Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 150 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 5983

Turnigy Monster Beatle 1/16

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от Stannoid Я для 2S Банки поставил параметр на отсечку в 6 вольт,но не успел докатать до конца. Как ...

Dx!
    Dx! вне форума

Цитата Сообщение от Stannoid Посмотреть сообщение
    Я для 2S Банки поставил параметр на отсечку в 6 вольт,но не успел докатать до конца. Как думаете не маловато ?
    Маловато. Даже с хорошим зарядником и приличным паком можно попасть. Например выставили вы 6в, а на банках 3.4В и 2.6В. А это жопа. С этого момента банка начнет активно помирать. Это при том что с 3.5 до 3 там меньше 5% заряда. Оно того стоит?
    И ваще нужно следить не за общим напряжением, а за напряжением на всех банках отдельно. Тогда всё будет ок.

2.  

Чувствую не поедет у меня машина)))

Записей в дневнике
    2
    http://rcsearch.ru/hobbyking/buddy/?u=Sour41#catalog Парни сварм на корпуса и передние догбоны ЦРВ!
    Заказал себе 3 корпуса))

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Sour41 Посмотреть сообщение
    Смари останешься без диффа заднего с такими кувырками.
    Я человек запасливый, у меня их вагон и маленькая тележка, за такую цену то После месяца эксплуатации жука в умеренном режиме, тренировался управлять, и когда пришли ВСЕ запчасти, что продаются на ХК, я так стал эксплуатировать жучка, что почти после каждой покатушки что нибудь да ломаю. Меня прет в жучке поковыряться, и совсем не прет медленно ездить.

Парни сварм на корпуса и передние догбоны ЦРВ! Заказал себе 3 корпуса))
    Мне два придут
    Этож надож а, ХК редиски. Я оплатил 2 корпуса почти 3 месяца назад, сейчас только написали зарезервировано, а сварм код устарел. По идее сварм код должен начинать отчет времени от резервирования, а не от заказа в бекордере. Какой дурак будет покупать вещь по сварму, которая в минусе.

Запчастей кстати тоже много пришло. Кое что дозакупил кому надо скидку на мелочь http://rcsearch.ru/hobbyking/buddy/?u=Stannoid#catalog

Забавно, весь алюминевый и карбоновый апгрейд в бекордере
    Последний раз редактировалось Stannoid; 20.01.2012 в 17:48.

6.  

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Dx! Посмотреть сообщение
    Например выставили вы 6в, а на банках 3.4В и 2.6В.
    Не согласен. Я заряжаю банки ВСЕГДА в режиме балансира, разряжаются банки всегда одинаково тк они одинаковые и включены последовательно. А если одна банка все же просадилась на вольт меньше второй разве это не признак того, что пора выкинуть уже этот пак ? Когда хотябы одна банка реально начнет умирать и начнется реальный перекос, это сразу заметишь и на времени езды. А заниматься восстановлением паков из двух один я не собираюсь, при их сейчас не дорогой цене.

С этого момента банка начнет активно помирать.
    Я бы поправил - и так УМИРАЮЩЕЙ банке даешь активней умереть.
    На стоковом регуле я заметил, что после отсечки, если перевключить регуль можно еще 5-10 минут медленно кататься.

TO DX А какой твой вердикт, сколько ставить отсечку на 2S ? А сколько на 3S ?

И ваще нужно следить не за общим напряжением, а за напряжением на всех банках отдельно. Тогда всё будет ок.
    Согласен, но к сожалению на регуле такой возможности нет

Парни сварм на корпуса и передние догбоны ЦРВ!
    Взял я один по твоему сварму. Убедил ты меня в их эффективности. При отпадании колес, надоело кости искать
    Кстати почему то не написано передние они или задние, хотя мне на зад надо, а туда и те и те подходят .....

