Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 35 из 150 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,400 из 5977

Turnigy Monster Beatle 1/16

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от Dx! http://www.thetoyz.com/Kyosho/MINI-I.../3racing/7786/ http://www.thetoyz.com/Losi/MINI-LST...t-Racing/8376/ http://www.thetoyz.com/Kyosho/MINI-I...t-Racing/8374/ Средний не подходит, а боковые в бекордере. Первый еще и в высоту маловат. Короче ...

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Dx! Посмотреть сообщение
    Средний не подходит, а боковые в бекордере. Первый еще и в высоту маловат. Короче нету с "перламутровыми пуговицами".
    Последний раз редактировалось Stannoid; 29.02.2012 в 01:57.

2.  
    Dx!
    Dx! вне форума

Цитата Сообщение от Sour41 Посмотреть сообщение
    похожи на сахар рафинад)
    Это ж где сахар в гексах продают? Хотеть!

Записей в дневнике
    18
    http://www.thetoyz.com/Driven-Produc...ductions/8190/. На мою RC18T2 колеса от жука с жучьими же хексами становятся. Вот только сама RC18T2 не пошла... жаль, жаль RC18T не нашлась.
    А что за материал там, на фторопласт похоже. Он же мягкий. Если пластик, тоже не вызывает доверия, вырвет же. Колеса от 1/10 масштаба огромные же, а шток очень тонкий перпендикулярный 1,5 мм.
    Нечего не понял что ты написал У тебя такие есть в наличие ? Ты их заказывал ? Высота у них какая ?

как всё сложно.. нет бы заказать 12-е хексы под жука
    Сложно ??? Ну во первых колеса идеально центруются от резиновых О рингов внутри. А во вторых что было под рукой, из того и сколхозил за 5 минут, главное что прекрасно работает !

Вот, сегодня получил аморты , с виду очень качественные, цилиндр аж из трёх деталей. На конец цилиндра там где отверстие для поршня накручивается гайка с двумя сальниками. Но аморты требуют доработки: ушко чуть уже чем у стоковых амортов, придётся вытачивать новые баночки и стальной шарик на конце поршня с ушками, тоже надо с боков подточить ( не влезает в нижний рычаг)
    Фоты немного не чёткие.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Xoma73 Посмотреть сообщение
    А какими передатчиками вы пользуетесь с жуком?
    Купил на ebay передатчик Futaba 2PL на 75МГц без приемника и машинок. На ХК купил модуль FrSky на 2.4ГГц и только что впаял его в эту Футабу, выкинув ее родной ВЧ модуль.

В итоге вышло прилично дешевле чем покупать сразу такую Футабу на 2.4ГГц. И стоимость приемников.. Футабовские раз в 5 дороже чем FrSky.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от GrafSher Посмотреть сообщение
    А вот это крайне спорный момент. А скорее даже совершенно вредный. На внешних частях модели и особенно шарнирах не должно быть никакой смазки. Ибо смешиваясь с пылью получается великолепная абразивная паста, которая стачивает все подряд.
    Все правильно, для этого существуют пыльники в ответственный местах в машинах 1/1, на жуке пыльники сложно где то поставить . Но я катаюсь везде где не попадя. До марозов и по песку и по лужам и под водой катался И дома жучка мою душем под сильной струей. У меня баз ВД просто все металлические части ржавеют не по детски .... Из двух бед я выбрал, без ржавчины и скрипа .....

Цитата Сообщение от fsr. Посмотреть сообщение
    Но аморты требуют доработки: ушко чуть уже чем у стоковых амортов, придётся вытачивать новые баночки
    Зачем, разсверли ушко да и все, я так делал. Только надо сверло немного толще чем надо брать. Тк ушко пластиковое и начинает немного облигать сверло и будет отверстие в пластике немного меньше сверла, или сверло покачать при сверлении.

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Про мебель и паркет, это я к тому, что если какое-то время не катаешься, она же стоит, где поставлена. Чтобы внезапно не протекла! Кататься-то - ясен перец - на улице буду.
    А оно когда стоит, никогда и не течет ! Масло вытекает при резком сжатии амортизатора.

