Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 29 из 150 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 5977

Turnigy Monster Beatle 1/16

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от alexsashka пришла мне сегодня вот такая посылочка http://www.***************9299/product/385719/ http://www.***************9299/product/101773/ (не реклама) мотор оказался на много мощнее стока.машинка подрывает ...

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от alexsashka Посмотреть сообщение
    пришла мне сегодня вот такая посылочка http://www.***************9299/product/385719/ http://www.***************9299/product/101773/ (не реклама) мотор оказался на много мощнее стока.машинка подрывает в дыбы постоянно,раньше такого не было
    Я думаю это не мотор подрывает, а регулятор. У меня со стоковым мотором и этим же регулятором тоже на ковре можно с места сальто крутить, и на асфальте на улице тоже на дыбы норовит встать. 3S питание небось используешь ?

Красивый корпус, но не практичный, жалко такой ломать

Цитата Сообщение от Паниковский Посмотреть сообщение
    Ой, да что ви такое говорите? Там же кругом перцы одни, а тут какой-то лузер приехал и подушечку себе подстелил Смешно же!
    Если честно я не понял все равно что смешного Я бы лично только позавидовал.

Да и регламент прямо запрещает устройства, не предусмотренные конструкцией.
    Не интересные такие соревнования. Ну да ладно тебе виднее, я пока что реально в соревнованиях не участвовал, а хочется.

2.  

У нас в городе оказывается 2 еревы появилось) Как Жук будет по сравнению с ними по ходовым?

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Xoma73 Посмотреть сообщение
    А у меня появляются мысли посмотреть какие нибудь копийные кузова что бы большой был.
    А корпус из моего сообщения #1047 не нравится ?
    Крупноват конечно, но практичный и прочный. Вот нашел его габариты.

Body-
    Length: 11.4 (291mm)
    Width: 5 (127mm)
    Height: 3.6 (92mm) measured at light bar

Как Жук будет по сравнению с ними по ходовым?
    А мы откуда знаем Наверно похуже будет Вот ты сравнишь и сюда отпишешь !

Ну может кто с Еревой катался...)
    Очень даже нравится, не копийный не разу правда... сядит-ли он так как я хочу...

6.  

Записей в дневнике
    18
    не копийный не разу правда...

Ну если тебе копийный подавай, то вот тут много копийных машинок по 20 баксов с бесплатной доставкой кстати. там не забудь 15 страниц пролистать Я тут уже заказывал - НЕ РЕКЛАМА !!!

http://www.focalprice.com/rc-cars-ac...010006004.html

Вот напрмер ренж ровер красавец, судя по габаритам машинки на жука ляжет и 18 баксов всего с включенной доставкой.

http://www.focalprice.com/YE712B/Gen...del_Black.html

А тут я вообще в шоке, до чего гениально и просто организован переворотный механизм и защита черепа от ударов, тоже чтоли дугу из крупной канализационной пластиковой трубы сделать

http://www.focalprice.com/YE877R/YED...arger_Red.html

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AndreyKP Посмотреть сообщение
    вот тут подтераетса и получаетса уже люфт большой шесерни та что з сателитами
    такая шестерня есть в стальном варианте)

Есть у меня такие корпуса. Вы не поняли, оно будет смотрется как монстр. А мне хочется копийную машину с просто большими колесами) Но это так...мечты и мысли)

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Stannoid Посмотреть сообщение
    и то только после применения 3S банки.
    у меня на 2 S разваливаются.. что ж будет на 3 S 1 пак - 1 диф)

Цитата Сообщение от Skull Посмотреть сообщение
    К слову скажу, что движок, который "запускает жука в космос", про который ты ранее писал, больше не продается на ХК Я заказал, а мне пришел отказ - типа выберете другой, пошукал и не нашел ничего подходящего - все в backorder'е
    печально.. ( я на карта взял двиг 2030 5600 мощи. при сборке жука попробую его поставить - посмотреть что будет - дам ответ

Лимитед сток однака ! Успевать надо А мне он скоро уже приедет, вылетел ко мне в Пермь из Москвы уже по треку.
    а я не успел кинуть в корзину(

Видали какие китайцы бракоделы, у меня задние колеса стоят под конус к центру жука
    так вроде и должно быть...

