Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 140 из 150 ПерваяПервая ... 130 138 139 140 141 142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,561 по 5,600 из 5983

Turnigy Monster Beatle 1/16

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от BenidiktovichAV А где нибудь курок на http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...2Ch_Tx_Rx.html можно купить(сын сломал)???!!! Где то уже всплывала такая проблема,ссылку на магазин ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от BenidiktovichAV Посмотреть сообщение
    А где нибудь курок на http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...2Ch_Tx_Rx.html можно купить(сын сломал)???!!!
    Где то уже всплывала такая проблема,ссылку на магазин давали,а чтоименно сломалось,вперед или назад,может штырек какой нибудь вплавить?
    У меня на жити3 назад обломился,так я туда штырь впивалю потом.хотя уже и так надрочился)

2.  

Цитата Сообщение от Саригор Посмотреть сообщение
    Где то уже всплывала такая проблема,ссылку на магазин давали,а чтоименно сломалось,вперед или назад,может штырек какой нибудь вплавить?
    Назад про штырь сам думал, но надеялся что такие запы должны быть.

Цитата Сообщение от BenidiktovichAV Посмотреть сообщение
    А где нибудь курок на http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...2Ch_Tx_Rx.html можно купить(сын сломал)???!!!
    http://www.ebay.com/itm/Trigger-Butt...item2a15779350 Вот, сам себе покупал, но до сих пор лежит, тк свой сделал, просверлил, вставил штырь, и заклеил эпоксидкой.

Вышел вчера в -13С, проехал жук 1 мин, с нормальной скоростью, а потом стал ехать медленно(стоковый рег и мотор загермечены), как будто аккумулятор разрядился. Пришел домой подождал 30 мин, нажал курок, опять все хорошо скорость в норме, поставил на зарядку аккум, зарядка показала что аккум не разряжен! Вопрос это у всех так зимой или рег, а может и мотор накрывается от холода?

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Gorelickov197 Посмотреть сообщение
    лол))) Что там с ним внутри после такого?)
    да норм с ним всё,) подпрыгнул и как ни в чём не бывало..

Всем привет. Имеется kidkind 1:16 HSP. Заказал бк мотор 2700Kv 14.8v 2700Ма. Одно нажатие на газ хвостовика с дифе как будто вообще не было с охрененным треском. Поставил такой же пластиковый. Плавно трогался раз гоняется до 80+, но решил тормознуть и снова чудо звук. Зубчики в дифе опять все разбежались. Купил в разнобой на хк от жука .теперь косяк с подшипниками на полуоси дифа нужен 8х15х4 хрен найдешь. Если кто как нить делал напишите пожалуйста и если можно с фоткой открытого дифа. А то это рисовый денежный пылесос меня уже достал.

Цитата Сообщение от TIMUR CU27 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Имеется kidkind 1:16 HSP.
    Честно говоря, ваш поток сознания не очень понятен. точнее совсем. Вашей машинкой вряд ли кто-то занимался в этой теме (я такого не припоминаю). Описание двигателя просто разносит мозг - причем тут 2700Ма. и что такое Ма?. Мега что?
    Полная совместимость запчастей тоже сомнительна. Спрашивайте в соответствующей теме.

10.  

гоняется до 80+
    Это в каких единицах и как измерялось? Уверены, что для 1:16 это не является ненаучной неуправляемой фантастикой?

Brn
    Brn вне форума

Записей в дневнике
    17
    .теперь косяк с подшипниками на полуоси дифа нужен 8х15х4 хрен найдешь.
    Например на ebay по запросу "ball bearing 8 15 4" http://www.ebay.com/itm/CAGE-Ball-Be...item20de36df21

За подсказку по подшипниками большое спасибо. По поводу Ма - имел виду мА мили амперы (батарейка). По поводу скорости - замерялась гаишник радаром из 5 попыток. Средний результат на 150 метрах пути - 81.3 км/ ч. Управляемость естественно упала. Конечно если бы знал что получиться то даже не начинал бы все менять. Но сейчас выкидывать ее уже жалко.

Может быть кто нибудь и купит

Записей в дневнике
    3
    замерялась гаишник радаром из 5 попыток.
    Аааа..... ну всё ясно,мне недавно гаишник тоже в радар тыкал где скорость на порядок выше моей была)))))

Уважаемый Сергей, пожалуйста не путай "зарабатывание бабла" и дружеские отношения. Тем более радар не типа "Фен" а стационарный а они у них с GPS и погрешность 0,1% на расстоянии 300 метров. А какой у тебя более точный способ замера скорости, если не секрет то поделись инфой. Благодарю за критику.

80 км в час жук проехал

нунорм, все может быть. видео хотело сь бы глянуть

так то у него максималка 40 км/ч при 2s АКБ , и 60 км ч при 3 s АКБ ( все с двигом 4800 КВ)

Записей в дневнике
    2
    Всем привет!
    Может кто подсказать, насколько меньше можно поставить пиньен на мотор. В стоке идет на 15 зубов, может есть на 10 например.
    Хотелось бы не спеша ездить по кочкам.

