Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 39 из 150 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 5983

Turnigy Monster Beatle 1/16

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сенсорный бесколлекторник в жучином размере не видел - не катал, но в 10 масштабе и видел и катал. С мамбой ...

Сенсорный бесколлекторник в жучином размере не видел - не катал, но в 10 масштабе и видел и катал. С мамбой машинка может с места двойной бакфлип, а можно задушить и пускать по комнате. ПРАКТИЧЕСКИ без рывков и рег с двиглом НЕ ГРЕЕТСЯ!!! Попробуйте медленно жука катать - все греется больше чем на полном газу.
    РПМ на жука , к сожалению, не нашел. На 10 видел, в руках держал. Кроме того, что пластик эластичней обратил внимание, что малость другая форма у рычагов. Все сечения боле скругленные. И пластик реально гибкий, можно заметно согнуть руками - он спружинит в обратку.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sergeyka84 Посмотреть сообщение
    Алюминий смотрится шикарно. Душа требует прекрасного. Но здравый смысл говорит - "Не трогай".
    Русской душе здравый смысл - не указ

Записей в дневнике
    18
    Оставить пластик не получится, она в стоке алюминиевая - вертикальная из двух пластин толщиной 2,5 мм.
    Все понял, ты говоришь про раму от HPI, а я на жука и бронтозавра. Посмотрел HPI использует две алюминевые пластины перпендикулярно земле.
    Покурю я пожалуй ветки про HPI машинки.

Вот именно рычаги производитель (HPI) в алюминиевом исполнении не предлагает. Усиленные шестерни, чашки, рамы, пружины - это да. А для подвески алюминия от производителя нет.
    А HPI машинки все сделаны на этом чудо RPM пластике чтоли ? Или этот пластик предлагают только в виде апгрейда ?

Dx!
    Dx! вне форума

Цитата Сообщение от GrafSher Посмотреть сообщение
    Я хотел попробовать двигатель с более низким KV. Я правильно понимаю, что чем ниже KV тем ниже обороты, ниже мощность, но больше момент?
    Момент тоже ниже. Выше только допустимое напряжение.

6.  

Записей в дневнике
    18
    Вчитался в твое предложение и у меня появилось ощущение, что у тебя тюнинг напрямую ассоциируется с алюминием.
    Дык для недорогих машинок другой альтернативы то и нет.

К слову - RPM пластик стоит не дешевле алюминия, но берут почему то именно пластик.
    Ладно, согласен чудо RPM пластик наверное лучше, технологии не стоят на месте ведь. Осталось посчитать сколько будет стоить машинка с апгрейдом на этот пластик.

Алюминий смотрится шикарно. Душа требует прекрасного. Но здравый смысл говорит - "Не трогай".
    Мне лично наплевать как выглядит Мне главное чтобы оджигало и не ломалось, и чтобы не очень дорого стоило. И чтобы еще доступно было в продаже и еще желательно в одном месте, чтобы не заказывать с 10 разных интернет магазинах или через ебей у разных продавцов.

Цитата Сообщение от alex0676 Посмотреть сообщение
    Попробуйте медленно жука катать - все греется больше чем на полном газу.
    Потому что стоковый двигатель не предназначен вращаться на маленьких оборотах. Я так понимаю у него на маленьких оборотах КПД очень низкий. Когда я поставил двигатель на 2000 КВ и банку 3S, я катался по дому очень медленно практически без рывков, при этом не регулятор не двигатель не грелись. А на стоковом да, дома покатаешься с рывками и двигатель и рег раскаленные.

Мамба это что ? Регулятор такой ?

ПРАКТИЧЕСКИ без рывков
    А можно колесом крутить этой мамбой ООЧЕНЬ медленно как на краулере ? Момент останется ? Тоесть например можно на бортик передними колесами взобраться без раскручивания колес до больших оборотов ? Если скажем в апе расходы уменьшить ...