Если честно я не понял все равно что смешного Я бы лично только позавидовал.
    с международным регламентом не поспоришь. Хотя может и прокатит на тюненных заездах

У нас в городе оказывается 2 еревы появилось) Как Жук будет по сравнению с ними по ходовым?
    смотря как настроишь) но будет весело)

Ну может кто с Еревой катался...)
    если брать масштабное соотношение то кататься можно без запарок
    Последний раз редактировалось Sour41; 19.02.2012 в 00:49.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Sour41 Посмотреть сообщение
    а я не успел кинуть в корзину(
    А мне этот двигатель уже пришел вчера, офегительно качественно выглядит. Подшипники вообще люфта не имеют, вал идеально зафиксирован и внутри аккуратная намотка видна. Это я вас подразнить Пока не испытывал но думаю в ближайшее время испытаю. Три посылки забрал на почте. Два черепа родных. И два двигателя для испытания двигателей-колес. Ну и мелочь всякая.

Слева двигатель оказался плохого качества и вообще без подшипников, одна втулка, и вообще при разборке развалился Правда я его восстановил и склеил

А этот вообще красавчик, уже в нем нарезал резьбу на М3 поближе к центру. Разобрал его обсмотрел. Подшипники просто класс (габарит 8-3-3 или 8-3-4, глубину не могу замерить выприсовывать надо), гораздо лучше чем на жуке и посажено все очень плотно. Если при испытании по моще покатит - идеальный кандидат на двигатель внутри жуковских колес. даже на НК нашел подшипники в этот двигатель.

у меня на 2 S разваливаются.. что ж будет на 3 S 1 пак - 1 диф)
    Ну у меня даже на один пак иногда не хватало Но искусство требует жертв

Цитата Сообщение от Stannoid Посмотреть сообщение Видали какие китайцы бракоделы, у меня задние колеса стоят под конус к центру жука так вроде и должно быть...
    Ладно, пусть так и остается. Значит китайцы хоть в чем то не подкачали. Я просто на пластике такого конуса не замечал.
    Последний раз редактировалось Stannoid; 19.02.2012 в 02:05.

кзуов купил за 137 рулёв в ближайшем магазинев кузов уже установил свет.поставил светодиоды светящие-моргающие.
    питание у меня от 2s

по скорости на равных
    по проходимости уступит
    по прочности никак

Цитата Сообщение от alexsashka Посмотреть сообщение
    кзуов купил за 137 рулёв в ближайшем магазинев кузов уже установил свет.поставил светодиоды светящие-моргающие.
    питание у меня от 2s
    Что за магазины такие?)

Цитата Сообщение от das1979 Посмотреть сообщение
    по скорости на равных
    по проходимости уступит
    по прочности никак
    Спасибо)
    А о какой проходимости говорим мы? И почему уступит, размер вроде одинаковый, колеса у Жука что нада.
    Прочность... все равно со временем пойду по пути укрепления жука)

Цитата Сообщение от das1979 Посмотреть сообщение
    по проходимости уступит
    Не факт. У Жука база короче, а это считается +10 к проходимости Но всерьёз говорить о Проходимости в этом масштабе не приходится.
    За счёт этой же короткой базы у Жука больше склонность к разворотам на месте, надо аккуратнее курком работать при резких ускорениях. А если ревоводы будут глумить Жука, надо просто их спросить, сколько они за это заплатили, а потом с интонацией "ну и дураки" сказать, что всё то же самое стОит в два раза дешевле
    А вообще Рева заточена в большей степени на соревнования по умеренному бездорожью, вот там Жуку за ней не угнаться, я знаю, я проверял вот здесь. А при покатушках на природе разница будет незаметна.

Записей в дневнике
    4
    Не могу что-то понять, есть в общем то не плохой мотор, но по спецификациям он рассчитан на 6-8 банок, хотя сам производитель и продавцы уверяют, что он под 1/16 масштаб. Как в такой масштаб засунуть 6 банок ? не стыковка или я туплю?

А вообще Рева заточена в большей степени на соревнования по умеренному бездорожью, вот там Жуку за ней не угнаться, я знаю, я проверял вот здесь. А при покатушках на природе разница будет незаметна.
    Что Вы считаете умеренным бездорожьем?) Лесную дорогу? Или трамплины? И почему жуку не угнаться...

не стыковка или я туплю?
    Видимо, имеются в виду металл-гидридные банки. Но мощность этого мотора очень мала, так что да, ты тупишь

Записей в дневнике
    18
    И почему уступит, размер вроде одинаковый
    Совсем не одинаковый об этом тут писали, что ревы в полтора раза больше жука.

колеса у Жука что нада
    У ревы больше колеса и шире, тут же Skull приводил фото, и просвет у ревы больше, и протектор более продуманный.

