Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 103 из 150 ПерваяПервая ... 93 101 102 103 104 105 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,081 по 4,120 из 5977

Turnigy Monster Beatle 1/16

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от Саригор я вот всё никак не спрошу,при герметизации что делать с кнопочкой и лампочкой приемника? Лампочку-ничего, после, видно ...

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Саригор Посмотреть сообщение
    я вот всё никак не спрошу,при герметизации что делать с кнопочкой и лампочкой приемника?
    Лампочку-ничего, после, видно отлично...
    На кнопку, сверху немного смазки, после, проблем ни разу не было...

2.  

Антон, давай рассказывай новости с диффом мини инферно. я с ним танцую с бубном, сколько уже можно.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от SLAffka10 Посмотреть сообщение
    Антон, давай рассказывай новости с диффом мини инферно. я с ним танцую с бубном, сколько уже можно.
    Гы, все собрал, а проверить не могу, из-за экспериментов, "спалил" модуль ВЧ на аппе)))) Жду плату из Чайны...как только - так сразу)))

ПС.
    - еще ни разу не "скрутил" стоковые шестерни дифа...не везет))
    - надеюсь от инферно, хоть скручу))
    - или хоть на 1/10 колесах (как придут) - скручу...

ПС2.
    - если на 1/10 колесах + пак 3S, все ж удастся увалить шестерни дифа, то - назад (дифф-блок), перед (дифф-инферно)...

ПС3.
    - на крайний случай, будем все вместе, мучать Костю, тем более Саригор делает красотищу 6WD, ему то понадобится, нормальный дифф, думаю...
    Последний раз редактировалось antonbaton; 10.09.2012 в 01:02.

Цитата Сообщение от antonbaton Посмотреть сообщение
    еще ни разу не "скрутил" стоковые шестерни дифа...не везет))
    ни разу не стирались? блин феномен. бесят феномены.....

у меня на ралли диффы живучее, на любых колесах и настройках. НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ.

имхо все либо РАБОТАЕТ или все ЛОМАЕТСЯ. тогда понятнее. я понять немогу ПОЧЕМУ в одном диффбоксе (на переде) у меня ХРУСТА ПОД НАГРУЗКОЙ НЕТ а на заде под ТОЙ ЖЕ НАГРУЗКЕ хруст есть. бесит бесит бесит

- если на 10 колесах + 3S все ж удастся увалить шестерни, то - назад (блок), перед (инферно)...
    непонял фразу

6.  

Записей в дневнике
    11
    имхо все либо РАБОТАЕТ или все ЛОМАЕТСЯ. тогда понятнее. я понять немогу ПОЧЕМУ в одном диффбоксе (на переде) у меня ХРУСТА ПОД НАГРУЗКОЙ НЕТ а на заде под ТОЙ ЖЕ НАГРУЗКЕ хруст есть. бесит бесит бесит
    Спереди, при ускорении "такой же" нагрузки, как сзади, не будет...т.к. центр тяжести при ускорении смещается назад, поэтому нагрузка на зад - всегда больше, а если только передний привод (без заднего), то просто - пробуксовка (дифф - живет)...

непонял фразу
    дополнил...

Спереди при ускорении "такой же" нагрузки, как сзади не будет...т.к. центр тяжести при ускорении смещается назад, поэтому нагрузка на зад - всегда больше, а если только передний привод (без заднего), то просто - пробуксовка (дифф - живет)...
    давно учел. я насильно брал машинку в руку и нажимал осью на пол. с примерно одинаковым (насколько позволяет мне моя нервная система) давлением. хруст в задке был , а на переде небыло - мотор только "стучал" о спур , что конечно же лучше чем ломать шестерни.

в подозрении все таки дифф бокс (крептся дифф не так близко к выходной).. блин или что же может быть?

- на крайний случай, будем все вместе, мучать Костю, тем более Саригор делает красотищу 6WD, ему то понадобится, нормальный дифф, думаю...
    вот это тема. только у Кости реально делать эксклюзив, и нам придется за него заплатить круглую сумму, наверно. Рубль-полтора за грамотный дифф я готов отдать, по сравнению со вкладами в жуков это нормально.

Записей в дневнике
    11
    в подозрении все таки дифф бокс (крептся дифф не так близко к выходной).. блин или что же может быть?
    Подозреваю, что или уже "разболтанный" корпус дифа (многократный разбор-сбор пластика - совсем не гуд), или его брак...чудес не бывает (вроде)))

10.  

