Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

Sashock

T-Bone покупал на оф.сайте.
Доставка была 3 недели. Стоимость набора и доставки такая же, как и на любом иностранном сайте.
Светотехника на моем саммите включается в отдельный блок с BEC-ом, который монтируется на свободное место сервопривода.
Все подключается штекерами, которые легко подсоединяется и разъединяется.

Я вот такое хочу: t-bone-racing.net/Brand-N-Z/T...mmit-p987.html

Так у меня именно этот набор и установлен!

Kisel_S
Kiara:

Подскажите что делать с коньенами? Вопрос в том как их нахрен разобрать? Как покрышки снять? Они я так полагаю приклеены?

варить минут 20-30… соль/сахар по вкусу 😃

scherb

Блюда называется - удиви жену xD

Kisel_S

я как-то фотку выкладывал блин, поиск дурацкий даже свой пост найти не могу… я там коньёны свои солил 😃

haSh=
Kisel_S:

варить минут 20-30…

я помню свои пол часа варил, так они вообще не отрывались, пришлось час-полтора, уже не помню точно.

Kisel_S

ну может больше, точно не помню, в общем до готовности 😃

Sashock

А какие покрышки могут быть лучше для зимы?
Каньены мне кажется оптимальный вариант.
Они и мягкие и цепкие, а модели от конкурентов очень жесткие и в проходимости уступают.

EvgenUA

а нужна ли зимой мягкость?
летом по асфальту еще ладно. мягкая цепляется за него, а зимой ведь любая скользит. за что там цепляться.
надо грести лопатами и впиваться шипами, а не цепляться

вот как вариант:

Sashock

Это я из теории зимней нешипованной понял, что для зимы надо очень мягкую резину что бы она не деревенела и контактировала с поверхностью.
А вот летом мягкая резина хуже, так как становится еще мягче и машинка начинает плавать. А вгрызаться может только шипованная резина.

Volgan

Я на 10м масштабе поменял каньены на машеры (елочкой) Они более жесткие. На льду и утрамбованном снегу - одинаково. В других условиях (сугробы, целина…), машеры лучше зимой. имхо. Шипы (металлические) только для льда.

scherb

Мягкая резина зимой на модельках особого смысла не несет, т.к. пятно контакта всё равно одинаковое, а на мягкой широкой ехать нужно внатяг, что на rc слабореализуемо и просто не интересно. А с тапкой в пол в целом всё равно на чем ехать лишь бы там протектор повыше был

Kisel_S

А я считаю что лучшая резина для зимы это Кобры
там тебе и лопатки как в падлах и мягкая и края лопаток острые.

Volgan
scherb:

rc слабореализуемо и просто не интересно

Ну как раз внатяг на колекторном можно! И интересно - дело вкуса. Как раз в натяг, машина потихоньку, но едет. Только перегазуешь - сразу закапывается…

Kiara
Volgan:

Как раз в натяг, машина потихоньку, но едет

согласен полностью, ибо практика показала, что даже с разгона на рыхлом снегу машина моментально закапывается, а в натяг едет пока не уперается или тоже закапывается!

Кобры хороший вариант! А еще хотелось бы чтобы они были широкими!
Ибо мне для проходимости как в колеса с пониженным давлением, тогда она будет везде и по всему ползать!

ЗЫ Кстати сделал вывод что большая часть народа здесь общающаяся - это натуралисты экстремалы, ибо те проблемы которые с машинами происходят все таки наверно возникают у тех кто использует машинки за пределами их возможностей! 😃

EvgenUA

теоретически налезть может что угодно на что угодно :]

Kiara

Просто я так понял они для 1.10 маштаба…

EvgenUA

маштаба-шмаштаба… есть конкретные габариты. диаметр и ширина, вот их надо смотреть и прикидывать налезет/нет
те лопатки кстати очень мягкие, а значит растягиваются хорошо
хотя на 3.5" диск я сильно сомневаюсь что налезут.
тут вон на 2.8" с трудом натянулась 2.2" резина:
rcopen.com/forum/f76/topic206309/21864

EvgenUA

ага, и резина на них предполагается не маленькая

и при этом оно все держится на маленьком 12mm хексе и тоненькой оси
как оно не переламывается практически сразу не понятно :]