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Так-то я с вертолетами корешусь!
    Я тоже корешился, только забросил из-за жука. Приедет рама для хексы, может поостыну

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Stannoid Посмотреть сообщение
    Сложно ??? Ну во первых колеса идеально центруются от резиновых О рингов внутри. А во вторых что было под рукой, из того и сколхозил за 5 минут, главное что прекрасно работает !
    спору нет - в этом и есть прелесть колупания с моделью) надо думат и делать ручками.

Цитата Сообщение от fsr. Посмотреть сообщение
    ушко чуть уже чем у стоковых амортов
    так разве там не под щаровую?

10.  

Записей в дневнике
    4
    что В ПРОИЗВОдСТВО КИДАТЬ?!))
    Крайний правый - он от стока, я так понял Стас тоже за этот вариант))

кстати может пробную партию выточить? )
    Дык хексы и на 8 и на 12 на жука в Инете уже есть. А 12 хекс - это вообще штука особенная - у меня их уже 2 комплекта, по толщине на 4, 6 и 8 мм - и так до сих пор не могу приколхозить колеса от Е-Ревы на перед - слишком далеко выносить нужно, а иначе задевает. Мне кажется нет особого смысла на них заморачиваться, даже пластиковые живут достаточно долго...

Пусть плоская снизу будет !
    Присоединяюсь, по размерам не скажу - щас на работе...вечером только...

Средний не подходит, а боковые в бекордере. Первый еще и в высоту маловат. Короче нету с "перламутровыми пуговицами".
    Я думаю, что хексы нужно подбирать под колесо, потому что кулаки на жуке уж очень широко расставлены...

Давай Только чтобы они были на 1 мм моего хекса в высоту меньше, чтобы на выходе гайка М3 лучше закручивалась . Я видел по фото, у тебя тоже такой хекс есть. Но не меньше, тк колеса большие и начинают задевать шась при повороте, надо чтоб оттапыривались побольше.
    Я думаю самое то будет заморочиться на изготовление вот их, только длиннее. Вечером могу скинуть размеры точнее, на примере колес от ревы - мне кажется если уж они встанут, то любый полезут. Только есть один момент - резьба нужна по всей длинне, чтобы втулочкой дополнительно усилить деталь. В этом случае на подшипники, конечно, нагрузка возрастает...

Я взял гайку М3 и сточил ее с шестигранника до окружности, получилась такое подобие трубочки, но с резьбой внутри, точил так, чтоб посадка в металлический хекс была с натягом - рекомендую
    Последний раз редактировалось Skull; 29.02.2012 в 11:10.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Skull Посмотреть сообщение
    Я думаю самое то будет заморочиться на изготовление вот их, только длиннее.

Сложная деталь, мне кажется дорогая будет, а если их и делать, то лучше из титана, у меня одну погнуло немного и я ее идельно ровно не смог выпрямить, колесо било, пошла под замену.

Цитата Сообщение от fsr. Посмотреть сообщение ушко чуть уже чем у стоковых амортов так разве там не под щаровую?
    Да в HSP амортизаторах именно под шаровую отверстие, элементарно разсверливается.

Цитата Сообщение от Xoma73 Посмотреть сообщение
    кажется убить мощь в жуке для первых катаний не получится)
    Есть вариант)
    Жук на стоковом регуле едет вперед активнее, чем назад.
    Т.к. Основное движение вперед, то можно ездить "задним"ходом. Реверс на аппе и поменять местами две фазы на движке.
    Вперед будет ездить спокойней, а вот задом будет рвать)))

Хекс по моему таки купить проще. Есть же спец переходники с 16 на 10 масштаб. http://www.thetoyz.com/Kyosho/MINI-I...t-Racing/8374/
    Я взял такие только синие и шайбы уместны они поддерживают диск со стороны гайки, так как у 10 масштаба отверстие больше. Диски от 10 онроод в самый рас, они и крепче и резину можно разную

Записей в дневнике
    4
    Сложная деталь, мне кажется дорогая будет, а если их и делать, то лучше из титана, у меня одну погнуло немного и я ее идельно ровно не смог выпрямить, колесо било, пошла под замену.
    Согласен, просто по другому колеса от прочих 1/16 собратьев под 12 хекс будут проблемно ставиться...

