Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 28 из 150 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,120 из 5969

Turnigy Monster Beatle 1/16

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от Sour41 достаточно почитать в теме посты товарища DX!-а Да я это помню, в начале ветки было, даже с ...

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Sour41 Посмотреть сообщение
    достаточно почитать в теме посты товарища DX!-а
    Да я это помню, в начале ветки было, даже с фото. Но колхоз не сложный, я так понял этот корпус ниже по высоте и требует прокладок, и еще он разбирается не удобно, не вперед как у жука, а в бока.

Цитата Сообщение от AndreyKP Посмотреть сообщение
    каким способо блокировал диф ато я заблокировал холодной св. в конце она розлетелась на мелкие части и испортила все шестеренки.
    Я тут писал не раз, это и есть холодная сварка - по металлу ! Видимо я слепил удачно и у меня не разлетается Причем вроде я это вычитал из другой ветки (про реву наверное, я ее еще курю помаленьку) , там тоже писали, что так блокировали холодной сваркой и диф долго живет.

Шайбы делел из банки под кофе недождалса киошо 6*8*0,1
    Дай ссылку на эти шайбы, мне тоже надо.

2.  

я читал но ты там клеющим пистолетом и сваркой короче запутал меня от и спросил какой самый надежный вариант. сылку щас дам.

Цитата Сообщение от Stannoid Посмотреть сообщение
    Дай ссылку на эти шайбы, мне тоже надо.
    http://www.amainhobbies.com/product_...6x8mm-Shim-Set а там три размера только что увидел 0,1 0,2 0,3

вот класный варыант но нет в налич.http://www.thetoyz.com/Traxxas/MINI-...-Racing/14616/

вечный задний заблокированный диф.
    а з передним как обстоят дела
    Последний раз редактировалось AndreyKP; 14.02.2012 в 01:50.

Записей в дневнике
    18
    я читал но ты там клеющим пистолетом и сваркой короче запутал меня от и спросил какой самый надежный вариант. сылку щас дам.
    Если что то непонятно, спросил бы. С начала я блокировал диф тем что под руки попалось. Клеющий пистолет + припой залитый - провернуло, это видно на фото. Половина клеющий+ припой и вторая половина холодная сварка было. Опять клеющий свернуло. А вот когда я полностью вмял холодную сварку в центр все стало нормально и надежно. Главное всю эту конструкцию "слепить" ровно, иначе от вибрации может и разлететься.

а з передним как обстоят дела
    Тк я обычно рву в перед и реже торможу, передний диф реже стирается. Его блокировать не пытался, тк думаю машинка вообще будет безбашенная. Менял уже шестерни раза три в переднем дифе, и то только после применения 3S банки.

а там три размера только что увидел 0,1 0,2 0,3
    По твоей ссылке фото упаковки один размер 0,1. Или ты имеешь в виду - еще есть на сайте разные наборчики ?

По твоей ссылке фото упаковки один размер 0,1. Или ты имеешь в виду - еще есть на сайте разные наборчики ?

там под упаковкой 0,1 просвещаетса 0,2 приглянись хорошо, я тоже не сразу увидел и вурху на картинке тоже 3по10.

6.  

от что делает день Валентина все с ветки пропали на один день

Забанен
    жучок после краша

Записей в дневнике
    4
    такой вопрос - много раз говорили, что ставить задний бампер вперед очень полезно, заказал себе его еще один, пришел, а становиться не хочет потому как у заднего разлет осей под нижние рычаги чуть больше, чем у переднего - кто как данный вопрос решал? Или с ХК пришел брак и отверстия под оси должны быть одинаковыми?

10.  

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Skull Посмотреть сообщение
    пришел, а становиться не хочет потому как у заднего разлет осей под нижние рычаги чуть больше, чем у переднего
    Все правильно.

кто как данный вопрос решал?
    Кусачки и надфиль тебе помогут

Записей в дневнике
    4
    Кусачки и надфиль тебе помогут
    Оси люфтовать не будут? А вообще, конечно нафига было делать такую заморочку - сделали мы одинаковыми...

Записей в дневнике
    18
    Оси люфтовать не будут?

С чего будут то, штифты держит не этот бампер а металлическая пластина, а бампер не дает штифтам чисто выпасть.