Записей в дневнике
    4
    Видимо, имеются в виду металл-гидридные банки. Но мощность этого мотора очень мала, так что да, ты тупишь
    Блин - уже не первый день пытаюсь подобрать движок, чтобы все по возможности учесть, взгляд замыливается

Да, рева ближе к шорту 1:16. В длину Шорт даже больше, но по ширине...

Что Вы считаете умеренным бездорожьем?) Лесную дорогу? Или трамплины? И почему жуку не угнаться...
    Умеренное бездорожье - твёрдый грунт без растительности с кочками не выше половины высоты колеса модели. И трамплины, да. Но не как у Станноида, а как здесь в 377 сообщении.
    Жук не угонится из-за не столь отточенной управляемости, скорость - это не только шайтан-мотор, но и настройки подвески.

Покатал жука вчера. Даже одного пака не выкатал, а результат - срезало приводную шестерню заднего дифа и вырванная резьба нижнего болта кулака. С резьбой временное решение нашел, винт побольше загнал, а металлические кулаки и хабы уже едут.
    А с дифом беда - хоть и аккумулятор был 3S, однако газ был зажат до 50%. Да еще под колесами лед, нагрузки на трансмиссию почти не было. Почему срезало, непонятно.

Кто нибудь смотрел на нештатные дифы (от мини инферны не в счет)? Например, от шорт корса с ХК? В ихней ветке только один случай упоминания о срезании шестерни. Кстати, конструкция у них более грамотная. Цена вообще копейки.

Записей в дневнике
    2
    Stannoid двиг- просто супер) так вошёл в диск суперски) Класс - Когда мечты потихоньку сбываются это здорово)
    Жду тестов как свою посылку с чем нить ништяковым)

А о какой проходимости говорим мы? И почему уступит, размер вроде одинаковый, колеса у Жука что нада. Прочность... все равно со временем пойду по пути укрепления жука)
    1/16 траксас как 1/10 что нить другое) соответственно со всеми вытекающими

с интонацией "ну и дураки" сказать, что всё то же самое стОит в два раза дешевле
    или даже в 4

Не могу что-то понять, есть в общем то не плохой мотор, но по спецификациям он рассчитан на 6-8 банок, хотя сам производитель и продавцы уверяют, что он под 1/16 масштаб. Как в такой масштаб засунуть 6 банок ? не стыковка или я туплю?
    может они про гидриды?

Цитата Сообщение от sergeyka84 Посмотреть сообщение
    Покатал жука вчера. Даже одного пака не выкатал, а результат - срезало приводную шестерню заднего дифа и вырванная резьба нижнего болта кулака. С резьбой временное решение нашел, винт побольше загнал, а металлические кулаки и хабы уже едут. А с дифом беда - хоть и аккумулятор был 3S, однако газ был зажат до 50%. Да еще под колесами лед, нагрузки на трансмиссию почти не было. Почему срезало, непонятно.
    надо было перед первым пуском перебрать- устранить люфты и настроить сцепление . С настроенным сцеплением ( то есть жука не козлит на старте) вы продлеваете жизнь спуру и и дифу в разы. а то и в десятки раз.

Жук не угонится из-за не столь отточенной управляемости, скорость - это не только шайтан-мотор, но и настройки подвески.
    полностью согласен

Кто нибудь смотрел на нештатные дифы (от мини инферны не в счет)? Например, от шорт корса с ХК? В ихней ветке только один случай упоминания о срезании шестерни. Кстати, конструкция у них более грамотная. Цена вообще копейки.
    шорт корс 1/6 который? .. ну там пластик. если бы у меня слетали дифы на пластике я бы даже не пикнул о такой проблеме

А с дифом беда - хоть и аккумулятор был 3S, однако газ был зажат до 50%. Да еще под колесами лед, нагрузки на трансмиссию почти не было. Почему срезало, непонятно.
    да вроде наоборот. Обороты дикие потом зацеп- удар по шестерням - и как следствие быстрый износ, сколы (мороз наверное не ниже -10 ) силумин становится более хрупким

Поехал я на производство - заберу шестерни , как на фоткаю .. главное самому слюной не подавиться по пути
    вечером буду на радостях уже даже прикупил)_

Блин - уже не первый день пытаюсь подобрать движок, чтобы все по возможности учесть, взгляд замыливается
    на хк ведь есть движки 2040 лучше всего на этих движках коменты читать там иногда полезная инфа проскакивает. ( проще всего выделить все коменты и гугл транлейт) можно и больше чем 2040 взять. у меня такой садится впритык. Я бы посоветовал взять чуть меньше
    Но мощи в нём неочень много - жук пулей не становится. я его брал под 3 кг веса

Ну у меня даже на один пак иногда не хватало Но искусство требует жертв
    я посчитал что потратил всего дифов 6 задних... 6*8 = 40 + доставка. Я уже морально себя подготовил отдать 50 как минимум за шестерни
    ну и пара передних не в счёт
    Последний раз редактировалось Sour41; 19.02.2012 в 17:31.