Цитата Сообщение от alex0676 Посмотреть сообщение
    Вперед будет ездить спокойней, а вот задом будет рвать)))
    Зачетная идея тогда уж тримером выставить инерцию побольше, на курок немного надавить и рулить дальше на малом газе

Цитата Сообщение от Золотой938 Посмотреть сообщение
    Диски от 10 онроод в самый рас
    ИМХО маленькие они, да и узкие - в общем никак не для зимы))

ИМХО маленькие они, да и узкие - в общем никак не для зимы))
    У нас зима уже кончилась вот к асфальту готовлюсь.

Я думаю самое то будет заморочиться на изготовление вот их, только длиннее.
    На самом деле деталь не сложная, знакомый дома такие делает для себя на 1/8 и 1/10 маштаб, говорит что при нагреве и охлаждении в моторном масле они становятся таки еже чёрные.

Записей в дневнике
    3
    Возьми все цены на запчасти на паркфлаере или на НК и сложи. Я это делал, цельный жук будет дешевле. Тем более много что в бекордере и некоторых запчастей вообще нету в продаже. Однозначно брать цельного жука.
    Неужели два дифа с подвеской будут стоить дороже жука?
    Никто б/у жука не продает?)))
    Мне нужны тока дифы с подвеской))

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саригор Посмотреть сообщение
    Неужели два дифа с подвеской будут стоить дороже жука?
    Никто б/у жука не продает?)))
    Мне нужны тока дифы с подвеской))
    Врятли тебе стоит строить свою модель на основе Жуковской трансмиссии. Как здесь неоднократно упоминалось - именно диффы у него самое слабое место. А если брать от того же Mini Inferno то выйдет это в немалую сумму.
    Например... два металлических корпуса диффа для инферно стоят $60. Шариковые диффы по $12. Комплект мет. рычагов выйдет почти в $100. Полуоси на два моста еще $30...

сломал нижнюю пластмаску аморта, решил сменить и поставить шток от старого, но когда разобрал не смог его снять, как это сделать?

Цитата Сообщение от punk9696 Посмотреть сообщение
    сломал нижнюю пластмаску аморта, решил сменить и поставить шток от старого, но когда разобрал не смог его снять, как это сделать?
    Полезное видео про амортизаторы
    !

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от punk9696 Посмотреть сообщение
    сломал нижнюю пластмаску аморта, решил сменить и поставить шток от старого,
    Замени нижнюю пластмаску, она выкручивается. Берешь маленький кусочек тонкой меди или алюминия (дюраль не подойдет) и прикладываешь к губкам посатиж и зажимаешь шток этими посатижами, можно обойтись и бумагой в несколько слоев. Вторыми посатижами хватаешься за нижнюю пластмаску и выкручиваешь ее. Можно и без медных губок обойтись, но есть вероятность повредить шток, а он в свою очередь повредит О ринги в амортизаторе, и амортизатор со временем потечет. На видеоролике в предыдущем посте клейкой лентой пользуется автор, но у меня при откручивании так бы не прокатило, там усилие нужно приличное.

МХО маленькие они, да и узкие - в общем никак не для зимы))
    Для дрифта зато самое то ! Даже зимой по льду.

Если жук лучше всех этих тараканов с китая, то расскажите где на него можно раздобыть другие кузова и колеса. Как заблокировать дифы? как я понял, тут они "открытые" и густым маслом их не заблокировать. Какую серву получше сразу заказать, и акки?

Не верится что шорт прям фуфло...

