Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

Driver34

Возникла проблемка! Поставил вот такие привода www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKU6&P… реклама) так вот когда выставляю задние колеса ровно привода вываливаются из чашек! Что делать? Ставить регулируемые тяги или делать самому?!

Kisel_S
Kiara:

Напрягает как работает серва на руле. Если заехал в глубоки снег - передние колеса не поворачиваются.
вижу два решения.

  1. Меняем родную серву на более мощную. + доп бек ставить.
  2. Добавляем родную серву в синхру. Питание через бек.

Да хоть гору поставьте, они просто сервосейвер отклоняют и всё. Вариантом будет поставить сервосейвер с растянутой пружиной или временно моментом его залить…но тогда или серва выломает себе зубья или поломает коромысло или спалит бэк. Сервосейвер для того и придумали чтобы такого не было.

Kiara:

А вот так гоняет довольный мелкий на пока еще бешеной машинке:

капец моему 4 уже а он прямо толком ехать не умеет… ваш явно младше и ездит клёво. Виден азарт в глазах…у моего азарт пропадает уже через пару минут

Driver34:

так вот когда выставляю задние колеса ровно привода вываливаются из чашек! Что делать? Ставить регулируемые тяги или делать самому?!

шары закручивать до упора и читать тему модернизации ревы. Там ещё будут сюрпризы после.

Kiara
Kisel_S:

Да хоть гору поставьте, они просто сервосейвер отклоняют и всё. Вариантом будет поставить сервосейвер с растянутой пружиной или временно моментом его залить…но тогда или серва выломает себе зубья или поломает коромысло или спалит бэк. Сервосейвер для того и придумали чтобы такого не было.

Так и не получил ответ. Из того что вы написали получается годны два варианта? Но что лучше? Может оставить все как есть?

Kisel_S:

капец моему 4 уже а он прямо толком ехать не умеет… ваш явно младше и ездит клёво. Виден азарт в глазах…у моего азарт пропадает уже через пару минут

Мелкому год и девять месяцев. Мультики не смотрит, смотрит на ютубе rc машинки без конца. Нравится как они гоняют. и во всякие девайсы яблочные играет. Еще мне мешает каждый раз как я сажусь машинку разбирать. Ему обязательно отверткой покрутить и все потрогать. Мож со временем пройдет… Кто знает.
Ребенки сейчас все разные, но оч креативные. Схватывают все быстро. Так что может посмотреть к чему у вашего душа лежит?

Kisel_S
Kiara:

Из того что вы написали получается годны два варианта?

мои оба варианта годны, но их использование черевато поломками, а новый сервосейвер 9 баксов стоит. Поэтому я вам подсказал как решить вашу проблему, а рисковать возможными поломками или оставить как есть дело ваше.

Kiara:

Так что может посмотреть к чему у вашего душа лежит?

Вот на планшете погонять хлебом не корми… к самиту моему пока душа не лежит…может оно и к лучшему 😃 никто не мешает насладится ездой и ремонтом 😃))))

mironuwka

вот и встретил мой саммит забор [IMG][/IMG]

Sashock


Подбирал Диски и Резину для зимы.
В итоге оставил вариант на второй фотке.
Каньены очень хорошо себя проявили, а вот лицензированная Ёкокама оказалась дубовой, а на при температуре -3 вообще как дрифтовая себя ведет.
Зато клиренс на ёкогаме выше, оставлю её для летних покатушек.
Диски Пролайн, как и HPI оказались чуть хуже по качеству чем TRX. Одно из 4 колес обязательно восмерит. Пришлось ремеслинничать что бы выставить нормальный зазор.

