Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

AndreyKP
baalbes:

у них какбэ хекса нет

а да на заднеприводние машины делают передок без хекса, в ветке про реву 1,16 там евгенюа давал силки на пролайн там тоже отверстия круглые и на бирке тоже растлер, стемпид,

Skull
AndreyKP:

а да на заднеприводние машины делают передок без хекса, в ветке про реву 1,16 там евгенюа давал силки на пролайн там тоже отверстия круглые и на бирке тоже растлер, стемпид,

Ну сзади то с хексом?

xcrash
baalbes:

ты уверен, что говоришь именно о вылете?

уверен. ширина диска 42, центр в 21мм, от края до плоскости 18мм, 42-18=24. 21-24=-3. значит отрицательный вылет 3мм. так?

Skull:

turnigy monster bietle

так я думал саммит ) а битл потянет 2.2 колеса с резиной? неплохо весят.

baalbes
xcrash:

уверен.

зря. вылет - расстояние от оси диска до плоскости прилегания ступицы.
откуда взялся почти нулевой - уже сам, в целом верно, посчитал

Skull
xcrash:

так я думал саммит ) а битл потянет 2.2 колеса с резиной? неплохо весят.

Думаю что потянет, в наличии колеса от ревы 16, по весу разницы особой нет, от саммита должны быть потяжелее, но Битлз должен вытащить, да и тюнинг люминевый на нем и двиг не родной и серва металл гирр на бОльший вес, думаю справиться)))
Теперь бы вот стоковые колеса найти, хотелось бы в сборе… А то они еще Побольше стоковых есть…

xcrash

ок, что такое ось диска? “почти” нулевой это смешно. вы сами прекрасно знаете как вылет влияет на ширину колеи, соответственно на поведение модели. вообще приглашаю в аську, не будем флудить.

baalbes
xcrash:

расстояние от плоскости хекса до внутреннего края

еще раз - это НЕ вылет. приглашение в аську отклоняю - говорить ту больше не о чем

xcrash

нет, подождите, объясните мне, может я идиот, что такое вылет в вашем понимании. как вы его измеряете? не надо мне картинок, я их видел тыщу раз, вы своими словами.

Skull

2 xcrash & baalbes
Получается это не сток? Габариты больше…

baalbes
xcrash:

что такое вылет в вашем понимании. вы своими словами.

профессор, может я лучше сразу на пересдачу?
Я Вам разве что то должен? Вы погуглите сами если есть пробелы в теории - потом меньше будите к другим с глупостями приставать.

Skull сток - там габариты вместе с резиной

xcrash

вы мне ничего не должны, но раз уж начали, до объясните. по вашему, моя точка зрения не правильна, опровергните что ли. а то как то не интересно. я погуглил, и давно уже. вот и не понимаю с чего это я не прав. еще и с глупостями.

baalbes
xcrash:

я погуглил, и давно уже.

ну так несите ссылки. чего там у Вас нагуглилось? опять деффки срамные?

xcrash:

значит отрицательный вылет 3мм.

и расчеты эти с замерами туда же - 0 у них вылет. С линейкой не поспоришь

xcrash

и девки тоже нагуглились, профессор. вам что то не позволяет на мои вопросы ответить? вы же вроде как гуру, и всегда аргументами кидались, а щас просто игнорирование и попытки стеба. я так в школе делал.

baalbes:

и расчеты эти с замерами туда же - 0 у них вылет. С линейкой не поспоришь

а вы сами мерили? или может у вас линейка китайская?

baalbes
xcrash:

вам что то не позволяет на мои вопросы ответить?

Вы прокурор или я вам все же что то должен?

Ссылку с определением вылета на пересдачу приносите - тогда и продолжим. А за девок пока незачОт.

а вы сами мерили? или может у вас линейка китайская?

Сами, лично, только что, в присутствии понятых, с составлением протокола.
Линейка китайская, но электронная - для таких “гур” как вы погрешность не существенная.

baalbes

Чудесно - первая ссылка яндуха и как раз то, что нам надо!

и где там говорится, что вылет - это…

xcrash:

расстояние от плоскости хекса до внутреннего края

и что, до сих пор не понятно

xcrash:

… откуда нулевой?

или будем и дальше настаивать, что вылет у стоковых дисков саммита

xcrash:

я ж написал, 42-18

xcrash
baalbes:

или будем и дальше настаивать, что вылет у стоковых дисков саммита

я где то написал что это вылет 42-18? пост выше, это ширина и расстояние от внутреннего края диска до основания хекса. а вы или замолкните уже, или расскажите свою технологию измерения вылета, или пойдем сейчас орфографические ошибки вычитывать?

baalbes
xcrash:

я где то написал что это вылет 42-18?

baalbes:

ты уверен, что говоришь именно о вылете?

xcrash:

уверен.

Это не ты писал, говорливый?

xcrash

пост 255. я не писал что это вылет.
пост 257, опять таки, я не писал что 42 и 18 это вылет, я писал эти размеры, из них можно высчитать правильный вылет. но наверное не по вашему методу.
пост 272, вот тут вылет. а вы так и не указали на ошибку.
дальше пошел флуд