Подозреваю, что или уже "разболтанный" корпус дифа (многократный разбор-сбор пластика - совсем не гуд), или его брак...чудес не бывает (вроде)))
    дифбокс менять очень лень - понимаете думаю
    найду энтузиазм поменяю протестирую, что еще остается.

кстати в боковушки по любому должно войти сверло 2.1 мм хотябы - отверстие же видно что шире чем штифт.или рассверлить (проблема с центровкой) , хвост этого же сверла и использовать.

иногда мечтаю чтобы было как в варкрафте- постучал молотком, а оно все и сделалось.

Записей в дневнике
    3
    Лампочку-ничего, после, видно отлично...
    На кнопку, сверху немного смазки, после, проблем ни разу не было...
    а как на неё нажимать потом?

Записей в дневнике
    11
    а как на неё нажимать потом?
    ...сверху)) на слой уретановой изоляции...он тем и хорош, что эластичный после просушки, а пластик бы треснул, а без смазки - затекло бы в внутрь кнопки...

Записей в дневнике
    18
    Вот такие пироги. щас ищу твою инструкцию по изготовлению штифта. найду буду делать.
    А что там инструктировать - нужно купить хорошие сверла по металлу 2,1 2,2 2,3 мм и подбирать. Если совсем не лезет рассверлить сначала сверлом -0,1 мм, не поможет, тем же диаметром. Еще сверлить можно в двух деталях , в третью можно тугой вал впрессовать (то есть вбить), чтобы меньше болталось хотя бы с одной стороны. В идеале рассверливать надо разверткой и сверлильным станком ,затянув деталь в тисках. Но у меня такого нету.
    Сверло резал мини болгаркой - насадка на дремель. Острую кромку на торце снимал на точиле. Можно алмазным надфилем в круговую обточить немного сверло и двумя пассатижами надломить. Лучше в салфетку завернуть сверло во много слоев при изломе, чтобы не оставить забоины на хвостовике.
    Длину штифта понемногу уменьшал тоже на точиле, чтобы точно попасть в размер. Надфилем с торца спиливать штифт сложно будет.

Вот я выкладывал как то сравнение, даже в видео.

- еще ни разу не "скрутил" стоковые шестерни дифа...не везет))
    Почему везет, катай и радуйся. Брак попался - свех прочный силумин, и качественная коробка дифа.

Цитата Сообщение от Stannoid Посмотреть сообщение
    В идеале рассверливать надо разверткой и сверлильным станком ,затянув деталь в тисках. Но у меня такого нету.
    у меня в центре литейных технологий при Самгту вертикально-сверлильный станок есть

значит отправляюсь на поиски сверел 2.1, 2.2. найду - натуго впрессую в короткую боковушку, а центральную и длинную боковушку рассверлю этим же сверлом. Затем возьму болгарку и отрежу хвост. вуаля. Если не сложно скажи длину штифта твоего.

Чтож, буду делать, надеюсь у меня руки не слишком кривее твоих если попорчу детальку хоть одну - 700рэ и месяцы ожиданий наветер =))

Записей в дневнике
    2
    может лучше в центр прессовать

Цитата Сообщение от Sour41 Посмотреть сообщение
    может лучше в центр прессовать
    незнаю... смотреть надо. сателлитник уходит от люфта в своем отверстии и в отвертии "младшей" боковушки. так что либо туда либо туда впрессовывать. а можно тупо везде впрессовать. будет заблокированный дифф. Думаю , Кость ты прав, лучше в центр, хотя блин кто ж его знает где будет эффективнее? скорее всего и без всякой впрессовки такая модификация уменьшения люфта во много раз прибавит жизни диффу.

Записей в дневнике
    11
    незнаю... смотреть надо. сателлитник уходит от люфта в своем отверстии и в отвертии "младшей" боковушки. так что либо туда либо туда впрессовывать. а можно тупо везде впрессовать. будет заблокированный дифф. Думаю , Кость ты прав, лучше в центр, хотя блин кто ж его знает где будет эффективнее? скорее всего и без всякой впрессовки такая модификация уменьшения люфта во много раз прибавит жизни диффу.
    В идеале, везде в натяг...
    Жизни прибавит, если еще корпус дифа не "разбитый" и подшипникам не .опа......

подшипникам не .опа......
    На стоковых шестенях посадочные места под подшипник тоже прослаблены. Посмотри внимательно как на ГПМ-овских, нет ли люфта у подшипника?
    На стоке вал необходим порядка 19мм длины, померяй что на этих?

такая модификация уменьшения люфта во много раз прибавит жизни диффу.
    На стоке примерно в 4-ре раза прибавила). Этож с меня пошло...