И я так понял сенсорный двигатель ведет себя как коллекторный на малых оборотах, но имеет мощьность и скорость БК варианта ? Хочешь очень медленно и плавно разгоняйся, хочешь топи газ в пол и оджигай как на обычном БК двигателе ? Или есть нюансы ? Нюансы цены не учитываем

Потому мне и было странно прочитать что эти движки грязи боятся. Но мало ли... всякое бывает.
    Это тоже из темы мифов, которые создают люди. Любой двигатель боится воды с песком. Там же подшипники и маленький зазор между обмотками и вращающимися частями. Песок может просто перегрызть там все. И возможны обрывы обмотки и межвитковые замыкания.

Я не могу сказать за других, но по моим наблюдениям саваж берут чисто для баша
    Ты считаешь для баша лучше обратить внимание на саваж ? Те это самая продвинутая и надежная конструкция из остальных производителей ?
    Последний раз редактировалось Stannoid; 06.03.2012 в 15:24.

Цитата Сообщение от Stannoid Посмотреть сообщение
    И я так понял сенсорный двигатель ведет себя как коллекторный на малых оборотах, но имеет мощьность и скорость БК варианта ? Хочешь очень медленно и плавно разгоняйся, хочешь топи газ в пол и оджигай как на обычном БК двигателе ? Или есть нюансы ? Нюансы цены не учитываем
    Внимательно слежу...

А можно колесом крутить этой мамбой ООЧЕНЬ медленно как на краулере ? Момент останется ? Тоесть например можно на бортик передними колесами взобраться без раскручивания колес до больших оборотов ? Если скажем в апе расходы уменьшить ...
    да, на цену посмотреть,и они сами начнут медленно крутиться
    сенсорные моторы начинаются от 540 класса(36мм)
    принцип работы сенсорного мотора в том,что он отслеживает положение ротора,за счет датчиков холла ,а регулятор корректирует углы опережения,
    отсюда и плавность ,но и минусы сложнее загерметизировать.

10.  

Записей в дневнике
    18
    Народ, а движки 2836 в жука лезут? Вроде я смотрю... должен встать.
    По идее должен, мой движек хоть и формата 2040, но имеет интегрированный радиатор. Диаметр с радиатором 30 мм. Мне пришлось спиливать 1 мм радиатора сбоку, чтобы об центральную кость не терся корпус двигателя.

возникла проблема,второй день уже.последнее время что-то я стал жестко кататься на жукепостоянно прыгаю на трамплинах и порой после жесткого приземления рег отключается на 1-2 секунды,но серва работает,потом опять поет песенка и в путь.в чем может быть дело?регулятор 30А хоббикинг.проверял разъёмы,все в порядке

Цитата Сообщение от alexsashka Посмотреть сообщение
    возникла проблема,второй день уже.последнее время что-то я стал жестко кататься на жукепостоянно прыгаю на трамплинах и порой после жесткого приземления рег отключается на 1-2 секунды,но серва работает,потом опять поет песенка и в путь.в чем может быть дело?регулятор 30А хоббикинг.проверял разъёмы,все в порядке
    ударная нагрузка, при приземлении нагрузка на мотор рег и батарею сильно возрастает,
    вывод
    1)слабая батарея
    2)высоко стоит отсечка
    3)конденсатор на реге неисправен

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от das1979 Посмотреть сообщение
    да, на цену посмотреть,и они сами начнут медленно крутиться
    Блин это не ответ, это сарказм. Хотелось бы ответ получить ......

А по поводу цены, на НК есть недорогие регуляторы и двигатели сенсорд.

сенсорные моторы начинаются от 540 класса(36мм)
    Угу , я тоже это заметел.

но и минусы сложнее загерметизировать.
    А тут можно поподробнее. Чем его сложнее загерметизировать чем обычный сенсорлесс двигатель ?

Я один только минус вижу незначительный. Если что то заклинит в шестернях или двигателе, или колеса заблокируются, то при малом газе регулятор выдаст максимальный ток на двигатель, и хорошо если отсечка по току в регуле есть, а так дым ....

