Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 131 из 150 ПерваяПервая ... 121 129 130 131 132 133 141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,201 по 5,240 из 5967

Turnigy Monster Beatle 1/16

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от SLAffka10 бывало, ломался от сильно пронзительного взгляда))) да ладно те Слав, преувеличиваеш, нормальная модель если не издеваться. Сообщение ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от SLAffka10 Посмотреть сообщение
    бывало, ломался от сильно пронзительного взгляда)))
    да ладно те Слав, преувеличиваеш, нормальная модель если не издеваться.

Цитата Сообщение от Xoma73 Посмотреть сообщение
    Маленький, страшный...
    а ведь....))))
    Turnigy Monster Beatle 1/16

2.  

У жука дифы негерметичные, если корпус собрать на герметик можно, то, если залить масло, оно выливаться через подшипники будет.

Первая модель на 2 месяца. Дальше надо с ним завязывать, ибо начинает денежку сосать.

Любая модель изнашивается, кто-гоняет пока не сломается, а кто-то обслуживает. Обслуживание тоже денег стоит, та же резина...

Резина? Извините. Я не успел её даже покоцать.
    Жук у меня изнашивался за 2 пака. Слеш 50-100 паков пробежит без особых напрягов.

Записей в дневнике
    2
    Как писал выше приобрёл ревку 16.Реально не убиваемая.
    Писали ,что жуки будут стоять на полке - нечего подобного даже по кайфу на пульте переключил и монстрик по жужжал ,только подправляй траекторию.

По поводу смазки давно спрашивал ,а в ответ тишина.
    Пробовал шрус - по моему то же что и литол .
    До сих пор пользуюсь синей смазкой для подшипников работающих в тяжёлых условиях мобил.
    По моим ощущениям дифы живут значительно дольше.

Записей в дневнике
    3
    ибо начинает денежку сосать
    смотря как издеваться

Цитата Сообщение от bullet7 Посмотреть сообщение
    евку 16.Реально не убиваемая
    а я слышал что ломучая рева

Цитата Сообщение от Саригор Посмотреть сообщение
    смотря как издеваться
    ну елки-палки. сегодня сломалась кость спереди. кость металлическая. регулярно теряются винтики с-хаба (сложно правильно затредлочить). люфты в рулевом большие. скорость уже не прельщает. двигатель регулярно разлетается на составные части от ударов, что бесит (на соплях склеен?) возможно я стал угрюмым и привередливым, но жук уже не радует.

еще больше бесят люди которые подходят и говорят , что жук не быстр, на дыбы не встает, "а че его он какой страшный - без корки (корка убитая)", "а че колеса болтаются (о люфте), "а че постоянно ремонтировать так надо?" ...

ну не могу же я быть таким кривым. диффы исправил, подвеска вроде бы в адеквате, про электронику забыл. нате. всегда найдется еще одно слабое звено.

...
    я когда ехал домой с очередной покатушки сегодня, понял зачем народ покупает айфоны и дорогие иномарки. Кажется, что в них все включено, все за тебя продумано. Это рассчитано на того, кого за***хало разбираться в составных частях устройств, или кто разбираться вовсе не желает, а хочет "готовенькое, чистое, идеально исправное".

моя девятка сегодня тоже сломалась =) задумался о своей жизни

В общем плюс, но с айфоном палехче, андроид рулит)

Записей в дневнике
    3
    регулярно теряются винтики с-хаба
    я двухсторонним скотчем заклеил,с тех пор ни одного не потерял
    двигатель регулярно разлетается на составные части от ударов, что бесит (на соплях склеен?)
    было такое раз,при лобовом с каменой стеной)))
    еще больше бесят люди
    люди идут лесом))
    Кажется, что в них все включено, все за тебя продумано.
    это не наводит на мысль что тебе не дают развиваться и всё такое)))
    моя девятка сегодня тоже сломалась
    моя с того года с разбитой мордой,жизнь продолжается

но с айфоном палехче, андроид рулит)
    купи компутер,а телефон для общения)

Цитата Сообщение от Саригор Посмотреть сообщение
    люди идут лесом))

В общем плюс, но с айфоном палехче, андроид рулит)
    ПОЗИТИВНО Спасибо за поддержку=)

чина есть чина.у жука с момента изготовления вложено сыпаться.только что минут пять назад покатал и опять проблема с.рейсес. заклинил.