ПОДШИПНИК сидит на шестерне намертво,если что не так будет-только выпрессовывать. на этих на 1/3меньше приеду домой померю. сталь оказалась не такая жесткая как я думал. уже имеются следы деформации, стачивания стороны зубов сателлитника. это все изза этого самого люфта изза штифта. хотя,могли бы уж сплав по жестче подобрать за такую цену

Записей в дневнике
    3
    ...сверху)) на слой уретановой изоляции...он тем и хорош, что эластичный после просушки, а пластик бы треснул, а без смазки - затекло бы в внутрь кнопки...
    а если тупо залить и всё,может приемыш при каких нибудь обстоятельствах разбиндится?

Записей в дневнике
    11
    может приемыш при каких нибудь обстоятельствах разбиндится?
    Крайне редко, но бывает...

Записей в дневнике
    2
    люфта изза штифта. хотя,могли бы уж сплав по жестче подобрать за такую цену
    у меня сталь стачивается))) в нули... нагрузки то недетские

все таки я уверен если будет плотный зацеп зубьев в диффе - ничто моего жука не остановит. думаю даже будут бэкфлипы и фронтфлипы (приторможении)
    сегодня купил сверло на пробу на 2мм. люфтит, завтра пойду в леруа мерлен на поиск сверел 2.1 . буду мерить сразупо возможности.

сегодня гонял на фулл стоке+ 10е колеса+2000кв мотор. что сказать - пластик уныл, весь побился (ну конечно изза столкновение со стеной на скорости), хрустят диффы изза оси.

ось сделать как у Стаса - все будет супер. последний шаг остался.

Записей в дневнике
    18
    Если не сложно скажи длину штифта твоего.
    А смысл ? Эту длину подгонять надо ИНДИВИДУАЛЬНО, коробки дифов у китайцев все разные . Я делал длину больше, потом собирал в коробку и примерял потом немного подтачивал до тех пор пока все плотненько не стало собираться.

У меня новые штифты получились где то на 1 мм длиннее тобиш 19 мм.
    Вот нашел из своей коллекция фото на жука.
    старый стоковый штифт.

Новый штифт 2.2 мм.

Вместе

а если тупо залить и всё,может приемыш при каких нибудь обстоятельствах разбиндится?
    Я так и делал, а если разбандится, то можно тупо замкнуть контакты через лак, двумя иголками. проткнул до одного контакта одной иглой и второй иглой и закоротил их между собой. Кнопка нужна крайне редко. Вместо двух игл , например у меня на такой случай имеется пинцет с острыми иглами, замыкать что то сквозь лак одно удовольствие .... Вместо разъемов паяю провода, на кнопку наплевать - плату целиком в лак и все.
    Последний раз редактировалось Stannoid; 11.09.2012 в 23:01.

Серву - плата (см. выше)
    Спасибо. Получил серву новую. Буду герметить лаком обязательно.
    Стоит ли вот регуль разбирать? Он вроде защищен от брызг (Костя так говорил)...

Записей в дневнике
    3
    весь жук))
    как правильно залить масло в аморты?закручивать при выпущенном штоке или наоборот?
    читал уже,только забыл где.аморты вообше пустые были,можно ли пока моторное полусинтецику залить.
    да,и где длинее аморты,впереди или сзади?

Записей в дневнике
    18
    как правильно залить масло в аморты?закручивать при выпущенном штоке или наоборот?
    И так и так правильно Просто в одном случае получаешь тугие аморты (высокое внутреннее давление) в другом мягкие (низкое внутреннее давление). На асфальте лучше тугие, на бездорожье лучше мягкие. Вот мне картинка очень понравилась, я ее себе в коллекцию фоток закинул.

Записей в дневнике
    3
    И так и так правильно Просто в одном случае получаешь тугие аморты (высокое внутреннее давление) в другом мягкие (низкое внутреннее давление). На асфальте лучше тугие, на бездорожье лучше мягкие. Вот мне картинка очень понравилась, я ее себе в коллекцию фоток закинул.
    вот спасибо,а по поводу масла?
    да и еще,проблемка возникла,залил полный аморт,затянул крышку,надавил на штоки оппа,кышку перекосило и масло вышло.это что значит,нужны алюминевые аморты?