Ну вот сегодня откатал 6 аккумуляторовмашинка просто бешенаяпобил кузовок к сожалению,а так же первая потеря на машинке-задняя бабочка.заменил на новую,старую буду клеить.во немного фото повреждений и покатух.

Записей в дневнике
    2
    с разломанной мордой смотрится даже лучше))
    Как обещал
    "вкусные" фотки
    Шестерни подходят к жуку, багги , ралйке ХК
    А так же подходит к кастеру 1/18 трагги ( народ мерял и ставил 30 минут назад)
    Вложение 606114Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4293.jpg
Просмотров: 14
Размер:	46.3 Кб
ID:	606115Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4294.jpg
Просмотров: 12
Размер:	65.8 Кб
ID:	606116
    Фото шестерней дифа - и ни какого люфта на подшипниках - из за острой стенки
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4296.jpg
Просмотров: 21
Размер:	81.2 Кб
ID:	606117Вложение 606118Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4301.jpg
Просмотров: 19
Размер:	59.2 Кб
ID:	606119Вложение 606120

Название: IMG_4304.jpg
Просмотров: 12
Размер:	76.2 Кб
ID:	606121Вложение 606122

РАз)
    Вложение 606123
    ДВа
Название: IMG_4311.jpg
Просмотров: 27
Размер:	66.8 Кб
ID:	606125
    ТРИ))
Название: IMG_4312.jpg
Просмотров: 37
Размер:	73.7 Кб
ID:	606126

Записей в дневнике
    18
    Сегодня ходил на местную покатушку. У нас правда почему то в Перми бензиновые 8 и 10 масштаб популярны. Там один на 5 масштабе бензине был, на ролике он появляется слева. Голый лед, все дрифтуют практически, пытаясь обьезжать конусы из линолиума. Поборзел я своей малявкой на слонов, побортовался, пока вообще С хабы узлом не завязало и не переклинило поворотный механизм. Домой пришел двумя пасатижами все выпрямил. Был бы пластик так долго "насилия" не выдержал. Даа знатно моя 1 килаграмовая телега отскакивала от 5 кг монстров Зато я иногда на крышу им заезжал У нас оказывается 16 масштаб вообще не популярен, и соревнований по ним не делают Буду значит брать 8 масштаб следующую машинку.

У нас в Пермской песочнице ребята видео выложили, нашел интересный момент. Вот тут на 45 секунде мою телегу бортанули

шорт корс 1/6 который? .. ну там пластик. если бы у меня слетали дифы на пластике я бы даже не пикнул о такой проблеме
    Имелась ввиду вот эта телега - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ruck_Red_.html
    Вот к ней диф (стОит дешевле нашего) - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Bag_30061.html
    Судя по этому лоту - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Set_32858.html
    шестерни там не пластик, а в самом дифе даже не алюминий.

Конструкция дифов расчитана на заливку масла, дифы герметичны. Правда, приводная шестерня все равно алюминий по моему, но все это рассчитано под больший масштаб.
    Единственная проблема - спроектировать и изготовить переходник, чтобы все это безобразие имплантировать в жука.

надо было перед первым пуском перебрать- устранить люфты и настроить сцепление . С настроенным сцеплением ( то есть жука не козлит на старте) вы продлеваете жизнь спуру и и дифу в разы. а то и в десятки раз.
    Вот в этом самое обидное и заключается. Я его дней пять по вечерам приводил в божеский вид. Все настроил в соответствии с прочитанным в этой ветке. Смазал. Устранил люфты в хабах. В дифах сильных люфтов не наблюдал, поэтому обошолся только смазкой. Слипер не настраивал, он изначально нормально работал. Короче, ждем запчастей.

