Turnigy Monster Beatle 1/16

Stannoid
Золотой938:

была фотка где то в компе, найду покажу а вот есть ролик и там фотка в начале с колёсами (

Мальчик то , безбашенную машинку побаивается, но тем не менее огрызается 😈
Это чисто демонстрация или машина реально такая не управляемая ?

Мне еще понравился ролик из твоего канала ютуба “как быстро удалить воздух из амортизатора”. Много раз бывал в командировках в германии, и меня всегда немцы поражали своими хитрыми приспособлениями, и желанием сделать что угодно - идеально хорошо…

Dx:

Заливка - не показатель. Емкость батареи можно узнать только разрядом.

Соглашусь. Тем не мение все мои аки примерно одинаковой емкости, позволяют мне кататься или летать примерно одинаковое время.Так сказать без существенных перекосов по времени. А вот посаженые один раз почти до нуля липольки,больше никогда не забирают положенные ма с зарядки …

Sour41
Stannoid:

и желанием сделать что угодно - идеально хорошо…

это они умеют. Жаль что среди них встречаются иногда китайцы ( тоесть покупают в китае и выставляют как своё - портя имя немецкого качества)

объясните конкретное применение от начала до конца, кто знает

Skull
Sour41:

объясните конкретное применение от начала до конца, кто знает

По моему обычное масло для подшипников в бесколлекторниках 😃

alex0676
Sour41:

кто знает

Оно, наверное, с добавлением яда скорпионов)))
А теоретически - подшипники мазать. С какой-нить присадкой чтоб выдерживать обороты и температуру и при этом не вылетать во все стороны.

Stannoid
Sour41:

объясните конкретное применение от начала до конца, кто знает

Там же написано все на инглише. Масло в подшипник двигателя. В обзорах люди пишут, что хорошее масло, всем нравится, и типа не дорого. И это масло безопасно в использовании с материалами : Acrylics, Polyester, Nylon, Vinyl, Delrin, Teflon, Formica, Polyethylene and Polypropylene. Удобный носик для дозировки. Типа пишут что обычное масло при больших оборотах вылетает из подшипника, а это типа не должно. Но не утверждают, а надеются 😃 Кто то сомневается что это от скорпиона масло. Один пишет что заливает это масло в подшипник каждые 20 вылетов и подшипники вращаются более мягко.

По цвету похоже на обычное машинное масло 😃 Я лично литол в подшипники забиваю …

Саригор
Stannoid:

там и так три фото сверху 😃 Ты на тень не смотри, она от лампы 😃

А понятно,оптический обман
.)

Dx
Stannoid:

Соглашусь. Тем не мение все мои аки примерно одинаковой емкости, позволяют мне кататься или летать примерно одинаковое время.Так сказать без существенных перекосов по времени. А вот посаженые один раз почти до нуля липольки,больше никогда не забирают положенные ма с зарядки …

Я к тому, что многие просто убивают акки переразрядом… И если есть недоверие к цифре на акке - её проверить очень просто.

Sour41
Stannoid:

Там же написано все на инглише

половина отзывов на ХК- мусор. Лучше спросить у кого нить кому вера есть)
если в ней смысл? а то я керосином авиационным мою и тоже литолом заталкиваю.
ПРосто раньше в роликовых конках так делал , мыл в керосине,а потом в литоле варил.
на жука - варить подши лень

Dx

Я раньше внимания не обращал - Это что же получается, из слизанных спуров можно нарезать себе например 12мм хексов?

Sour41
Dx:

Я раньше внимания не обращал - Это что же получается, из слизанных спуров можно нарезать себе например 12мм хексов?

а почему бы и нет?

Скорлупа появилась- налетай!!!

Золотой938
Stannoid:

где брал колеса с выносом, для увеличения базы в ширь, где брал хексы Ссылки в студию

(shop.graupner.de/webuerp/servlet/AI?ARTN=4856.38 ) не реклама. Заехал вчера перед работай в Граупнер уних остатки со склада продаются в магазине, а на сайте пишут уже нет в наличии, взял пару комплектов если кому надо в личку, обсудим если нет то в барахолку закину.

