Turnigy Monster Beatle 1/16

Саригор
nik165:

просто из-за бугра очень долго ждать

да с текстолита выпили,делов то пять минут,хватит пока приедет с китая

9 days later
Gorga

Всем привет!
Купил сыну жука, вчера приехал, проверил работает. Дождался сына, пошли испытывать. Пока я искал в коробке зажимы для корпуса второй мой сынуля со словами - “я знаю что делать” сунул 3-пиновый штырек от аккума в приемник от и каааак загорелось))) Видимо он перепутал “+” с “-” и сгорел один из трех проводов идущих от второго канала в регулятор. Я его замыкаю - регулятор пищит двойным писком, приемник моргает красным. Фото скину попозже. Как думаете что могло сгореть?

alex-anp
Gorga:

Как думаете что могло сгореть?

Что тут думать, вскрытие покажет. Смотря как и куда он его воткнул.

Gorga
alex-anp:

Что тут думать, вскрытие покажет. Смотря как и куда он его воткнул.

Сегодня постараюсь выложить фото с описанием процесса “втыкания”

Gorga

Вот фото, сгорел черный провод. Видимых повреждений на плате нет. Диод справа моргает красным с двойным сигналом, в это время диод на приёмнике тоже моргает красным. При замкнутом проводе серва слегка поворачивает колеса и больше на сигналы с пульта не реагирует. Как понять сгорел ли регулятор или приемник? Чуть не забыл - провод от аккумулятора был вставлен в приемник в либо в гнездо для 3 канала либо vcc гнездо.

alex-anp
Gorga:

Чуть не забыл - провод от аккумулятора был вставлен в приемник в либо в гнездо для 3 канала либо vcc гнездо.

А с приемником что? В него же воткнули акк.

Gorga

Он не горел, при подключении также моргает. Есть способ проверить приемник не подключая к другому устройству? Или не париться и купить и регуль и приемник.

Паниковский
Gorga:

Есть способ проверить приемник не подключая к другому устройству?

Подать на него 5-6 В, подключить сервы во все каналы, покрутить. Если крутятся, то приёмник рабочий.

Gorga
Паниковский:

Подать на него 5-6 В, подключить сервы во все каналы, покрутить. Если крутятся, то приёмник рабочий.

Не нашел у себя источника 5-6 В, подключил через регулятор(свой с обгоревшим проводом) серву стоковую - при подключении она чуть поворачивает колеса влево и все, размыкаешь замыкаешь - опять небольшой поворот влево и больше никаких признаков жизни не подает. Подключал чужую аппаратуру в магазине, было не ясно рабочая она или нет(достали откуда-то со склада) так вот она поворачивает колеса влево вправо, но не едет. Дома сть запасная серва - так она вообще не реагирует на подключение(HK 922MG). Самый простой видимо вариант - это купить регулятор hobbyking.com/…/__68004___TURNIGY_Plush_30A_Speed_… (не реклама) и приемник hobbyking.com/…/__68025__3_Hobby_King_GT_2_2_4Ghz.… подойдет он кстати для HK GT2B (не реклама)?
Может еще чего по случаю для машинки прикупить (спур есть, пиньоны есть).

alex-anp
Gorga:

это купить регулятор

Это авиамодельный контроллер, машинка на нем только в перед будет ездить ))
Ну и от автомобильной аппы он работать не захочет, так как канал газа у нее по умолчанию по центру, а ему нужно что бы на минимуме был, иначе не заведется.

Gorga:

подойдет он кстати для HK GT2B

Приемник вроде подходящий.

Danilov_A

В теме упомянут был не раз нормальный регулятор. Я поменял и его, и двигатель стоковый.

kabuum

QUICRUN-WP-16BL30 от HobbyWung лучшее что можно найти на рынке по соотношению цена/качество.

  1. Водозащита из коробки.
  2. Продолжительный ток 30А
  3. Поддержка 2-3 банки Липо
  4. Настраиваемая сила старта: от мягкого до жесткого (девять уровней)
  5. Настройка силы торможения.
    И цена 26-27$ дополняют все это.
Саригор
kabuum:

QUICRUN-WP-16BL30 от HobbyWung лучшее что можно найти на рынке

раз уж сказали А так говорите и Б.
ссылочку плиз в студию,только не надо добовлять “не реклама”,стошнит…

Gorga
kabuum:

QUICRUN-WP-16BL30 от HobbyWung лучшее что можно найти на рынке по соотношению цена/качество.

  1. Водозащита из коробки.
  2. Продолжительный ток 30А
  3. Поддержка 2-3 банки Липо
  4. Настраиваемая сила старта: от мягкого до жесткого (девять уровней)
  5. Настройка силы торможения.
    И цена 26-27$ дополняют все это.

Ну вот, начинается))) Купили машинку за 70 евро… А на HK есть что-нибудь побюджетнее? Т.к. приемник придется все-таки там покупать.

Gorga
kabuum:
  1. Без влагозащиты.
  2. Клон регуля от HW. Но при его цене с доставкой в 26$ лучше взять оригинал.

Спасибо!

kabuum:
  1. Без влагозащиты.
  2. Клон регуля от HW. Но при его цене с доставкой в 26$ лучше взять оригинал.

А карта программирования для регулятора нужна?

kabuum

Не обязательна. Можно настраивать кнопкой программирования.

telegkin
kabuum:

Не обязательна. Можно настраивать кнопкой программирования.

Можно, но вот мне лично карточкой удобней. Покупаю сразу ко всем регулям. Итого их у меня уже три разных: для HK-30A с ХК, для большей части хоббивингов и их клонов/родственников с ХК, ну и кастловская. Не такие и большие деньги. Кроме этого через последние две прошивку обновить можно и настраивать с компа

16 days later
ДК

Всем привет.
Недавно стал обладателем минитрупера.
Отличная тачка за исключением одного момента – открытый спур и пиньен. 20 минут по песку и шестерни под замену!!! Защитный кожух уже почти готов… Но сейчас не про это.
Есть на хоббикиинге Basher Nitro Circus 1/16 Mini Monster
Если покопаться в запчастях к нему то можно увидеть два интересных момента:

  1. Там такие же корпуса дифов как и в жуке
  2. Потороха дифов полностью отличаются от жуковых - внутри корпуса закрытый диф!
    На эту тему нашел видео (надеюсь автор не будет против что мы тут его посмотрим)

Конструкция выглядит гораздо надежней нашей – кто что думает по этому поводу?
Самих дифов в сборе на хоббикинге нет, но есть все комплектующиие (правда в бэкордере)– думаю вот заказать и посмотреть что получится.

wbcs

читайте ветку, уже обсуждалось…