Два на 2S и один на 3S.

Один в один. Только у меня больше уже никуда не ехал(( Как выше писал, ХК 60А меня спас. Держит до 4S, пока в строю.

Sel_82
blizzard=:

Держит до 4S, пока в строю.

НК лежит в заказе, который мне уже 2 месяца не могут отправить НК. Пришлось тут за дорого брать езрун. Вот только загерметить его никак не могу, нет ничего для герметизации 😦

blizzard=

Ну, он и так по идее герметичный, от внешнего попадания, а от конденсата-цапон)) Если в ВАО, могу отлить, у меня литр где-то есть.

Sel_82
blizzard=:

он и так по идее герметичный

Он не герметичен, вся плата открыта. Думаю цапонлак не спасет. Думаю лучше либо эпоксидка или что-то более эластичной, чтобы основательно плату залить

blizzard=

Езран разве не такой-же, как ХК, глянь мой 201-й пост, там фото

Sel_82

Он примерно такой же. Да, плата снизу прикрыта корпусом и посажена на герметик. Но кнопка программирования, разъемы и плата сверху ничем не залита. Если сейчас использовать, то легко коротыша получить можно. Все же думаю залить его по самый радиатор (между радиатором и платой все открыто).

blizzard=

Ну проводам вообще пофиг вода, кнопке тоже, только заедать может начать. Ну, убеждать не буду, но я с таким вариантом плавал с крышей не раз)) Просто я из раздела трофи, так что на герметизации собаку съел))

Sel_82
blizzard=:

Ну проводам вообще пофиг вода

Не хочется второй рег спалить.
Сейчас вскрыл регуль, нижняя часть схемы закрыта корпусом и прокладкой. Сверху феты прикрыты радиатором. Схема залиты непойми чем, но это что-то надо смывать, так как оно не держится.
Все же надо сделать один раз и навсегда 😃