до полной отсечки что бы полностью отключился рег ни разу ни смог откатать.при сильном ударе он как будто перезагружается.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Dx! Посмотреть сообщение
    Дак и поднять это напряжение, будет и момент.

до полной отсечки что бы полностью отключился рег ни разу ни смог откатать.при сильном ударе он как будто перезагружается.
    Ты сам регулятор сильно не бил ? Складывается впечатление что контакты где то плохие, либо пайка лопнула и отходит. Может по плате регуля уже трещина пошла. Можно попробовать пролудить или термофеном прогреть плату, но это надо иметь опыт, можно так пролудить что соплей из припоя понавешать, а термофеном перегреть и все элементы поотпадают (клеют к плате в основном только чип), а обратно по фото их паяльной станцией только нормально запаяешь. А вообще das1979 верно пишет ......

Блин это не ответ, это сарказм. Хотелось бы ответ получить ......

А по поводу цены, на НК есть недорогие регуляторы и двигатели сенсорд.
    а я про мамбу

А тут можно поподробнее. Чем его сложнее загерметизировать чем обычный сенсорлесс двигатель ?
    много тонких, важных проводов.
    Я один только минус вижу незначительный. Если что то заклинит в шестернях или двигателе, или колеса заблокируются, то при малом газе регулятор выдаст максимальный ток на двигатель, и хорошо если отсечка по току в регуле есть, а так дым ....
    это не минус , ток у всех бк всегда максимальный, а регулируется длительность его прохождения через обмотку мотора

Или есть нюансы
    Нюансы размера уже написали)
    Наличие отдельных датчиков позволяет управлять двигателем (отслеживать положение ротора) практически на любых оборотах, а бездатчиковые схемы вычленяют сигнал обратной связи из ЭДС на силовых обмотках. На малых оборотах уровень сигнала очень маленький, регулятор ошибается с положением - отсюда и нагрев и рывки. Момент на малых оборотах у сенсорного будет больше, чем у безсенсорного(за счет безошибочного у отправления), но, как мне кажеться, краулера не получиться.
    Себе на 10-ку только собираюсь везти электронику(сенсорную), а чужое особо в бордюр не покатаешь)
    при малом газе регулятор выдаст максимальный ток на двигатель
    Регулятор ВСЕГДА выдает максимальный ток (когда выдает). Иначе он сам просто сгорит. Это ШИМ контролер трехфазный, по сути. Ключи или открыты или закрыты. Мощность зависит от того, сколько ключи открыты(за момент времени). При правильной работе регулятора он греется мало - падение напряжения на открытом ключе(именно сопротивление ключа и указывают в параметрах регулятора). Регулятор сгорит при ошибочном открытии ключей, например , сразу 2 фазы открылись.

Записей в дневнике
    18
    это не минус , ток у всех бк всегда максимальный, а регулируется длительность его прохождения через обмотку мотора
    Если быть точным то да. Я в курсе что там скважностью контроллер управляет, и ключи умеют только полностью открываться и закрываться прикладывая максимальное напряжение на обмотки, но кратковременно, и по очереди друг за другом. Я образно имел в виду максимальный ток на двигатель, не вникаясь в подробности схемотехники. То есть если быть точным, при заблокировании колес и маленьком задании, регулятор не видит вращения двигателя и начинает расширять управляющие импулься до тех пор пока не будет вращения, а вращения нет, соответственно будет максимальный ток на двигателе постоянно. Я не говорю что ключи откроются полностью, тогда вращения вообще не будет. Человек управляющий моделью, ты не сразу заметит что что то случилось, будет газку давать по маленьку, а двигатель то на максимальном токе все время. Если например колеса или шестерни будут крутиться но с усилием, на сенсорд системе не сразу заметишь этого, тк с обратной связью просто ток возрастет а обороты будут те же. На обычной БК системе все подругому, заблокировалось что то, человек управляющий моделью, потыркает немного газку, ну пару раз даст максимум, и пойдет смотреть что случилось.

Ну я как то так понимаю Теоретически

Dx!
    Dx! вне форума

У меня такое было - штатный тумблер включения был говном.
    Заменить. Или просто джампер поставить вместо включателя и проверить.

