Turnigy Monster Beatle 1/16

jogral

приветствую!
а что по кузовам подходит ? накидайте варинатов 1/18!

vla-ra

Чем лучше всего смазывать дифференциалы, силиконовым маслом или обычной автомобильной консистентной смазкой типа Литола?

wbcs

Синий мобил. На мой взгляд лучше литола.

BenidiktovichAV
vla-ra:

Чем лучше всего смазывать дифференциалы, силиконовым маслом или обычной автомобильной консистентной смазкой типа Литола?

Литол действительно рулит забиваешь полный диф, но обязательно нужно корпус дифа в местах соединения загерметить. К стати была ситуация погонял мой малый жука по воде еще осенью зимой - потом по весне стали катать а он мать 1спур = 1 покатушка и пак 2.2 уходил за минут 10, думал акк сдох и спуры говно, как оказалось заклинил подшипник на шафтхолдере + 1 выходной подшипник из дифа хрустел (в итоге клеманул и пришлось разбирать) перебрал задний диф исправил ужас с подшипниками и все и пак держит 40мин и спур вроде норм. Так что нужно периодически проверять и промывать эти чертовы подшипники(такая морока особенно когда времени нет 😦). Может кто даст ссылку на подшипники с резиновыми пыльниками 6x10x3 чет не могу найти на HK?

Паниковский
BenidiktovichAV:

Может кто даст ссылку на подшипники с резиновыми пыльниками 6x10x3 чет не могу найти на HK?

Резиновые пыльники не спасут, всё равно подшипники хотя бы раз в сезон надо промывать/менять. Это не китайская особенность, это и у брендов так же.

BenidiktovichAV
Паниковский:

Резиновые пыльники не спасут, всё равно подшипники хотя бы раз в сезон надо промывать/менять. Это не китайская особенность, это и у брендов так же.

Но с резиновыми пыльниками наверное по дольше прослужит?

Паниковский

Я не сравнивал. В любом случае, дожидаться пока подш начнёт клинить как бы не совсем правильно, надо профилактически его чистить/менять.

Engl

День добрый! Подскажите, пожалуйста, длину амортизаторов жука, зад/перед в открытом и закрытом положении, поиск не помог найти ответ на этот вопрос. Алюминиевые амортизаторы на ХК такие же по длине, как и пластиковые? Если нет, то и их размеры тоже.
Ищу замену амортизаторам для тетона, думаю что эти должны подойти.

Bahecuk

Алюминиевые аммортизаторы текут еще хуже стоковых пластиковых -пожалел, что купил и вам соответственно их не советую.

Dx

Тоесть _любые_ алюминиевые аморты хуже стока, так?

jogral
Bahecuk:

хуже стоковых

серьёзно? а я вот только подумывал заменить на алюминиевые. а какое масло льёшь?

Engl
Bahecuk:

Алюминиевые аммортизаторы текут еще хуже стоковых пластиковых -пожалел, что купил и вам соответственно их не советую.

Мужики, у меня другая модель 😃 Мои не потекли, у них шток по основанию резьбы отломился, на обоих передних 😃
Измерьте длину своих амортизаторов, пожалуйста.
Про люминь понял, если по длине подойдут, закажу пластик.

Bahecuk

В алючиниевые я масло заливал 30wt(почти сток) - вытекло за 1 покатушку из 3 аммортов, с горя залил 100wt, лишь бы было - все равно вытекло. Там с сальниками вообще беда, надо самому колхозить, решил не заморачиваться и гоняю багги без масла - забавно скачет 😈
Пластиковые у меня тоже текли, но не сильно - жить можно.
Вот померил алюминиевые аммортизаторы, но пластиковые должны быть такие-же по размерам. Размеры между центрами ушей:
Передние - Сжатые(53мм) - Разжатые(63мм)
Задние - Сжатые(55мм) - Разжатые(70мм)

Engl
Bahecuk:

Вот померил алюминиевые аммортизаторы, но пластиковые должны быть такие-же по размерам. Размеры между центрами ушей: Передние - Сжатые(53мм) - Разжатые(63мм) Задние - Сжатые(55мм) - Разжатые(70мм)

Спасибо! Передние должны подойти, буду пробовать!

mitek

А никто не интересовался, где нибудь еще можно покупать запы к жуку?, ну кроме хоббикинга(паркфлаере)?

Хоррот

А как вообще определить, есть масло в амортизаторах или нет? Без разборки их, я имею ввиду.

telegkin

Если аморты стоковые и вы несколько раз ездили на ней - то масла в них нет)))
А если посерьезней- то при работе подвески (бросок на пол с небольшой высоты) - машика раскачивается, т.е. машинка при возвращении в нормальное положение она его проходит и идет вверх дальше. И может еще дальше совершать колебания около среднего положения. правда при наличии стабилизатора поперечной устойчивости это будет не очень заметно, пока один из амортов работает.
Да честно говоря, если руками перемещать колесо вверх-вниз то все прекрасно чувствуется. Если там ещё осталось половина масла - то будут слышно типа бульканье при перемещении поршня

Zalman

Друзья, подскажите, где запчасти на жука в России? Срочно!!! У сына трагедь - нашего жука Газель переехала. Нужны колеса и зад- перед хабы + кулаки…
Подскажите, пожалуйста!!! Спасибо!

15 days later
black-ucksus
Zalman:

Друзья, подскажите, где запчасти на жука в России? Срочно!!! У сына трагедь - нашего жука Газель переехала. Нужны колеса и зад- перед хабы + кулаки…
Подскажите, пожалуйста!!! Спасибо!

Купите новый. Будут запчасти)

Zalman
black-ucksus:

Купите новый. Будут запчасти)

Если бы продавался кит без аппы и силовой установки - купил бы))))