Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 121 из 150 ПерваяПервая ... 111 119 120 121 122 123 131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,801 по 4,840 из 5983

Turnigy Monster Beatle 1/16

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Больше ничего не стоит докупить? или Доделать?...

Больше ничего не стоит докупить? или Доделать?

2.  

Катайте и пробуйте. У вас же дочертиков запчастей.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    . Хочу сделать 4WD+4WS.
    Шо цэ за зверь ?

Цитата Сообщение от karpenko_a Посмотреть сообщение
    Блокировать только задний диФФ?
    Я ваще не блокировал ниче,маневренность теряется однозначно)))
    Имхо

как долго жук живет если не блокировать дифы? Саригор ты что аккуратно ездишь?

6.  

Записей в дневнике
    3
    как долго жук живет если не блокировать дифы? Саригор ты что аккуратно ездишь?
    я очень аккуратно езжу))))
    двух моторная система,имеет место существования))))
    Проект Turnigy Monster 1/16-6WD

Забанен
    Цитата Сообщение от Sour41 Посмотреть сообщение
    ... другие модели покупают те, у кого нет денег содержать жука
    +100 Дешевле Emaxx содержать )
    но Жук остался в памяти .

Цитата Сообщение от chedlde Посмотреть сообщение
    Простите за офтоп, что действительно мини савадж наше всё?
    бери не пожалеешь , если конечно денег нет чтоб содержать Жука - золотые слова .

У меня есть жук с горой новых самых распространенных запчастей.
    Жук был всего 1 месяц , катал аккуратно но - все равно что то ломалося ( это как бездонная бочка , хотя все очень дешево стоит - но нужно покупать постоянно , + доставка ,время ,китайцам Респект - за модель ).

Забанен
    Михаил, вопрос больше стоит в том: рискнуть взять б.у. или заказать новый.

10.  
    Забанен
    Михаил, вопрос больше стоит в том: рискнуть взять б.у. или заказать новый.
    Для себя лучше новый из за бугра ) , у самого саваж уже год -горя не знаю а он все как новый , правда он уже 3 й по щету ( это как машина 1-1 , откатал паков 80-100 продавай в барахолке тут по цене нового там , вот так свой автопарк держу близко к идеальному состоянию , в настоящее время ремонтом не охота заниматься - просто в своё удовольствие катать модели .)

Забанен
    Спасибо за совет, буду таки за бугром заказывать.

Хозяин модели говорит что состояние на 5, катал недолго, этой зимой вообще не ездил. Что скажете?
    Катал недолго, этой зимой не ездил... являясь хозяином 2х жуков (ралли тот же жук), я катал недолго и зимой не ездил.

Что же все так хотят на своих ошибках учиться? Учитесь. Покупайте галимый пластик, оплачивайте их производство дальше.

Все корифеи в жуководстве (данной ветки) уже перешли на другие, более качественные модели (Денис - на саммита вроде, Костя - незнаю, вроде 1/6 масштаб, Стас на Саваж ХС). Это те люди, которые очень хорошо знали варианты доработки жука, экспериментировали, придумывали ухищрения как сделать его более живучим, но...

На диван с колесиками можно установить движок, трансмиссию, ездить на нем, пофоткаться, повеселиться, но доработанный диван - не автомобиль. Он не проектировался как автомобиль, конструкционно не адаптирован под дорогу как другие автомобили.

Что есть жук? Копия Kyosho Mini Inferno (устарелая на сегодня японская модель р.у. машинки 1/16) с некоторыми доработками.
    Не помню, что бы в этой теме эти отличия в конструкции были обозначены по пунктам. Предлагаю их обнаружить, а затем сделать вывод, почему же жук менее крепкий, чем мини-инферно? И так ли это?

взять б.у. модель.
    Гонитесь за низкой ценой? Я вас понимаю, сам решил начать с жука посмотрев на ценник 68 баксов. Что такое 2200 р. за модель почти готовую, когда в магазине какая то черно-зеленая машинка стоит все 15 000 рублей? Зачем переплачивать? (тогда только входил в курс р.у. моделей)

Уже обозначал траты на 2 модели за год пользования ими, повторюсь.
    С доработками, тюном, с зарядкой и 5 аккумуляторами ушло около 40 000 рублей. Две модели РТР(+пульт, АКБ, зарядка) + доставка обошлись в ~10 тысяч.

Да, 40 000 рублей за модели с тюном, з/ч, которые щас валяются.
    Я продолжаю заказывать новые запчасти в надежде, что ОНО поедет нормально (смешно? мне нет)
    Оно не едет. Ему нужны деньги, что бы поехать.
    Жене тоже нужны деньги на многое.
    Жук дешевле, чем ребенок (их пока нет), но похож на него (подтвердите или опровергните, папы)
    Последний раз редактировалось SLAffka10; 26.02.2013 в 23:38.

