Turnigy Monster Beatle 1/16

Xoma73
Паниковский:

Забить на переделки, купить баггу/жука и будет тебе щастье!😁 Это же первая твоя модель будет, не так ли?

Именно 😃
Но как я уже кому-то тут писал, мне поставят 4 в аттестат по физике если сделаю игрушку BMW X6 4wd )
Да и мне гораздо интереснее сделать модель) Всё упирается для меня только в “удлинить”. Вот вопрос в том реально-ли это)

Паниковский
Xoma73:

Но как я уже кому-то тут писал, мне поставят 4 в аттестат по физике если сделаю игрушку BMW X6 4wd )

А, ну с этого начинать надо было. А учить физику не пробовал?😁
Тогда режь, пили, удлиняй, укорачивай, по полу в кабинете эта конструкция туда-сюда проедет, оценку получишь. Но потом поставишь её на полку, так как на большее она, скорее всего, не будет способна.

alex0676
Xoma73:

Вот вопрос в том реально-ли это)

А почему нет? Кардан межосевой удлинить и новое корыто выпилить из дюраля. Подвеска там снимается вместе с корпусом диффа. Раздвигай базу сколько хочешь)
З.Ы. Потом фото в студию)

Xoma73
Паниковский:

А, ну с этого начинать надо было. А учить физику не пробовал?😁
Тогда режь, пили, удлиняй, укорачивай, по полу в кабинете эта конструкция туда-сюда проедет, оценку получишь. Но потом поставишь её на полку, так как на большее она, скорее всего, не будет способна.

Пробывал, мутное это занятие 😁
Нет, ннада что-бы ездила…)
Тяжелый выбор, есть шорт ставить походу нечего переделывать не нужно будет, у меня от ширина от центра диска до центра диска 21 см как раз. Но вы говорите он хрупкий…
А убить багги еще опаснее) а Переделать хочется…
Ладно, буду думать…

alex0676:

А почему нет? Кардан межосевой удлинить и новое корыто выпилить из дюраля. Подвеска там снимается вместе с корпусом диффа. Раздвигай базу сколько хочешь)
З.Ы. Потом фото в студию)

так вот я так и думал! Увеличивать кардан по средствам покупки нового или паяльником? 😃 Мне сказали это гнилое занятие…) фото будет конечно, да бы вот с фототехникой у меня проблем нет 😃 фото это моё первое хобби 😃 Вот что имеется сейчас

www.youtube.com/watch?v=avJF5SlK9uo

Паниковский
alex0676:

новое корыто выпилить из дюраля

А вообще это вариант. Я что-то к слову “удлинить” прицепился, а можно же ещё и по новой сделать:) Тогда и детальку пластиковую можно будет вообще не ставить, прочности дюраля хватит и так.

Xoma73

Меня только кардан “выбивает из колеи”. Как его удлинять?
Он в стоке железный вроде судя по картинкам, значит можно паяльником, хотя лучше найти конечно готовый…

Паниковский

Готовый искать бесполезно, это же не гайки, которые всех размеров бывают. Можно подобрать трубочку с внутренним диаметром, равным диаметру кардана, кардан распилить, вставить в трубочку, эпоксидкой прихватить. А вот паять стальной кардан бесполезно. Можно приварить:)

Xoma73
Паниковский:

Готовый искать бесполезно, это же не гайки, которые всех размеров бывают. Можно подобрать трубочку с внутренним диаметром, равным диаметру кардана, кардан распилить, вставить в трубочку, эпоксидкой прихватить. А вот паять стальной кардан бесполезно. Можно приварить:)

Вот спасибо 😃 Теперь осталось заказать… 😃
Всем огромное спасибо за помощь 😃

nekto50

Stannoid ,не об этой серве речь?По маркировке,что вы написали,нагуглил только эту.

Stannoid
nekto50:

Stannoid ,не об этой серве речь?По маркировке,что вы написали,нагуглил только эту.

Я когда то брал одну мне понравилась она, я взял потом еще три прозапас. Много где заказываю хоббийное борохлишко, искал но не нашел. Вроде бы она конечно, я коробки от них выкинул, они много места занимают в ящике. Кстати эта серва встает в крепежи ушки на верхней плите жука как раз. Такое впечатления что эти ушки как раз для этих серв делали. Не пришлось ничего колхозить с уголками крепежами, просто вкрутил саморезы и ВСЕ !

fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/390114/?page…

При просмотре выбирайте размер фото - оригинал. Я хотел помощьнее серву поставить, но тк эта встала без переделки, не стал заморачиваться и вкрутил, мощи субъективно хватает, и как мне показалось после замены она определенно быстрее и мощнее стоковой. И не ломалась не разу еще. Пробег машинки 30-35 аков. 😁 Стоковая сломалась на 3 аке. Причем так и не стал менять на другую, тк эта подвешена, а на дне всегда собирается вода и снег.

alex0676:

Не совсем верно… На 1/16 скидок нет, на шасси 1/10 малость есть.

