Turnigy Monster Beatle 1/16

Stannoid
Xoma73:

интересно посмотреть на родных колесах с этим корпусом)

А так вообще и не скажешь, что это жук 😃 Я бы сфоткал, но колеса намертво затредлочены 😃 Не хочу срывать лишний раз гайки.

Кстати эти зверские колеса явно требуют более мощной сервы. Чтобы меньше колхозить, я себе заказал вот этот мощный укорот www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Если кому то тоже она приглянется, вот сварм на нее мой rcsearch.ru/hobbyking/buddy/?u=Stannoid#catalog

А чтобы ставить такую серву было удобно, есть на хобикинге уголки для стандартных серв (я такие использую) www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

AndreyKP:

Вопрос в том как ету крышку правильно закрепить в корпусе?

Там либо клепали, либо клеили. Я думаю лучше на клей садить.

Sour41:

Кста сейчас есть в наличие на ХК довольно большой выбор движков под жука , цены низкие мощности дикие… ) смотрите разделы внимательно ( там лимитед эдишн их)

Угу. Мне две модели понравились идеально к жуку подходящие.
Для тех кто любит долго ЕЗДИТЬ на одном паке www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Для тех кто любит мало времени, но ЛЕТАТЬ www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Skull
Stannoid:

Мне две модели понравились идеально к жуку подходящие.

Ссылки одинаковые, поправь пож-та, а то не понятно - какой второй 😃

Skull
Stannoid:

Для тех кто любит долго ЕЗДИТЬ на одном паке

Если его сравнивать со стоком, то он быстрее разгоняет модель, как меняется максимальная скорость? а то понятие ДОЛГО не совсем понятно 😃
И еще - параметры “мало” и “долго” на каком аккуме замерялись? По времени примерному было бы вообще показательно 😃

2 ALL
А кто какой химией пользуется для обслуживания жука? Маркировка? Где покупаете?

Sour41
Skull:

А кто какой химией пользуется для обслуживания жука? Маркировка? Где покупаете?

) только литолом забиваю дифы и всё)
Промываю всё железо и подши в авиационном керосине.
Когда по мокрому покатаюсь и лениво ковырять жука - забрызгиваю из баллона все подшипники силиконовой смазкой ( для петель, для резиновых уплотнителей и т.д.)марку любую можно взять, мне нравится больше чем вд40. От вдшки у меня ржавчива всё равно появляется и подши потом подклинивает… А силикон проникает во все щели да там и остаётся, при этом вытесняет влагу. И смазка, и обслуга)

Stannoid
Skull:

Если его сравнивать со стоком, то он быстрее разгоняет модель, как меняется максимальная скорость? а то понятие ДОЛГО не совсем понятно

Меньше КV меньше разгон и максимальная скорость - дольше будешь кататься. А тк дури и так у жука хватает можно и пожертвовать частью этой дури. 😃 Я уже писал в этой ветке про свой эксперемент с двигателем (тип 2040) на 2000 КV и на 3S банке, я на полном газу откатывал час на полном газе. (фото показывал). Еще говорил что этот двигатель идеальный для FPV покатушках на машине (и аппаратуре видеопередатчика нужна 3S банка, не потребуется дополнительный акк цеплять), и дифы не летят, машинка уверенно медленно двигается и более мощно, и не чего вообще в жуке не греется. Причем полного газа этого мне хватало чтобы с трамплина на пару метров прыгать. Размеренно можно и два часа кататься. Идеальный двигатель для новичков. Для сравнения на стоке 2S банке - динамика езды другая, но и катаешься 10-20 минут. Это время я замерял на морозе зимой, летом будет больше. При 2000 КV и 2S банке еще меньше скорость и динамика. У меня банки 2S - 2200 ма 20-30С , 3S - 1750 ма 20 С.
Ездил дома по квартире на стоковом двигателе медленно - двигатель и регуль раскаленные. Ездил на двигателе 2000 КV по квартире двигатель и регуль абсолютно холодные. Отсюда вывод, что меньшее КV двигателя более ЭФФЕКТИВНОЕ на маленьких скоростях.