Забанен
    Цитата Сообщение от SLAffka10 Посмотреть сообщение
    ушло около 40 000 рублей.
    Что тут сказадь да не чего , Жесть, за год на 40.000 р можно было обзавестись топовым автопарком 3 модели ( из за бугра ) ,мое последнее приобритение EMAXX колекторник ,- 12.900 р , - 3000 Б\К 2350 система тракстар ,+ 4000 сток рег и 2мотора (пока были новые) (барахолка ) итого новый Emaxx б\к 11.900 р ( да пока ждал бк и продавал сток систему прошло 1,5 месяца ) вот щас думаю не зря ли я поменял коллекторник на б\к, просто у знакомого тоже Макс колекторник , с ним триалить одно удовольствие .
    щас облизываюся на Ofna GTV2E Brushless CV-Type 2.4GHz RTR 12.300 р
    не реклама http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXCYJC&P=7 .

Dx!
    Dx! вне форума

Народ, ну зачем уж так сгущать краски то? Хорошая модель, но дешёвая и с косяками. Но так полно ж дорогих моделей, но с ещё большими косяками! Жук - далеко не самый плохой вариант входа в хобби.

Я за 11 месяцев, выкатал максимум 15 аккумуляторов...

Цитата Сообщение от Саригор Посмотреть сообщение
    Шо цэ за зверь ?
    Все колеса гребут+все колеса рулят.
    Если проще, то думаю на зад переднюю подвеску влепенить с отдельной сервой и микшировать её с рулем, аппу подходящуую (вроде) заказал, уже ползет.

Цитата Сообщение от Xoma73 Посмотреть сообщение
    Я за 11 месяцев, выкатал максимум 15 аккумуляторов...
    Откатал я уже вроде слегка побольше, но дифы целые, раз только ведущая шестерня в заднем отвалилась, правда паки у меня по 1,5Ач.
    Подвеску колотил уже нещадно - хорошо мешок з/ч сразу взял.
    Жду двигун 2445 на 3890кв.
    даже в соревнованиях поучаствовал (правда что-то вроде детских, но с дядьками) - ништяяк, поколотился вообще некисло (в основном между заездов правда).
    Очень обидно, что корки у меня получаются какие-то одоразовые, блин - в первый же день колочу (2 штуки не считая родной).
    Алюминь свой жду (от инферны) больше 2-х месяцев - на черепашьих упряжках везут пи..рюги.
    Жук хорош тем, что колхозить не дорого (руки если очень чешутся) и дома можно погонять. Пожалуй все...
    Друг, глядя на мои ремонты и поломки, заказал себе лося мини8 - в 4!раза дороже
    Последний раз редактировалось telegkin; 27.02.2013 в 01:49.

DVE
    DVE вне форума

А действительно, какая по мнению гуру лучшая замена жуку в том же масштабе и форм-факторе? Пусть и в 4 раза дороже будет, но чтобы надежно.

Скоро сезон, надо бы прикупить что-нибудь...

http://www.asiatees.com/display.php?...ferno&id=43128 это блокировка? нашел в обсуждения на хк.

Это шариковый дифференциал, ищите что бы было diff locker.
    Дмитрий - я перешел в 10 масштаб, все-таки это куда интереснее...)

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    А действительно, какая по мнению гуру лучшая замена жуку в том же масштабе и форм-факторе?
    Мини-Рево 1/16.

Забанен
    А действительно, какая по мнению гуру лучшая замена жуку в том же масштабе и форм-факторе? Пусть и в 4 раза дороже будет, но чтобы надежно.

Скоро сезон, надо бы прикупить что-нибудь...
    по цене Жука

Mini Recon 1/18 в разы крепче он RTR 3250 р, но придется б\к ставить + 2000 р ( хотя пока новый рекон колекторную систему в барахолку , за 1000 точно уйдет , а мож и за 1500 у меня так получилося )

Записей в дневнике
    11
    А действительно, какая по мнению гуру лучшая замена жуку в том же масштабе и форм-факторе?
    Savage XS

Чуть подробнее
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/106015/blog14688.html

Забанен
    Цитата Сообщение от Паниковский Посмотреть сообщение
    Мини-Рево 1/16.
    Да мини рева 1/16 RTR хороша и слов нет -9400 р б/к ( давным давно тоже хотел купить , но .... )

Цитата Сообщение от antonbaton Посмотреть сообщение
    Savage XS
    Да это лучший выбор .