Цитата Сообщение от Xoma73 Посмотреть сообщение
    Ребят, дайте прочитать, что я должен знать про настройки регуля?
    Там инструкция с регулем и программатором подробная идет, на инглише.
    Последний раз редактировалось Stannoid; 20.01.2012 в 18:22.

Т.е. все что вы сейчас обсуждаете я в инструкции найду?

Dx!
    Dx! вне форума

Не согласен. Я заряжаю банки ВСЕГДА в режиме балансира, разряжаются банки всегда одинаково тк они одинаковые и включены последовательно. А если одна банка все же просадилась на вольт меньше второй разве это не признак того, что пора выкинуть уже этот пак ?
    C вашим подходом да. Ибо слабая банка вздуется и цтохнет. А если же не допускать ниже 3 - 3.4В то банка просто будет потихоньку терять ёмкость. И хватит её ещё очень надолго. Ну и что что в 3S паке две баки будут 2200 а третья 2000?

Согласен, но к сожалению на регуле такой возможности нет
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...po_users_.html
    Такая фигня продлит жизнь вашему паку. Сильно продлит.

И кстати - у меня есть пара 3S Гиперион паков. Так на них черным по белому написано - не допускать разряд ниже 3.4В на банку.

TO DX А какой твой вердикт, сколько ставить отсечку на 2S ? А сколько на 3S ?
    Имхо не ниже 3.3 - 3.4 на банку. Так и заряд почти весь возьмём и не добьём хромающую банку перекосом.

10.  

Записей в дневнике
    18
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...po_users_.html Такая фигня продлит жизнь вашему паку. Сильно продлит.
    ТОЧНО , подтверждаю, очень нужная вещ в машинке !!! Для тех кто хочет продлить жизнь банке !

Даамс давно я не летал на квадрике, подсел на машинку. Совсем вылетело из головы, что у меня в столе 3 штуки лежит такие. http://www.dealextreme.com/p/11-1v-b...licopter-35609. НЕ РЕЛАМА. Эта штука универсальная, контролирует и 2S банку и 3S. На ХК тоже есть с пещалками. Я в свое время брал на DX.С пищалкой то лучше, чем то что ты предлагаешь. Без такой штуки летать вообще чревато. А на машинку ставить что то мне и в голову не приходило, тут отсечка не так страшна, чем на вертолете. Этаж штука поможет мне установить параметр отсечки правильно е ма е. Спасибо DX за лечение моего склероза Но потом я сниму ее, но это чисто из-за лени ставить на машинку, желания как можно дольше покататься не меняя пак, и наличие большого количества паков на руках. 10 циклов и пак сдох меня конечно не устроит, но 50-70 циклов и пак выкинул - за ту цену, за которую я его купил, я считаю вполне нормально. А пока реально у меня не один пак не сдох от циклов, кроме 4 случаев моей халатности. Два тривиально потерял, и два разрядил в полный ноль. Так что по моей статистике получается я пак убью или потеряю раньше чем циклы кончатся.

Записей в дневнике
    2
    Запчастей кстати тоже много пришло
    ТЫ юзал уже вертолётные подши? они норм подходят?

Взял я один по твоему сварму. Убедил ты меня в их эффективности. При отпадании колес, надоело кости искать Кстати почему то не написано передние они или задние, хотя мне на зад надо, а туда и те и те подходят
    ну я думаю что они передние ) так как зандие тоже есть и они подписаны)

и два разрядил в полный ноль
    нифига себе ты мастер))) я прсаживал до 2-вольт на банку (потом в режиме гидридника заряжал до 2.7 вольт), но чтобы вноль))

Записей в дневнике
    18
    ТЫ юзал уже вертолётные подши? они норм подходят?
    Нет еще едут, я заказал сегодня еще, чтобы посылку добить по весу до максимума.

так как зандие тоже есть и они подписаны)
    Ну и хорошо.