Блин, мелочные какие. А если быть ОЧЕНЬ ТОЧНЫМ то скидки и на 1/16 дают. Только там две десятые доли процента. Я это за скидку не считаю.

alex0676:

А деталюшки дешевле по сварму брать

Что такое СВАРМ ?

alex0676:

пригородить вилли бар сразу

Что такое вилли бар ?

Что за новый жуковский жаргон ? 😁 Можно со скринами или ссылками…

nekto50

Спасибо.Заказал,не помешает даже если не подойдёт.Цена смешная 16$

Stannoid
Паниковский:

Я в первый раз больше, чем на 300 бакинских заказал, фотку не спросили, но золотой статус дали.

Значит я им не понравился, фамилия что ли бандитская 😃 Или случайно попал под горячую руку. У меня первый заказ был на 230 зеленых.

Паниковский:

А мне не дали Хотя уже больше, чем на $1000 заказал.

Я где то читал, что еще вроде должно быть не мение 7 заказов. Либо раньше могут дать, если человек пишет толковые мини обзорчики и отвечает на вопросы покупателей, под товаром. Кстати за них еще и бонусы дают в виде денег, но смешные. Я писал.

Xoma73:

Он в стоке железный вроде судя по картинкам, значит можно паяльником,

Там центральная кость алюминь, а остальные кости сталь. Не то не другое не паяется и припой слишком мягкий. Там нагрузки дикие. У меня кости стальные заворачивало на пол оборота и гнуло. Только варить я считаю. А центральную кость сделать из маленькой кости, зарание заказанной. Разрезал по середине и приварил стальной пруток нужной длинны с двух сторон. Я так собираюсь укорачивать кости, разрежу подпилю и сварю, чтобы алюминевые нижние тяги поставить от АКМЕ.

Dx
Stannoid:

А центральную кость сделать из маленькой кости, зарание заказанной. Разрезал по середине и приварил стальной пруток нужной длинны с двух сторон.

Он не спроста у китайцев дюралевый. Стальной толстый будет слишком тяжёлый, чуть ли переворачивать жука не будет да и вилки с подшипниками разобьёт в момент (ибо там ни о какой балансировки речь не идёт). А стальной тонкий (как кости в колеса) тупо согнёт.
Пробовать конечно стоит, но не всё так просто (ИМХО).

Sour41
Xoma73:

Задачи примерно такие, спокойно катать по деревне,

мелкий очень масштаб для деревни

Stannoid:

Я тоже по началу планировал “спокойно катать” А потом мне еще быстрее захотелось

у меня мечта разогнать до 100 км в час в полном металле … потом на ереву перейду)

Dx

Кстати про сервы. Почти сразу сменил родную на стандартного размера. Сразу стало гораздо лучше. Но вот недавно заменил её на BMS-631MG www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Это просто песня. Рулить одно удовольствие. Отзывчивый, управляемый жучок получился.

Sour41:

у меня мечта разогнать до 100 км в час в полном металле … потом на ереву перейду)

Если верить ютубу, то разгоняли почти сток на 4S небольшой батарейке. Кажется только ESC был другой.

Xoma73
Dx:

Он не спроста у китайцев дюралевый. Стальной толстый будет слишком тяжёлый, чуть ли переворачивать жука не будет да и вилки с подшипниками разобьёт в момент (ибо там ни о какой балансировки речь не идёт). А стальной тонкий (как кости в колеса) тупо согнёт.
Пробовать конечно стоит, но не всё так просто (ИМХО).

Вот с этого места по подробнее. Как бы сделали ВЫ?

Dx

Меня длинна жука устраивает, так что я всего навсего теоретизирую.

Xoma73
Dx:

Меня длинна жука устраивает, так что я всего навсего теоретизирую.

Я понимаю что вас все устраивает. Но все-таки как бы делали?

Dx

Если есть доступ к фрезерному станку - то сделать новую.
Если нет - то распилить малую кость и попробовать нарастить её дюралевой (ну или любой другой что есть) трубкой или стержнем. Сваркой или механически зафиксировать. Крепить можно попробовать как пиньён на валу двига - установочным винтом.

Sour41
J_MoToR:

Машинки на ХК не дороже 60$…

68 ну хоть тресни)

Stannoid:

Одинаковые.У багги колеса уже, вот типа и база уже

чтото подсказывает что рычаги все же короче на 5 мм. ПОтому что жук копия мини инферно СТ а багги копия мини инферно

Xoma73:

Во сколько встает замена шестерней на металл? Думаю главное сразу поменять, пиньон и спур наверно самое ломающееся.

перед + зад= 60 уёв , но только после НГ

Xoma73:

Меня только кардан “выбивает из колеи”. Как его удлинять? Он в стоке железный вроде судя по картинкам, значит можно паяльником, хотя лучше найти конечно готовый…

делать из латунной трубки нужной длинны и впрессовывать пальцы. самый просто вариант дома… можно и алюминиевую трубку