Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

push_spb

спереди вылетает или сзади? я на задних думаю сток оставить пока ездят. стальные только на перед…

так или иначе привода уже высланы. приедут буду разбираться. регулиремые тяги не хочется ставить…оснащаю модель по принципу что сломалось - заменил на улучшеную запчасть. тяги пока вроде не ломались…

EvgenUA

да как - под усилием сталь гнется же, совсем чуток достаточно ее изогнуть чтоб длинна уменьшилась на столько чтоб выскочить

Kisel_S
push_spb:

спереди вылетает или сзади? я на задних думаю сток оставить пока ездят. стальные только на перед…

только сзади вылетает. Лучше наоборот - сзади стальные, спереди сток т.к. вся нагрузка идёт на задние карданы.

push_spb:

оснащаю модель по принципу что сломалось - заменил на улучшеную запчасть.

я мыслю по-другому: сток оставить в запас, а получать удовольствие от новых наворотов и не жалеть машинку. Если из апгрейда чего сломается, ставлю сток, заказываю новую вещ и катаю в щадящем режиме пока эта вещь идёт.
Если делать как вы, сразу не расслабишься и будешь боятся сломать чего, т.к. потом не будет запаса, а без запаса стрёмно. А потом когда уже сломается сток, на апгрейде тем более не сможете расслабиться и выжать все соки из автоса, т.к. запаса то нет, а ничто не вечно, а вдруг сломается и придётся ждать месяц-два… в общем будете в напряге постоянно. А я буду спать спокойно и начну нервничать только после поломки апгрейда, что согласитесь менее вероятно, чем поломка стока. …ух как я закрутил-то, сам чуть понял что написал 😃

14 days later
DronRUS

Всем привет!!
Подскажите новичку, какой поставить аккум на Summit 7205 чтобы машинка ездила подольше???

Gall36

Добрый день, Форумчане.
Я начинающий, поэтому сильно не пинайте.
Появился summit vlx. катаюсь все нравиться, фана много.
Но столкнулся со следующим проблемами и прошу мне помочь.

  1. Машинка не долго ездит. Скорости!!! больше НЕ надо!
    Надо покупать аккумуляторы повышенной емкости
    Думал сначала купить NiMh большой емкости из соображений безопаснее)) (насмотрелся как взрываются (но скорее всего от неправильной эксплуатации, но всеже).
    Но потом подумал приобрести LiPo
    Регулятор стоит Vortex R10 ( www.teamorion.com/index.php?dispatch=pages.view&pa…)
    какие поставить аккумуляторы и подключить из параллельно
    Заурядное устройство Imax6. свой выносной блок питания 2.0A
    Претенденты
    1- Duratrax Onyx LiPo 2S 7.4V 4000mAh 25C HC Traxxas www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPGX&P…
    2- Duratrax Onyx LiPo 2S 7.4V 5000mAh 25C Hard Case TRA
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBDBH&P…

Либо все же NiMh
Duratrax NiMH 6-Cell 7.2V DTX 4600mAh Stuck Traxxas Plg
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVHT7&P…

Так же ударил амортизатор он и потек. Течет из дырочки которая смотрит на верх. Решено поменяю все по кругу.
Присмотрелся к

  1. Integy Piggyback Shock Set Silver 1/16 E-Revo/Slash (4)
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXADTM&P…
  2. Integy T2 Front Upper Arm Red 1/16 E-Revo/Summit VXL(2) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDJUP&P…
    Я так понял эти еще повысят клиренс?.
    Какое мало в них залить. эксплуатация машинки грунт.
    Какие постваить рычаги при ударе сломался один и потек амортизатор
    Рычаги RPM подходят от Erevo?
    Вот к примеру
    1.RPM Front Upper/Lower A-Arms Red 1/16 E-Revo
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZKW8&P…
  3. RPM Rear Upper/Lower A-Arms Red 1/16 E-Revo
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZKW7&P…

Какое масло залить в дифференциал чтобы хоть как то приблизить его к блокированному? 30K или 100K ??

Оговорюсь сразу есть возможность заказа только с этого сайта (не спрашивайте почему просто примите как данное…)

И что еще из опыта лучше сразу от туда притащить.
ЗАРАНЕЕ!! ВАМ спасибо!