нифига себе ты мастер)))
    Ха .. Ну ты меня и насмешил. Ты что действительно решил, что я посадил паки до нуля на ЖУКЕ ? Это практически невозможно ....
    Кроме ЖУКА, у меня есть еще одна маленькая FPV машинка, сделанная до жука. Я на ней катаюсь только по квартире. Переделанная китайская малявка, она была у моей дочери и куплена в местном магазине за 400 рублей, и благополучно была поломана ею. Выкинуть стало жалко и я ее стал дорабатывать. Масштаб где то 1/36, чтобы под кроватью проезжала. Там двух-осевой поворотный механизм камеры приколхозен для осмотра и фотоаппарат спереди прицеплен, для качественной съемки. Сидя на диване и глядя в широкий экран телевизора я катаюсь по квартире, на потеху детям или когда друзья приходят. Кошку там по квартире гоняю, да детишек из комнаты в комнату На моей страничке в контакте есть видео экскурсий по моей квартире Кто лазил видел. Если интересно могу фото выложить. До этой машинки еще одна переделка была китайской машинки побольше, и только потом я жучка купил.

Дак вот , откатавшись, и выключив телевизор , машинку и аппу, я два раза забывал выдернуть пак из видео-приемника. За 5-6 часов этот приемник садит пак в ноль и он вздувается. Там индикации то, один маленький светодиодик на приемнике.

А теряются паки, тривиально выпадая из кармана, например когда за сигаретами лезешь
    Последний раз редактировалось Stannoid; 21.01.2012 в 01:20.

Dx!
    Dx! вне форума

С пищалкой то лучше, чем то что ты предлагаешь.
    Ну я для своего квадрика делал сам. С пищалкой, да.

Записей в дневнике
    2
    КТо нить заказывал? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...29_33328_.html

подскажыте как заменить ету шестеренку в заднм дифе не зная как ее снять. спасибо!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00391.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	50.0 Кб
ID:	593330   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00392.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	51.4 Кб
ID:	593333   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00396.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	48.7 Кб
ID:	593334  

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от AndreyKP Посмотреть сообщение
    подскажыте как заменить ету шестеренку в заднм дифе не зная как ее снять
    По центру этой шестерни стоит винтик под крестовую отвертку. Ты грязь то помой и увидишь. Если уже выкрутил, значит тяни сильнее, она не так сразу достается, там дикие усилия были и сталь в алюминь врезался и прикипел. По поводу фоток - у меня эта шестерня стирается за 5-7 минут на 3S банке когда катаешься. А три конические шестерни в дифе стираются постепенно.

я так понял что ети шестерни надо брать з запасом .

Записей в дневнике
    18
    КТо нить заказывал?
    А зачем ? что в них токого особенного ? Они не дрифтовые, стоковых по ширине меньше. Я тут заказал для пробы колеса от багги. Они оказались уже жуковских. Слева стоковые жука.http://fotki.yandex.ru/users/romka-p...401318/?page=7 Блин зачем взял, думал шипы лучше и колеса такие же. Сцепление меньше с дорогой разгон меньше будет. Больше никому багги не буду рекомендовать. А что дают более узкие колеса багги ?
    Управляемость и вертлявость ?

А вот маленькая FPV машинка рядом с жуком
    http://fotki.yandex.ru/users/romka-p...401316/?page=0
    http://fotki.yandex.ru/users/romka-p...401314/?page=0
    Тут без поворотного механизма http://fotki.yandex.ru/users/romka-p...401312/?page=0

так понял что ети шестерни надо брать з запасом .
    Все шестерни надо брать с запасом.

