Turnigy Monster Beatle 1/16

Саригор
wbcs:

3 саттелита были чуть больше чем другие

может те,другие, уже сточены?)))

wbcs
Саригор:

может те,другие, уже сточены?)))

))) неее… ну не совсем уж я ламер))) сам в бывности автослесарь профессионал…😃 Они новые, просто несколько меньше по внешнему диаметру…

Значится, не смог сидеть спокойно, зарядил пак, и дал прос…ся копоти Жуку…
Практически всё время на полном газу…
Откатал, пришёл разобрал задний дифф. дабы посмотреть что вышло из всего ентого ремонта, моего колхозинга и самопальной смазки…
Открыл, вытащил, промыл. результат - всё в идеале, как будто тока поставил, никаких следов износа, шестерни приработались правильно, всё выглядит красиво, смазка присутствует на всех шестернях…
Смазал заново дифф и поставил на место…

Не удержался и разобрал передний дифф…
Открываю крышку…сердце сначало ёкнуло, но потом успокоилось…
Екнуло от того что там практически сухо… т.е. смазку то ложили(синий “солидол”), но положили его крайне и крайне мало, наверно как 3 спичечных головки… его раскидало по стенкам и шестерни в итоге, практически совсем сухие… Думал хана саттелитам, ан нет, целые, но износ видно канеш…
Планетарка, входная и шестерни полуосей в хорошем состоянии…
Отмыл всё, опять проколхозил как и на заднем дифе, накидал смазки, закрыл поставил…

Как и первый раз, дал мин. пять покататься медленно, дабы приработалось,… ну а потом…)))) тапку в пол пока рег не отсёкся)))

усё работает))) (тьфу тьфу раз надцать…нормальных то сателлитов больше нема)

мда, в передний дифф положил смазки чуть меньше чем в задний, итог - совсем чуток выдавило из под подша левой полуоси, практически не заметно…

Заметил особенность - Жук стал тише в плане шумов трансмиссии…

Ну вот, как то так)

ganushak
wbcs:

Взял в барахолке б/у Жука, с кучкой запчастей, 2 паками и уже в небольшом тюне.

Вам попался уникальный жук 😃 Мои дети и я исхитряемся даже даже у полуаллюминиевого-полустального жука убивать что-нибудь еще за каждые 1-3 пака.

wbcs
ganushak:

Вам попался уникальный жук

Скорее всего так и есть)))
Мы тока рады этому)) На самом деле, наверно мы просто катаем аккуратно)) по крайней мере стараемся аккуратно)))
Пол часа как с улицы вернулись, откатали 2 пака без происшествий…понравилось как по прямой впуливает на асфальте)) на щебне и песке красавец, хоть и жалко дифы, не удержались, подрифтили))
Ща полезу в дифы, посмотрю что тама творится после этого…

Xoma73

Я больше 1.5 паков не выкатывал никогда.

wbcs
ganushak:

полуаллюминиевого-полустального жука

А что у вас в люмине и сталюке? ежель не секрет…

Саригор
wbcs:

А что у вас в люмине и сталюке? ежель не секрет…

смею предположить что спур пиньон сталь.
а вообще хома,та был отчасти прав по поводу вандала,после десятого масштаба к шестнадцатому не очень тянет,сегодня 7-ой акк откататал в режиме башинга а ему хоть бы хны)))

ganushak
wbcs:

А что у вас в люмине и сталюке? ежель не секрет…

Рычаги, хабы, амортизаторы, хексы. Пиньон-спур (от Константина) и задний дифф.

После этого от ударов начали разбиваться бампера и колеса, раньше же сразу пластиковая подвеска летела.

<offtop>
По поводу масштаба - да, даже маленького саважа флюкс хс (условный 1\12) катать получается намного больше, чем чинить. Но покупать с ХК что-то 1\10 особого смысла не вижу, лучше со штатов взять Traxxas или HPI в два раза дороже, но несколько качественнее.
</offtop>

Саригор
ganushak:

разбиваться бампера и колеса,

и что дороже поменять,рычаг сломанный или колесо?))
не вижу я смысла в этом,если одеать в алюминий то полностью,чтоб слабого звена не было

ganushak:

Но покупать с ХК что-то 1\10 особого смысла не вижу, лучше со штатов взять Traxxas или HPI в два раза дороже, но несколько качественнее.

зря вы так…

ganushak:

Traxxas

это которая е-рева?мда,наслышан я о её “супер прочности”)))

wbcs

Опять я )))
Значится, вчера не получилось проверить дифы…
Сегодня откатали два пака полностью, на третьем, на полном ходу влетел под углом в 45гр в бетонную плиту…((( рычаг сломан, кость улетела метра на полтора…нашёл…
ну и опосля этого, когда снимал рычаг, залез в дифы - чувствуют они себя прекрасно(тьфу тьфу)

Парни, а вот это www.ebay.com/itm/…/190815327820 (не реклама) встанет? Как по качеству? Кто нить пробовал?

m_denisov

коллеги, у меня брат жука- багги.

