Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

какую зарядку купить?

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Приветствую Господа! Купил Team Losi 1/18 Mini-T это первая автомоделька соответственно куча вопросов) У меня были NiMh акки ёмкостью 2450. ...

какую зарядку купить?

Приветствую Господа!
    Купил Team Losi 1/18 Mini-T
    это первая автомоделька соответственно куча вопросов)
    У меня были NiMh акки ёмкостью 2450. А зарядка вот такая тоже была
    http://www.potroshiteli.ru/Reviews/Home/GP_GPKB34P.html
    я их использовал для фотовспышки.
    Поюзав эти акки на автомодели я стал подозревать что эти акки полностью не заряжаются. Просто машина вообще не едет)) Причем странно.. зарядил, поставил в модель, а она еле-еле начинает ехать, потом через 2-3 минуты катания начинает ехать значительно лучше. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Ну и главный вопрос. Хочу быструю зарядку для NiMh-аккумов. Какую лучше купить чтобы оатимально по функционалу/цене/качеству?))

2.  

Михаил, здравствуйте!
    На этих аккумуляторах машина не поедет - малы токи отдачи.
    Нужно купить нормальный модельный аккумулятор, если нет штатного. Где, кстати, штатный? Он там весьма неплохой.
    Зарядник нужно иметь, как минимум, стоковый, который заряжает аккумулятор 8-10 часов и может убить его если вовремя не отключить, а в идеале нужно иметь умное зарядное устройство, которое заряжает аккумулятор последовательно, спокойно, но быстро, разными токами, общаясь при этом с самой батареей. И зальет за час и отключится и попищит, что всё сделала. Их много. Посмотрите на Хобби Сити ( не реклама), на наших сайтах. Зарядник нужен хороший, если Вы намереваетесь заниматься моделизмом предметно. В форуме есть профильные темы и какого-то универсального ответа быть не может. У меня, к примеру, три разных зарядных устройства, и каждый Вам скажет, что это влпрос сугубо личных приверженностей.

Цитата Сообщение от volkazirik Посмотреть сообщение
    Купил Team Losi 1/18 Mini-T

А машинка просто прелесть! Имею такую в хозяйстве.

Цитата Сообщение от alex_1964 Посмотреть сообщение
    Михаил, здравствуйте!
    На этих аккумуляторах машина не поедет - малы токи отдачи.
    Нужно купить нормальный модельный аккумулятор, если нет штатного. Где, кстати, штатный? Он там весьма неплохой.
    Зарядник нужно иметь, как минимум, стоковый, который заряжает аккумулятор 8-10 часов и может убить его если вовремя не отключить, а в идеале нужно иметь умное зарядное устройство, которое заряжает аккумулятор последовательно, спокойно, но быстро, разными токами, общаясь при этом с самой батареей. И зальет за час и отключится и попищит, что всё сделала. Их много. Посмотрите на Хобби Сити ( не реклама), на наших сайтах. Зарядник нужен хороший, если Вы намереваетесь заниматься моделизмом предметно. В форуме есть профильные темы и какого-то универсального ответа быть не может. У меня, к примеру, три разных зарядных устройства, и каждый Вам скажет, что это влпрос сугубо личных приверженностей.

А машинка просто прелесть! Имею такую в хозяйстве.

Огромное спасибо за советы))
    Штатная зарядка как и штатный аккум видимо остались у прошлого хозяина))
    Я решил купить разядку Turnigy Accucel-6 50W
    БП к ней сделаю из компьютерного БП - опыт такой уже имеется) как то делал в гараже БП для автомагнитолы))
    Про аккумы неподозревал что токи не те) завтра как раз собрался в ГлобалХобби(не реклама) за одно там и аккумуляторы куплю) \
    Я смотрю опытные Мини-Т-воды имеют на борту 6 вольт, видать пятый аккум устанавливают) Вот я решил заеду в Чип-и-Дип куплю доп-контейнер для пятого аккума) попробую вкрячить его в модель)
    Я вот только думаю какой емкости покупать аккумы? Хочется чтобы она максимально долго ездила)) Видимо надо покупаль максимальную емкость?)) Там есть 2700мач)

И еще вопросы))
    Модель стояла на полке два года у прошлого хозяина - соответственно как я понял ее надо заново смазать во всех местах))
    Вот только где надо а где нет и как и какими смазками.. такую инфу не нашел(( точнее нашел по Team Losi LST но всетаки хотелось бы услышать мнения владельцев МиниТешки))

Записей в дневнике
    169
    Ну и главный вопрос. Хочу быструю зарядку для NiMh-аккумов. Какую лучше купить чтобы оптимально по функционалу/цене/качеству?))
    Для NiMH аккумуляторов типоразмера AA и AAA наиболее надёжными и функциональными являются зарядные устройства La Crosse BC-900 (Technoline BC-900) и MAHA MH-C9000. И не гонитесь за высокими ёмкостями аккумуляторов, лучше ёмкость поменьше с более высокой токоотдачей.

6.  

С зарядками понял) а какие аккумы купить? почти нигде не указывают токоотдачу) а бренды вообще непонятные у всех этих силовых аккумов АА..

Записей в дневнике
    169
    Покупайте аккумуляторы с низким уровнем саморазряда. Как правило, у таких аккумуляторов наиболее высокие токи отдачи + весьма продолжительный срок службы (1000-1500 циклов разряд-заряд). Яркий представитель, с которого началась эта технология - Sanyo Eneloop.

Хоть они и дороже, чем аккумуляторы, которые вы встречаете ежедневно в переходах метро и магазинах, но экстримальная живучесть Eneloop покроет эти расходы с лихвой

а какие аккумы купить

Михаил, Владислав всё весьма доступно разложил по полочкам. Я бы ещё бы добавил всё таки присмотрелся к штатному аккумулятору - он 7.2 вольта и, по-моему, 1100 Мач. Владислав правильно сказал - полегче с ёмкостью. На мини-т коллекторный движок - от долгого "поездить" можно и спалить ненароком.
    Насчет смазывать особо не волнуйтесь - осмотрите внешне, чтобы ничего не поломано было. Посмотрите, нет ли грязи засохшей, это не есть хорошо. А так, специально не нужно мазать. Будете перебирать как-нибудь следующим летом - тогда и смажите. Смазки желательно фирменные. Я использую Associated.

10.  

Спасибо за советы Господа!))

Закрытая тема