Turnigy Monster Beatle 1/16

Stannoid

Сегодня ходил на местную покатушку. У нас правда почему то в Перми бензиновые 8 и 10 масштаб популярны. Там один на 5 масштабе бензине был, на ролике он появляется слева. Голый лед, все дрифтуют практически, пытаясь обьезжать конусы из линолиума. Поборзел я своей малявкой на слонов, побортовался, пока вообще С хабы узлом не завязало и не переклинило поворотный механизм. Домой пришел двумя пасатижами все выпрямил. Был бы пластик так долго “насилия” не выдержал. Даа знатно моя 1 килаграмовая телега отскакивала от 5 кг монстров 😃 Зато я иногда на крышу им заезжал 😃 У нас оказывается 16 масштаб вообще не популярен, и соревнований по ним не делают 😦 Буду значит брать 8 масштаб следующую машинку.

У нас в Пермской песочнице ребята видео выложили, нашел интересный момент. Вот тут на 45 секунде мою телегу бортанули 😃

sergeyka84
Sour41:

шорт корс 1/6 который? … ну там пластик. если бы у меня слетали дифы на пластике я бы даже не пикнул о такой проблеме

Имелась ввиду вот эта телега - hobbyking.com/…/__14907__1_10_Brushless_4WD_Short_…
Вот к ней диф (стОит дешевле нашего) - hobbyking.com/…/__16082__Diff_Gearbox_Complete_1Pc…
Судя по этому лоту - hobbyking.com/…/__16180__Diff_Gear_Set_32858.html
шестерни там не пластик, а в самом дифе даже не алюминий.

Конструкция дифов расчитана на заливку масла, дифы герметичны. Правда, приводная шестерня все равно алюминий по моему, но все это рассчитано под больший масштаб.
Единственная проблема - спроектировать и изготовить переходник, чтобы все это безобразие имплантировать в жука.

Sour41:

надо было перед первым пуском перебрать- устранить люфты и настроить сцепление . С настроенным сцеплением ( то есть жука не козлит на старте) вы продлеваете жизнь спуру и и дифу в разы. а то и в десятки раз.

Вот в этом самое обидное и заключается. Я его дней пять по вечерам приводил в божеский вид. Все настроил в соответствии с прочитанным в этой ветке. Смазал. Устранил люфты в хабах. В дифах сильных люфтов не наблюдал, поэтому обошолся только смазкой. Слипер не настраивал, он изначально нормально работал. Короче, ждем запчастей.

alex0676

Переделал дифф…
Получилось не особо(((. Там изначально все рассчитано на ОООФФФИИГГЕЕННЫЫЕ люфты. Установка второго подшипника убирает люфт на входном валу, но сразу вылазит люфт в подшипнике. Замена “родного” на прецизионный практически не помогает - люфтит на прослабленном посадочном месте. Подмотка фольги устраняет люфт и теперь она там держится в замке, образованным вторым подшипником. Узел входного вала стал, как минимум, не хуже.
Теперь берем большую шестерню - вал 2мм в новом диффе болтается как г…но в проруби. Запрессовываем вал 2,2 мм длиной 19мм. Оригинал - 18мм длиной, влазит 20мм, но долго его выставлять, а он-то теперь запрессован. В боковых шестернях 2,2 мм свободно ходит по ходовой посадке. Вращается легко, смазанный входит как поршень в насос, выходит с легким “чпоком”. На весу сборка из 2-х боковых шестерен, 3 сателлитов и большой шестерни работают идеально.
При установке этой подсборки отдельно в корпус перестает нормально работать((( Корпус малость кривой(((. Вечером попробую переставить в тот что был сразу на жуке установлен. Попытка полной сборки показала, что пара становиться как влитая, а механизм диффа почти заблочен перекосом.
Дямс, а корпуса от мини инферны брать-то неохота((

Skull
Sour41:

на хк ведь есть движки 2040 лучше всего на этих движках коменты читать там иногда полезная инфа проскакивает. ( проще всего выделить все коменты и гугл транлейт) можно и больше чем 2040 взять. у меня такой садится впритык. Я бы посоветовал взять чуть меньше
Но мощи в нём неочень много - жук пулей не становится. я его брал под 3 кг веса

Да, я вот решил пока обождать, на лидерхобби сделал предзаказ на 2040 5300 KV, подождем, а пока на кинге отписал им, чтобы они мне взамен того, который кончился прислали 2030, как у alexsashka. Судя по его отзывам - он доволен 😃 Скоро новый ESC придет - поколдую со стоковым пока движком 😃

Sour41
alex0676:

Интересно, а этот вариант от киоши из чего сделан? www.ebay.com/itm/Kyosho-Diff-...item4cfe128f7a Не реклама.)) и нам он не пойдет, случаем???

