Turnigy Monster Beatle 1/16

Паниковский
chedlde:

А по серве, что подскажете? С ХК ждать долго, хочется найти что-то рядом в магазинах. Какой аналог можно взять?

Главное по размерам не промахнуться, чтобы не колхозить с установкой. На верхнюю перекладину встают многие минисервы. Усилие бери не меньше 1.8 кг, скорость 0.1 - 0.15. Лучше с металл. шестернями и цифровую.

Xoma73
Stannoid:

Смотрю хома “вырос из юного подована” и уже сам стал дельные советы давать, молодчик

Я практически ушел отсюда просто… но поверьте, на той стороне “Луны” тоже ломается)))

chedlde

Заменил серву. Мне подошла D-MG16, метал. редуктор, усилие 2.9кг. Встала как родная. Качалку оставил от прежней, так как 1 родную раскрошил.
Теперь встал другой вопрос. Как сделать развал схождения правильно, есть люфт, не большой, у передних колёс. Понимаю что надо подтянуть рычаги, но где взять такой маленький ключ?

sh4erb
chedlde:

Теперь встал другой вопрос. Как сделать развал схождения правильно, есть люфт, не большой, у передних колёс. Понимаю что надо подтянуть рычаги, но где взять такой маленький ключ?

тяги регулируются тонкими плоскогубцами /пассатижами. Но люфт регулировками вы не уберете, да и не стоит по этому поводу заморачиватся. А если таки заморачиватся, то менять все тяги на что-либо более качественное (например у GPM есть наборы тяг на Мини Инферно).

Xoma73

Какой люфт? От люфтов вы не избавитесь.
И как связан люфт и развал/схождение?)
А вообще, жук создан для того, что-бы научится думать головой. Поэтому не бойтесь, а берите и крутите)
Тяги вообще лучше заменить на вертолетные м3 и м2 на серву

chedlde

У меня стоят металические тяги и металическая подвеска, прошлый хозяин машинки постарался. Я неправильно выразился. Колёса стоят ровно, просто передние слегка люфтят, как с этим бороться?

Sour41

если вы уберёте люфты в ступицх прокладками или шайбами - вы получите дополнительную силу трения, что собственно будет приводить к досрочному выходу из строя подшипников, и бОльших нагрузок на мотор и регулятор, уменьшите время катания.
Имеет смысл как говорили выше менять тяги на более качественные, или вертолётные. с интегрированным шариком внутри.
Так же имеет смысл проложить шайбы на осях рачагов верхних, если там есть люфт.

chedlde:

как с этим бороться?

как вариант проверить и заменить ступичные подшипники

chedlde

Спасибо за подсказки.
Можете дать ссылки именно на те тяги что нужны и подшипники, не особо разбираюсь ещё в этом.

antonbaton
Sour41:

Так же имеет смысл проложить шайбы на осях рачагов верхних, если там есть люфт.

Он там конструктивно имеется…смысл есть !

SLAffka10

даров друзья давно не виделись) а если точно-не виделись ваще…

не прошло и года как я владелец жука, потом второго,А уже ремонтировать реально насто…надоело. щас валяются на стенде брошенные. осталось от них 2 аппы, короб запчастей, 4 липошек, зарядка. даже забыл чо у них в последний раз сломалось. наскок помню -дифы капризничают опять. чтож… лечиться будет , может, заменой дифа в сборе, потому что я наверно так и не научился НОРМ собирать дифф. все время какая то фигня.

Xoma73

Братиш… жук проклят… я сломал блокировки, были заблочены оба диффа… и на льду треснула. Казалось бы, какие на льду нагрузки?
Вот бы Костян стальную блокировку сделал, тогда ломаться больше нечему будет…)
Как я уже говорил выше, видимо пластик, из которого сделаны блокировки, боится холода. Ибо по асфальту вжигал мама не горюй и не ломалось.

Саригор
SLAffka10:

не прошло и года как я владелец жука, потом второго,А уже ремонтировать реально насто…надоело. щас валяются на стенде брошенные. осталось от них 2 аппы, короб запчастей, 4 липошек,.

как я писал выше,мое предложение в силе)))

sh4erb
Xoma73:

видимо пластик, из которого сделаны блокировки, боится холода

подтверждаю. Поставил блокировку на заднюю ось, откатав 2,5 пака блокировка сломалась, причем тоже на льду при околонулевой температуре 😦

bullet7

Тоже поставил блокировку заднего дифа на одного жука .Вчера откатали по два ака.Блокировка цела .Едет по снегу прикольно ,но управляемость намного хуже .Особенно заметно когда поменялись пультами.Буду ставить обычный диф.

Xoma73

Вообще, у блокировок есть свои плюсы.

  • Надежность (я так думал, как я ошибался 😁 )
  • Разгоняется гораздо резче.
  • Из-за практически минимального люфта не точится выходная. Лично у меня, ни одной выходной не сменилось после того как поставил блокировки.
    Кому не нужны, пишите, куплю. А то с кинга ждать долго.
antonbaton
Xoma73:
  • Надежность (я так думал, как я ошибался )

Блокировка - не шестерни, может “уломаем” Константина (Sour41) на производство оного…

Xoma73

После Нового Года заявки буду приниматься вроде как. Баксов 20 за две блокировки, достаточно будет?)

Sour41

Я поговорил с мужиками. Надо делать блокировок 20 - 30 . Если наковыряем заказ такого плана , то я закину в производство.