В дополнение Ка вы думаете вот такой комплект уберет люфты ?

  1. Golden Horizons Alum Steer Block Slvr 1/16 E-Revo/Slash
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZHF0&P…
Самарский
  1. Они не встанут. Тащить оттуда аккумы бессмысленно! Покупай на hobbyking.com www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Подвеска:
Да фиг знает, бери, наверное, норм. Насчёт масла: зависит от самих амортизаторов. Штатные кое-как ещё работают, если залить 70wt.

Рычаги встанут.

Масло есть и 120К www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNXJ1&P…

Видел ещё блокировки для Саммита, пластиковые вставляются в дифф, но не советую…

Люфты ничто не уберёт и алюминий не нужен нафиг, бери RPM

InterceptorRC
DronRUS:

Подскажите новичку, какой поставить аккум на Summit 7205 чтобы машинка ездила подольше?

Gall36:

Надо покупать аккумуляторы повышенной емкости

Ориентироваться нужно не на ёмкость, а на размеры батарейного отсека.
Ну, или в параллель два металгидрида по 1600 или две липо по 2200. Больше не впихнешь при всем желании.

Gall36

[QUOTE=Самарский;4236891]1. Они не встанут. Тащить оттуда аккумы бессмысленно! Покупай на hobbyking.com www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Рычаги встанут.

Масло есть и 120К www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNXJ1&P…

Добрый день. ВСЕ!! увидел свою ошибку… Размер!. А какие лучше тогда (не понимаю разницу между 3S и 2S)
1.Duratrax Onyx LiPo 2S 7.4V 2000mAh 25C Traxxas
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPGV&P…
2.Duratrax Onyx LiPo 3S 11.1V 1300mAh 25C Traxxas
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPGU&P…
Да цены на Вашем сайте хорошие очень! но по некоторым причинам как упоминал и ранее могу только с этого.

А какие амортизаторы предпочесть из предложенных?

А что рычаги такие же как и на реве точь в точь?

DronRUS
InterceptorRC:

Ориентироваться нужно не на ёмкость, а на размеры батарейного отсека.
Ну, или в параллель два металгидрида по 1600 или две липо по 2200. Больше не впихнешь при всем желании.

я слышал что Li-Po нельзя на мою модель. Так ли это???

Kisel_S

больше чем два акка по 2200 мА не всунете. Лучше вот такие

Gall36:

Регулятор стоит Vortex R10 ( www.teamorion.com/index.php?d...iew&page_id=51)

мне вот интересно, это вортекс копия езруна WP60 или наоборот?

DronRUS:

я слышал что Li-Po нельзя на мою модель. Так ли это???

бред 😃

Gall36:

А что рычаги такие же как и на реве точь в точь?

нет, только передние, задние у ревы укороченные

Gall36:

1.Duratrax Onyx LiPo 2S 7.4V 2000mAh 25C Traxxas

25с очень мало для 60А рега, акумы быстро вздуются. Нужно как минимуму 40с

Gall36:

А какие лучше тогда (не понимаю разницу между 3S и 2S)

вольтаж отличается в 1,5 раза соотвественно и скорость и мощность. S-это банки, одна банка 3,7В.

Самарский:

Видел ещё блокировки для Саммита, пластиковые вставляются в дифф, но не советую…

логичнее в дифы силикон погуще залить - при небольших оборотах дифы будут работать, а стоит газануть и дифы заблочатся. В задний лучше лить редкий силикон, а то козлить не будет, а переворачиваться.

Самарский:

Насчёт масла: зависит от самих амортизаторов.

автомобильная синтетика рулит

Gall36:

В дополнение Ка вы думаете вот такой комплект уберет люфты ?

  1. Golden Horizons Alum Steer Block Slvr 1/16 E-Revo/Slash
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXZHF0&P=7

Поностью люфты убрать невозможно даже если всё в алуминий одеть, но их будет меньше, т.к. можно пробки поджимать. Конкретно эти кулаки ставить ТОЛЬКО назад, т.к. у них узкие окошки и машина будет иметь малый радиус разворота.