Записей в дневнике
    18
    много тонких, важных проводов.
    Вот это да, аргумент ! Я еще слышал что там ставят датчик температуры в двигателях даже. Не знаю в всех сенсорд или нет ...

Момент на малых оборотах у сенсорного будет больше, чем у безсенсорного(за счет безошибочного у отправления), но, как мне кажеться, краулера не получиться.
    Себе на 10-ку только собираюсь везти электронику(сенсорную), а чужое особо в бордюр не покатаешь)
    Вот что я и хотел услышать. Все равно, получается проходимости у монстра при таком двигателе добавится немерено. Тоже хочу !

получил недавно пластик от АСМЕ, бабочки пока что. Пластик от НК существенно хрупче и менее эластичен. От этой эластичности просто в восторге, до этого при неудачном падении на заднюю бабочку ее и амрт ломало, сейчас все в ажуре, таких падений уже много пережила))) в общем доволен и еще закажу таких пластмасок

Записей в дневнике
    18
    У меня такое было - штатный тумблер включения был говном.
    У меня тоже штатный сгнил сразу, после пару покатушек по лужам.

Если например колеса или шестерни будут крутиться но с усилием, на сенсорд системе не сразу заметишь этого, тк с обратной связью просто ток возрастет а обороты будут те же.
    Это называется перегрузка по мощности. Т.е. мотор и регуль будут использоваться по максимуму. Теоретически есть защита от перегрева и перегруза (по току).
    Но... если бы все было так хорошо, то ничего никогда бы не горело, а так имеем то , что имеем.
    ЗЫ. У жука есть предохранители - диффы.... Не стоит их менять))))

Вот это да, аргумент ! Я еще слышал что там ставят датчик температуры в двигателях даже. Не знаю в всех сенсорд или нет ...
    если писать все, гугл повиснет.

ставят , но дешевле купить модель посерьезней.

Записей в дневнике
    18
    Это называется перегрузка по мощности. Т.е. мотор и регуль будут использоваться по максимуму.
    Во да я это имел в виду

ЗЫ. У жука есть предохранители - диффы.... Не стоит их менять))))
    У жука есть "трещетка" на спуре, ограничивающая момент.

У жука есть предохранители - диффы.... Не стоит их менять))))
    не дифы а слипер.

Цитата Сообщение от Sour41 Посмотреть сообщение
    Русской душе здравый смысл - не указ
    Когда в средствах ощущается некоторое стеснение - здравый смысл выигрывает.

Покурю я пожалуй ветки про HPI машинки.
    Покури. Это поможет сделать выбор именно той модели, которая тебе нужна. Хотя половина темы как обычно - шлак с глупыми и повторяющимися вопросами.

А HPI машинки все сделаны на этом чудо RPM пластике чтоли ? Или этот пластик предлагают только в виде апгрейда ?
    В виде апгрейда. Но стоковый пластик тоже очень достойный.

Дык для недорогих машинок другой альтернативы то и нет.
    Согласен. Жука это касается.

Мне лично наплевать как выглядит Мне главное чтобы оджигало и не ломалось
    Я руководствовался этими же критериями.
    Ты считаешь для баша лучше обратить внимание на саваж ? Те это самая продвинутая и надежная конструкция из остальных производителей ?
    Я в начале курил ветку, где народ просит совета, какую модель купить (называется что то вроде "Помогите выбрать модель", но точно не помню). Так вот там генеральная линия следующая - нужна модель, готовая для адского отжига во дворе прямо из коробки - бери саваж. Мнения большинства старожил этой ветки сходятся. Саваж позиционируется как крепкая модель. Нужен хорошо управляемый монстр - бери траксас, но чтобы он стал таким же крепким, как саваж, в него бабла надо влить как еще полторы модели.

Мой выбор саваж ХП. Советовать же я не имею морального права, так как саваж еще в пути, а траксас е-реву я в руках не держал и даже не планирую. Нет моделистов с ревами в поле зрения.