Цитата Сообщение от Mir16 Посмотреть сообщение
    Если жук лучше всех этих тараканов с китая, то расскажите где на него можно раздобыть другие кузова и колеса. Как заблокировать дифы? как я понял, тут они "открытые" и густым маслом их не заблокировать. Какую серву получше сразу заказать, и акки?
    На все твои вопросы здесь уже есть ответы, читай ветку.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Золотой938 Посмотреть сообщение
    На все твои вопросы здесь уже есть ответы, читай ветку.
    Наиболее быстрый способ получить много полезной инфы - прочесть дневник Sour41

Записей в дневнике
    2
    Не верится что шорт прям фуфло...
    ну вот прямо так)

Наиболее быстрый способ получить много полезной инфы - прочесть дневник Sour41
    я его уже давно "полезняком" не пополнял ..хотя сейчас есть времени свободного кусок .. пополню

ну хоть про колеса и кузова скажите..
    где взять, какие..

Записей в дневнике
    2
    ну хоть про колеса и кузова скажите.. где взять, какие..
    колёса нужно подбирать из размера стока, внутренняя ширина диска не должны быть меньше, иначе будет цеплять за шаровые.
    а так по хексам смотреть вариантов тьма.
    по корпусам- я тут не советчик

Записей в дневнике
    4
    Вот в тему металлических крышек амортизаторов... думаю должно подойти, хотя надо пробовать...

ну хоть про колеса и кузова скажите..
    где взять, какие..
    По моему вот этот самый достойный кузовок, жалко, что не крашенный...

ну а ширина диска на нем какая?
    от багги 1\16 колесики встанут?

встанут
    Stannoid, спасибо в итоге сам к этому пришел)

Записей в дневнике
    18
    по корпусам- я тут не советчик
    Пусть ветку этот Мир16 читает, столько тут вариантов обмусолили и ссылки кидали.
    А тебе Константин официальное СПАСИБО ! Был на почте сегодня, забрал посылку из Китая и от тебя.

Ты тут говорил что мне нужно будет напильником шестерни доработать. Каждый зуб чтоли А если серьезно, я так понял нужно снять острую кромку в месте где малый диаметр подшипника садится ?

Слева стоковая шестерня, справа твоя, тобиш уже моя конечно или что то еще пилить надобно ?

И еще я так понял штифты из этих деталек необходимо тоже укоротить, а то они длиннее стоковых и из пластиковой шаськи будут выставляться, а там под днищем их может и выломать.

А спур то какой тяжелый Маховая сила будет немеренная Специально взвесил твой стальной спур 21 грамм, стоковый 2 грамма Ну раз приехал - будем ставить.

от багги 1\16 колесики встанут?
    Встанут, я тут даже фото не раз выкладывал. Смотри всю серию моих фоток, вопросов будет меньше. http://fotki.yandex.ru/users/romka-perm/

Записей в дневнике
    4
    По поводу моих батарей, вот такие провода к ним и габариты

Видно, что балансировочный провод короткий, надо наращивать, особенно при расположении по обе стороны. Каждая отдельная батарея представляет собой 1S батарейку на 5000 мах с напряжением 3,7В. При последовательном соединении получаем 2S батарейку на 7,4В и так же на 5000 мах.

Слева стоковая шестерня, справа твоя, тобиш уже моя конечно или что то еще пилить надобно ?
    И еще я так понял штифты из этих деталек необходимо тоже укоротить, а то они длиннее стоковых и из пластиковой шаськи будут выставляться, а там под днищем их может и выломать.
    А спур то какой тяжелый Маховая сила будет немеренная Специально взвесил твой стальной спур 21 грамм, стоковый 2 грамма Ну раз приехал - будем ставить.
    Красота

Записей в дневнике
    2
    А тебе Константин официальное СПАСИБО
    очень приятно что ты рад) .. ну 1 мм не в счёт зато при больших нагрузках на пластик точно не вылетят .. а если и чуток торчат , то пофигу- сталь ведь впресованная в алюминий
    по поводо шестерён - глянь где сходится конус, то что хочешь сточить- не надо, а то подш будет люфтить. Или надо чтобы он люфтил?

Ну раз приехал - будем ставить.
    это и был сюрприз)

Видно, что балансировочный провод короткий, надо наращивать, особенно при расположении по обе стороны
    класс ,нарастить- уже мелочь когда батарея есть)

Записей в дневнике
    18
    Вот в тему металлических крышек амортизаторов... думаю должно подойти, хотя надо пробовать...