Цитата Сообщение от alex-anp Посмотреть сообщение
    Может кто подсказать, насколько меньше можно поставить пиньен на мотор. В стоке идет на 15 зубов, может есть на 10 например.
    Хотелось бы не спеша ездить по кочкам.
    в строку поиска на ХК надо вбить "pinion gear 0.5M" без кавычек естественно, 0.5М - модуль зуба. дальше выбрать по размеру вала и способу крепления на нем. Да и склад тоже надо выбрать

Записей в дневнике
    2
    Не нашел точных данных по диаметру вала, но по приметам - 3.175

Шестеренки нашел такие:
    http://www.***************6075/product/100256/
    и
    http://www.***************6075/product/100257/

Похожи?

РАЗМЕР стокового вала жука - 2.3 mm шаг 0,5 мм

кроме тоого когда поставите шестерню с меньшим диаметром, имейте ввиду что мотор придется приблизить к центральному кардану. без увеличения отверстий под винты в держалке мотора необойтись, если хотите 10-8 Т ставить

Для SLAffka10 видео к сожалению нет не успел записать. Мотор 2700 кВ АКБ 4s 2700мА кулер траксас 30х30мм

Регуль 30ампер

Да пиньон не 16 как положено а 20. А то с 16 не удобно боле менее быстро стартовать из из большого крут момента

Записей в дневнике
    2
    Еще интересует вопрос по настройкам контроллера.
    Можно его как то программировать? Или кроме калибровки в нем ничего не настраивается.

Похожи?
    Хвостовик вала стокового движка 2,3мм. Только что померял
    Я брал вот этот правда так и не ставил - движок развалился. Сейчас стоит с 3мм валом. Сразу предупреждаю, готовьте надфиль или дремель - придется крепежные отверстия расширять.

Еще интересует вопрос по настройкам контроллера.
    Можно его как то программировать? Или кроме калибровки в нем ничего не настраивается.
    Насколько я знаю, нет. У меня вместо стокового стоит HK-30A. Брал сразу с картой программирования. Появились вменяемые тормоза, снизилась его температура. И, вроде, даже коггинг снизился.

Записей в дневнике
    3
    А какой у тебя более точный способ замера скорости, если не секрет то поделись инфой
    да я шучу,не реально 81,3 не реально для жука,он рассыпится в пути от своей гордости)))
    максимум что я помню за историю ветки что то окола шестидесяти что ли...
    ну вот,Славик не даст соврать
    Цитата Сообщение от SLAffka10 Посмотреть сообщение
    так то у него максималка 40 км/ч при 2s АКБ , и 60 км ч при 3 s АКБ ( все с двигом 4800 КВ)
    В стоке идет на 15 зубов, может есть на 10 например.
    у меня на 6WD жуке на 10т стоит пиньон.

Можно его как то программировать
    нет,у меня на 18А стоит тракстар,работает в разы лучше стока,причем крутит двигатель S2445-3890 Brushless Inrunner 3890kv (12T) и 6 колес)))

Мотор 2700 кВ АКБ 4s 2700мА кулер траксас 30х30мм

Регуль 30ампер

Да пиньон не 16 как положено а 20.
    с этого и надо было начинать,что за рег который 4sтянет?

80 км в час жук проехал
    блин,Славик,он про kidkind говорит....я то думал в теме про жука речь о жуке идет....
    Последний раз редактировалось Саригор; 14.02.2014 в 03:28.

Записей в дневнике
    2
    у меня на 18А стоит тракстар,работает в разы лучше стока
    Получается, стоковый вообще отстойный контроллер, надо менять.

А вот про такой контроллер - http://www.***************6075/product/102960/ кто что может сказать?

блин,Славик,он про kidkind говорит....я то думал в теме про жука речь о жуке идет....
    а что это за зверь кинд кайнд7??? я тоже думал о жуке речь. не ну если поставить на жука мотор 6000 КВ, 4s, 20T , колеса от шорта 1/10, можно выжать 80. только проедет он метров 500 и встанет

Записей в дневнике
    3
    Получается, стоковый вообще отстойный контроллер, надо менять.
    ну гонйй пока не сгорит,хотя у меня ни один не сгорел,сейчас лежат с стоковыми моторами,ждут своего часа,Славик меня не покидает идея установки двух моторов,помниш?

кто что может сказать?
    не знаю не юзал,да кинговский на 30А возьми и дело с концом,вон труповоды избавляются от них,для труппа слабоват.

только проедет он метров 500 и встанет
    ага,дифы сток то не выдерживают)))

Мужики, да я понимаю, что это ветка о жуке, но я был вынужден к Вам обратиться, так как на моей ветке обсуждаются только колекторные версии, а про доработку и переделку не слова. Про маштаб 1:16 HSP и его доработки только на Вашей ветке приличный диалог нашел. Уж не ругайте. А жук и кид кинг сделаны одним производителем и на одной платформе, с теми же характеристиками. Отличаются только некоторыми вариантами крепления.
    с этого и надо было начинать,что за рег который 4sтянет?
    . Регуль 30 А ХК.