Все это уже писал - читайте внимательно ветку, тем более ты вроде с самого начала тут.

Skull:

А кто какой химией пользуется для обслуживания жука? Маркировка? Где покупаете?

Мой 389 пост. ВД меня устраивает.

AndreyKP

а ктото розобралса з стоковым регулем ? как перепрограмировать отсечку на липо ато вырубает на 3,7в на банку. акум 2S - 2200 20с. Помогите!!!

Skull
Stannoid:

Все это уже писал - читайте внимательно ветку, тем более ты вроде с самого начала тут.

Да, эти эксперименты я все прочел, можно было просто описать субъективные ощущения, что-то вроде первый едет чуть медленнее, но зато на час дольше, а второй летает, но время резко падает - меня больше время работы интересовало, ну при сохранении скоростных характеристик, конечно 😃 в любом случае - спасибо за комментарий, все понятно!

Паниковский
AndreyKP:

ато вырубает на 3,7в на банку

Думаю, вырубает не при 3.7в, а при 3.4в. Под нагрузкой-то напряжение падает, вот регуль и отсекает, а ты потом без нагрузки меряешь и получается больше. Думаю, париться не стОит, пара минут лишних всё равно тебя не устроят, а акк дольше проживёт. Ну или прикрути на верхнюю планку такой акк и катайся по часу. Я так и сделал, переворачиваемость от повышения ЦТ не повысилась как-то заметно.

Sour41
Паниковский:

Ну или прикрути на верхнюю планку такой акк и катайся по часу

из категории “ЗАЧЕМ БЕНЗОВОЗУ БАК?” )

Stannoid
AndreyKP:

а ктото розобралса з стоковым регулем ? как перепрограмировать отсечку на липо ато вырубает на 3,7в на банку. акум 2S - 2200 20с.

Думаю никто, это тут уже обсуждали. Такие дешевые регули обычно таких настроек не имеют, а если и имеют то добраться до них можно только при помощи программатора для регулей. Я тут подключил регуль, который был куплен прозапас, на жука.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
С программатором взял www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Оказалось без программатора, при помощи пульта, можно только выбрать количество банок для отсечки. А с программатором можно выбрать отсечку от 0 до 49,9 вольт с шагом 0,1 вольта. Вообще круто. Проверял специально, замерял напряжение тестером на банке, выставлял в параметре на 0,2 вольта меньше. Даешь газ немного работает, дал полный газ сразу отсечка. Но я так понемаю с этим параметром нужно быть осторожным, реально можно убить банки глубоким разрядом. Я для 2S Банки поставил параметр на отсечку в 6 вольт,но не успел докатать до конца. Как думаете не маловато ?

А еще там есть зверские параметры разгона и торможения. Поставил все на максимум и пошел кататься на своих зверских колесах. У нас в Перми температура около нуля стояла. Подтаяло, и я нашел дорогу с чистым асфальтом, и там погонял. Я вообще в шоке от этого регуля. С нулевой скорости даешь полный газ - сальто на месте, на колеса или на крышу. Разгоняешься до хорошей скорости даешь полный тормоз - сальто вперед на колеса и дальше продолжает ехать. Очень весело получается. Чето мне Revo VXL захотелось. 3/4 газа на асфальте дыбы. После 10 минут кувырков - разорвало задний кулак, колесо опять покатилось вдоль дорожки . 😈 Он у меня пластик. Ждемс алюминевый задний c ХК. Акум 2S , двигатель сток, пиньен 9Т (уменьшеный), колеса с шорта, задний диф заблокирован, проскальзывающий механизм сжат на максимум. Надеюсь на 4 мотор колесах так же будет себя вести машинка 😈

Xoma73

Ребят, дайте прочитать, что я должен знать про настройки регуля?

Sour41
Stannoid:

С нулевой скорости даешь полный газ - сальто на месте, на колеса или на крышу

Сам такой регуль почти год юзаю - зверский) доволен как слон… Смари останешься без диффа заднего с такими кувырками.