вчера ацки отжигал на пл. куйбышева. в итоге сильно нагрелся движок, поэтому наблюдалась потеря в мощности (уменьшение динамики ускорения и макс. скорости). затем проблема с диффом (входная отклеялась от вала - уменя же стальные входные клеены тредлоком на вал.) ушел домой)
    в итоге гонять понравилось, но мало: ускорения, скорости, выносливости двигла (греется до 100*С). хочется более безумной модельки типа саваж ХС.

для жука решил что тюнить и дорабатывать не буду, пришел к "финишу" своеобразному. буду поддерживать в рабочем состоянии колхозом и кучей оставшихся з/ч и копить на саважик =)

Правильное решение не вкладывать, а поддерживать а вместо саважа (безумного по поведению) лучше кит Team associated RC18T2. Цена 120 баксов. Вся электроника от жука подойдет.

http://teamassociated.com/cars_and_t...2-RC18B2/Team/

Цитата Сообщение от m_denisov Посмотреть сообщение
    Вся электроника от жука подойдет.
    Мотор не влезет.

По поводу RC18 хочу народ предупредить - встречи с бордюрами будут стоить дороже. Ощутимо. Это спортивная модель, максимально облегчённая, рассчитана на людей умеющих бордюры объезжать. И, строго говоря, она не для улицы.

К цене в "120 баксов" надо добавить шариковые дифы, которые сам производитель рекомендует ставить с БК, и алюм рулевую рейку, это около 20 баксов если из-за бугра брать, родная пластиковая ломается от дуновения ветра.

Моё ИМХО - если вам надо не торопясь ездить по кочкам высотой в рост модели, то вместо Жука надо брать Саваж 1/12, если охота погонять по асфальту или слабо пересечённой местности - то Реву 1\16.

Судя по ветке про RC18T2 Мотор 2040 входит но корпус нужно либо резать либо он будет топорщиться.

Забанен
    а жук не так уж и плохо смотрелся - ностальгия в архангельском .

Цитата Сообщение от m_denisov Посмотреть сообщение
    корпус нужно либо резать либо он будет топорщиться
    Ну да, я это и имел в виду.

Плиииннн.... не долго длилось моё счастье....
    Ребят, выручайте советами....
    Итак по порядку....
    Времени катать авто стало мало, но, на прошлой неделе загерметил рег и приёмыш.
    Сутки просушил, и устроил тест-драйв, как раз дело было после дождей, луж было много)) "Топили" её по "стёкла" корки... всё было замечательно...
    Под конец тест-драйва. при плановом осмотре обнаружил что пиньён со спуром пора менять, песок сделал своё поганое дело...
    Решил завтра поменяю... Пришло завтра, про пиньён вспомнил, но, думаю да ладно, на один пак по асфальту хватит... Ну и естественно хватило тока на пять минут)))
    Времени заниматься машинкой не было, закинул под кровать) В субботу, решил пометь шестерни, заодно поменять кулаки передние(т.к. люфтили нещадно) ну и в общем провести Т.О....

Разобрал, заменил шестерни, поставил доп.подшипник в корпус заднего дифа(на вал спура), поменял кулаки... Так как не в курсе был как настраивается спур (насколько затягивается слиппер(кажись, если не ошибаюсь), подтянул на глазок... время уже было позднее, немного проехал взад вперёд по комнате, вроде всё норм. было...