Цитата Сообщение от Dx! Посмотреть сообщение
    Жук - далеко не самый плохой вариант входа в хобби.
    Вход будет очень недорогой - хорошо если только ознакомительный , а какой будет выход ?

Забанен
    Славик ненадо так активно, у меня есть жук и есть ралли экстрим и я на них потратил дополнительно не более 50usd на всякую хрень из зч. Мы вообще то говорили по SAVAGE SX FLUX.

Dx!
    Dx! вне форума

Цитата Сообщение от Maikll Посмотреть сообщение
    Вход будет очень недорогой - хорошо если только ознакомительный , а какой будет выход ?
    Ну я своего Savage XS SS потихоньку скручиваю, холодными зимними вечерами. И ни о чем не жалею 8)

Народ, хватит обижать "насекомое". После доработки диффов они выхаживают 20-30 паков по 2200махов. Пока я свой не разобрал - он отходил под 100 паков(с морокой только по заднему диффу). Убил 3 банки из разных паков. Докатывался на пересобранных паках. Закончил свой путь в виде запчастей на Al таракана с диффами от трупера 10 масштаба. Кстати, туда родной силовой маловато, буду переделывать опять((. В планах движок от 10-го масштаба и рег ампер на 60). Что-то в размере 540S. Желательно бы с током до 40-45А, может кто подскажет такой??

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    Все колеса гребут+все колеса рулят.
    по прямой будет бросать в стороны...проверенно на бмв1/1))

по прямой будет бросать в стороны...
    попробую бороться сходом и углами установки нижних рычагов - есть 3 варианта от инферны

Блокировать диффы не хочется, но закрыть вопрос с диффами хочется. Подскажите, кто может юзал это
    http://www.asiatees.com/display.php?...id=45981&pid=1
    или это http://www.asiatees.com/display.php?...ferno&id=43128

Или если есть третий лучший вариант?

Юзали и то, и другое помоему. Оба варианта Станоид использовал по-моему. Не помню, но вроде не особо прорыв.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от musa Посмотреть сообщение
    Блокировать диффы не хочется, но закрыть вопрос с диффами хочется. Подскажите, кто может юзал это

или это http://www.asiatees.com/display.php?...ferno&id=43128

Или если есть третий лучший вариант?
    шариковый лучше,там стиратся нечему...
    имхо

шариковый лучше,там стиратся нечему... имхо
    да, нет сателитов и боковых шестерен, но конкретно этот - с пластиковой большой шестерней, так что стиратся очень даже есть чему. А найти шариковый под Инферно с металлической шестерней - либо нереально либо нереально дорого (насколько я помню)

Цитата Сообщение от musa Посмотреть сообщение
    Блокировать диффы не хочется, но закрыть вопрос с диффами хочется.
    Если заблокировать диффы что сильно управляемость пострадает? а если только задний? Поделитесь опытом. Видео есть?

Записей в дневнике
    3
    Если заблокировать диффы что сильно управляемость пострадает? а если только задний? Поделитесь опытом. Видео есть?
    Насколько я знаю видео никто не выкладывал,немного пострадает управляемость.

Записей в дневнике
    2
    теряется управляемость. можно было бы дрифтить но база слишком короткая и широкая. получается абы что. Чисто посмеяться не более.

DVE
    DVE вне форума

>> А действительно, какая по мнению гуру лучшая замена жуку в том же масштабе и форм-факторе?

Savage XS
    Чуть подробнее
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/106015/blog14688.html
    Спасибо, почитал форум по саважу, зверь-машина. Да еще и водозащита сразу. Удивило (после жука) как народ на стоковой комплектации с минимумом поломок по 40 аккумов откатывает...

Заказал, подороже жука конечно На Башне RTR-комплект с пультом за 289$ + доставка 89$, накидал еще запчастей баксов на 40 чтобы >300$ было, в итоге получил купон на скидку 75$. Окончательная сумма в рублях с доставкой вышла 10982р.
    Это типа полуоффтоп, для тех кто задумает апгрейд

2 All:
    Кому нужен жук с кучей запчастей ниже себестоимости, откатано всего 4 акка, пишите в личку.

Забанен
    Спасибо, почитал форум по саважу, зверь-машина. Да еще и водозащита сразу. Удивило (после жука) как народ на стоковой комплектации с минимумом поломок по 40 аккумов откатывает...
    40 это минимум так 80-100 , и можно продавать за 10982р. тут в барахолке ) , и становится обладателем нового Саважа .
    Кому нужен жук с кучей запчастей ниже себестоимости, откатано всего 4 акка, пишите в личку.
    Точно такая же комплектация была жука 2 акка пульт , продал все только по отдельности за 5500 (все по ценам хобикинга ). ( видимо у всех куча пакетиков с частями , а на пульте могли бы колесо побольше сделать , стоковый пульт саважа удобнее , хоть и настроек меньше .)

