Turnigy Monster Beatle 1/16

Xoma73

Все, все разжевали. Спасибо большое 😃 Вот сейчас ну совсем вопросов не осталось 😃

alex0676
Xoma73:

Я с улыбкой ложусь спать

Рано улыбаться…)
Акки влезут в жука и такие(вертикально ставятся) - hobbyking.com/…/__9941__ZIPPY_Flightmax_2200mAh_2S… не реклама)
Запас по току еще никому не мешал. Я себе купил 20С, а теперь едут эти - 40С. (одну батарею порвал при краше). Да, и ничего паять не надо - сразу нужный разъем стоит.
При отсутствии провода с разъемом ХТ60 акки можно заряжать крокодилами из комплекта. Замечательно держаться). Пока нормального провода нет - вполне вариант. Можно заказать 4мм бананы и ХТ60 мама/папа и самому спаять провод (я так и поступил).
А теперь не по жуку - если хочется дешево попробовать поиграться - на аукционе китайцы предлагают 1 к 18 машинки РТР около 80 уе с доставкой. Там и пульт 2,4Г, и акки какие-то и даже зарядка. Правда двиг коллекторный и деталюшек, скорее всего, нет. Зато дешево… И еще есть копия Растлера (1/10 2ВД) - одна тушка - без электроники. Тоже не дорого… Так что брату есть на что посмотреть…

Sour41
J_MoToR:

Первые рычаги на багги
ну и ценник у них жутковат конечно. 12 долларов за пару против 6 баксов на ебее от мини инферны

Короче я всё равно заказал аморты) и задние рычаги)))

Ищите в сварм бадди коды)) (rcsearch.ru/hobbyking/buddy/?u=Sour41#catalog)
по ним получается вполне приемлимо, особенно аморты

Dx

Хм… почему только задние рычаги то? А передние? А особенно верхние? 8))) А кулаки?

Sour41
Dx:

Хм… почему только задние рычаги то? А передние? А особенно верхние? 8))) А кулаки?

думаю что появятся через месяц - другой. они потихоньку вкидывают эти вещи и думаю что опасаются что спроса не будет.

AndreyKP

Здравствуйте вчера забрал жука разок покатал все нормально. Зарядил батарею, подключил а машина нереагирует только регулятор пикает, серв крутить только в одну сторно и ипульта не слушает, руль неработает газ тормоз тоже. В чем может быть проблема? Апа забиндина!!!

Barin
Dx:

Хм… почему только задние рычаги то? А передние? А особенно верхние? 8))) А кулаки?

Вот, вот. Какая разница что поломать или кулак или рычаг? Ну переживет ал. рычаг десяток пластиковых кулаков. Нужно ставить или весь алюминий, или только пластик.

Sour41
Skull:

я тоже купил задние рычаги и амортизаторы rcsearch.ru/hobbyking/buddy/?u=Skull#catalog амортизаторы через сварм (не реклама)

спасибо за покупку)

AndreyKP:

Здравствуйте вчера забрал жука разок покатал все нормально. Зарядил батарею, подключил а машина нереагирует только регулятор пикает, серв крутить только в одну сторно и ипульта не слушает, руль неработает газ тормоз тоже. В чем может быть проблема? Апа забиндина!!!

странное поведение какой пульт какой приёмник? какой акк ? как заряжал?

Skull
AndreyKP:

Здравствуйте вчера забрал жука разок покатал все нормально. Зарядил батарею, подключил а машина нереагирует только регулятор пикает, серв крутить только в одну сторно и ипульта не слушает, руль неработает газ тормоз тоже. В чем может быть проблема? Апа забиндина!!!

Было тоже самое - в моем случае сдохла серво-машинка, пришлось заменить. Откатал всего пару раз… Если интересно, то поломался потенциометр в самой серве.

Sour41:

спасибо за покупку)

спасибо за скидку)

Xoma73
Skull:

сдохла серво-машинка, пришлось заменить. Откатал всего пару раз…

Блин, знаю что уже обсуждали. какая серва хороша на замену стандартной? Поставить и мозг не выносила)

Skull
Xoma73:

Блин, знаю что уже обсуждали. какая серва хороша на замену стандартной? Поставить и мозг не выносила)

я хотел заказать такую - хвалят. Не заказал, потому что все потратил на люминь для жука 😃 а серва еще и моя жива

Xoma73
Skull:

я хотел заказать такую - хвалят. Не заказал, потому что все потратил на люминь для жука 😃 а серва еще и моя жива

Ваша это родная?
Цена хорошая, по размерам проблем не будет?)

Stannoid
J_MoToR:

Спасибо за инфу ! Только люди осторожней одини для жука другие для багги, там рычаги разные. Цена нормальная как везде. Жаль только задние, передние чаще ломаются. Надеюсь добавят. А вообще Хобикинг редиски такие, не добавляют в список новинок запчасти, только модели, сервы да движки. Я что теперь должен весь их сайт просматривать каждую неделю чтобы новинки в запчастях успевать покупать. А никто не знает подписаться на новинки определенного подраздела в ХК как то можно ?