Самое главное что должен знать самитовод - новые карданы для самита Г…О, ломаются колёные шпильки да и всё подряд тоже. Лучше сразу брать стальные карданы (центральный лучше от интэги, который не телескопический, боковые лучше родные - надёжнее. Если нет денег на сталь, то лучше брать пластиковые карданы от ревы, она намного надёжнее и продаются по частям и дешевле).
Под дифы нужно ложить шайбы и лучше купить центральный диф - иначе будете корпуса дифов вёдрами покупать, слизываются. Ещё лучше поставить хотя бы назад булки люминь, т.к. при резких стартах пластик булки расходятся от большой нагрузки и слизывается диф.

Gall36

Спасибо за совет!
Но конечно странно.
Что говорят что рычаги подойдут… а на самом деле они короче… значит еще что то придется менять…
А как подбирать аккумуляторы? что означает тогда 25С? почему вздуются?
Мне скорости за глаза на том что есть… и так переворачивается часто… лучше бы плавность и время))
А что посоветуете из ассортимента
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0091p?&P=SM&C=CGE… я только от туда могу брать…

Kisel_S
Gall36:

Какое масло залить в дифференциал чтобы хоть как то приблизить его к блокированному? 30K или 100K ??

500K, смазка для шрусов, жвачка…

Gall36:

Что говорят что рычаги подойдут… а на самом деле они короче… значит еще что то придется менять…

они подойдут, но база машинки станет короче и она станет … даже не знаю как выразится, убогой что-ли, ну в общем короткая база для монстра с большими колёсами не есть гуд чисто внешне. Я задние не менял, просто купил в запас ещё одни - вся нагрузка при прыжках идёт на перед, поэтому там и рпм лучше ставить и кулаки люминь (рпм вылетают иногда).

Sel_82
Gall36:

а на самом деле они короче… значит еще что то придется менять…

Менять ничего не придется. Они взаимозаменяемые. Для ревы саммитовские привода идут как опция и ставятся без переделок. Единственное что поменяется - это расстояние между колес. Но это не критично. Если хочется оставить все как есть то только оригинальные рычаги. РПМ не делает удлиненные рычаги.

Gall36:

А как подбирать аккумуляторы?

Это целая наука, которая идет из физики и умных формул 😃
Но если не вникать, то проще взять комплект 2 шт 2S 40C и 2 шт 3S 40C.

Gall36:

что означает тогда 25С

Токоотдача аккумулятора, где С есть емкость акб (например при емкости акб 1300 мах, токоотдача будет 25*1300=32500 мах = 32,5 А)

Gall36:

почему вздуются?

акб должны иметь запас по токоотдаче. А у Вас рег 60А, соответственно акк 1300 мах 25С, не имеет запаса по токоотдаче

Gall36:

Мне скорости за глаза на том что есть…

это пока, потом еще появится азарт. Поэтому и предложил заказать сразу и 3S

Gall36:

и так переворачивается часто

чтобы сальто не крутил надо поставить центральный дифф, он есть на башне

Kisel_S:

вся нагрузка при прыжках идёт на перед,

А у меня постоянно страдают именно задние рычаги. Видимо прыжки в высоту на 1,5 метра не очень малышу нравятся 😃

Kisel_S
Gall36:

что означает тогда 25С? почему вздуются?

25с это токоотдача акума если умножить емкость батареи (2200 мА) на токоотдачу 25с = 55А - ток который может выдать акум. Нашему регу нужно 60А, а ещё производители любят завышать возможности своих акумов и вместо 25с может быть и 20 и 15с. В результате рег из акума выжимает все соки, вот от вздувается и умирает.

Gall36:

лучше бы плавность и время))

перекидываем шестерню в коробке + ставим пиньён 16Т и получаем самит краулер, почти краулер (очень плавно трогаться могут только сенсорные движки + сенсорные регули или колекторники)

Gall36:

А что посоветуете из ассортимента

3s пока лучше не берите - моща такая, что неподготовленный самит будет летать что самолёт, а движок будет рвать карданы и слизывать дифы. 2S мощи и то за глаза. Что-то конкретное советовать сложно т.к. там не видно размеров акума.