Вот фото моего передка (на фото слева), только один конус там остался, сам изгиб давно выломало Под фоткой кликай меню "В другом размере" и выбирай "Оригинал", приближай и рассматривай.

http://fotki.yandex.ru/users/romka-p...419340/?page=8

А вообще, конечно нафига было делать такую заморочку - сделали мы одинаковыми...
    Это к конструкторам Граупнера вопрос , а китайцы чисто слизали.

Записей в дневнике
    4
    бампер не дает штифтам чисто выпасть
    Точно - чет я тупанул, видимо никак после болезни не отойду

подскажите размеры или моторы какие можно впихнуть в жука. это мой при ударе слетел з моторами и что-то в нем коротнуло он работает но силы вообще нету с места еле трогается а потом как тронулся помело разгоняется, а если трогаться под горку то все стает и начинает что-то пищать. в чем может быть проблема?

разобрал мотор а на самом магните куски пооблетало гальвано покрытие или как его там называют., может в этом проблема подскажите.
    Последний раз редактировалось AndreyKP; 16.02.2012 в 17:16.

В этой ветке уже много раз писали,ищите.Половина сообщений с одними и теми-же вопросами.И личная просьба,когда пишете сообщения,перечитывайте их сами перед отправкой.Ваш русский язык больше похож на албанский.

... а на самом магните куски пооблетало гальвано покрытие...
    Я поменял уже 2 мотора и каждый раз мотор умирал именно так. В моем варианте магнит затягивал металлическую стружку и она рвала и закорачивала обмотки. Один раз мне удалось реанимировать мотор, обнаружил замкнутую обмотку, потом острой спичкой чуть подвинул и залил все спрей-лаком , можно спрей-краской.
    PS Не катайтесь там где работают "болгаркой".

Записей в дневнике
    18
    подскажите размеры или моторы какие можно впихнуть в жука. это мой при ударе слетел з моторами и что-то в нем коротнуло он работает но силы вообще нету с места еле трогается а потом как тронулся помело разгоняется, а если трогаться под горку то все стает и начинает что-то пищать. в чем может быть проблема?
    Ремонт такого маленького мотора, достаточно сложен, тем более в домашних условиях. Как правило требует перемотки. У тебя похоже на обрыв обмотки либо межвитковое замыкание. Проверяется тестером на омах. Все три полюса должны звониться одинаково. Но если там один виток замкнут можешь и не вызвонить, и так будут одинаково звониться. Движки я тут в ветке рекомендовал много всяких и ссылки давал и обзор делал в чем разница. Тебе нужен любой двигатель 2040 с валом в 2,2-2,3 мм.

А может у тебя регулятор так глючит, при таком ударе наверно и регулятору досталось.
    Последний раз редактировалось Stannoid; 17.02.2012 в 10:53.

Записей в дневнике
    4
    Движки я тут в ветке рекомендовал
    К слову скажу, что движок, который "запускает жука в космос", про который ты ранее писал, больше не продается на ХК
    Я заказал, а мне пришел отказ - типа выберете другой, пошукал и не нашел ничего подходящего - все в backorder'е

я разобрал мотор почистил стружку на магните собрал и все нормально но по-любому я думаю что он долго не проживет надо помаленьку искать замену. а как ваше мнение насчет комплектов на кинге для 1/18
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...m_5050kv_.html

Записей в дневнике
    4
    а как ваше мнение насчет комплектов на кинге для 1/18
    Я бы забрал отдельно мотор
    ESC можно и половчее подобрать.

Я вот об этом подумываю, Стас, зацени, плиз, авторитетным взглядом

Я вот об этом подумываю
    заценю своим не авторитетным мнением, помоему, будет дохловат

Я вот об этом подумываю
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...r_3200kv_.html
    Лучше тогда такой, правда с заменой рега и акк на 3 банки.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alex0676 Посмотреть сообщение
    Лучше тогда такой, правда с заменой рега и акк на 3 банки.
    Не обязательно на 3 банки его менять он и на 2-х нормально покатит, обороты только у него не большие, скорость снизится (тут уж точно на 3 банки), у стокового больше.

Цитата Сообщение от punk9696 Посмотреть сообщение
    заценю своим не авторитетным мнением, помоему, будет дохловат
    Возможно, просто сделал ставку на его оборотистость.
    Последний раз редактировалось Skull; 17.02.2012 в 15:29.