Записей в дневнике
    2
    самое странное что у меня если летит, то только задний диф...
    как только я все настройки на резкое ускорение понизил в ноль.. тоесть ускорение плавное, тормоз - плавный... то и шестерни жраться перестали.. ну и сплиттер само собой

Записей в дневнике
    2
    Парни)
    Я тут подумал - отчего мой пластиковый жук не ломается... И вспомнил... Я же весь пластик "СВАРИЛ" в кастрюле... и это реально дало результаты..
    На выходных с ребятами из Минска и области катались по парку - агитировали народ на вступление в наши ряды , кому интерестно тут есть фотки .. жук тоже есть) http://forum.rc-club.by/gallery/album.php?album_id=7

Записей в дневнике
    18
    самое странное что у меня если летит, то только задний диф...
    Все логично. Самое популярное движение - это ВПЕРЕД. Самая большая нагрузка на дифы в момент разгона, а при резком ускорении передние колеса приподнимаются и нагрузка на этих колесах уменьшается, передние колеса просто проскальзывают.

как только я все настройки на резкое ускорение понизил в ноль.. тоесть ускорение плавное, тормоз - плавный... то и шестерни жраться перестали.. ну и сплиттер само собой
    Аналогично, когда я ставил двигатель на 2000 КV - ускорение и скорость была меньше и ничего не стиралось и не ломалось, и машинка толком не кувыркалась на трамплинах.

Я же весь пластик "СВАРИЛ" в кастрюле... и это реально дало результаты..
    Отпуск пластика сделал ? Тоесть медленно нагрел и медленно дал остыть ? Можно поподробнее. До кипения доводил ? Сколько была температура воздуха, когда катался ?

Появилась красавица http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...e_Edition.html

Я бы бампер от нее прикупил, на зад и перед поставить и можно кувыркаться в свое удовольствие.
    Последний раз редактировалось Stannoid; 23.01.2012 в 14:39.

Записей в дневнике
    2
    Отпуск пластика сделал ? Тоесть медленно нагрел и медленно дал остыть ? Можно поподробнее. До кипения доводил ? Сколько была температура воздуха, когда катался ?
    кинул в кипящую воду поварил минут 30 , потом слил воду, пластик в полотенце.. вот и вся технология. по зиме -10 это максимум что было... руки мёрзнут)))

поварил минут 30
    А мне после выходных и варить нечего
    На улице -7 и ветер, а резина-то летняя)
    На полном ходу занесло в бордюр, да так, что кроме верхнего и нижнего рычагов еще и передний бампер треснул и кость согнуло.
    И еще... Может это мне показалось, но детали на жука отличаются. Те, на которых он из Китая приехал - помягче пластик, а из зипа - более жесткие.
    Может их перед сборкой варят?)

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от alex0676 Посмотреть сообщение
    А мне после выходных и варить нечего
    Меня тоже дернуло в эти выходные в -18 идти трубу покорять в экстримпарке

Приложил жучка с трех метров аккурат на зад, на голый бетон Карбоновая пленка так замерзла что просто не выдержала такого издевательства. Надо сзади карбоновую пластину делать цельной, а не кусочками.
    Прям как акула покусала

Те, на которых он из Китая приехал - помягче пластик, а из зипа - более жесткие.
    Я лишь заметил, что оттенок немного другой у пластика, а по мягкости вроде одинаково.
    Последний раз редактировалось Stannoid; 23.01.2012 в 19:09.

а от чего колёсики?)

Цитата Сообщение от alexsashka Посмотреть сообщение
    а от чего колёсики?)
    ШОРТ 1:10

я собираюсь взять колеса, бампер, корпус и держатели корпуса от ралли новой. чтоб для разнообразия жук переделывать в ралли. Чтото еще надо?

Цитата Сообщение от lmspw Посмотреть сообщение
    Чтото еще надо?
    Рычаги и кости).
    А где корпус отдельно? Что-то я его не досмотрел...

Цитата Сообщение от lmspw Посмотреть сообщение
    Чтото еще надо?
    Рычаги подвески и приводы колёс, ралли поуже Жука будет. А где корпус и бампер(мягкую часть) брать собрался, ведь ХК их даже не предлагает?
    А ещё у этих машинок разные центральные кости и верхние планки шасси, что косвенно указывает на их разную длину, то есть разную колёсную базу машинок.
    А ещё весь набор переделок будет стОить половину стоимости ралли, стОит ли игра свеч?

