Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 25 из 150 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 5969

Turnigy Monster Beatle 1/16

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от Skull Могут отлить и сталь (по крайней мере так говорили) - со своим сырьем, конечно... ну хз .. ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Skull Посмотреть сообщение
    Могут отлить и сталь (по крайней мере так говорили) - со своим сырьем, конечно...
    ну хз .. я если честно не в курсе какие температуры они покоряют при отливке коронок из голда , но золото можно дома в "ложке плавить".. сталь же нет

2.  

народ даров.
    делаю заказ на ХК - решил выбрал серву прозапас с металлопиньоном. Подскажите, какую выбрать, только чтоб недорогая, родная устраивает и не собирается ломаться. ТАкая сойдет? (не реклама) http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._0_10sec_.html
    и что значит вольтаж мах 6В? что, сгорит от 7.4 вольтовой батареи?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SLAffka10 Посмотреть сообщение
    922 серия смотри. ПРоверено временем

Записей в дневнике
    18
    делаю заказ на ХК - решил выбрал серву прозапас с металлопиньоном. Подскажите, какую выбрать, только чтоб недорогая, родная устраивает и не собирается ломаться. ТАкая сойдет? (не реклама) http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._0_10sec_.html
    Тут уже много писали об этом и много серв разных советовали ... Мне лично кароны не нравятся. Мне попадались от кароны плохие экземплярчики. Начинали дергаться при помехе по питанию, и емкость по питанию в 1000 мкф не помогала. Карона самые дешевые сервы, от них другого и не следует ожидать.

Серва запитывается через приемник, а приемник через стабилизатор, встроенный в регулятор, там никогда не будет 7,4 вольта. А 6 вольт питания получить можно, если ты будешь использовать стабилизатор отдельный, например ВЕС. Все BEC-и имеют возможность формировать на выходе и 5 и 6 вольт. Выбирается напряжение как правило встроенным джампером. Именно по этому все характеристики приводят для почти пяти вольт и для 6 вольт. Но есть сервы и работающие при 7,4 вольта и даже при 12 вольтах, их просто запитывают напрямую от банок, без стабилизатора, либо через регулируемый BEC.

Цитата Сообщение от Sour41 Посмотреть сообщение
    922 серия смотри. ПРоверено временем
    Тыж вроде в своем дневнике писал, что у тебя одна такая сдохла ? Или другая ...

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Stannoid Посмотреть сообщение
    Тыж вроде в своем дневнике писал, что у тебя одна такая сдохла ? Или другая ...
    наоборот- дольше всех живёт)

Записей в дневнике
    18
    Спешу поделиться своими экспериментами по установке колес от E-REVO
    Какие шикарные колеса !!! Тоже их хочу ! Они оказывается шире и немного больше жучинных и протектор такой модный мммм .......... Ух жук у тебя теперь флиповать будет знатно. Спасибо за фото ... Вот куда буду вставлять мотор колеса наверное. Золотая середина, пошире и немного побольше.
    Замерь пожалуйста диаметр внутренней стороны диска. Только мне поточнее надо. Есть штангет с приспособой для измерения внутренних диаметров ?
    И дай ссылку где что брал. Еще вопрос, а резина мягче или тверже жуковских ? пробить до диска на твердой поверхности легче или сложнее ?

ну и третий - варварский способ, испортить немного колеса, подточив внутренние ребра и можно было бы так сделать, но с передней подвеской дела обстоят хуже - нижняя рама мешает больше, так, что хекс не входит в колесо...
    Я бы резанул перегородки кусачками и сделал их формы как у жучинных колес. Мне кажется это особо сильно не ослабит колесо. Есть еще вариант, сделать шайбочки конусные "вовнутрь", я тут описывал при утановке своих больших колес. Нужно четыре шайбы на 4 мм, одна шайба на 6 мм, шарик и молоток. Это слегка выдвинет колеса на пол мм, или этого мало тебе. А так придется заказывать хекс более высокий. Деталька не сложная, не должна быть дорогой в изготовлении.

наоборот- дольше всех живёт)
    Ха, ха , заглянул в своего жука, у меня то с самого начала MD922 стоит Правда у меня не какой нибудь ширпотреб с НК, а от Henge стоит.
    Последний раз редактировалось Stannoid; 09.02.2012 в 00:42.

Записей в дневнике
    25
    поставил вот такой рег http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...w_Reverse.html
    вроде мощнее стокового,а тормозит вообще никак. кто такой ставил? Куда копать?

10.  

