Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 27 из 150 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,080 из 5977

Turnigy Monster Beatle 1/16

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от Stannoid Проходимость дикая, но управляемость не очень, тк там нет поворотного механизма колес А это потому что скоростных ...

Цитата Сообщение от Stannoid Посмотреть сообщение
    Проходимость дикая, но управляемость не очень, тк там нет поворотного механизма колес
    А это потому что скоростных танков не бывает!
    Цитата Сообщение от Xoma73 Посмотреть сообщение
    Вчера не много жужала, когда колеса крутил. Сегодня вообще не трогается... с какой бы силой не нажимал)
    Ты поаккуратнее там нажимай, а то серву прикончишь, не любят они этого. А в Жуке в стоке серва фуфловая стоИт, у меня почти сразу накрылась.

БМВ-то переделывать уже раздумал?

2.  

Серва уже другая едет... металлическая...
    Сейчас скину как смотрится БМВ... пока думаю... но мне жук нравится, я опреденно выбрал классное хобби...
    Про состояние серва сейвера я угадал? или нет.
    Как понимаю я:
    С помощью пружинки колеса возвращаются в нулевое положение, а серва поворачивает противодействуя пружине, серва отпускает - пружина возвращает колеса в ноль.

Про эту деталь вы говорите, уважаемый Stannoid ?

Записей в дневнике
    18
    Про эту деталь вы говорите, уважаемый Stannoid ?
    Да. Теперь порядок !

Но я не высверливал, а срезал пиньен дремелем.
    Да я высверлил его не снимая с машины.Испортил конечно,но на днях посылка прийдёт,я как знал новый заказал.

Но шестеренки в дифе и кости теперь у меня расходный материал.
    Снял диф сегодня,посмотрел,смазка есть,шестерни пока целые.Посмотрим на сколько хватит.

по методу "одной бумажки". Прочитал из ветки про реву и тут вроде описывал.
    Проверял зазор так-же по бумажке,всё было нормально.А вчера шум появился при езде и через пару минут жучара встал.
    Вообще это эпидемия какая-то.Без конца заказываю запчасти на жука!Уже куча всего.На все случаи.Затягивает,а оно мне надо?Я ж по вертолётам больше...был.

6.  

Я там писал про дифы. Так вот ситуация машина стоит на земле задние колеса не крутятьса чтото хрустит какбы слизало шестеренку на весу все нормально, росбираю задний диф смотрю а там все шестеренки как новые, все потрогал пощупал оказываетса на боковых чашках или как их там есть хорошые люфты и коническая шестеренка просто проскальзывает, уже заказал шайбы буду пробовать личить может чтото и получитса,

С помощью пружинки колеса возвращаются в нулевое положение, а серва поворачивает противодействуя пружине, серва отпускает - пружина возвращает колеса в ноль.
    Нет, не так. Пока едешь по ровной дороге серва поворачивает во все стороны, пружина в процессе вообще не участвует. А вот при езде по кочкам на серву передаются довольно сильные удары от дороги, которые могут сорвать шестерни в серве. Чтобы этого не произошло и ставят сервосейвер, который позволяет колёсам повернуться до упора, при этом серва может остаться в прежнем положении.
    Если качалку сервы зафиксировать в одном положении, а руками покрутить колёса вправо-влево, то можно увидеть работу сервосейвера.

Цитата Сообщение от Паниковский Посмотреть сообщение
    пружина возвращает колеса в ноль
    В ноль колеса будет возвращать тоже серва.

10.  

Ну товарищи, спасибо) Понял)
    Но у вас из коробки было прямо или криво?

Но у вас из коробки было прямо или криво?
    Поставь качалку сервы вертикально (примерно). Если при этом колеса будут более меннее вперед смотреть, все нормально. Дальше настраивать только с аппаратурой. А то, куда колеса смотрят после транспортировки, зависит от того, как, под каким углом и с какой силой кидали твою посылку на почте А мож китаец какой при сборке оставил колеса в таком положении. Плюнь на это.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от nekto50 Посмотреть сообщение
    Вообще это эпидемия какая-то.Без конца заказываю запчасти на жука!Уже куча всего.На все случаи.Затягивает,а оно мне надо?Я ж по вертолётам больше...был.
    железо рулит))

Записей в дневнике
    2
    Хочу фото такого чуда на весах !
    как только доделаю всё железо и соберу - обязательно сделаю)

По скольку аккумулятора у меня нет, думаю как запустить жука. Есть спаять аккумы по 1.2V 5 штук, машина поедет? Или есть какие-нибудь тонкости? Может резистор использовать?