Записей в дневнике
    18
    А где корпус отдельно?

Можно тут http://www.hobbyforyou.ru/catalog/7106-42792.html
    Там два типа в каталоге. НЕ РЕКЛАМА.

А я при заказе колес от багги недосмотрел, что колеса разные по ширине. Заказал диски все четыре задних. Правда все оделось, но у передних стала трапецеидальная форма резины.

Мне так тут и не ответили, а чем багги от жука отличается кроме внешнего вида ? Скорость больше ?

поуже, у баги рычаги короче и кв мотора на сотку больше

Станислав, мы тут про шоссейные кузова толкуем.

ну тогда не стоит конечно.. если только колеся взять для разнообразия... по какой поверхности будет лучше управляемость?

подскажыте как заменить ету шестеренку в заднм дифе не зная как ее снять. спасибо!!!

Миниатюры
    купил на пилотаже(не реклама) ету шестеренку пришла от ACME пластиковая стала как родная, и откатала уже два пака посмотрим дальше!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00392.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	51.4 Кб
ID:	595409  

Записей в дневнике
    18
    купил на пилотаже(не реклама) ету шестеренку пришла от ACME пластиковая стала как родная, и откатала уже два пака посмотрим дальше!!!
    Если учесть, что на инферно тоже используют пластиковые шестерни, то возможно пластик лучше чем непонятный китайский алюминь себя покажет. Ждем результатов. Скинь ссылку, какую конкретно ты шестерню заказал на пилотаже и она подошла.

У меня например пластиковая шестерня (спур), еще не одна не стерлась. Я поменял один только из-за того что песок попадал и покрошил несколько зубьев, но спур работал. А тк я все равно разбирал и был запасной, я и устроил замену.

все!!!!!!! на третем паке ушла спать, имею ище одну попробую поставить пластик на перед и алюм назад ждите результатов.
    сылкаhttp://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_75/RC8524/ почти все запчасти приежают от ACME

Если учесть, что на инферно тоже используют пластиковые шестерни, то возможно пластик лучше чем непонятный китайский алюминь себя покажет. Ждем результатов. Скинь ссылку, какую конкретно ты шестерню заказал на пилотаже и она подошла.

У меня например пластиковая шестерня (спур), еще не одна не стерлась. Я поменял один только из-за того что песок попадал и покрошил несколько зубьев, но спур работал. А тк я все равно разбирал и был запасной, я и устроил замену

и разница в цене 1у.е на Украине

Записей в дневнике
    18
    на третем паке ушла спать
    То есть полностью стерлась ? Хээ а че так быстро Банки 2S пользуеш ?

поставить пластик на перед
    На переде меньше нагрузка и стираются редко.

То есть полностью стерлась ? Хээ а че так быстро Банки 2S пользуеш ?
    да полностю, 2s 2200 20c
    уже поставил на перед завтра опробую.
    в заднем и переднем дифе по одной сателитной шестрени подтерлось, я думал они симетрически сразу 3шт. стираютса, вчем может быть проблма? или проблемы нет?

Записей в дневнике
    18
    в заднем и переднем дифе по одной сателитной шестрени подтерлось, я думал они симетрически сразу 3шт. стираютса, вчем может быть проблма? или проблемы нет?

Возможно где то перекос у тебя, или эти две шестерни попались из другой партии. У меня симметрично три стирались, менял всегда сразу тройками.

Записей в дневнике
    2
    А я потиху металл шестерни тестирую... ) сателитовые сделать не получилось ( месяцок покатаю - дам отзыв))) стоит ли заморачиваться.
    Фото даже не подумал сделать))) так руки чесались их поскорее поставить)

Ребят,каким клеем лучше резину к дискам клеить?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от nekto50 Посмотреть сообщение
    Ребят,каким клеем лучше резину к дискам клеить?
    Я клеил циакрином- всё нормально - держит супер.Только навык надо разработать

+ Ответить в теме