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    вроде мощнее стокового,а тормозит вообще никак. кто такой ставил? Куда копать?
    У меня и у Sour41 такие регуляторы, и мы неоднократно здесь его осуждали. Прекрасный регулятор, и прекрасно тормозит, если правильно настроить. Я программирую через программатор. Можно без него, но не будет доступны некоторые функции. Инструкцию находил в электронном виде на регулятор на паркфлаере, если потерял родную.
    Вот перевод, из инструкции моего программатора к этому регулятору.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Карта програмирования регулятора 30А.jpg
Просмотров: 34
Размер:	56.1 Кб
ID:	601551

Кстати пункты, не совпадают с пунктами, из инструкции регулятора, но программируются правильно.2 пункт и с 4 по 9 пункты ставил по максимуму, и регулятор становится ЗВЕРЕМ. Третий пункт ставил на 3. Первый пункт выставил 3,1 вольта. Но батарея явно до конца не разряжается. Еще есть такая особенность этого регуля от стокового жуковского, он не требует перевключения питания при отсечке низкого разряда ботареи. Машинка просто встает колом, спускаешь в нитраль газ, напряжение на аке приподнимается, и можно продолжать движение. Чем больше разряжена батарея -тем чаще эти остановки. Меня под конец начинает добивать остановки, и батарея полностью не разряжается. Поэтому думаю поставить параметр номер 1 на 2,8 вольта, хотя я думаю это уменьшит ресурс моих липолек.
    Последний раз редактировалось Stannoid; 09.02.2012 в 12:26.

Записей в дневнике
    25
    Я программирую через программатор.
    Какой подходит?

Записей в дневнике
    2
    пришёл ко мне остаток тюнинга ХК на жука . Если честно я думал что будет получше. Работа - грубовата. ( именно качество исполнения)
    Какие-то сколы по рёбрам у рычогов. Непонятные глубиной в 0.1 мм борозды.. Но ничего не попишешь. Только верхняя перекладина понравилась)
    Аморты - явно опечалили масло залито хз какое. Скрипят.
    Моя оценка всему тюнингу на жука от ХК - 7 из 10 ( много недочётов по обработке , неаккуратность, сомнительные амортизаторы)

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Stannoid
    Я программирую через программатор.
    Какой подходит?
    #864 #865 посты этой ветки. Все надоело, больше на повторяющиеся вопросы, никому не буду отвечать в этой ветке ............

Обещанные фото спура :

Пиньен родной, видно как его малость кушает.
    Стойка под акк увеличена держателями от материнских плат)
    Доводка диффа(Проект))):

Стоит ось 2,2мм вместо 2мм. Запрессована в большую шестерню.

Штатное место под отсутствующий подшипник. Для примера стоит 6х10, ищу 4х10.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alex0676 Посмотреть сообщение
    Для примера стоит 6х10, ищу 4х10.
    2 слоя термоусадки - дадут нужный диаметр. Или 1 слой толстой темоусадки. Я так сделал - вопросов нету

Стоит ось 2,2мм вместо 2мм. Запрессована в большую шестерню.
    есть толк? у меня просто проблем не возникало в боковых шестернях - одна проблема- сжирается входящая и главная из-за большого момента

Пиньен родной, видно как его малость кушает.
    Был бы спур пошире в 2 раза была бы почти вечная пара, но в прнципе то 2 пиньона доллар стоят

сварм http://rcsearch.ru/hobbyking/buddy/?u=SLaffka#catalog
    многое в бекордере, а куда деваться?

Записей в дневнике
    2
    многое в бекордере, а куда деваться?
    а чего CVD приводы не брал?

Записей в дневнике
    4
    Какие шикарные колеса !!! Тоже их хочу ! Они оказывается шире и немного больше жучинных и протектор такой модный мммм .......... Ух жук у тебя теперь флиповать будет знатно. Спасибо за фото ... Вот куда буду вставлять мотор колеса наверное. Золотая середина, пошире и немного побольше.
    Это точно - за это я их и выбрал, много сайтов изрыл, прежде чем найти размеры
    Хотел вот такие сначала, они прям для жука, даже хексы не нужно менять, но они примерно такие же как жучиные, а хотелось чуточку побольше.

Замерь пожалуйста диаметр внутренней стороны диска. Только мне поточнее надо. Есть штангет с приспособой для измерения внутренних диаметров ?
    Штангеля нет, более, менее точный размер 51,5 мм, именно внутренний обод.

И дай ссылку где что брал. Еще вопрос, а резина мягче или тверже жуковских ? пробить до диска на твердой поверхности легче или сложнее ?
    ссылки на хексы в посте с фото - там же брал колеса. Решил пока ничего не ломать, а испробовать вот такие хексы пошире. Стандартные по высоте 4 мм, а эти 6 и 8 мм, думаю этого как раз хватит и колесики от ревы встанут, как родные. Как все придет обязательно отпишусь
    Да, забыл сказать - резина мягенькая, но в меру упругая - гораздо лучшего качества, чем на жуке, чтоб до диска пробить - ну мне кажется возможно, но наполнитель более качественный по ошущениям. в общем не зря они своих денег стоят

Записей в дневнике
    2
    пришёл ко мне остаток тюнинга ХК на жука . Если честно я думал что будет получше. Работа - грубовата. ( именно качество исполнения)
    Какие-то сколы по рёбрам у рычогов. Непонятные глубиной в 0.1 мм борозды.. Но ничего не попишешь. Только верхняя перекладина понравилась)
    Аморты - явно опечалили масло залито хз какое. Скрипят.

