Turnigy Monster Beatle 1/16

wbcs

Кто что на это скажет? Подойдут? Длинна 75мм. Планирую назад поставить, а мож и вперёд пойдут…
Есть ещё эти (62мм) и вот эти, (65мм).

И ещё один момент, какое масло лить в амморты? У меня один потёк, давно… Что можно взять из ассортимента ХК? Чтоб аморты были по жёсткости пригодны и для бездорожья ( в основном) и для асфальта…

Всем заранее спасибо за ответы/советы.

Саригор
wbcs:

Планирую назад поставить, а мож и вперёд пойдут…

впереди короче стоят чем с зади.

telegkin

а чем вот эти и эти аморты не понравились?
Не забывайте, что масса машин 1/10 обычно больше, соответственно и пружины жестче, а родные жучиные могут по диаметру не подойти. У меня одни такие аморты уже лежат. То есть не только длину надо смотреть, но и вес на который они рассчитаны, ну или диаметр.
А движок тянет хорошо, только не очень быстро. на 3с и с большим пиньоном пока не пробовал - есть еще три машины кроме жука и до него руки уже не доходят

wbcs:

И ещё один момент, какое масло лить в амморты? У меня один потёк, давно… Что можно взять из ассортимента ХК? Чтоб аморты были по жёсткости пригодны и для бездорожья ( в основном) и для асфальта…

масло 300-500cst, гуще, наверное, не стоит. Надо подбирать, если переборщить, то подвеска работать не будет - машинка будет скакать как мячик

wbcs:

А вот таким клеем пойдёт резину клеить?

Этот точно не подойдет, лучше попробовать вот этот. Себе такой купил, но еще не пробовал. Клей для приклеивания покрышек должен быть жидким (т.е. по-аглицки thin или extra thin)
Инструкции по приклейке резины в инете есть, в том числе и видео

wbcs:

баггиевская шипастая лучше подходит по пересечёнке, грязи, щебню… или я не прав?

не совсем. она очень хорошо работает по плотному грунту, укатанному плотному песку, короче по подготовленным трассам

wbcs
telegkin:

а чем вот эти и эти аморты не понравились?

ценником)))
Бум думать насчёт аммортов…

Насчёт резины: раз такие дела, то лучше возьму родную в запас…
Спасибо за ответы!

BackaDeGama

Добрый день, сразу извинюсь, потому как мой вопрос явно обсуждался, но читать все нету сил.
Хочу прикупить сыну жука, у самого очень много 3s батареек, если в аппе задавить кривую газа и ввести экспоненту(мягче старт) можно ли их безболезненно использовать?

Паниковский
BackaDeGama:

можно ли их безболезненно использовать?

Да.
Экспонента сильно не поможет, потому что всё равно курок с места нажимается “в пол”😃 А расход имеет смысл уменьшить до 60-70%.
В некоторых аппах есть функция замедления реакции на курок/руль. Это не экспонента, просто появляется некоторая заторможенность в реакции модели на руль/газ. Если у вас есть эта функция, имеет смысл использовать.

wbcs
  • пиньён поменьше поставить…
Bahecuk
telegkin:

а чем вот эти и эти аморты не понравились?

Эти амморты просто ужасного качества, верхние уши заедают на пластиковых втулках и из 4 аммортов 2 текут просто жесть - даже густое 100wt масло держится максимум день в них.

17 days later
DedPehto

Блин только что перебрал передок у жучка…железячки поставил до кучи…перебирать стал из за диффа…капец! Что я делаю не так?)) У всех задние летят, у меня передний накрылся)) изначально просто перестало вращаться переднее левое колесо…

Саригор
DedPehto:

изначально просто перестало вращаться переднее левое колесо…

Накрылась боковая шестерня,что тут думать…

DedPehto

Ок понял…пасиб) второй вопрос…ща стоит новый перед дифф…руками кручу прав\лев передние колеса-задние оба вращаются…вроде работает…но…правое колесо спереди крутится оооочень туго…и при работе от акб развивает не полную скорость и при отпускании газа встает чуть ли не колом…где рыть?

Зы: а кстати передние колеса при кручении руками должны вращаться так же свободно как задние? Инерция них как у задних должна быть? Просто никак не пойму что именно у меня клинит? Может канеш и голова с руками, но всё же))

Саригор

Переберите диф с подвеской,мне помогало,может боковая перекосом зажата в подше,от китайцев всё можно ожидать.

DedPehto

Пасиб большое…про переборку уяснил…сегодня опять ломать буду)) а вот все таки по поводу кручения колес (писал в предыдущем посте)…как они все таки должны себя вести при правильной сборке??

sh4erb
DedPehto:

а вот все таки по поводу кручения колес (писал в предыдущем посте)…как они все таки должны себя вести при правильной сборке??

так же как и задние. Крутиш одно колесо - второе на оси крутится в противоположную сторону, все вращается легко и без усилий. Колеса на другой оси при этом не вращаются.

DedPehto

Тьфу ты блин)))) “а ларчик просто открывался” …короче передние колеса я перетянул сильно))) вот они и крутились тяжко…вобщем ослабил их - все работает как надо! Всем спасибо за ответы))

Саригор
DedPehto:

короче передние колеса я перетянул сильно

забыл добавить,есть такой косяк у этой и ей подобным моделям,при сильной затяжке колесо туго вращается.

8 days later
DedPehto

Ребят, никто не в курсе чем заменить метал вставки от алюм с-хаба ?? Бочоночки такие…уже два потерял блин… =(

telegkin
DedPehto:

чем заменить метал вставки от алюм с-хаба ?? Бочоночки такие…уже два потерял блин… =(

речь про это?

telegkin

Ну тогда снимайте размеры и слово “bushing” в поиск.
После установки синий фиксатор резьбы в помощь

Albeanec

Подскажите пожалуйста. Если я куплю такую машинку я смогу управлять ей с помощью Turnigy 9x (самолетная аппа). Я имеюю ввиду там можно будет как то реализовать задний ход, и как это сделать? Прошу прощения. Нашел поиском как все состыковать. Только не понятно задний ход то будет?