16-й масштаб для дома - не великоват ли?

matador

Всем привет.

Ломаю тут голову: хочу купить сыновьям модельку для “убивания”, в том числе и дома, в квартире. Смотрю вот на эту: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Да, знаю, что китаец есть китаец, но сейчас основной аргумент цена. Так вот вопрос: не великовата ли она для обычной квартиры? Вообще, какой основной ареал обитания у 16-го масштаба?

ZigZag_ZZ

Купи “Таракана”!!!
Потом скажешь спасиб!
Забей на деньги, это настоящая весЧь!
16 крупноват, для квартиры, “таракану” и то не разгуляться, но бегает и прыгает через такпм книги, просто триал на кровати, бери и не думай пару, такие покатушки устроят, похлеще Париж-Дакар, и всё в квартире!

xcrash

смотря какая квартира. на моей ереве 1к16 невозможно по дому. если ехать медленно, какой смысл, а быстро, реакции не хватает.

matador

Квартира самая обычная московская, ни разу не хоромы. Разве что коридор большой.

А кто такой “таракан”?

InterceptorRC

Для квартиры 1/24 или 1/36 только подходит. Да и то не всегда удобно. Плюс с частотой 27 постоянно помехи вылезают.
Лоси краулер - само то.

debyrashka

мой слэш 16 маштаба в моей однокомнатной квартире собирает все стены и табуретки. Ездить медленно не айс, а если притопить можно его и об стену уничтожить. Лучше 1\24 или меньше. Я думаю микро лось будет оптимальный для покатушек по квартире и на улицу можно смело брать. Вот такие www.xmodels.ru/catalog/195/ (не реклама)
Если аппа на 27 нормальная то не ловит помехи. Китай маленького масштаба категорически не покупать! Друг взял себе 1\18 с бк системой и благополучно через месяц купил новую шась от RC18 ибо китаяц развалился, а запчастей на него нет.

matador

😃 Чума!!! 😆😆😆
И правда таракан.

ZigZag_ZZ

Дядька врать не будет, мечется по дому как таракан, при включеном свете, посмотри сколько на него запчастей и тюна!
Трудно убиваемый, поверь!
У меня красный!
Бери, два, а то дети порвут тебя как тузик грелку, вот гонки будут, потом выкладывать будешь в “Видео”
toyhobby.ru/shop/catalog/index.php?cPath=260_921_1…
toyhobby.ru/shop/catalog/index.php?cPath=260_921_1…

Kiross

1/18 много для квартиры, если у тебя не 2ка в 100 квадратов конечно. бери меньше.

matador

После тщательного вкуривания конфы пока склоняюсь больше к Losi Micro SCT - шот-корс в 24 масштабе. Вопросов 2:

  1. это уже приемлимо для квартиры по размерам?
  2. пугают жуткие истории про эксплуатацию. “Диффы перетянуты” (надо сразу менять подши), “липо не поставишь” (фатальный перегрев), “штатный двиг греется вплоть до расплавления пиньёна”, ну и прочие радости жизни. Чуть ли не все подряд ставят дорогущую БК-конверсию с Кселорином. Что, все действительно так печально?
debyrashka

С такими вопросами стоит обратиться к пользователю Vitamin и почитать его сообщения на форуме, он как раз занимался модернизацией данного авто. Я надеюсь он на меня не обидеца 😃

10 months later
olegf2

matador, и что купили, эксплуатировали?