AndreyKP
Stannoid:

Я для 2S Банки поставил параметр на отсечку в 6 вольт,но не успел докатать до конца. Как думаете не маловато ?

по 3в на банку может быть но менше недавай

Чето мне Revo VXL захотелось. 3/4 газа на асфальте дыбы.

уже давно хочу взял жука потому как первая модель, и не так обидно убивать морально и финансово.

ryba

На кинге появились корпуса, заказываем, пока не кончились

Dx
Stannoid:

Я для 2S Банки поставил параметр на отсечку в 6 вольт,но не успел докатать до конца. Как думаете не маловато ?

Маловато. Даже с хорошим зарядником и приличным паком можно попасть. Например выставили вы 6в, а на банках 3.4В и 2.6В. А это жопа. С этого момента банка начнет активно помирать. Это при том что с 3.5 до 3 там меньше 5% заряда. Оно того стоит?
И ваще нужно следить не за общим напряжением, а за напряжением на всех банках отдельно. Тогда всё будет ок.

Xoma73

Чувствую не поедет у меня машина)))

Stannoid
Sour41:

Смари останешься без диффа заднего с такими кувырками.

Я человек запасливый, у меня их вагон и маленькая тележка, за такую цену то 😁 После месяца эксплуатации жука в умеренном режиме, тренировался управлять, и когда пришли ВСЕ запчасти, что продаются на ХК, я так стал эксплуатировать жучка, что почти после каждой покатушки что нибудь да ломаю. Меня прет в жучке поковыряться, и совсем не прет медленно ездить.

Sour41:

Парни сварм на корпуса и передние догбоны ЦРВ! Заказал себе 3 корпуса))

Мне два придут 😃
Этож надож а, ХК редиски. Я оплатил 2 корпуса почти 3 месяца назад, сейчас только написали зарезервировано, а сварм код устарел. По идее сварм код должен начинать отчет времени от резервирования, а не от заказа в бекордере. Какой дурак будет покупать вещь по сварму, которая в минусе.

Запчастей кстати тоже много пришло. Кое что дозакупил кому надо скидку на мелочь rcsearch.ru/hobbyking/buddy/?u=Stannoid#catalog

Забавно, весь алюминевый и карбоновый апгрейд в бекордере 😃

Stannoid
Dx:

Например выставили вы 6в, а на банках 3.4В и 2.6В.

Не согласен. Я заряжаю банки ВСЕГДА в режиме балансира, разряжаются банки всегда одинаково тк они одинаковые и включены последовательно. А если одна банка все же просадилась на вольт меньше второй разве это не признак того, что пора выкинуть уже этот пак ? Когда хотябы одна банка реально начнет умирать и начнется реальный перекос, это сразу заметишь и на времени езды. А заниматься восстановлением паков из двух один я не собираюсь, при их сейчас не дорогой цене.

Dx:

С этого момента банка начнет активно помирать.

Я бы поправил - и так УМИРАЮЩЕЙ банке даешь активней умереть.
На стоковом регуле я заметил, что после отсечки, если перевключить регуль можно еще 5-10 минут медленно кататься.

TO DX А какой твой вердикт, сколько ставить отсечку на 2S ? А сколько на 3S ?

Dx:

И ваще нужно следить не за общим напряжением, а за напряжением на всех банках отдельно. Тогда всё будет ок.

Согласен, но к сожалению на регуле такой возможности нет 😦

Sour41:

Парни сварм на корпуса и передние догбоны ЦРВ!

Взял я один по твоему сварму. Убедил ты меня в их эффективности. При отпадании колес, надоело кости искать 😃
Кстати почему то не написано передние они или задние, хотя мне на зад надо, а туда и те и те подходят …

Xoma73:

Ребят, дайте прочитать, что я должен знать про настройки регуля?

Там инструкция с регулем и программатором подробная идет, на инглише.

Xoma73

Т.е. все что вы сейчас обсуждаете я в инструкции найду?