Моя оценка всему тюнингу на жука от ХК - 7 из 10 ( много недочётов по обработке , неаккуратность, сомнительные амортизаторы)
    начал потиху собирать жучиный тюнинг в жука)
    Честно... взять бы тех китайцев и убить их теми станками которыми они делали это говно. Только настроение испортили черти косоглазые ёрш им в бок ботинок в зубы ... никаких им семёрок в лучшем случае 4 ... половину деталей надо дорабатывать., оси не совпадают. короче ГОВНО
    давно я не доставал дремеля... настала его очередь .
    Всем приятного вечера )
    Последний раз редактировалось Sour41; 10.02.2012 в 00:01.

Спасибо за объективный отзыв. Меня интересует качество сервосейвера - стоит брать? А остальному буду искать альтернативу, все равно не к спеху. Закажу пластик про запас.

а чего CVD приводы не брал?
    да вроде нахожу кости, когда разлетаются)

Записей в дневнике
    4
    никаких им семёрок в лучшем случае 4 ... половину деталей надо дорабатывать., оси не совпадают. короче ГОВНО
    Ну вот...все правильно, за такие деньги идеально быть не может... А детали от АСМЕ или Мини Инферно лучше стыкуются?

Записей в дневнике
    2
    да вроде нахожу кости, когда разлетаются)
    везёт) я летом на оффроад трассе 1/8 летом ( травой поросло ) потерял 2 косточки.

А детали от АСМЕ или Мини Инферно
    там без вопросов всё. У меня инферновские - комар носа не подточет , все отверстия как надо , ни люфтов ни смещения осей. НО По рычагам - длинна разная.
    Если брать то ST версии с косточками или CVD

Но зато порадовал меня ихний карт - самый мелкий.
    Поставил на него двигун на 5600kv - прёт что дурной - скорость дикая. Места в доме жалко нету чтобы на нём кататься. После жука такой тихий))

Записей в дневнике
    4
    У меня инферновские - комар носа не подточет
    Они правда и дороже... ладно, дадим китайцам шанс реабилитироваться откомментим как следует, чтобы в будущем они не косячили

Они правда и дороже...
    На ебэе у продавца rc_mall дешевле, чем родное с хк. Правда, сейчас не все есть. Есть на rcmart, но там дороже.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sergeyka84 Посмотреть сообщение
    На ебэе у продавца rc_mall дешевле, чем родное с хк. Правда, сейчас не все есть. Есть на rcmart, но там дороже.
    Спасибо, надо будет глянуть - просто с ебэя еще ни разу не покупал

А детали от АСМЕ или Мини Инферно лучше стыкуются?
    Брал две бабочки, передние нижн. и верх. рычаги, задний диф, ы по мелочах все стает супер. Но верх. рычагаги брал с наконечниками ато стоковые за толстые и невкрутились.

Цитата Сообщение от sergeyka84 Посмотреть сообщение
    На ебэе у продавца rc_mall дешевле, чем родное с хк
    а как икасть продавца? или дайте сылку пожалуста.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AndreyKP Посмотреть сообщение
    Брал две бабочки, передние нижн. и верх. рычаги, задний диф, ы по мелочах все стает супер. Но верх. рычагаги брал с наконечниками ато стоковые за толстые и невкрутились.
    А можно фото для наглядности?

ВОТ ФОТО
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00426.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	49.1 Кб
ID:	602035   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00428.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	62.0 Кб
ID:	602036   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00429.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	49.7 Кб
ID:	602037   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00431.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	50.5 Кб
ID:	602038   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00437.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	41.8 Кб
ID:	602039  
    Последний раз редактировалось AndreyKP; 10.02.2012 в 14:02.

Записей в дневнике
    2
    ВОТ ФОТО
    тоже разноцветный))) у меня вообще ёлко получилось.

Записей в дневнике
    4
    AndreyKP
    Спасибо за фото, корпус сильно опущен - снег попадает или нет - есть эффект?

ето не корпус а то что от него осталось, опущен потому что он у меня на липучках прилепучен к шаси, а на счет снега я необращал на ето внимание и незаметил больше или нет, но думаю немног меньше хоть дыр побольше.