Вчера, детвора попросили машинку... зарядил акки и отдал...
    Приходят, говорят машин как то странно ездит - когда заезжает на траву и останавливается, при трогании машина просто дрожит но не может стронуться, стоит подтолкнуть и она поехала...
    Ну я прикинул, и подумал что маловато сцепу затянул.. Сказал им катать по двору где нет травы (т.к. был занят и некогда было возиться)...
    Минут через пять, приносят жука с выдранным наухнарь левым передним колесом - на скорости влетели в бетонную ступеньку....
    В минусе оба рычага, и С-хаб... нижний рычаг уже был клеенный...
    Вчера рычаги склеил, хаб заменил...
    Ща вот собрал... выкатываю на улицу, по твёрдой поверхности едет, но при трогании чуть подрагивает... если заехать в траву, то уже не выедешь - дрожит, но с места не сдвигается, ни вперёд, ни назад... при чём. даже на мелкорослой траве в 5см....
    Ну думаю сцепа... пошёл подтянул... на полминуты показалось что всё пучком, но нет, всё по прежнему...
    Начал репу чесать что к чему....
    Досмотрел что лампочка на пульте мигает( батарейки сели, сразу не заметил т.к. лампочка утоплена в корпус)....
    Ну думаю, это из-за пульта.... поменял батарейки на новые - эффекта ноль....
    Опять репу чешу - ну думаю, мож наборот сцепу перетянул...
    Распустил совсем, и отрегулировал чтоб при небольшой нагрузке проворачивало....
    Выхожу, пускаю, по твёрдому вроде ничего, сворачиваю в траву, начинает дрожать, но пытается проворачивать колёса... вытащил из травы, опять по твёрдому, скорость максимум, цепляюсь за траву, естественно заносит...иииии.... встреча со ступенькой .........
    П..ЕЦ!..............

Итог, верхний то рычаг есть люминевый... нижних нету... проблема с дрожанием не решена, посылка на ХК уже собрана, но идти будет где то месяц...
    Нижний рычаг уже не склеишь - сломался как раз через винт крепления амморта... Да и вообще клеить уже не куда. и так на франкенштейна похож...

Ребят, что это за трабла с дрожанием?
    До последнего, пока не слизало спур и пиньён таких проблем не было...
    Водные процедуры полагаю не при чём... после тех покатуше жука вымыл в душе и просушил феном... и на следующий день(когда слизало спур) машина ездила нормально, никаких проблем не было, трогание всегда было с хорошей пробуксовкой....

Подскажите, где барабашка?

Неужто рег/мотор подыхает?

и ещё, просьба, если вдруг у кого в Мск есть нижние передние рычаги - продайте, или в займы пока моя посыль не придёт....

Извиняюсь что многабукафф...
    Всем заранее спасибо за ответы/советы...

Похоже что мотор когда-то перегрели. Потерял мощность.
    Ну мотор разберите, гляньте что да как там.

Похоже что мотор когда-то перегрели. Потерял мощность. Ну мотор разберите, гляньте что да как там.
    Да он как бы всегда грелся... градусов до 60-70ти где то...
    Открою, посмотрю...

в тему или нет я сразу сделал защиту типо коробочки на пин.спур.слипер.и все на герметик.долго уже не лазил туда.тфу тфу тфу.

Цитата Сообщение от booo Посмотреть сообщение
    в тему или нет я сразу сделал защиту типо коробочки на пин.спур.слипер.и все на герметик.долго уже не лазил туда.тфу тфу тфу.
    Да я тож об этом думал... А можно фотку как у Вас сделано?
    Ща бы рычаги найти, да с дёрганьем разобраться...

Кстати, насчёт мотора, проблема то тока с троганием, когда тронется машина нормально ездит и на малом газу и на полную....

Симптом с дрожанием означает что мотору нехватает сил провернуть колеса. причин несколько:
    1.
    Цитата Сообщение от wbcs Посмотреть сообщение
    Открою, посмотрю...
    на глаз там врядли чтото определите. Единственное что там может быть - между ротором и статором какая нить шайба попала или стружка, и создает трение, которого быть недолжно. Это если причина перегрев мотора.

2. Еще одна причина - часто вынимали мотор с регуля, в итоге - меньшая площадь контакта в соединении, чем было. Решение - увеличить площадь контакта. Нужно "бананы" мотора сделать вновь рельефными, чтоб хорошо внятаг контачили с "мамой" проводов регуля. Этот выход скорее для симптома не столько дергания при старте, сколько дергания при солидной скорости, когда из-за вибрации площадь силового контакта может еще уменьшиться, из-за этого на пару мгновений пропадает тяга. Но всеравно проверьте. Если контакты много (а это раз 20) не вынимали, то все ок с этим

3. еще причина - возможно заржавели подшипники при катании в лужах (время нехило прошло). у меня ржавели от простого душа, потом оч плохо крутились, менял. После лужи уж подавно. Выход-менять подшипники везде (диффы, ступицы, шафт холдер)