Вот тоже нашел, но из америки долго идти будет и тоже подойдут ли эти траксасовые к моим HSP амортизаторам...
    http://www.thetoyz.com/Traxxas/BANDI...Traxxas/15028/
    http://www.thetoyz.com/Traxxas/MINI-...sis/GPM/12879/

Записей в дневнике
    2
    Вот тоже нашел, но из америки долго идти будет и тоже подойдут ли эти траксасовые к моим HSP амортизаторам... http://www.thetoyz.com/Traxxas/BANDI...Traxxas/15028/ http://www.thetoyz.com/Traxxas/MINI-...sis/GPM/12879/
    блин проще купить такие чем заморачиваться с производством. надо искать реваводов 1/16 знакомых чтобы подъехать померять

Записей в дневнике
    18
    блин проще купить такие чем заморачиваться с производством. надо искать реваводов 1/16 знакомых чтобы подъехать померять
    Ну я заказал у себя на работе, чтобы побыстрее, деталь то не сложная, да и по цене мне обойдется одинаково либо меньше , что 4 амортизатора от ревы с доставкой из США ...

Dx!
    Dx! вне форума

Дырок насверлить нужно было...

Забанен
    Вот тоже нашел, но из америки долго идти будет и тоже подойдут ли эти траксасовые к моим HSP амортизаторам...
    из Штатов идет все гораздо быстрее 10-14 дней , из китая месяц- полтора .

Сначало тоже пользовался нанотеками , но понял что отстой полный -щас перешел на оникс , они правда дороже на 30 % , но за качество над платить.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Maikll Посмотреть сообщение

Сначало тоже пользовался нанотеками , но понял что отстой полный -щас перешел на оникс , они правда дороже на 30 % , но за качество над платить.
    А в чем отстойность заключается? И на каких примерах сделаны выводы? По отзывам нанотеки далеко не самые худшие аккумуляторы, уж звания полный отстой точно не заслуживают!

Записей в дневнике
    1
    Прошу у всех прощения, но у Константина личка переполнилась.
    Кость, почисть, а то я тебе письмо отправить не могу.

Забанен
    Нанотеки при полном газе катаются где то 20-25 мин после 20 минуты скорость заметно падает , которыми пользуся щас 30 мин тож на полном газе ,скорость практически не падает , только отсечка .
    Сначала тоже привлекла цена , но ( лучше + 450 руб добавить ) 5300 нано и 5000 оникс .
    Щас продал свои нано - практически ни чего не потеряв ( с учетом пересыла )
    Хочется лучшего )))

Записей в дневнике
    18
    это и был сюрприз)
    Надобно сюрпризы, с тобой в личке обсудить, а мне пишут : Sour41 превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.

5300 нано и 5000 оникс .

Просто нано промаркировали большим количеством ма/ч, чем реально они есть, вот они и дешевле. Это маркетинговый ход Более емкий аккумулятор одного типа имеет более плотный электролит, а более плотный электролит более тяжелый. Взвесь на цифровых весах нано и оникс, и я уверен на 100% оникс окажется тяжелее. Такая же история и с батарейками, все самые дешевые пальчиковые китайские батарейки в несколько раз легче дюраселов. И с Ni-mh и Ni-cd аккумуляторами та же история. Так что сколько ты заплатил, столько ма/ч ты и получил

Может к вам в Москву так ходит почта, а к нам на "колыму" - совсем не так, из США 40 дней из Китая 30, но бывает иногда и побыстрее немного .....

надо искать реваводов 1/16 знакомых чтобы подъехать померять

Это тебе "партзадание" У вас в Минске ревоводы есть, у нас к сожалению нет
    Последний раз редактировалось Stannoid; 01.03.2012 в 01:54.

Dx!
    Dx! вне форума

А что мешает проверить реальную ёмкость батареи? Любая приличная зарядка разрядить может.

+ Ответить в теме