Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

Хлебушек
LiveAnd:

И еще один вопрос очень часто рвутся приводы на колеса (стоковые),и подвеску делал мягче и жесткую.
Может эти приводы родные не очень любят снег ?

настрой слиппер и проблема исчезнет. у меня с другом такой-же геморрой был. слиппер с завода прикисший чтоль… ну в общем не работает. расслабь его сильно, проверни и дальше уже настраивай

Kisel_S
LiveAnd:

Может эти приводы родные не очень любят снег ?

да и осфальт они тоже не очень любят 😃 Нонсенс конечно, но стальные шпильки ломаются, я сам в шоке. Заказал стальные на зад, передние вроде живые. Думаю просто слипер не нужно сильно затягивать, но тогда о дыбах можно забыть. По снегу колёса буксуют постоянно, поэтому от снега они точно не должны ломаться.
читаем www.rc-auto.ru/articles_transmission/id/899/

LiveAnd

Я просто дуб в моделях ,а что такое слиппер ? и где он находится ? (на саммите младшом )
Можете пожалуйста скинуть фото это слиппера ? Поглазею как он выглядит.
Честно говоря я затрахался покупать эти приводы уже ((

Kisel_S

стальные бери www.thetoyz.com/Traxxas/…/15026/ хотя там тоже шпильки… потещу отпишусь долго ли они живут, в теме про реву писали, что вечные.

LiveAnd:

Можете пожалуйста скинуть фото это слиппера ? Поглазею как он выглядит.

в сылке про настройку слипера есть фото

LiveAnd

Спасибо большое что помогли 😃
А вот движок это вообще необъяснимо !
Завтра отвезу его обратно !

Kisel_S

Насмотрелся как народ ревы шипует, решил усовершенствовать это дело и подарить своему саммиту на новый год новые ботиночки повышенной нескользимости 😃
Основной недостаток была слишком мягкая резина и шипы вкрученные просто в протектор ложились горизонтально. Я этот вопрос решил вложением в покрышку полоски упругого пластика (от обуви, его вставляют туда чтобы женские сопоги держали форму) и вкручивание шурупов одновременно и в пластик и в протектор.

SlonSpb
Kisel_S:

Насмотрелся как народ ревы шипует, решил усовершенствовать это дело и подарить своему саммиту на новый год новые ботиночки повышенной нескользимости

Ждем отчет с дорог… 😉

Sreg

Длинновато мне кажется шипы, саморезы закаленные?

Kisel_S

хз, написано оцинкованная сталь. Приедет новая БК система сниму видео, пока сижу сам облизываюсь.

LiveAnd

Всем привет и с наступившем Новым Годом 😃
У меня вопрос ,можно ли поставить на мой Summit 1/16 vxl коллектурную систему : www.hobbycenter.ru/product_info_28316.html www.hobbycenter.ru/product_info_34203.html вот эти ( не реклама).
И нужно будет что-то докупать к ним дополнительно ?
Буду очень признателен за ответы 😃

Traxxas_Summit_1_16

Всем привет. Решил купить Traxxas Summit 1/16 VXL. Я буду на нем по говну, воде, грязи и т.д. лазить, подскажите что для этого нужно сделать ( в смысле что нибудь герметизировать, где поставить пыльники и т.д. ). За ответ буду очень признателен.

Kisel_S

Все пытаются на бесколекторную перейти а вы наоборот? А смысл? Я так понимаю вам покраулить медленно хочется, так что мешает взять сенсорную БК систему, которая даст и много мощности и плавные движения? По деньгам разница не большая будет.

LiveAnd:

И нужно будет что-то докупать к ним дополнительно ?

Думаю нужно будет докупить крепление движка для 550 размера, т.к. вазелиновский БК прилично тоньше. В крайнем случае само дешева будет поставить пиньён т16 + шестерёнку в коробке перекинуть = дёрганья вазелина за счёт больших оборотов движка будут не заметны, а большое передаточное число даст медленную скорость.

Traxxas_Summit_1_16:

подскажите что для этого нужно сделать ( в смысле что нибудь герметизировать, где поставить пыльники и т.д. ).

подробно написано в ветке про реву “что сделано своими руками”. Если сильно не загонятся этим, то самое важное и критичное - замазать герметиком дифы, там приличные щели и будет попадать грязь. Дырки в дисках можно заклеить, т.к. всё говнецо в колёса засасывает. Ещё главное серву лучше загерметить, я понадеялся на надпись ватерпроф и зря - сама згорела и регуль спалила. Её лучше облить всю жидкой резиной для ручек инструмента или в клее ПВА покупать, чтобы плёнка защитная осталась, ну или на крайняк в шарик её засунуть. Все остальные фенечки типа пыльников это если нечем руки занять, я просто машину мою под душем после каждых покатушек и со шприца все трущиеся части густым маслом смазываю чтоб не ржавели.

Kisel_S

теоретически может, хоть половинки и довольно плотно прилегают, но вода думаю может просачится. Но там почти всё пластиковое, ржаветь нечему 😃 Я графиткой густой всё смазал и всё, диф снаружи обмазал солидолом - жировая смазка отталкивает воду. Можно вообще ничего не герметить, но раз в пару недель разбирать всё чистить смазывать. Вообще в дифах тоже ржаветь нечему, кроме подшипников - там всё из какого-то сплава типа латуни и алюминия.

HITMAN_47

Всем привет,прошу сразу не помидорить,а вопрос вот в чем,а никто не думал над установкой двух скоростной коробки на саммита?есть ли в этом смысл?интересен вариант и погонять довольно быстро,но в тот же момент и поползать как краулер,или эту проблему решает сенсорный бк?

xcrash

а такие есть в мелком масштабе, или ты хочешь сам соорудить? 😃

Kisel_S
HITMAN_47:

или эту проблему решает сенсорный бк?

думаю что да. С учётом того, что обычного колекторного титана с 12 витками хватало чтобы покраулить, но не хватало, чтобы гонять быстро и на дыбах (нужно было шестерни перекидывать, из-за чего скорость падала раза в 2) то 9 витковый сенсорный движок с оборотами около 4000 уверен сможет и погонять и покраулить. Я вместо коробки собераюсь просто менять пеньён на т16: хош погонять - одел стоковый пиньён, хош машиной ребёнка на велике потягать - одел мелкий пиньён… благо меняется он на коленке за 3 минуты, чем не аналог коробки?

HITMAN_47:

а никто не думал над установкой двух скоростной коробки на саммита?

да я бы ещё и от блокировки не отказался двух дифов с пульта в 1/16 размере 😃 только мозгов и производственных мощностей нет чтобы это сделать… с большого же брата не всунешь.

Mason

Я вместо 2-скоростной коробки планирую cделать 2S/4S схему подключения с установкой сенсорного регуля до 4S.

HITMAN_47

Над дифами я думал,но пока чет никак не могу понять принцип работы,а так на сколько я понял вполне реально реализовать,а коробку к примеру от шуруповерта можно,можно попробовать трофийные коробки по компактнее поискать

Traxxas_Summit_1_16

а что будет если в пластиковые корпуса дифов ( там где находятся сами дифы ) попадет вода?