Turnigy Monster Beatle 1/16

sh4erb
Albeanec:

Текло со стороны нижней части (на модели которая вверх стоит)

вынос мозга )) Почему же она нижняя если на модели “вверх стоит”?

А что касается силикона для оргтехники - он как правило очччень жидкий и еще может быть агресивным по отношению к резиновым уплотнителям. Так что рекомендую все-таки заказать в инете пару баночек силикона модельного разной вязкости.

Gorelickov197

Парни такой вопрос, скажите подшипники в коробках (на дифференциалах)… Только точные, хочу заказать, а то совсем моим хана.

Danilov_A

Попробуй перефразировать (написать другими словами). Может знаки вопроса поставить? Ничего не понятно.

Gorelickov197
Danilov_A:

перефразировать

Вы мне? если мне, то уже не нужно, спасибо товарищу Саригор)
Я спрашивал про подшипники идущие в дифференциалы. Я свои в хлам разбил…
Ну на всяк процетирую его сообщение:

Саригор

привет,вот родные banned link 8шт за 198р
вот аналог banned link за пару 47р

Danilov_A
Gorelickov197:

Вы мне? если мне, то уже не нужно

Да!
Это был мягкий намек, просьба. Пишите по-русски! Ставьте знаки препинания (точки и запятые, знаки вопроса), иначе трудно понять смысл сообщения, что это: просьба или утверждение?
С моделью идет взрыв-схема с перечнем деталей, все можно найти самостоятельно.Можно измерить подшипники ручками и линейкой (штангенциркулем) и искать по размеру.

Post deleted.
Albeanec
sh4erb:

вынос мозга )) Почему же она нижняя если на модели “вверх стоит”?

А что касается силикона для оргтехники - он как правило очччень жидкий и еще может быть агресивным по отношению к резиновым уплотнителям. Так что рекомендую все-таки заказать в инете пару баночек силикона модельного разной вязкости.

Зря покупал. Оказалось на работе у метролога есть ПМС-500. Взял у него и заполнил аморт. Теперь он стал самый лучший из 4-х, что на модели.

booo

ну вот. сегодня выкроил время доделать новую корку .броня будет.залил матрицу надеюсь завтра достану из нее корпус не повредив .

wbcs
booo:

ну вот. сегодня выкроил время доделать новую корку .броня будет.залил матрицу надеюсь завтра достану из нее корпус не повредив .

Ждём фото!

Albeanec

Не подскажите почему при движении назад если машинке тяжело (например зарылась в снег) начитнает как бы хрустеть и колеса чуть дергаться. Такое же происходит когда садится батарея. В этом случае и вперед также. При этом акум 3,8 на банку. Чтот рановато для отсечки, если это отсечка. Ставлю другой акум - снова нормально едет.

wbcs

Рустам, в первую очередь проверьте целостность проводов которые выходят из мотора… при чём лучше снять изоляцию (я снимал почти всю, 1см возле самого мотора не трогал) и потом опять в термоусадку…
у меня было подобное, описывал выше в ветке… проблема была в 1 надломленном проводе…

VladimirVRN

Доброго времени суток.

Albeanec:

При этом акум 3,8 на банку

Это без нагрузки? Надо проверить под нагрузкой. Ток батареи должен быть хотя бы ампер 5-6. При этом напряжение не должно просидать ниже 3 вольт на банку.

booo

ну вот осталось сделать спойлер. грунтануть и покрасить.из жука получится крепкая багги

Саригор
booo:

из жука получится крепкая багги

колеса лучше жучиные оставь,прикольнее смотрится с коркой от багги…

booo

жучиные хуже зимой себя ведут в управлении.

wbcs
booo:

жучиные хуже зимой себя ведут в управлении.

и в управлении и в езде… Стоковые колёсья не для зимы…мож их ошиповать?)))

Такс, мож кому пригодится:

Вот ТАКИЕ алюм хексы подходят идеально под стоковые колёса
Вот ТАКОЙ стальной пиньён подходит с небольшой доработкой - надо рассверлить отверстие до 2,3мм, при чём лучше на станке, ибо в руках я загубил - чуть скосил и спуры жрёт моментально…собираюсь ещё брать и на станке рассверливать…
Вот ТАКОЙ спур подходит, по качеству вроде лучше, покатушки покажут на сколько их хватает… 2 покатушки откатал - износа нет…
Вот ТАКОЙ совсем не подходит, да и тоньше…

В дифах поубирал все люфты - в саттелитах, в боковых, убрал до разумного зазор между входной и планетаркой, в корпус заднего дифа поставил второй подш на входную, подши поставил от Losi, смазка - смесь синей мобил+зелёная кастрол+4 капли силиконового масла(чтоб не сильно густая была) + 3 капли ER . Посмотрим что получится.

Поставил алюм Ц-хабы. кулаки перед/зад.
Рулевую оставил стоковую(алюм в запасе) ибо люфтов нет…

Мда, вот ТАКИЕ аморты назад поставил. Они чуть длиннее чем сток(но не критично), масло в них сразу менять, залито какое то густое гуано… Но, они жёстче чем сток, надо подбирать масло под них, а мне не с чего пока.
Рычаги сварил) Стали мягче)
Ну вот так вот)

Sour41
wbcs:

Вот ТАКИЕ алюм хексы подходят идеально под стоковые колёса

Я уже испугался что они сделали 12 мм хекс… фуууфф) слава богу не сделали)

wbcs:

Вот ТАКОЙ стальной пиньён подходит

Не у всех есть станок к сожалению… но есть место где есть пиньон без сверловки, стальной.

wbcs:

Вот ТАКОЙ спур подходит

тоже самое практически, да он нейлоновый, его хватает на дольше, но всё таки ерёнда по факту, особенно на 3S и с затянутым слипером

wbcs:

и в управлении и в езде… Стоковые колёсья не для зимы…мож их ошиповать?)))

с этим аккуратнее, вылетают все эти шиповки , плохо когда летит это счастье в детей, лучше всего купить цепей мелких стальных - более эффективно.

wbcs
Sour41:

с этим аккуратнее, вылетают все эти шиповки , плохо когда летит это счастье в детей, лучше всего купить цепей мелких стальных - более эффективно.

Если я ошипую то не вылетит)))
А вообще, думал я про шиповку… ерунда это… вес маленький - толку от шипов будет мало… резину получше надо, помягче и другой протектор…

Sour41:

на 3S и с затянутым слипером

Для такого нужна стальная пара))) и я знаю где взять))))

Sour41:

Не у всех есть станок к сожалению

это факт, но я к примеру, при наличии сверла пойду к авто-кондиционерщикам, у них как раз есть маленький станочек…

Sour41:

но есть место где есть пиньон без сверловки, стальной.

Та знаю я, просто хотелось попробовать что то из ассортимента ХК…
Кстати, этот пиньён отлично подойдёт к мотору с 2мм валом)))

А в целом по 3S - незнаю, есть ли смысл, жук и так шустрый…
Сёдня по льду гонял, на 1/3 газа нормально, больше - просто уюзит по льду, крутится волчком. управлять невозможно…

xander_kej

На багги после 5 минутного тестдрайва по квартире умудрился слизать несколько зубьев на спуре

Подскажите, как его лучше менять, чтоб пол машины не разбирать?