Turnigy Monster Beatle 1/16

Sour41
antonbaton:

внутренний диаметр/резьба 3мм (можно нарезать резьбу на всю длину и вообще накрутить на ось+контрик) общая длина 18мм (удобно, можно укорачивать под свои колеса и нужды)

очередной колхозинг…
Я не оспариваю что “колхозить” это занятно. Сам такой же колхозингер)))

Паниковский
Xoma73:

что будет если на обмотку двигателя попадет вдшка или аналогичное средство?

Полагаю, случится страшное. . . Она испарится:)
Обмотка двигателя - это пучок проводов в изоляции, что с ними может быть?

Xoma73
Паниковский:

Полагаю, случится страшное. . . Она испарится:)

Покрытие изоляционное не унесет за собой?

Паниковский
Xoma73:

Покрытие изоляционное не унесет за собой?

Покрытие - лак, ВД-40 его не растворит, её же в машинах 1/1 используют, так что она довольно нейтральна к покрытиям. Полагаю, этот лак может растворить только растворитель для краски, Станноид, что скажешь, ты вроде бы в теме?

antonbaton
ganushak:

Где брать такую классную водопроводную заглушку?

Dx:

И по чем они? 8))

На таобао (0,64$/шт)…заказал вместе с колесами, попробуем)))…

Stannoid
Паниковский:

Покрытие - лак, ВД-40 его не растворит, её же в машинах 1/1 используют, так что она довольно нейтральна к покрытиям. Полагаю, этот лак может растворить только растворитель для краски, Станноид, что скажешь, ты вроде бы в теме?

Я в теме да бываю 😃 А что говорить, ты уже все ответил, все так и есть. Двигатель маслом не испортишь … Эта истина по моему всем известна в этой ветке, ну пожалуй кроме Хомы 😃 Излишки масла вылетят и вытекут. Я пшикаю селиконовое масло в подшипники движков и не сколько не беспокоюсь, что масло попадет внутрь. Защитный лак реально только растворить растворителями да ацетоном, да и то там приличный слой лака и без механической терки тряпкой не обойтись, тоесть не так то просто его растворить. Даже коллекторному двигателю попадание масла на коллектор не повредит, все масла диэлектрики, а щетки просто промнут масло до ламелек коллектора и будет контакт, а потом масло вылетит и сотрется щетками.

antonbaton:

А разве ЭТИ, не подойдут без особых переделок (+1 оринг внутрь втавить), тем более, они немного шире, чтобы не цепляло колесо при крайних положениях…?

Эти хексы имеют ободок слишком далеко от вала полуоси, отверстие центральное то больше. Этот ободок нужен для соприкосновения хекса с малой обоймой подшипника. У этого хекса ободок большой и он стирает подшипник, и потом хекс трется об кулак. приходится колхозить конусные шайбы. Эти шайбы тоже служат не долго и быстро стираются. Еще этот хекс желательно укоротить в высоту на 1мм. Тк остается мало резьбы полуоси, для гайки крепящего колеса.

Самый лучший известный мне хекс - это у Кости. Нужной длинны и с фиксацией и центровкой двумя шпильками с двух сторон. Ободок нужного размера. Потому что и я поучаствовал в проектировке этих хексов. Ну сам себя не похвалишь - никто не похвалит 😃 Хексы испытаны мной и Костей. Так что трясите с него, может у него еще есть в заначке запасик …

У пластиковых хексов есть большой минус - ободок стирается быстро и колесо начинает болтаться. Сильнее колесо не подтянуть гайкой, тк при затяжке, хекс упирается в перпендикулярный пин, и не хочет больше прижиматься к подшипнику.

Sour41
Stannoid:

Самый лучший известный мне хекс - это у Кости. Нужной длинны и с фиксацией и центровкой двумя шпильками с двух сторон. Ободок нужного размера. Потому что и я поучаствовал в проектировке этих хексов. Ну сам себя не похвалишь - никто не похвалит Хексы испытаны мной и Костей. Так что трясите с него, может у него еще есть в заначке запасик …

Спасибо тебе за похвалу)))

все 20 комплектов которые я изготовил - проданы во все уголки мира ))) )

SLAffka10

видишь же что спрос есть тем более на эту долбанную трансмиссию. можешь хотя бы ее изготовить еще разок?

Sour41

очень дорого выходит такое единичное изготовление. надо делать единиц 50 чтобы это было хотя бы рядом с ценником который даёт ГПМ

Dx

Тогда уж целиком свою модель делать. 8)))

Sour41
Dx:

Тогда уж целиком свою модель делать. 8)))

ну да ) тогда наверняка некого будет обвинить в неудачной конструкции)

Xoma73

battery vor err cell low lov
Выдал балансир на аккуме 1300. Все? “у любви у нашей села батарейка”?

GrafSher
Xoma73:

battery vor err cell low lov
Выдал балансир на аккуме 1300. Все?

На стандартный вопрос - стандартный ответ: меряй напряжение на каждой банке. А там видно будет. Можно будет попробовать сильно разряженную подзарядить отдельно.

Stannoid
Xoma73:

battery vor err cell low lov Выдал балансир на аккуме 1300. Все? “у любви у нашей села батарейка”?

Если хотя-бы один балансировочный провод отвалится/отпаяется/перетрется у пака, будет такое сообщение. Не балансировочный провод то же самое, но тк он более толстый - это бывает реже.

osy13

А почему у меня машинка ехать начинает когда курок наж пульте уже почти на половину нажат? Я так понимаю проблема в неоткалибровонном регуле. Да? А если это так подскажите как его откалибровать? А то инструкцию уже выкинул давно

Xoma73
osy13:

А почему у меня машинка ехать начинает когда курок наж пульте уже почти на половину нажат? Я так понимаю проблема в неоткалибровонном регуле. Да? А если это так подскажите как его откалибровать? А то инструкцию уже выкинул давно

Проблема скорее всего в не правильном положение триммера. Какая апппа у вас?

Жук жгет и радует меня 😃 Целый день сегодня гоняю, по пескам и по болотам и все хорошо. Не зря все было сделано…
3 пака откатал, список произошедшего:

  1. Выкрутился болт держащий амортизатор сверху
  2. Округлился хекс на заднем колеса (дифф заблочен)
    и всееее) он в строю, весь правда хрустит от песка…)
Dx

Зачем, ну зачем превращать форум в блог/дневник?

Чтобы ни кто не смог найти полезную информацию в куче непонятно чего?

SLAffka10

кручу верчу в руках модельку… красавица в ней все совершенно, один минус-мертвые диффы в коробках. завтра пойду за станок попроубю реализовать идею антонбатон (вроде норм предложил) по обработке шестеренок под жукодифф… вот заставить бы стальной диф работать, и там лафаааа!!!

смотрю любуюсь моделькой… просто совершенство! а диффы гамно!

Xoma73

dx1 - вы опоздали, тема уже давно является просто общением владельцев модели.
to SLAffka10

тоже кайфую от внешности)

antonbaton

Для такого бездорожья, точно нужны колеса поболее)))