Записей в дневнике
    2
    Вложение 602072Вложение 602073
    косяк заметил только на фотке... блин.. Но ехать хуже не будет)
    облегчение буду делать самостоятельно после того как намудрю с местом под акки. .
    пластик весит 54 грамма
    Д16Т - 88 грамм.

сжирается входящая и главная
    Потому и сжирается, что нет нормального зацепления, большую перекашивает на люфтах в одну сторону, а пиньен - в другую. В итоге зацепление самыми кончиками, зубья сжираются. Теоретически)), если выставить зацепление и не дать ему болтаться, должно служить больше по времени. Что получиться в итоге - пока не знаю.

Записей в дневнике
    18
    ВОТ ФОТО
    А как крепишь корпус к деке ? В круговую обтягиваешь липучкой ? И что прилепляешь к лепучке на переднем бампере ? пока писал почти увидел ответ

Спасибо за фото, корпус сильно опущен - снег попадает или нет - есть эффект?
    У меня лично и при стандартном крепеже под череп ТАК сильно забивается снег, как будто его специально туда утрамбововали, дыр то и так хватает. Надо все герметизировать и все. Поэтому я считаю, что можно и обойтись корпусом из дуг, один фиг все внутри будет мокрое.

косяк заметил только на фотке... блин.. Но ехать хуже не будет)
    облегчение буду делать самостоятельно после того как намудрю с местом под акки. .
    А в чем косяк то ? Это сталь, алюминь или титан ? Отпескоструил, будешь красить баллончиком ?

Записей в дневнике
    4
    У меня лично и при стандартном крепеже под череп ТАК сильно забивается снег, как будто его специально туда утрамбововали, дыр то и так хватает. Надо все герметизировать и все. Поэтому я считаю, что можно и обойтись корпусом из дуг, один фиг все внутри будет мокрое.
    я до этого из бутылок пластиковых делал борта - сейчас, пока жук разобран и ждет деталей готовлю чертежики для изготовления деталей из латуни, потом сверху можно будет просто крышкой накрыть и все будет под защитой - самое оно зимой

А как крепишь корпус к деке ? В круговую обтягиваешь липучкой ? И что прилепляешь к лепучке на переднем бампере ? пока писал почти увидел ответ
    так
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00447.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	49.7 Кб
ID:	602087   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00448.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	58.8 Кб
ID:	602088   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00450.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	55.2 Кб
ID:	602089  

Записей в дневнике
    2
    А в чем косяк то ? Это сталь, алюминь или титан ? Отпескоструил, будешь красить баллончиком ?
    косяк есть))) достаточно глянуть на соблюдение симметричности. это дюраль пескоструенная.. а нафига его крсить? пусть окисливается)

я до этого из бутылок пластиковых делал борта - сейчас, пока жук разобран и ждет деталей готовлю чертежики для изготовления деталей из латуни
    самый верный вариант) .. только рулевое не даёт основательно спрятать начинку от снега(
    А что за детальки? почему латунь?

так
    надо было армировать снаружи.. жаль корпус треснул(

Записей в дневнике
    18
    а как икасть продавца? или дайте сылку пожалуста.
    Там слева есть фильтр Specify sellers. Туда его вкалачиваешь.

Вот он, китаеза, попался

http://myworld.ebay.com/rc_mall/?_trksid=p4340.l2559

а вот его весь ассортимент.

http://www.ebay.com/sch/rc_mall/m.ht...1.c0.m14.l1514

Надо все герметизировать и все
    у меня все зацапонлачено + загермечено+в шариках вроде воды небоитца

Там слева есть фильтр Specify sellers. Туда его вкалачиваешь.

Вот он, китаеза, попался

http://myworld.ebay.com/rc_mall/?_trksid=p4340.l2559

а вот его весь ассортимент.

http://www.ebay.com/sch/rc_mall/m.ht...1.c0.m14.l1514
    СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!

Блин мужыки я снов пошол шестеренку в дифе менять тепер в переднем

Записей в дневнике
    4
    А что за детальки? почему латунь?
    Борта по периметру, вечером могу фото скинуть. Латунь... хм... да почему бы и нет просто она легкая, достаточно прочная для требуемых целей, хорошо и просто обрабатывается и есть в наличии

Записей в дневнике
    2
    Борта по периметру, вечером могу фото скинуть. Латунь... хм... да почему бы и нет просто она легкая, достаточно прочная для требуемых целей, хорошо и просто обрабатывается и есть в наличии
    конечно кидай. хочу глянуть)
    подтолкнул меня на идею ... сделать каркас из латуневых трубок или аллюминиевого профиля. под скорлупу жучиную...
    дэка то дюраль) к ней крепиться одно удовольствие... а то что жук набрал в весе и уже 3 кг.. компенсирую мотором)

+ Ответить в теме