Записей в дневнике
    18
    Я вот об этом подумываю, Стас, зацени, плиз, авторитетным взглядом
    Маленький и слабый двигатель и еще вал придется перетачивать, смотри на максимальный ток и ваты. Вообще не смотрите габарит 2030,нам надо как минимум 2040. А с большими габаритами - колхоз - и реальные "полеты в космос" с трамплинов, если еще и регулятор помощнее поставите

Возможно, просто сделал ставку на его оборотистость.
    Эту оборотистость он в жуке никогда не достигнет .......

К слову скажу, что движок, который "запускает жука в космос", про который ты ранее писал, больше не продается на ХК
    Лимитед сток однака ! Успевать надо А мне он скоро уже приедет, вылетел ко мне в Пермь из Москвы уже по треку.
    Последний раз редактировалось Stannoid; 17.02.2012 в 18:59.

а как такой моторhttp://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ss_Motor_.html

о блин он 2030.
    а че не смотреть 2030 он не под

Смотрите любой мотор до 30мм в диаметре и длинной до 45мм и чем больше мощи тем лучше. При 2S KV до 6000+/- При 3S до 4000+/-

Цитата Сообщение от ALB_RF Посмотреть сообщение
    Смотрите любой мотор до 30мм
    и что он без колхоза встанет?

главное чтоб отверстия крепления были на таком же растоянии. Или придется пересверлить 2 отверстия

Записей в дневнике
    18
    а как такой моторhttp://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ss_Motor_.html о блин он 2030. а че не смотреть 2030 он не под
    Это неплохой мотор, и кстати тоже *Limited Stock. Но он хорошую тягу создаст только на 3S банке. И мне кажется будет перегреваться, 300 ватт при таких габаритах это не слабо. Радиатор на него не помешало бы и летом не кататься на нем. Все хорошие моторы на НК быстро разбирают.

Цитата Сообщение от alex0676 Посмотреть сообщение
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...r_3200kv_.html Лучше тогда такой, правда с заменой рега и акк на 3 банки.
    Этот двигатель создаст хорошую тягу только на 4S банке, максимальная мощность приводится на максимально поддерживаемом аке. С такими характеристиками и 2040 мотор можно найти, точно без переделки подойдет. Вал 3мм. Либо вал перетачивать, либо пиньен разсверливать, причем последнее черевато срыванием резьбы фиксационной шпильки, там и так резьба маленькая.
    Последний раз редактировалось Stannoid; 17.02.2012 в 19:45.

http://www.sdshobby.net/micro-toro-i...kv-p-5726.htmlда нет нормалных моторв.
    а такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...otor_FIN_.html
    и такой

Записей в дневнике
    18
    да нет нормалных моторв. а такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...otor_FIN_.html
    Да успакойтесь вы тут, а такой а такой, сами думайте, критерии поиска вам описали тут не раз. Я тут уже писал в ветке и ссылки не только на НК давал. Что только НК двигателями торгует, есть море других хороших сайтов и ебэй в конце концов.

Вот взял на вскидку и нашел кучу нормальных движков без колхоза и бекордера - эквивалент родного "жуковского". Все с более крутыми характеристиками там тоже в бэкордере. Или будете 5 баксов экономить и ждать с НК ? Я уже тут говорил, что на 2000 КV тут брал двигатель для продолжительных покатушек на жуке. Кстати на больших колесах его и использую, скорость как на стоковых колесах.

http://www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001224080
    http://www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220431
    http://www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001226946

НЕ РЕКЛАМА !!!!!!

Записей в дневнике
    18
    Два корпуса разбитых уныло лежат. А кататься хочется, и прыгать и кувыркаться. Хорошенько проанализировав информацию с моего поста #1038, начал творить, чудо телегу - неваляшку из жука Поторопился я поначалу, купив передние алюминевые бабочки от жучинyого багги и от АКМЕ, вот они и пригодились. Они же низкие ! Вот что получилось :
    Хочешь кататься и прыгать так -

А перевернулся не беда -

Ну и резина под нижними (эээ на фото верхними ) рычагами, для амортизации в перевернутом состоянии

Вместо корпуса - поясок - да и так покатит Cнега у нас давно не было, а оставшийся весь твердый стал, короче не летит куда не попадя.