Цитата Сообщение от Maikll Посмотреть сообщение
    40 это минимум так 80-100 , и можно продавать за 10982р. тут в барахолке ) , и становится обладателем нового Саважа .
    Майкл ты просто красавчик бизнесмен. ))) я так не умею =)

>>>>Сегодня у моего жуга REBORN. Получил посыль с 2мя диффами (по 1.7 баксов - т.е. дифф за 60 рэ) и с мотором 4850кв 2040.
    Подключил мотор, поехал кататья. Заскрипели диффы. ОМГ, ДОСТАЛО!!! ненавижу диффы.

...........Прихожу домой. Раскрываю свежую пачку с пластиковыми диффами (за искл. большой шестерни - она металл), ставлю оба диффа в свои дифф боксы, оставляя входные на месте. ВСЕ ВСТАЛО БЕЗ ДОРАБОТОК И ГЕМОРА, тютелька в тютельку, почти без люфта (аще без люфта при закрытом дифбоксе). Китайцы могут когда хотят.

,... Иду на улицу тестить по снегу (электронику облачил в полиэтиленку на время покатушек). ....................Такого фана я не ловил очень давно. Так стабильно и без "заскоков" жук не работал с того года. Возможно с того времени когда я его первый раз катал
    Дифф работает менее шумно за счет пластика (но только на капельку менее шумней - здесь явный минус, я думал ваще почти не слышно будет)

Диффы разбирать зарекусь на время пока оно работает. Хватит ремонта, пора фанить! Снег в Самаре выпал тем более.

-------------------
    Анализ присланных диффов:
    -на фото есть три вида больших шестерней: силумин (сток жука), неизвестный сплав (присланный диф), стальная шестерня из 2х частей (стальной диф от мини инферно)

Видите три круглешка на поверхности шестерни присланной и такие же у стоковой шестерни? У стальной таких нет.
    Круглешки - следы от выпоров, применяемых при литье под давлением (высокоточное литье). Стальная видать чисто мехобработанная, или заготовка литая была совсем другой, сложно представить ее прежнюю конструкцию, но явно МО на ней было больше.

Т.к. новая шестерня не силуминовая (цвет), а имеет желтовато-белый оттенок, можно предположить, что это дюралюминий (Al-Cu-Mg-Mn), а может и нет. Во всяком случае сплав обладает хорошими литейными свойствами, как и силумин (что позволяет применять для производства ЛПД)...

Что за сплав? Какая впрочем разница. Пусть будет дюралюминий?...

Остальные шестерни пластиковые, снабжены пластиковыми чашками (наверно слабая сторона), а так же подшипниками.

Пока доволен, посмотрим что будет дальше.

Заказывал за 3.5 бакса две штуки вместе с моторчиком, обошлось дешево. Сейчас такой комплекс аут оф сток и поднялся в цене... с 1.7 бакса до 5.22. У нас даже так огурцы зимой не дорожают (на 300%, лол)

Вот такие новости. Хоть машинка зимой покатается. На саваж не накопил - финансовые трудности. 11 000 все таки не маленькие деньги.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03499.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	71.2 Кб
ID:	760300   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03500.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	66.4 Кб
ID:	760301   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03501.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	80.6 Кб
ID:	760302   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03502.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	77.9 Кб
ID:	760303   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03503.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	68.0 Кб
ID:	760304   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03504.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	69.2 Кб
ID:	760305   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03505.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	67.5 Кб
ID:	760306   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03506.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	58.7 Кб
ID:	760307  

Записей в дневнике
    11
    Вот такие новости. Хоть машинка зимой покатается
    Решение с дифами найдено?!

11 000 все таки не маленькие деньги.
    Этого НЕ хватит, если для "себя и фана")))
    И М Х О

Решение с дифами найдено?!
    найдено! крутит под хорошей нагрузкой даже не смотря на износ входной шестерни - слизало малясь. не стал менять. Жук жгет! yahoo!

Записей в дневнике
    3
    Майкл ты просто красавчик бизнесмен. ))) я так не умею =)
    славик,регуль на 45 ?

славик,регуль на 45 ?
    Да. причем менял кулер (кривые руки убили его)...
    в магазе радио деталей купил за 100 р новый 25х25 мм, но крутит слабо. 5 или 6 вольтовый не помню. стоковый сильнее крутил раза в 4

еще одного "зверя" неведомого нашли:

http://en.xingyaohua.com/html/play/886.html

+ Ответить в теме