Есть спаять аккумы по 1.2V 5 штук, машина поедет? Или есть какие-нибудь тонкости?
    У тебя же аппы нет, как она поедет? Акки ты имеешь в виду пальчиковые? Они требуемый ток не смогут обеспечить.

По скольку аккумулятора у меня нет, думаю как запустить жука. Есть спаять аккумы по 1.2V 5 штук, машина поедет? Или есть какие-нибудь тонкости? Может резистор использовать?
    не занимайся глупостями,дождись нормальных комплектующих,а то будут сплошные разочерования.

Аппа уже на подлете)
    Пальчиковые например... хочется уж больно... да и не покатать, а просто посмотреть что и как.

Записей в дневнике
    18
    Акки ты имеешь в виду пальчиковые? Они требуемый ток не смогут обеспечить.
    Да ну уж прямо не смогут обеспечить. У меня шуроповерт на никель кадмиевых аках, там токи приличные. А на Ni-MH аках вообще куча машинок продается, даже с бесколекторными двигателями. Даже всем известные ревы в стоке имеют пак из собранных пальчиковых Ni-MH аков, а они как жгут всем известно, даже на стоке. А если батарейки дюраселы спаять, те вообще звери. Пальчиковые аки любые не намного хуже литеевых, но хуже не спорю, и тяжелее. Но их перегревать нельзя и паять только 100 ватным паяльником, маломощьным перегреешь.

Цитата Сообщение от alexsashka Посмотреть сообщение
    не занимайся глупостями,дождись нормальных комплектующих,а то будут сплошные разочерования.
    Дак пусть тренеруется на слабых стареньких аках или батарейках, меньше вероятности что что нибудь спалит. Хотя переплюсовка говарят регули убивает некоторые.

Т.е. стоит заморочится?

Записей в дневнике
    18
    Или есть какие-нибудь тонкости?
    Никаких токостей. Спаять их правильно - последовательно, плюс к минусу.

Может резистор использовать?
    Не надо туда резисторов, если только для отопления жука или для светодиодов. Учи физику лучше, там как раз закон ома проходят.

Т.е. стоит заморочится?
    Это тебе решать ....... Добавлю лишь, что в посте #1061, дельный совет от ровесника
    Последний раз редактировалось Stannoid; 13.02.2012 в 22:00.

Цитата Сообщение от alexsashka Посмотреть сообщение
    не занимайся глупостями,дождись нормальных комплектующих
    +100500
    У меня шуроповерт на никель кадмиевых аках
    Именно на пальчиковых? Размера АА?
    Даже всем известные ревы в стоке имеют пак из собранных пальчиковых Ni-MH аков
    Ну не из пальчиковых же! Там специальные модельные акки, они короче и толще пальчиковых, и рассчитаны на модельные токи.
    Не, ну медленно и печально модель и на пальчиковых поедет, конечно. С постоянными отсечками по току.

Записей в дневнике
    2
    Хома не заморачивайся.. подожди немного а то только время потеряешь и нервы

Цитата Сообщение от Sour41 Посмотреть сообщение
    Хома не заморачивайся.. подожди немного а то только время потеряешь и нервы
    Да просто придет аппа, хочется проверить что-бы рабочая была, а то если брак...
    Не понимаю в чем нервы?)

Записей в дневнике
    18
    Именно на пальчиковых? Размера АА?
    А какая разница. Конечно там не пальчиковые, а боченки, более толстые, но короче пальчиковых, но на них написано 1200 ма/ч. У меня пальчиковые Ni-Cd размера АА были тоже 1200 ма/ч. А Ni-MH вообще 2700 есть.

Ну не из пальчиковых же! Там специальные модельные акки, они короче и толще пальчиковых, и рассчитаны на модельные токи.
    Возможно, я лично от ревы ак в руках не держал,возможно там аки как в моем шуроповерте, только там в параллель парами, для увеличения емкости, и пары последовательно подключены, для увеличения напряжения. Я лично видел Акк от машинки, от HSP, в магазине , там именно пальчиковые были, обтянутые в тонкий пластик, типа термокембрика, они разные бывают.

С постоянными отсечками по току.
    Если аки нормальные, я думаю отсечек не будет, и 5-10 минут оджечь дадут. А если и будут отсечки - расходы уменьшить. Хотя на его заказанной апе, похоже этого не сделаешь

Не, ну медленно и печально модель и на пальчиковых поедет, конечно.
    А человеку и нужно, то только чисто попробовать. Зато паять поучится и проверит боится ли стоковый регуль переплюсовки

Почему не получится? Обычная начальная аппа) Там же есть регулировки)

По поводу дифоф... Никто не хочет попробовать поставить шариковый дифф на перед и зад? Должный подойти от киошо мини инферно.