4. слишком малое расстояние между пинионом и большой шестерней (или вообще сильно вплотную). Увеличьте зазор на 2 толщины листа типа а4. Зазор будет небольшой, но машинка будет кататься "от руки" без напряга и легко,

5. ну и конечно песок в крутящие детали прошел. выход- Промыть машинку под душем

Да он как бы всегда грелся... градусов до 60-70ти где то...
    60-70 это норма. не норма когда 100-120 =) тогда ощутимая потеря в мощности. до того, что колеса на весу не проктутит. Это когда на моторе слюна кипит =) хотя , когда не кипит, то всеравно сколько-то мощности теряется +)

Спасибо, буду проверять 1,2 и 4 пункт... 3 и 5 исключён... машинку когда перебирал все подши смотрел... да и вхолостую она катается легко... дифы тож проверял, смотрел как саттелиты поживают...

Ребят, мне тут в личку ссылку кинули на рычаги люминиевые передние http://www.pilotage-rc.ru/%D0%A0%D1%...BF-RC9901.html (не реклама) подойдут?
    Хотя канеш, хотелось бы пластик,т.к. считаю что из-за люминевых рычагов начнёт ломать что то другое....
    Но всё же, встанут?

Но всё же, встанут?
    на первый взгляд это рычаги как у ХоббиКинговского багги / ралли , т.е. они короче примерно на сантиметр. Следствие - уменьшение колеи и необходимость менять кости=)

покупайте с ХК со скидкой на известном сайте (rcsearch). а в других местах... это надо знать, а если незнаешь - как повезет

Спасибо, буду проверять 1,2 и 4 пункт... 3 и 5 исключён... машинку когда перебирал все подши смотрел... да и вхолостую она катается легко... дифы тож проверял, смотрел как саттелиты поживают...
    если все действительно так (грязи в крутящие деталях нет, подши не ржавые, вхолостую катается легко) - скорее всего это перегрев мотора. решается заменой =) или катать на облегченной трассе.

Кстати , нагрев это или нет можно по ускорению судить. Ускоряется неохотно (по асфальту), сильно плавно - факт за перегрев. Ускоряется резко - это хз

я бы фото коробочки показал не жалко.я с телефона в комп не могу фото скинуть. если только ммс а вы выложите.

Хех... придётся и этот рычаг франкенштейнить)))) Потому как проблему с троганием надо как то определить. чтоб сразу в посыль кинуть мотор(если это он)..
    Максим, тел в личке кинул, пришлёшь, выложу сюда...

Хех... придётся и этот рычаг франкенштейнить))))
    докупайте кости от ралли /багги/кьешо мини инферно (НЕ ST) сразу =)в остальном норм рычаги. у меня стоят, но я пожалел, ибо кости приходится использовать разные сперди и сзади, и колея уменьшилась =) тогда уж сильно хотелось и "не думал о будущем"

А вот фото от booo
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000241.jpg
Просмотров: 39
Размер:	52.2 Кб
ID:	823967 Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000243.jpg
Просмотров: 44
Размер:	104.8 Кб
ID:	823968 Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000244.jpg
Просмотров: 35
Размер:	51.1 Кб
ID:	823969 Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000245.jpg
Просмотров: 45
Размер:	49.9 Кб
ID:	823971 Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000246.jpg
Просмотров: 39
Размер:	45.4 Кб
ID:	823973

докупайте кости от ралли /багги/кьешо мини инферно (НЕ ST) сразу =)в остальном норм рычаги.
    Попробую ща склеить, чтоб определиться с проблемой трогания... как определюсь, так сразу и выпишу посылку с ХК... Там посыль большая собрана, скорее всего ЕМСом буду выписывать, тогда смысл покупать рычаги тут... подожду уж...
    Но вот насчёт люминевых рычагов что то я сомневаюсь, а надо ли? Не будет ли из-за них при ударах где нить в других местах ломать подвеску? Не станет ли от этого хуже? Или я не прав?
    Последний раз редактировалось wbcs; 29.07.2013 в 20:18.