регуль http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...w_Reverse.html
    Последний раз редактировалось TIMUR CU27; 14.02.2014 в 14:45.

Я про этот же и говорил, но, ээээээ, он на 2-3с ЛиПо

Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    он на 2-3с ЛиПо
    Блин и правда, но когда я его заказывал (около 1 года назад) там было указано вплоть до 4s, иначе я его просто бы не купил, так как моторhttp://www.hobbyking.com/hobbyking/s...r_2800kv_.html
    и батарейка http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html
    у меня уже были. Но тем не менее все нормально работает, но только с кулером, иначе на коротких дистанциях быстро перегревается примерно за 3-5 минут и отсечка. А с кулером 10-12 минут.

Блин и правда, но когда я его заказывал (около 1 года назад) там было указано вплоть до 4s
    Но тем не менее все нормально работает, но только с кулером, иначе на коротких дистанциях быстро перегревается примерно за 3-5 минут и отсечка. А с кулером 10-12 минут.
    Я заказывал примерно тогда же, как 2-3с.
    И такая работа - это не нормально! В идеале он вообще не должен по термозащите отключаться, в смысле нагреваться до такой степени. Как он не сгорел-загадка. Вообще, отключение приборов/техники/оборудования от какой-либо защиты признак наличия неисправности. В вашем случае перегрев, вызванный перегрузкой.

Соглашусь, что перегрузка по току действительно имеет место. Но все же, защита по темпер. срабатывает четко, и пока это радует - что не горит регуль.

в Самаре можно найти металлический аналог ведомой шестерни(которая сразу после двигателя)?

Всем доброго дня!
    Обнаружил на модели спур ходит волной... затянул слиппер до отказа вроде норм... может неравномерно затянут был?
    И еще вопрос о дифах! где в Украине купить замену или как связаться с человеком который их изготавливает? и какова стоимость?

Спасибо!

Цитата Сообщение от vlakot777 Посмотреть сообщение
    в Самаре можно найти металлический аналог ведомой шестерни(которая сразу после двигателя)?
    металлический врядли. спросите у товарища Skull .
    если что у меня где то завалялись нулевые пластиковые

На днях, через пол-года застоя, решил таки достать из закромов родины своих жуков...
    Собрал, вспомнил "как это было". В перед поставил фулл сток дифф, в зад поставил стальной дифф от инферны. Погонял пару минут по комнате - захрустел задний дифф (сателлиты стачиваются из-за продольного люфта: боковые шестерни "разбегаются").
    Еще греется моторчик: слишком большое сопротивление вращению всей трансмиссии (подшипники сдыхают, да и моделька кривовато собрана мной).
    Итог: заказываю саважик 1/12 Как токо банковскую карту получу (хочу новую со счетом в валюте)...
    По жуку- заодно закажу и поставлю такой мотор + пинион: http://hobbyking.com/hobbyking/store...90kv_12T_.html + http://hobbyking.com/hobbyking/store...r_3mm_20T.html

Всех с приходом весны!!!!! урааааа!!!!

Начитался я этой темы и купил эту машину. Кроме того купил огромное количество запчастей для неё по советам из этой же темы. В итоге всю зиму гонял, а сломалась именно то чего у меня нет. Так что будущим владельцам совет. Не стоит набирать запчастей заранее. Нахрен не нужна эта гора запов, от которой нет никакого толку, только выброшенные деньги. Всегда сломается то чего у вас нет.

Цитата Сообщение от Albeanec Посмотреть сообщение
    Начитался я этой темы и купил эту машину. Кроме того купил огромное количество запчастей для неё по советам из этой же темы. В итоге всю зиму гонял, а сломалась именно то чего у меня нет. Так что будущим владельцам совет. Не стоит набирать запчастей заранее. Нахрен не нужна эта гора запов, от которой нет никакого толку, только выброшенные деньги. Всегда сломается то чего у вас нет.

ГГ))))))) это нормальная практика)))
    Я 2 раза лупился ступицами и хабами именно с той стороны, с которой запов у меня нет))))))) ну полиморфом залепил и норм))))))

Dx!
    Dx! вне форума

Нахрен не нужна эта гора запов, от которой нет никакого толку, только выброшенные деньги. Всегда сломается то чего у вас нет.
    Если будете катать то многое из горы должно со временем пригодится 8)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Dx! Посмотреть сообщение
    Если будете катать то многое из горы должно со временем пригодится 8)
    Совершенно верно.
    У меня со временем рассосалась огромная гора запов.(постоянно подкладывал в самолётно-вертолётные посылки)
    Сейчас очень мало катаю и запы не нужны

Записей в дневнике
    3
    зря вы так,я к примеру из запов мини труппера собрал,осталось только корку и бампера достать.

владею раллийкой, но так как шаськи практически одинаковые пишу тут!!!

При довольно большом вывороте колес в чашках происходят непонятные вещи!!! там кости вибрируют трясутся и колеса соотиветственно дергаются... то есть кости зацепляются за чтото... как исправить и сделать нормальный выворот?...

+ Ответить в теме