Записей в дневнике
    2
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ruck_Red_.html
    если размер не имеет значения- пробуйте

Переделал дифф...
    Получилось не особо(((. Там изначально все рассчитано на ОООФФФИИГГЕЕННЫЫЕ люфты. Установка второго подшипника убирает люфт на входном валу, но сразу вылазит люфт в подшипнике. Замена "родного" на прецизионный практически не помогает - люфтит на прослабленном посадочном месте. Подмотка фольги устраняет люфт и теперь она там держится в замке, образованным вторым подшипником. Узел входного вала стал, как минимум, не хуже.
    Теперь берем большую шестерню - вал 2мм в новом диффе болтается как г..но в проруби. Запрессовываем вал 2,2 мм длиной 19мм. Оригинал - 18мм длиной, влазит 20мм, но долго его выставлять, а он-то теперь запрессован. В боковых шестернях 2,2 мм свободно ходит по ходовой посадке. Вращается легко, смазанный входит как поршень в насос, выходит с легким "чпоком". На весу сборка из 2-х боковых шестерен, 3 сателлитов и большой шестерни работают идеально.
    При установке этой подсборки отдельно в корпус перестает нормально работать((( Корпус малость кривой(((. Вечером попробую переставить в тот что был сразу на жуке установлен. Попытка полной сборки показала, что пара становиться как влитая, а механизм диффа почти заблочен перекосом.
    Дямс, а корпуса от мини инферны брать-то неохота((

Записей в дневнике
    4
    на хк ведь есть движки 2040 лучше всего на этих движках коменты читать там иногда полезная инфа проскакивает. ( проще всего выделить все коменты и гугл транлейт) можно и больше чем 2040 взять. у меня такой садится впритык. Я бы посоветовал взять чуть меньше
    Но мощи в нём неочень много - жук пулей не становится. я его брал под 3 кг веса
    Да, я вот решил пока обождать, на лидерхобби сделал предзаказ на 2040 5300 KV, подождем, а пока на кинге отписал им, чтобы они мне взамен того, который кончился прислали 2030, как у alexsashka. Судя по его отзывам - он доволен Скоро новый ESC придет - поколдую со стоковым пока движком

Интересно, а этот вариант от киоши из чего сделан?
    http://www.ebay.com/itm/Kyosho-Diff-...item4cfe128f7a
    Не реклама.))
    и нам он не пойдет, случаем???

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alex0676 Посмотреть сообщение
    Интересно, а этот вариант от киоши из чего сделан? http://www.ebay.com/itm/Kyosho-Diff-...item4cfe128f7a Не реклама.)) и нам он не пойдет, случаем???
    скорее всего из твёрдого сплава какого нить. Что за сплав - никогда не скажут. Но уверенн что намного прочнее стокового варианта, по поводу подойдёт или нет - надо пробовать. Думаю что приколхозить можно

Записей в дневнике
    2
    Вложение 606492
    Счастье есть)

Цитата Сообщение от alex0676 Посмотреть сообщение
    Интересно, а этот вариант от киоши из чего сделан? http://www.ebay.com/itm/Kyosho-Diff-...item4cfe128f7a Не реклама.)) и нам он не пойдет, случаем???
    По фото трудно сказать, что за материал.
    А по поводу колхоза - может и получится. Только там как минимум крепление сателлитов иное. Как мне кажется, проще целиком диф от мини инферны найти и его апгрейдить. По крайней мере у тебя будет вся мелочевка - оси и прочее барахло.

Вложение 606492
    Счастье есть)
    Оно не может не есть. Запасливый ты однако. Я еще ни одной скорлупы не расколол. Дифы подвели.

Берите корпус диффа от киоши и родной дифф или шариковый сразу. Будет вечно

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ALB_RF Посмотреть сообщение
    Берите корпус диффа от киоши и родной дифф или шариковый сразу. Будет вечно
    В наличии бы еще найти...

Корпус или сам дифф???

Цитата Сообщение от ALB_RF Посмотреть сообщение
    шариковый сразу. Будет вечно
    Не факт. На шариковом диффе шестерни пластик.

http://www.ebay.com/itm/3Racing-Fron...item256c0d0c68 Не реклама))

Записей в дневнике
    2
    если честно то я с киёшо не совсем понимаю ценовой политики.
    пластик 11 баксов металл ( как они пишут хард стил) 20 баксов
    в чём правда?)))
    тоесть соотношение непонятное по цене и материалу, сложности изготовления и т. д .

Металл там - литье, народ пишет, что точность не особо, диффы тугие очень. Этож на бензинку)).
    А шариковый дифф - проще в изготовлении, но я их больше на шоссейках видел.

эх,бьется мой кузов,бьётся.сегодня я его что-то сильно поколотил.сейчас склеил.как его укрепить можно?

+ Ответить в теме