Там посыль большая собрана, скорее всего ЕМСом буду выписывать, тогда смысл покупать рычаги тут... подожду уж...
    т.е. с хобикига родные рычаги собираетесь брать? если так то вобщем то логично

Но вот насчёт люминевых рычагов что то я сомневаюсь, а надо ли? Не будет ли из-за них при ударах где нить в других местах ломать подвеску? Не станет ли от этого хуже? Или я не прав?
    c-hub+ступица+оба рычага (верх, низ) и ваша подвеска на несколько уровней будет крепче пластиковой. Ломаться будут от мощнейших ударов только крепления диффов, оси колес, и эти детали.

В целом после установки вышеописанного апгрейда я почти забыл о копании в подвеске передней, кроме совсем сокрушительных ударов, от которых ломались пластиковые части, которые я перечислил... (про зад отдельная тема - там из тюнинга -ступиц достаточно, в целом)

Сами подумайте: устанавливаете алюмишку, значит раз и навсегда (если токо убивать машину не будете). значит и разбирать-собирать деталюшки не будете. не будете докупать пластик, не будет больших запасов его. если оченнь аккуратно (как моя жена например - по асфальту) кататься. то можно и на пластике...

т.е. с хобикига родные рычаги собираетесь брать? если так то вобщем то логично
    Да, на ХК собираю посыль, в неё накидал уже и запчастей на жука, рычаги, саттелиты и т.д и т.п.

крепления диффов, оси колес,
    Слав, а можно на эти детальки ссылочки?)

С-хабы люминевые+ступицы есть) жду когда пластиковый запас кончится)))
    Задние ступицы закинул в посылку...

У меня спереди стоят люминиевые аморты, один потёк (пока не лезу туда т.к. нет масла), сзади пластиковые, работают вроде нормально, не текут, но пружинки слабоваты... Стоит ли брать люминивые аморты на зад?

Мда, ещё вопрос, родной рег+мотор потянет 3S? или пыхнут?
    Подумываю взять мотор про запас, этот http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...or_4800kv.html пойдёт? Или кто что посоветует?

Насчёт люминя канеш подумаю, тем более что мне получается на перёд тока нижние рычаги надо взять....
    Посмотрю, посчитаю что получится, скорее всего возьму...

П.С. франкенштейна склеил))) думаю если не бить сильно( об ступеньки)) то до прихода посылки доживёт))

Слав, а можно на эти детальки ссылочки?)
    при ударе крепление диффбокса к шасси не выдерживает и винты вырывает из пластика: из диффбокса и из верхней деки (естественно после такого замена) как правило ломается серебристая палочка (на картинке та что справа, на нее одета часть сервосейвера) из этого набора. Эту палочку лучше заменить на набор винт 40мм (у мя 30 стоит)+ 3-4 гайки, как подойдет. Винт уже тяжелее ломается, ибо он цельный, а та палочка - склееная. бывает не везет и ломается эта ось (у мя однажды такое было, удачно влетел) . естественно мы рассматриваем последствия сильного скошенного удара, который пришелся строго на одну переднюю полуось...

Забанен
    К алюминиевым рычагам, не пожалейте возьмите вот эту деталюшку в метале у Sour41 вотссылка. Пару месяцев назад был обладателем полностью алюминиевого жука, так вот эта хрень ломалось при каждом ударе. Сэкономите себе нервы и время.

У меня спереди стоят люминиевые аморты, один потёк (пока не лезу туда т.к. нет масла), сзади пластиковые, работают вроде нормально, не текут, но пружинки слабоваты... Стоит ли брать люминивые аморты на зад?
    уж не знаю. я это всегда считал лишней тратой денег. Вам лучше у кого нить другог оспросить, кто разбирается в амортах.

ещё вопрос, родной рег+мотор потянет 3S? или пыхнут?
    родной рег может не пыхнуть, хотя как повезет. Наскок я знаю, все жуководы предохранялись покупкой 30, 45 или 60 амперных регулей марок HK и Turnigy. По отзывам лучший, простой, дешевый, без больших амбиций регуль - HK-30A. у меня HK-45A, устраивает.
    мотор скорее всего перегреется быстро, хотя были люди, которые катали жука на 3s, и он у них жил несколько месяцев так (опять же, никто не учитывает интенсивность ("стиль") вождения).
    я убежден, что для увеличения скорости нужно уменьшить кол-во KV двигла и увеличить его мощность. Перегрев будет заметно меньший (юзал мотор 2445: 4000KV 450W на 3s - почти не греется). можно 4200kv 450W+3s. это более безопасно, чем 4800kv+330W(сток)+3s.