скорее всего из твёрдого сплава какого нить. Что за сплав - никогда не скажут. Но уверенн что намного прочнее стокового варианта, по поводу подойдёт или нет - надо пробовать. Думаю что приколхозить можно

sergeyka84
alex0676:

Интересно, а этот вариант от киоши из чего сделан? www.ebay.com/itm/Kyosho-Diff-...item4cfe128f7a Не реклама.)) и нам он не пойдет, случаем???

По фото трудно сказать, что за материал.
А по поводу колхоза - может и получится. Только там как минимум крепление сателлитов иное. Как мне кажется, проще целиком диф от мини инферны найти и его апгрейдить. По крайней мере у тебя будет вся мелочевка - оси и прочее барахло.

Sour41:


Счастье есть)

Оно не может не есть. Запасливый ты однако. Я еще ни одной скорлупы не расколол. Дифы подвели.

ALB_RF

Берите корпус диффа от киоши и родной дифф или шариковый сразу. Будет вечно

Skull
ALB_RF:

Берите корпус диффа от киоши и родной дифф или шариковый сразу. Будет вечно

В наличии бы еще найти…

Sour41

если честно то я с киёшо не совсем понимаю ценовой политики.
пластик 11 баксов металл ( как они пишут хард стил) 20 баксов
в чём правда?)))
тоесть соотношение непонятное по цене и материалу, сложности изготовления и т. д .

alex0676

Металл там - литье, народ пишет, что точность не особо, диффы тугие очень. Этож на бензинку)).
А шариковый дифф - проще в изготовлении, но я их больше на шоссейках видел.

alexsashka

эх,бьется мой кузов,бьётся.сегодня я его что-то сильно поколотил.сейчас склеил.как его укрепить можно?

alex0676
alexsashka:

как его укрепить можно?

Пока еще более-менее целый можно оклеить толстой самоклейкой, типа оракала или углем))

Skull
ALB_RF:

Корпус или сам дифф???

Корпуса есть на ebay, но парами, а для пробы один бы купить, в rcmartе уже давно нет в наличии…

alex0676:

Не факт. На шариковом диффе шестерни пластик.

А надо металл, нашел в одном месте, но там стоимость 30 долл. + доставка минимум 11 - эксперимент за 41 бакс как-то жирновато ИМХО, хотя конечно выгоду можно нашарить баксов 12, что составляет около 400 руб. Может и созрею позже, но сейчас жаба что-то душит… знать бы еще наверняка, подойдет или нет…

alex0676
Skull:

но сейчас жаба что-то душит

Аналогично))) Плюс мне еще тележку 1/10 начинить надобно, а финансы - поют романсы. Вот и пытаюсь правильно собрать китайские заготовки для диффа. Кстати, хорошие подшипники на дифф можно найти в старых винтах, можно дохлых. Они там парами стоят на оси головок. Качество - лучше китайского).

Sour41
alex0676:

Кстати, хорошие подшипники на дифф можно найти в старых винтах, можно дохлых. Они там парами стоят на оси головок. Качество - лучше китайского).

пробовал выпресовать - один сломал - второй потерял… )
короче их пока достанешь- они приходят в негодность ( использовать можно но они люфтят… хотя пофигу)

мой регуль сыграл сегоня со мной шутку - после установки нового спура (сталь) перебрал машинку слегка, литола пихнул в дифы чуток. Настроил развал. ну и попробовал катануть - серва пашет - газ тормоз-нет.
Переповтыркивал провода - врубаю- тоже самое. Двиг- пищит когда питание подаёшь и стоит машинко…
Подключил регуль на 60А - двиг крутит , всё пашет .
Потом думаю ну дай последнюю попытку сделаю 30А регулю- подключаю и всё пашет… чудеса

Dx

У моего регулятора 30А тумблер штатный хреновый был. Как оно чудило…