Пошел на улицу, покатался, попереворачивался туда и обратно об стену и бордюры. КРУТО ! Начал скоростные испытания и БАМ со всей дури об высокий бордюр приложил телегу аккурат под 45 градусов в переднее колесо. Думаю все хана телеге. Колесо набок, резину сорвало. Присмотрелся и восхитился - НИЧЕГО не сломано но вывернуло знатно, аж кость выскочила и переклинило. Алюминевый апгрейд РУЛИТ !!! Пошел домой колеса клеить и фоткать.

Думал потребуется переворотный механизм, а без него даже интереснее. По поводу переворотного механизма : Вот такую мне трубку из нержавейки, на работе сделали. Вот так спрятана трубка

А вот так поднимает сервой перевернутого жука, осталось только газка потдать , чтобы закончить переворот.

Почти целый час пытался убить телегу. Ушел с улицы, только из-за того что передний диф совсем истерся, кстати задний заблокированный холодной сваркой так и работает себе нормально. Был еще один удар на полной скорости об лежащее бревно рядом с футбольным полем. И опять выворотило так же как на верхней фото. Резина то клееная, осталась на месте, а кость переклинило. Уходить было не охото, взял приложил физическую силу и поставил колесо на место После буйных прыжков сальто - погнуло рулевую тягу алюминевую, прямо на месте пальцами выправил и опять в бой ! К телеге не разу не подходил переворачивать из принципа. Перевернулся - поехал к ближайшему бордюру или столбу и бам - обратно перевернул телегу. Только не торопясь ездил вверх тормашками - просвет всештаки меньше с обратной стороны. Прыгал с метровой высоты на землю, телега в воздухе начинает перегазовывать, ее разворачивает в воздухе и попадаем аккурат на колеса (это из-за тяжелых колес). Прыгал с двухметровой высоты (крыша входа в подвал), попадаем на задние колеса, к земле под 90 градусов. Тогда в воздухе чуть подтормаживаешь и опять аккурат приземление на колеса. Телега - очень понравилась в управлении. Тк центр тяжести снижен, ее не переворачивает на резких поворотах.

Вот домой пришел, помыл под душем - ВСЕ ХОРОШО. Даамс никогда я так не катался, пора в экстрим парк ехать - трубу покорять Видали какие китайцы бракоделы, у меня задние колеса стоят под конус к центру жука, это их алюминевый апгрейд, мать их ...... Это передок можно регулировать, а зад то нет, алюминий чтоли гнуть

Все осталось заказать низкий баггийный корпус от АКМЕ, на передок что нибудь красное, и подсветку сделать спереди и сзади разными цветами для ориентации, и телега опять превратиться в машинку

Проходимость жуть - скорость жуть, управляемость норма.
    ВОТ вам и скоростной танк А говорите не бывает скоростных танков. Где там мой оппонент, Паниковский !

Осталось эту телегу сделать на четырех двигателях колесах и будет не скоростной, а "летающий" танк

Пропустил наверно колеса от чего???

Цитата Сообщение от ALB_RF Посмотреть сообщение
    Пропустил наверно колеса от чего???
    дубль 3.
    Большой шорт

Оффтопчик.
    От шорт корса 1/10.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ag_A2016T.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ag_A2016T.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...am_A2016T.html
    Станислав, а у вас tyre foam стоит или нет?

Видали какие китайцы бракоделы, у меня задние колеса стоят под конус к центру жука
    Это как раз правильно, на некитайских моделях так же, это повышает управляемость. Ну не в твоём случае, конечно
    А говорите не бывает скоростных танков. Где там мой оппонент, Паниковский !
    Туточки мы Ну это ж ещё не танк - рулится-то машинка по-прежнему по-автомобильному, а не по-тракторному. Да и не надо мой скепсис понимать чрезмерно, как будто ВООБЩЕ модель рулиться не будет. Будет, куда она денется. Но менее прецизионно, что ли. То есть красиво пройти дугу большого радиуса, например, на "танке" не получится. А при покорении Трубы, возможно, разница особо и не будет заметна.
    А вот переворотный механизм мне понравился, буду себе на 1/8 такой же делать, чтобы хотя бы на тренировках постоянно не бегать переворачивать. А на соревнованиях снимать придётся, а то засмеют ведь

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от fsr. Посмотреть сообщение
    От шорт корса 1/10.
    Если пропущен знак вопроса, то ДА, они самые.