Kiara
mironuwka:

вот и встретил мой саммит забор [IMG][/IMG]

фотки не видать…

EvgenUA
Sashock:

Диски Пролайн, как и HPI оказались чуть хуже по качеству чем TRX. Одно из 4 колес обязательно восмерит

у них отверстия большие под вал
надо из такого наборчика самую маленькую вставку вставлять в них:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXN057&P…
вот на примере титусов:

haSh=
Sashock:

Диски Пролайн, как и HPI оказались чуть хуже по качеству чем TRX. Одно из 4 колес обязательно восмерит. Пришлось ремеслинничать что бы выставить нормальный зазор.

EvgenUA:

у них отверстия большие под вал надо из такого наборчика самую маленькую вставку вставлять в них

Если нет переходников подходят беленькие втулки от рокеров, вместо втулок поставили ж подшипники? 😉
Сверху эти диски нельзя просто закрутить гайкой, т.к. гайка 90% площади будет держать переходник, а не диск.
Нужна большая шайба и обычная гайка М4 с нейлоновым фиксатором (узкая, без расширяющегося основания, иначе нейлон до резьбы не достанет).

Если нужно, могу сделать фото.

Sashock

Вообще было бы круто и про подшипники сфотать и фото этих самых гаек и нейлона и т.д.
А то ваше сообщение увеличило мои глаза в 3 раза!

mironuwka

после свидания с забором у меня сломало два передних левых рычага, шток аммортизатора тоже переднего левого и самое интересное штырёк на котором держится качалка и вот собственно мой вопрос где купить этот штырёк?

CondorSS20
mironuwka:

да, но в россии

Вот. Есть в наличии от 450 до 552 руб в Москве.
P.S. Яндекс рулит, а номер интересующей Вас детали всегда можно узнать на скачав с официального сайта взрыв-схему в разделе exploded views

Kisel_S
Sashock:

Зато клиренс на ёкогаме выше, оставлю её для летних покатушек.

зря, кулятся будет постоянно

Kiara:

PS А вот так гоняет довольный мелкий на пока еще бешеной машинке:

шины стоят задом на перёд…

mironuwka:

где купить этот штырёк?

Вот такой штырёк понадёжнее будет, только в америкосии…

haSh=
Sashock:

Вообще было бы круто и про подшипники сфотать и фото этих самых гаек и нейлона и т.д. А то ваше сообщение увеличило мои глаза в 3 раза!

Сори, пока нет возможности сфотать. Подшипники в рокерах для вас в диковинку? Почитайте отдельную тему моедрнизации ревы, там много чего полезного. Шайбы обычные, помойму 8мм внутренний диаметр и где-то до 13мм наружный. Гайки с нейлоном такие же как на слиппере держат пружину, т.е. без широкого основания.

Kiara
Kisel_S:

шины стоят задом на перёд…

в шоке…. от старого владельца осталось, даже внимания не обратил. Пасиб!

haSh=
Sashock:

Вообще было бы круто и про подшипники сфотать и фото этих самых гаек и нейлона и т.д.
А то ваше сообщение увеличило мои глаза в 3 раза!

Гайка слева - родная с основанием, нейлон в ней не достает до резьбы, если закручивать с шайбой. Поэтому будет откручиваться или садить на локтайт. Правая гайка идеальна с шайбой. Размер шайбы - 4х12. Ну и нейлоновое колечко от рокера.

Тут отчетливо видно сколько диска захватывает родная гайка (внутренняя продавленная кромка) и шайба (средняя кромка).

scherb

Господа, а на 3s LiPoшках при режиме sport вообще можно как то ездить? ))) Даже если сначала слегка давить курок, он трогается, газу даешь, всё кувырк сразу)) Выставил в регуле 50% мощности, конечно норм, но в в чем тада прикол ставить 3S и ездить по скорости как 2S я не понял.
Пульт такой же

С ебая буду тащить spectrum jr потихоньку, там по идее расходы поставить можно будет как удобнее.

Вообще на родной аппе без вилли бара кто нить научился ездить на 11.1в 40с? Научите а ))

И как называется 3-я справа резина? на 1:1 это явно inteco bogger, но для RC явно по другому зовется, а хочется ее)