там только тримера на два канала больше никаких регулировок а и реверсы

Цитата Сообщение от ALB_RF Посмотреть сообщение
    По поводу дифоф... Никто не хочет попробовать поставить шариковый дифф на перед и зад? Должный подойти от киошо мини инферно.
    я тоже читал кинговском форуме что подходят но я так толком и непонял недружуя з гугл транс. счас постараюсь найти сылку и кину. но там по деньгам жырно получаетса больше 50 у.о на один диф если я правильно понял.
    вот сылка третий пост сверхуhttp://translate.google.com.ua/trans...%3FTID%3D25304

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от AndreyKP Посмотреть сообщение
    но там по деньгам жырно получаетса больше 50 у.о на один диф если я правильно понял.
    Так и есть http://www.ebay.com/itm/Front-Rear-B...item2ebab43709

Так то конечно интересно, неужто там какойто супер пластик

Сама машинка 200 уе http://www.ebay.com/itm/Kyosho-Mini-...item3a6964d08b

А какая разница.
    Я же написал - разница в токоотдаче. 20 ампер пальчиковые не потянут. У тебя же что-то летающее помимо Жука есть, в теме же должен быть.

Так то конечно интересно, неужто там какойто супер пластик
    Да нет просто можно брать дифф от нитро версии киошо мини а там дифф стальной. Комплект дифа стоит примерно 19,99 USD если хотите к нему алюминивый корпус то еще примрно 20, Тоесть стальной дифф и алюминивом корпусе будет около 40 уе. Но он вечнфм будет помоему!!!

очень внимательно смотрим
    http://www.ebay.com/itm/New-Ball-Dif...-/200638588059
    Ни находите сходство))

я своъ дифы так шайбами поподжымал что задний получилса заблокированый но зато люфтов негде нету , завтра буду пробовать что полу чилось.
    да ище вопрос вот ета шеренкаhttp://www.hobbyking.com/hobbyking/s...nd_A2003T.html у всех вот так(блин акум сел в фотоап. завтра дам фото) подтераетса . ато я заметил что когда она подтераетса начинает люфтить ето и в итоге слизывает етуhttp://www.hobbyking.com/hobbyking/s...nd_A2003T.html

от нитро версии
    кинте сылкой если несложно

кинте сылкой если несложно

например от GPM
    http://www.gpmracing-parts.com/shop/...-90010540.html
    есть еще много вариантов. Но я бы ствил шариковый.

http://www.rcatomic.com/atomic/index...emart&Itemid=1

да ну вот та шестеренка немного другая мне кажетса ее нада будет колхозить. Повторюсь! а ктото пробовал ставить шестеренки или дифы от мини инферно?

Записей в дневнике
    18
    Я же написал - разница в токоотдаче.
    Дык я имел в виду, вобщето, "какая разница" между пальчиковыми и боченками. Я согласен что в токотдаче разница есть, говорил что не сильно отличие. Мне кажется 10-15 ампер с лихвой потянут кадмиевые.

У тебя же что-то летающее помимо Жука есть, в теме же должен быть.
    А при чем здесь летающее ? У меня все летающее и ездящее на литевых батареях, даже в пультах литий стоит везде. Я вообще кроме литиевых батарей никакие не признаю, при их цене то сейчас. Мне не нужен дикий саморазряд,"эффект памяти" и вес большой Ni-cd и Ni-MH батарей. Вот Li-Fe хочу попробовать, но только на машинке естественно, всеш таки зарядка за 5-10 минут это круто, и убить их сложнее.

Ети дифы ето вообще больная тема надо чтото сними решать!

Записей в дневнике
    2
    нет просто можно брать дифф от нитро версии киошо мини а там дифф стальной. Комплект дифа стоит примерно 19,99 USD если хотите к нему алюминивый корпус то еще примрно 20, Тоесть стальной дифф и алюминивом корпусе будет около 40 уе. Но он вечнфм будет помоему!!!
    )))))))))
    1 корпус 25 без пересыла

ТЫкните меня мордой лица в шестерни за 20 долларов из стали без пересыла. Очень хочу честно ))
    я встречал за 40 евро но их уже как 2 года не продают.