AndreyKP:

Здравствуйте вчера забрал жука разок покатал все нормально. Зарядил батарею, подключил а машина нереагирует только регулятор пикает, серв крутить только в одну сторно и ипульта не слушает, руль неработает газ тормоз тоже. В чем может быть проблема? Апа забиндина!!!

У меня то же самое когда электронику жука включаешь до включения аппы. Регулятор пищит и серва отрабатывает в сторону шажочками в одну сторону, доходит до упора и долбит дальше. Аппу включишь и оп все нормально, серва в центр и регуль пропискивает готовность. По моему мнению у тебя либо пульт либо приемник не работает.

Xoma73:

Блин, знаю что уже обсуждали. какая серва хороша на замену стандартной? Поставить и мозг не выносила)

Надоели мне посты людей с повторными вопросами. Попробую совет дать по пользованию этого форума, может кому нибудь поможет. Я когда ветку читаю с начала и вижу полезную для себя массагу человека, я сразу ставлю СПРАСИБО в правом нижнем углу массаги. Массага сразу отмечается в списке голосов в личном кабинете (при клике по своему нику справа вверху). И когда мне надо достать нужную мне информацию повторно, я кликаю в личном кабинете на циферки после надписи Роздано на форуме голосов и получаю список голосов-меток отмеченные в ветке. Если ссылка стала не актуальна мне, я снимаю голос и она не отмечается в списке. По моему мнению для этого это и придумано.

lmspw

Похоже у меня на одном жуке серва помирает, при повороте в право возвращает влево, и медленно в течении 2 секунд возвращает в центр. но ечли сделать до упора вправо, потом сразе влево то центрирует на место.
Вторая проблема была изначально - передний дифф очень туго крутится, изза етого раскручивается постоянно ведузая шестерня от заднего вала. Уже заливал последний раз суперклеем, но почемуто передние колеса медленнее крутятся чем задние. Наверное закажу новый диф в сборе. Сервы уже в дороге. Я уже почти расстроился какое хреновое качество у жука, но второй жук пока все нормально работает. С-хаб передний ломается на каждой покатушке, уде параклеенный пару раз. Алминевый тоже в пути.

Skull
Xoma73:

по размерам проблем не будет?)

У нее такой же размер, как у родной.

Sour41
Xoma73:

Цена хорошая, по размерам проблем не будет?)

на верхнюю перекладину ложиться на УРА

Stannoid:

А вообще Хобикинг редиски такие, не добавляют в список новинок запчасти, только модели, сервы да движки. Я что теперь должен весь их сайт просматривать каждую неделю чтобы новинки в запчастях успевать покупать. А никто не знает подписаться на новинки определенного подраздела в ХК как то можно ?

там есть маленькая галочка ( показывать мелкие детали и запчасти) - помогает сам раньше мучался - потом стал внимательнее 😃

lmspw:

передний дифф очень туго крутится, изза етого раскручивается постоянно ведузая шестерня от заднего вала. Уже заливал последний раз суперклеем, но почемуто передние колеса медленнее крутятся чем задние. Наверное закажу новый диф в сборе. Сервы уже в дороге. Я уже почти расстроился какое хреновое качество у жука, но второй жук пока все нормально работает. С-хаб передний ломается на каждой покатушке, уде параклеенный пару раз. Алминевый тоже в пути.

разобрать и смазать/почистить ( посмотреть хорошо ли зажаты болты к чашкам -подтянуть и на локтайт)
Вполне возможно что “братья” китайцы" и впрямь “китайцы” ))))

Stannoid
Sour41:

Ищите в сварм бадди коды)) (rcsearch.ru/hobbyking/buddy/?u=Sour41#catalog) по ним получается вполне приемлимо, особенно аморты

Хмм, а это www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… Я так понемаю ты собираешься ставить вместо тяг на поворот колес ? Безлюфтовая штучка похоже. Пожалуй тоже закажу. Надеюсь там резбы нету в нутри чтобы в одной нарезать левую, а во второй правую, для легкой регулировки стоковыми шпильками. Или там на М3 резьба ? В стоке вроде шпилька не на М3. Видимо все таки М3 это внутренняя резьба - M3xΦ3xD10xD3.5xL18mm

Sour41:

там есть маленькая галочка ( показывать мелкие детали и запчасти)

+100!!! СПАСИБО нашел 😃

Золотой938

А я сегодня от CONRAD алюминий получил, на выходных если время будет поменяю на алюминий, заказал всё что для ходовки было,
www.conrad.de/ce/de/product/…/1202251&ref=list
www.conrad.de/ce/de/product/…/1202251&ref=list
www.conrad.de/ce/de/product/…/1202251&ref=list
www.conrad.de/ce/de/product/…/1202251&ref=list
www.conrad.de/ce/de/product/…/1202251&ref=list
www.conrad.de/ce/de/product/…/1202251&ref=list
www.conrad.de/ce/de/product/…/1202251&ref=list
www.conrad.de/ce/de/product/…/1202251&ref=list
не реклама.
www.conrad.de/ce/de/OrderprocessCart.html
conrad.de/…/Reely-Ersatzteile-Tuning-NB-16EP-16
Я через мацилу тоже не могу зайти после НГ, а через хром или оперу нормальна.