Rc 18 t2 vs revo 1:16

SamPilot

какое авто выбрать из них? какие плюсы, какие минусы? хочется по снегу на чем-то погонять

GrAl

revo
сразу все защищено от влаги, колеса и мощь по больше.
rc18t2 еще доводить надо

SamPilot

спасибо за ответ, а вот насколько сложнее rc18t2 довести до “нужных кондиций” ? я смотрю рево вроде подороже выходит.

GrAl

Ну не то что бы сложнее, просто все равно не достигните уровня рево, rc по меньше и многие препятствия которые для revo даже не вызовут замедления, для rc18 станут не преодолимыми.
У меня самого rc18t2 стоковая коллекторная версия, жду (на этой неделе должно придти) конверсию под более широкие рычаги и поставлю колеса от Losi mini-lst.
На стандартных шинах снег глубиной 1,5 см уже не преодолимое препятствие, а вот по голому льду очень даже ничего держит, и по гонять очень весело.
Но себе хочу на лето собирать или e-revo, или даже скорей всего e-maxx.

SamPilot

ок, понял. значит надо revo брать. а там реально ничего не надо больше делать, чтобы по снегу например гонять? или какие то мероприятия еще нужно сделать будет?

GrAl

На сколько я знаю, ничего больше не надо. Ну может какие-то расходники лучше сразу прикупить

xcrash

если я правильно понял, rc18 t2 это вообще шоссейка 😃 некоректно сравнивать. у самого мини е-рева, по снегу гонять, никаких манипуляций не нужно. а вот летом, когда по песку, нужно промазать герметиком щель между половинками корпусов диффов. а вообще, все написано в двух темах в этом же разделе.

GrAl
xcrash:

если я правильно понял, rc18 t2 это вообще шоссейка 😃

Ну не шоссейка. Просто размер меньше Ревы и прилично меньше. А так rc18 очень надежная машинка. Я свою немного до тюнил и гоняю по льду и не глубокому или не сильно рыхлому снегу. Сейчас придут запчасти и вообще можно будет составить конкуренцию ревке.

rc18 Длинна 252mm Ширина 182mm Колесная база 167mm revo vxl Длинна 328mm Ширина 239mm Колесная база 202mm

xcrash
GrAl:

Сейчас придут запчасти и вообще можно будет составить конкуренцию ревке.

фотки в студию 😃

GrAl

Обязательно.
Будет увеличена колесная база только за счет подвески где-то на 2,5см.
И заменены колеса на колеса от mini lst2, они и шире, и больше диаметром по сравнению со стоковыми.

xcrash

о, это уже гораздо интереснее, да.

по теме, как понимаешь, просто разная степень доработок нужна. так что выбирай кошельком 😃

GrAl

Почти все поставил. Колеса есть, но поставлю когда найду адаптеры.
Вот такая база была в стоке. ~17.5см

Вот такая разница между рычагами.

После установки стала такая база. ~21см

GrAl

Вот окончательный вариант. Только собрал. Завтра обкатывать буду. Будут фото с полей.

xcrash

ну не база, а колея во первых. во вторых, мерить нужно без колес по хексам.

но выглядит круто, да 😃

4 months later
ndevil
xcrash:

фотки в студию 😃

да запросто 😃 (ассошка правда первой версии, но размеры у них идентичные)

4 months later
byuf1357

Привет, подскажи, где можно купить алюминиевые запчасти для е рево 1*16

GrAl
J_MoToR:

профильная ветка чем не устроила? E-Revo 1:16 (часть 2)

Он еще и в личку на спамил.

lehuy:

Я не видел его вопроса в этой теме и на вопрос в личке накидал ссылки на основные магазины.