как вариант менее затратный для юзания 3s, заказать пинион на 11,12,13,14 зубьев (родной 15)(2.3mm, 0.5M) . мотор должен будет меньше греться и легче стартовать, но конечно и макс скорость будет меньше.
    это еще не рассматривается трансмиссия, на которую увеличивается нагрузка.

ну и конечно если у вас все ок на 3s, то Вам повезло, ловите фан =)

Ага, ясно, спасибо... верхняя дека уже карбоновая, диффбокс есть в запас, оси есть, сервосейвер люминевый тож есть(пока не ставлю, т.к пластик жив ещё)...
    Лана, буду думать..

Так а что насчёт родных рег+мотор, 3S переварят иль нет? Мож кто подскажет?

уже карбоновая
    карбон хрупок ) бабочки токо так трескаются) насчет деки верхней не слыхал, но предположительно от удара в одну ось тоже треснет
    Так а что насчёт родных рег+мотор, 3S переварят иль нет? Мож кто подскажет?
    переварят. но это все повышенный износ трансимиссии и риски для электроники.

хочется конечно узнать мнения народа, в очередной раз...

Фишка в том, то регулятор рассчитан на 3s, а мотор только на 2S. Но тем не менее мотор переваривает 3S, но с трудом- греется нещадно, как вариант для снижения нагрузки поставить колеса от ралийки с того же хоббикинга.

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=21949

Ясно ребят, спасибо...
    В общем, доклеил я вчера рычаг...
    Сёдня с пол седьмого мучали с жуком друг друга...
    Что сделано:
    Поверхностно проверил мотор, вал крутится очень легко, намёков на заедание никаких нет...
    Соответственно выставил по новой зазор в шестернях, сделал так, чтоб двойной листок А4 легко прокручивало меж шестерней в гармошку...
    Попробовал... на твёрдой поверхности трогается нормально, ускорение как и было раньше... Если не отпуская газа съехать на траву, по траве едит. Если в траве остановился - тронуться не возможно, дрожит, но не трогается....Пнёш, поехала и по траве....

Заметил что серва периодически подрагивает...
    Подумал мож связка аппа-приёмыш глючит?..(аппа на 27мГц от ХПИ)
    Попробовал на DX8 (неудобно канеш)... результат тот же самый...

Осматривал контакты мотора, там всё плотно соединяется. Заодно попробовал по другому подключить мотор к регу... тут то свистопляска и началась... меняешь местами 2 провода - назад едет на максималке, вперёд слабее. меняю ещё раз - пропал задний ход)) оставил как было...
    В общем мучил мучил я жука и заметил вот что, когда в траве даёшь задний ход, машин немного подрожит, и всёже начинает трогать. Вперёд -просто стоит и дрожит. Это один момент. Тут у меня подсел акк, пошёл менять.
    Снял корку, по привычке коснулся мотора, а он то раскалён под 100гр!
    Опять проверил зазор, и выставил по новой ещё больше...
    Дал мотору остыть...
    Пошёл попробовать - всё равно в траве дрожит...
    Решил по новой сцепу отрегулировать...
    Распустил совсем. нажимаешь на газ -мотор нормально стартует и вперёд и назад, легко раскручивается.
    Поджимаю сцепу немного. Даю газ назад - мотор чуть дрогнет и начинает проворачивать сцепу(машина прижата к полу). даю газ вперёд - просто дрожит, нет и намёка на проворачивание сцепы.
    Испытывать на траве уже просто не стал - надоело...

Мои выводы - надо всё же разобрать мотор осмотреть обмотки и места припайки проводов. Тож самое сделать с регулем.

На мой взгляд. проблема кажись в регуле, иначе почему машина назад с трудом, но трогается (на траве), а вперёд вообще не трогается, только с пинка...?
    Кто что думает?

Было похожее, купил новый рег и двиг. Менял поочередно. Сдох регуль. В итоге стоит все новое.

+ Ответить в теме