Sel_82:

А у меня постоянно страдают именно задние рычаги. Видимо прыжки в высоту на 1,5 метра не очень малышу нравятся

Просто вы приземляетесь видимо на них чаще

Sel_82:

Видимо прыжки в высоту на 1,5 метра

1,5 это детский лепет для него…

www.youtube.com/watch?v=SjbDVjByUqQ

Sel_82
Kisel_S:

1,5 это детский лепет для него…

Ему повезло. Я после прыжков на 2 метра поменял 2 рычага, 1 тягу, сервосейвер, задние булки, шаську и кузов потрескался. Правда прыгал зимой 😃

Kisel_S
Sel_82:

Правда прыгал зимой

это решающий фактор, зимой пластик дубовый и трескается на раз. Я с 30 см сугроба прыгнул и булку сломал + кулак. Сейвер рулевой, кулаки и тяги из люмина + тибон и можно даже зимой прыгать споконо. Вообще если прыгать тибон - первое что нужно брать, т.к. он с другой стороны намертво фиксирует булки и им просто некуда гнуться чтоб сломаться.

InterceptorRC
Kisel_S:

25с очень мало для 60А рега, акумы быстро вздуются. Нужно как минимуму 40с

Нужно исходить из того, что эти 25С гораздо более реальны, чем, китайские 40. Тем более за скоростью DronRUS не гонится. Особенно, если поставит пиньон поменьше - еще и тяга увеличится.

Sel_82

с тибоном другие детали ломаются и не все так гладко с ним

Gall36

Добрый день. еще раз.
Все никак не могу изучить науку об аккумах
Размер пишется надо просто заходить внутрь каждого аккумулятора
Может тогда остановиться на Вот таких… и параллельно подключиться ? мне главное время!! скорости достаточно!
NiMh чтобы ничего не лопалось

  1. Duratrax NiMH 6C 7.2V 1600mAh 2/3A Stick Traxxas Plug
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXMZ7&P…
    либо липошки
  2. Duratrax Onyx LiPo 2S 7.4V 2000mAh 25C Traxxas
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPGV&P…
    3.Traxxas LiPo 2S 7.4V 2200mAh 25C 1/16 VXL
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=++…

Про перевороты… это я не про с места а то что на подвеска и центр тяжести не предназначен для скоростей

_____Под дифы нужно ложить шайбы и лучше купить центральный диф - иначе будете корпуса дифов вёдрами покупать, слизываются. Ещё лучше поставить хотя бы назад булки люминь, т.к. при резких стартах пластик булки расходятся от большой нагрузки и слизывается диф.___
Не силен в жаргоне пока…
куда подложить и какую шайбу? и какой центральны дифференциал.? если не сложно можно ссылку?
И что такое булки)))

Амортизаторы я так понял такие брать
на вкус либо эти

  1. Integy Piggyback Shock Set Silver 1/16 E-Revo/Slash (4)
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXADTM&P=7

либо вот Эти но они еще при поднимут машинку
2. Integy T2 Front Upper Arm Red 1/16 E-Revo/Summit VXL(2) www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXDJUP&P=7

А пиньон вот такой
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTKH8&P…

Kisel_S
Sel_82:

с тибоном другие детали ломаются и не все так гладко с ним

можно подробнее?

Gall36:

и параллельно подключиться ?

помните, 2 акума это больше масса машинки, поэтому ломаться будет чаще при прыжках и ударах.

Gall36:

мне главное время!!

а что проблема в каждый карман положить по 2 акума и гонять до потери пульса? Неужели так сложно акум заменить в машинке?

Gall36:

Про перевороты… это я не про с места а то что на подвеска и центр тяжести не предназначен для скоростей

есть такое дело, мне это тоже очень не понравилось. Нужно подвеску опустить и понизить центр тяжести, в этом случае повышенный вес двух акумов сыграет вам на руку, но см. пункт выше.

Sel_82
Kisel_S:

можно подробнее?

уменьшается клиринс. Если использовать на саммите, то защита ограничивает ход подвески, т.е. рычаги упираются в защиту и ее надо подпиливать, если хочется сделать все красиво. Между защитой и днищем есть щель, в нее забивается грязь или снег. Зимой это привело к полной блокировке хода подвески и сервосейвера, летом это критично если кататься в грязи. (кстати, мелкие ветки тоже забиваются и мешают ходу подвески)
Но существенный плюс - хорошее укрепление шасси.

Gall36:

это я не про с места а то что на подвеска и центр тяжести не предназначен для скоростей

тогда стоит поиграть с экспонентой руления и с настройкой подвески. Машинка даже с высоким центром может не кувыркаться, если плавнее поворачивать