А то может нафига народ мучается раз тут добро по 20 уй валяется на дороге

Ставим не щестеренку а весь дифф от мини инферно! Я вам написал смотрим внимательно на корпус дифа от мини инферно. Он 1 в 1 с жуком. А дифф внутри поэтому он полюбому подходит.

ТЫкните меня мордой лица в шестерни за 20 долларов из стали без пересыла. я встречал за 40 евро но их уже как 2 года не продают. А то может нафига народ мучается раз тут добро по 20 уй валяется на дороге
    У GPM есть такой кит я им писал. Стоит 19,90. Если нужно сделают даже если нет в стоке.
    http://www.gpmracing-parts.com/shop/...-90010540.html

Записей в дневнике
    2
    Ети дифы ето вообще больная тема надо чтото сними решать!
    раздаточные шестерни на колёса уже есть в версии СТАЛЬ! H40 входящая есть в версии сталь H40. А вот сателитовые- слишком мелкие.. пока проблеммка
    и центральная-довольно своеобразная... сложность в ней при резке возникает.. - мудрим пока.. в сл понедельник или вторник выложу результаты работы. скорее всего из двух частей будет средняя..
    слишком высоки выступающий бортик у средней шестерни - зубья нарезать - проблематично.
    И по поводу дифоф мини инферны. Они уже не продаются и не изготавливаются. - и самы зачётный диф у мини инферны- на 4 сателитовых шестерёнки - стальной естественно. он стоил диких денег под 50 евро - но он был реально вечным.
    есть варинат купить б/у инферну и сделать на неё конверсию. они по умолчанию идут с стальными дифами, одна щас продаётся на барахолке.
    Я хотел взять давно уже чисто из за диффа но пересыл и т.д и т.п - гемор короче(

Ставим не щестеренку а весь дифф от мини инферно! Я вам написал смотрим внимательно на корпус дифа от мини инферно. Он 1 в 1 с жуком. А дифф внутри поэтому он полюбому подходит.
    это уже как год изучено. И не 1 в 1 он

достаточно почитать в теме посты товарища DX!-а

У GPM есть такой кит я им писал. Стоит 19,90. Если нужно сделают даже если нет в стоке. http://www.gpmracing-parts.com/shop/...-90010540.html
    фигассе буржуи какие)
    Рискнёте заказать?
    по цене 19.9 сделают?

ПО поводу весь диф - да вариант супер) даже спорить не поднимется палец о клавиатуру ударить)

Записей в дневнике
    18
    да ище вопрос вот ета шеренкаhttp://www.hobbyking.com/hobbyking/s...nd_A2003T.html у всех вот так(блин акум сел в фотоап. завтра дам фото) подтераетса . ато я заметил что когда она подтераетса начинает люфтить ето и в итоге слизывает етуhttp://www.hobbyking.com/hobbyking/s...nd_A2003T.html
    Да так оно и есть. Я тоже это понял, и сделал себе вечный задний заблокированный диф.
    http://fotki.yandex.ru/users/romka-p...390154/?page=2
    Я его заблокировал, судя по дате фото три месяца назад, и он до сих пор жив, хотя стоял даже на больших колесах. Правда я его иногда снимаю, машинка дрифтует сильно с ним, но в основном на нем езжу, и езжу ЖЕСТКО. На больших колесах кости выворачивает и выгибает,а в этом дифе все почти как новое ! А все потому что не меняется зазор между большой шестеренкой и маленькой.

вот тут подтераетса и получаетса уже люфт большой шесерни та что з сателитами

фигассе буржуи какие) Рискнёте заказать? по цене 19.9 сделают?
    Нет проблем могу заказать! Я им писал на прощлой неделе. Коробка дифа 20 уе примерно. Сам дифф еще 20.

Да так оно и есть. Я тоже это понял, и сделал себе вечный задний заблокированный диф.
    http://fotki.yandex.ru/users/romka-p...390154/?page=2
    Я его заблокировал, судя по дате фото три месяца назад, и он до сих пор жив, хотя стоял даже на больших колесах. Правда я его иногда снимаю, машинка дрифтует сильно с ним, но в основном на нем езжу, и езжу ЖЕСТКО. На больших колесах кости выворачивает и выгибает,а в этом дифе все почти как новое ! А все потому что не меняется зазор между большой шестеренкой и маленькой.
    каким способо блокировал диф ато я заблокировал холодной св. в конце она розлетелась на мелкие части и испортила все шестеренки. А щас так поджал
    шайбами что он почти заблокирован люфтов нету а в собраном виде все лехко на подшах крутитса. Шайбы делел из банки под кофе недождалса киошо 6*8*0,1

+ Ответить в теме