дифы густо мазал смазкой шрус, 11 паков 3S дифы живы.

мужественно перечитал всю тему но не увидел, чтобы кто-то смазывал дифы чем-то кроме литола.

заморочился вопросом смазки,

перечитал две темы по смазке:

rcopen.com/forum/f73/topic312335

rcopen.com/forum/f27/topic193298

точнее одну, содержащую ссылку на другую…

Есть у кого опыт использования смазок альтернативных литолу и шрусу, кто, что думает?

wbcs

Я заморочился… пока исчо смотрю что вышло из того что натворил)) Пока что всё отлично… Но я и гонял не особо много, хотя, десяток паков 2S откатали…
Ща времени стало меньше чтоб гонять…
Покатаю ещё, потом рецепт выложу, если всё отлично будет…

SLAffka10

возможно, в теме не обсуждалась смазка из-за того, что народ считал, что корень зла (корень ломучести жука) не в ней…
моя практика показала (жук катается полтора года), что шестерни стачиваются из-за абразива внутри диффбокса (песок, частички пыли, частички самого диффа:) ). избежать попадания абразива (а также влаги - убийцы подшипников) извне можно за счет герметика, а избежать стачивания диффа за счет удаления продольного и поперечного люфта. в итоге мое мнение как не специалиста по смазкам - жуку все равно что в его диффбоксе, главно чтоб не абразивные частицы…

большего внимания заслуживает жучиная трансмиссия, так надоевшая владельцам жука за эти годы.

тема “умирает”, думаю, потому, что форумчане “выросли” из этой китайской игрушки, хотя многие долго будут хранить светлую память о Жуке.

m_denisov

Посмотрите видео про кондиционеры металла.
Которые позволяют работать механизмам почти без смазки.
Т.е. в нашем случае с разлетевшимся по стенкам литолом…
Присадки типа графита и молибдена тоже давно известны, неужели завсегдатые темы не подчивали дифы своих питомцев эксклюзивом?

SLAffka10
m_denisov:

Посмотрите видео про кондиционеры металла.
Которые позволяют работать механизмам почти без смазки.
Т.е. в нашем случае с разлетевшимся по стенкам литолом…
Присадки типа графита и молибдена тоже давно известны, неужели завсегдатые темы не подчивали дифы своих питомцев эксклюзивом?

вот такая брешь в изучении модернизации Жука. если новая смазка позволяет снизить износ диффа, то эта тема заслуживает изучения. насколько я знаю, с января 2012 года никто со смазкой так сильно не экспериментировал. заливался литол в разных дозах, смазка, купленная на ХК, даже подсолнечное масло. интересно как покажут себя кондиционеры для металла

m_denisov

Очень интересно услышать мнение Stannoid, Shur41, Xoma73.

wbcs

Думаю врят ли тема умрёт… Последователи ведь появляются снова и снова)))
Смазка, в любом дифе, играет немаловажную роль, и литол не панацея, надо пробовать…

Насчёт кондиционеров думал и я, но плин…ERка дорогая, зараза((( Ща не до неё…
Если кто то её опробует, все будут благодарны…
Можно конечно испробовать кондиционер подешевше… наши например, отечественные, но мне кацца что качество будет не ахти, и соответственно эффекта ноль… Хотя, может я и не прав…
ERка подкупает тем, что её даж используют для смазки стволов огнестрельного оружия, а это уже не хухры мухры… значит толк от неё обязан быть…

Саригор
m_denisov:

дифы густо мазал смазкой шрус,

я шрусом тоже пользуюсь,ниче так,нормально…

m_denisov:

услышать мнение Stannoid, Shur41

этим гуру только в личкудавно не видел

wbcs:

Последователи ведь появляются снова и снова

и те же самые вопросы по десятому кругу снова и снова

Xoma73

Я ничего по жуку не скажу, уже, у траксаса герметичные боксы внутри корпуса дифференциала. Туда силикон залил, закрыл и забыл. Там каленая сталь, хрен сломаешь.
Более того, я продал слеша. Наигрался что-ли. То-ли вообще модели скоростные надоели.
Оставил только axial scx10, ползуна. Он душевный, заказал ему хорошую бк-шку. А она хренакс, пришла бракованная…
Признаюсь, была мысль купить жука просто ради потюнить и на полку поставить, вчера привезли показать мне моего старого жука, сразу понял, не, не хочу. Маленький, страшный…

SLAffka10
Xoma73:

старого жука, сразу понял, не, не хочу. Маленький, страшный…

😁 весело)))))))на жука вообще страшно смотреть. бывало, ломался от сильно пронзительного взгляда)))