Цитата Сообщение от fsr. Посмотреть сообщение
    Станислав, а у вас tyre foam стоит или нет?
    Когда я колеса на НК заказывал, то этих колец не видел (толи не было, толи в бэкордере были). Поэтому засунул обычный паролон, вырезанный полосками. Полоски раза в два больше внутреннего объема шины, тк мне колеса показались больно мягкими и не пружинистыми. Пробовал разную набивку шин и сравнивал чисто субъективно что лучше.

Цитата Сообщение от Паниковский Посмотреть сообщение
    Ну это как раз правильно, на некитайских моделях так же, это повышает управляемость. Ну не в твоём случае, конечно
    Хмм, а может так оно и было китайцами задумано. Управляемость то реально у меня лучше стала, и значит в "моем случае" как раз лучше.

Но менее прецизионно, что ли.
    Что то есть от танка немножко Ну там развернутся на месте у меня и на этих колесах получается, прям по танковому Полный поворот в сторону и полный газ кратковременный. Даже на асфальте и на 90 и на 180 и на 360 градусов.

А на соревнованиях снимать придётся, а то засмеют ведь
    Что тут смешного,по моему только возьмут на заметку и тоже сделают. Не нужны будут люди в респираторах на трассе. И не будет потеря ценного времени в соревновании. Пока человек увидит модель пока подбежит, пока наклонится, пока перевернет. А при сильной и быстрой серве , а лучше двух сервах с поворотом на 360 градусов, с двух сторон (одна в реверсе), такая дуга перевернет машинку за 1 секунду. А если и будут смеяться , то как говорится смеется тот кто смеется последний После более лучших твоих результатов, думаю никто не будет смеяться......
    Последний раз редактировалось Stannoid; 18.02.2012 в 01:34.

пришла мне сегодня вот такая посылочка http://www.***************9299/product/385719/ http://www.***************9299/product/101773/ (не реклама)
    мотор оказался на много мощнее стока.машинка подрывает в дыбы постоянно,раньше такого не быломаксималку так и не развил-просто шлифует в связи с тем,что у багги просто ну очень маленькая скорлупка,а новый рег не маленький пришлось менять скорлупку.вот что в итоге вышло
    З.Ы. теперь у меня каенчик
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03438.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	51.9 Кб
ID:	605539   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03437.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	53.6 Кб
ID:	605540   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03436.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	52.1 Кб
ID:	605541  

Цитата Сообщение от alexsashka Посмотреть сообщение
    теперь у меня каенчик
    О, Xoma73, это ж твой зачёт по физике!

Что тут смешного,по моему только возьмут на заметку и тоже сделают.
    Ой, да что ви такое говорите? Там же кругом перцы одни, а тут какой-то лузер приехал и подушечку себе подстелил Смешно же!
    Да и регламент прямо запрещает устройства, не предусмотренные конструкцией. Так что только на тренировках.
    А при сильной и быстрой серве , а лучше двух сервах с поворотом на 360 градусов
    Тут главное скоростью и быстротой не увлекаться, а то модель будет в воздухе полный оборот делать и опять на крышу приземляться

МАТЕРЬ ВАСИЛИСА! Копийный кузон!!!!
    ГДЕ! СКАЖИТЕ ГДЕ ВЫ ЕГО КУПИЛИ!!! Я ПРЯМО СЕЙЧАС ЗАКАЖУ!
    А у меня появляются мысли посмотреть какие нибудь копийные кузова что бы большой был. Т.е.
    http://rusotuning.ru/uploads/posts/2...39_nggshow.jpg
    Как то вот так кузов сидел) Колеса - в колесных арках... пороги ниже днища жука)

Цитата Сообщение от Xoma73 Посмотреть сообщение
    Копийный кузон!!!!
    А то что колёса выпирают на копийность не влияет?

Цитата Сообщение от Золотой938 Посмотреть сообщение
    А то что колёса выпирают на копийность не влияет?
    Вот такие мне не нравятся, поэтому и хочу что-бы корпус был утоплен...

http://vodila.ua/sketch_images/66.jpg

+ Ответить в теме