Записей в дневнике
    18
    вот спасибо,а по поводу масла?
    Что масло какое масло ааа масло. Дык масло надо лить новое новое красивое красивое прозрачное .... Каков вопрос таков ответ

да и еще,проблемка возникла,залил полный аморт,затянул крышку,надавил на штоки оппа,кышку перекосило и масло вышло.это что значит,нужны алюминевые аморты?
    Это значит, что эти амортизаторы не могут работать с высоким давлением, их просто рвет избыточным давлением. Можно наполовину шток втянуть и закрыть будет половинное давление. В соседней ветке физику процесса обсуждали : при вытянутом штоке и закрытие верхней крышки давление одно, а когда шток начинаешь вдавливать внутрь - объем штока внутри цилиндра получается лишний, отсюда избыточное давление внутри цилиндра.

Записей в дневнике
    3
    Что масло какое масло ааа масло. Дык масло надо лить новое новое красивое красивое прозрачное .... Каков вопрос таков ответ
    ну вот же
    читал уже,только забыл где.можно ли пока моторное полусинтецику залить.
    да,и где длинее аморты,впереди или сзади?

Записей в дневнике
    18
    можно ли пока моторное полусинтецику залить.
    Можно если осторожно, если вязкости хватит,только потом мыть придется аморт от старого масла. Есть еще вероятность, что резина задубеет, о ринги и верхняя прокладка.

Чо-й мудрить-то? В заграницах амортизаторных масел для моделей - пруд пруди! Любой вязкости и цвета и на всякий кошелек. Форумов тематических, о том как правильно подобрать масло и настроить аморт, тоже не мало. Было бы желание (и время)!

Записей в дневнике
    3
    вообще то я не первый день на форуме и знаю где достать масло.
    Цитата Сообщение от Обормотень Посмотреть сообщение
    Было бы (и время)!

сверел в самаре в розницу 2.1 мм найти с первой попытки не удалось. обзвонил первые 2 страницы выданного яндексом на запрос "сверло 2.1мм самара"
    где искать дальше покажет время

Dx!
    Dx! вне форума

Я на обычном рынке нашёл. Мужики всякие инструменты продают. Взял как 2.2, по факту 2.15 или около того было.

Записей в дневнике
    18
    выданного яндексом на запрос "сверло 2.1мм самара" где искать дальше покажет время
    Ктож будет такой копеечный ассортимент в интернете выкладывать. Ищи фирмы торгующие инструментом, магазины где торгуют крепежными материалами. Там сверлами и торгуют. Таких магазинов даже не в крупных городах навалом. Причем такие магазины если и будут делать свой сайт, то там точно ассортимент сверел не выложат.

Вашего города же дубл гис есть. http://samara.2gis.ru/

Если в нем набрать в поиске "металлорежущий инструмент" + "электроинструмент" + "Крепёжные изделия" И обзвонить эти фирмы по телефону - ты удивишься сколько фирм сверлами торгуют. Тыж живешь в миллионном городе, у вас НАВАЛОМ фирм торгующих инструментом.

Если в нем набрать в поиске "металлорежущий инструмент" + "электроинструмент" + "Крепёжные изделия" И обзвонить эти фирмы по телефону - ты удивишься сколько фирм сверлами торгуют. Тыж живешь в миллионном городе, у вас НАВАЛОМ фирм торгующих инструментом.
    захвалил город аж приятно стало! спасибо буду действовать! потом по быстрому болгаркой обрежу и вуаля. а то все встало изза етих сверел. спс за поддержку очень нужна!

Купил лак из поста выше.
    430 рублей. Побрызгал плату и появился вопрос. Нужно-ли и можно-ли брызгать на потенциометр.
    С приёмником, если на контакты попадет лак, контакт не пропадет?)

Цитата Сообщение от Xoma73 Посмотреть сообщение
    Нужно-ли и можно-ли брызгать на потенциометр.
    Ни в коем случае! Капля лака на дорожке потенциометра и серве конец.

Цитата Сообщение от Xoma73 Посмотреть сообщение
    С приёмником, если на контакты попадет лак, контакт не пропадет?
    Лак специальный для печатных плат, если бы он был проводником, то он замыкал бы все платы. . . Мог бы и сам догадаться.

где тут дорожка потенциометра? Так, для общего развития.

На обратной стороне коричневого круга. Специально на неё лак не нанесёшь, конечно, но он может затечь, лучше не рисковать. Этот круг вообще лучше не покрывать, только саму плату с электроникой.

Цитата Сообщение от Паниковский Посмотреть сообщение
    На обратной стороне коричневого круга. Специально на неё лак не нанесёшь, конечно, но он может затечь, лучше не рисковать. Этот круг вообще лучше не покрывать, только саму плату с электроникой.
    Спасибо. А на движок сервы?

+ Ответить в теме