Stannoid

УСПЕЛ ЕЩЕ ЧЕРЕПОВ ХВАТАНУТЬ 😃 Надо к лету готовиться 😃
Клей вообще за 1 бакс получается, что за клей интересно ? Взял на пробу…

Кому интересно вот сварм на черепки rcsearch.ru/hobbyking/buddy/?u=Stannoid#catalog

Sour41:

Скорлупа появилась- налетай!!!

К вечеру не будет в стоке 😃

Sour41:

половина отзывов на ХК- мусор. Лучше спросить у кого нить кому вера есть)

Я бы сказал даже три четверти мусор, как и тут впрочем. Но четверть то остается 😃 Если кто то пишет просто : “'это ерунда” или “мне не понравилось” либо “хорошая вещь” и ВСЕ, понятно это мусор и треп не о чем. Но есть же отзывы с логичным обоснованием, с примерами и сравнениями. На такие отзывы и стоит обращать внимание …

Maikll

Тоже заказал шестеренки . ( за 2 месяца покатушек по дому , пока еще живы )

Stannoid

нашел на НK амортизаторы с алюминевым верхним ушком к этой машинке hobbyking.com/…/__18766__1_16_Brushless_4WD_Mini_R… Но и для экстрим версии эти амортизаторы есть в списке. А экстрим версия почти копия жук.

Вот они
hobbyking.com/…/__19869__Front_Aluminum_Shocks_2pc…
hobbyking.com/…/__19870__Rear_Aluminum_Shocks_2pcs…

Или они слишком маленькие будут для жука. Низ я думаю можно будет тоже на алюминий заменить, как я делал.

А еще есть кости непонятного материала, похоже сталь просто хромирована или нет ?
hobbyking.com/…/__14240__Dogbone_2_pcs_118B_A2023T…
под ними пишут размер 44.8mm. Интересно они в длину как у мини инферны кости. У меня просто от акме есть алюминь рычаги, и я думал дрифт машинку делать на этих рычагах летом (эти рычаги как у мини инферно и короче жуковских). Дак вот эти кости подойдут или нет.

ЕСТЬ мысли ?

Skull
Stannoid:

А еще есть кости непонятного материала, похоже сталь просто хромирована или нет ?
www.hobbyking.com/hobbyking/s...and_A2035.html
под ними пишут размер 44.8mm.

Неизвестный (есть подозрения, что беспонтовый 😃) сплав аллюминия. По поводу длинны костей от Инферны вот тут смотрим, что от инферны они бывают 45 мм (обычная) и 47 мм (ST версия). На личном примере могу сказать, что 45 мм для жука короткие, заказал, теперь дома валяются, 47 самое оно. Я бы взял на RCmarte - дороже, но зато качество, а тут непонятно чего, по моему черные жучиные кости и то прочнее…

Stannoid
Skull:

На личном примере могу сказать, что 45 мм для жука короткие, заказал, теперь дома валяются, 47 самое оно.

А ты заказывал кости тоже для укороченных мини-инферновых рычагов ?

Skull
Stannoid:

А ты заказывал кости тоже для укороченных мини-инферновых рычагов ?

Не, прогнал немного - думал под жучиные подойдут…

Паниковский
Stannoid:

ЕСТЬ мысли ?

Эти амморты - аналоги вот этих. Внутри они пустые, т. е. это просто направляющие для пружин, лишённые каких-либо амортизирующих свойств. А нам нравятся вот эти.

Stannoid
Паниковский:

Внутри они пустые, т. е. это просто направляющие для пружин, лишённые каких-либо амортизирующих свойств.

Туда масло не залить ? А ты откуда знаешь ? Что то мне сомнительно …

То Костя (Sour41) Если это так, то те амортизаторы, что я тебе в личке показывал, тоже без масла внутри 😃

Skull:

Не, прогнал немного - думал под жучиные подойдут…

Ничего не понял 😃 Ты утверждаешь что 47 мм самое то, но для стоковых рычагов и 47 совсем мало. Жучиные стоковые кости вообще 55,5мм.

Золотой938
Паниковский:

А нам нравятся вот эти.

да но они немного не…

Stannoid:

амортизаторы с алюминевым верхним ушком к этой машинке