не дифы а слипер.
    Да, он есть. Только, уверен, он почти у всех зажат, иначе не позажигаешь. Потому и летят диффы, Потому и пишу - диффы))

Записей в дневнике
    18
    Хотя половина темы как обычно - шлак с глупыми и повторяющимися вопросами.
    Это болезнь всех веток. Причем чем больше ты имеешь опыта в этом авто хобби, тем все печальнее и муторнее это все читать становится Назначался бы модератор, или создателя темы делали модератором, чтобы хоть кто нибудь удалял эти повторы ....

Записей в дневнике
    18
    Давно хотел спросить мнение общественности.

С самого начала как мне попался жук в руки и я его осмотрел со всех сторон мне не понравилось, что этот вал http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ear_110BS.html

стоит не параллельно шасси. У меня вопрос, это так задумано ? Или это криворукость китайцев ?

После полной разборки жука я поставил уже давно под эту деталь в пластиковом варианте, а потом и в алюминевом

Две толстенькие шайбочки. Вот тут.

Что привело к почти параллельному нахождению вала относительно шасси. И приподняло примерно на 0,8 мм спур из отверстия в шасси. Я посчитал что вводной шестеренке в дифе будет все таки комфортнее если вал будет стоять более прямо. И спур все таки относительно пиньена поровнее встает, по крайней мере мне так кажется.

Я все правильно сделал ? А то меня сомнения мучают

Я посчитал что вводной шестеренке в дифе будет все таки комфортнее если вал будет стоять более прямо. И спур все таки относительно пиньена поровнее встает, по крайней мере мне так кажется. Я все правильно сделал ? А то меня сомнения мучают
    Если ось двигателя и ось дифа параллельны, то правильно. Иначе жрать будет спур (и ведь жрёт же).

Что привело к почти параллельному нахождению вала относительно шасси.
    То, что вал паралельно шасси, не очень важно. Главное параллельность относительно оси двигателя.

Записей в дневнике
    2
    Свежие новости по поводу ушей

и всякой ерунды
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4374.jpg
Просмотров: 8
Размер:	32.1 Кб
ID:	613973Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4375.jpg
Просмотров: 5
Размер:	30.1 Кб
ID:	613974Вложение 613975
    Вложение 613976Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4378.jpg
Просмотров: 3
Размер:	29.5 Кб
ID:	613977Вложение 613978
    Вложение 613979Вложение 613980
Название: IMG_4384.jpg
Просмотров: 9
Размер:	57.2 Кб
ID:	613988Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4385.jpg
Просмотров: 11
Размер:	64.7 Кб
ID:	613989
Название: IMG_4386.jpg
Просмотров: 17
Размер:	77.1 Кб
ID:	614001Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4387.jpg
Просмотров: 14
Размер:	64.5 Кб
ID:	614002

Итак часть работ сделано- ухи у меня на столе, "бочечек" только пару штук. (так получилось)
    Можно использовать пластиковые предварительно их немного обработав (сделать тоньше)
    ТАк как пластиковые уши более эластичны и имели св-ва растягиваться под родные "бочечки".
    Бочки в ушах сидят не в натяг а просто плотно, прокручиваются если надо без особых усилий (так как материал мягкий то можно скальпелем снять тонкий слой и будут свободно бегать)
    Сборка - когда надо было продеть ушко через зажимное кольцо амортизатора (ХК) - столкнулся с трудностью. НЕ ПРОЛАЗИЛА. В итоге снял скальпелем покрытую краской стружку на самом кольце. Влезло норм. На втором амморте стружка была снята и ушко без проблем прошло.
    На амортах с красными пружинами вопросов с установкой не возникло (TOPCAD)
    На амортах с жёлтыми пружинами вопросов с установкой не возникло (GPM)
    Как то так. Сделано таких 36 штук. (4 штуки отбраковал сам при пересмотре).
    НА фото какие-то грязные, страшные.. в жизни они намного привлекательней)
    ФОто с дэкой.
    Если присмотреться к фото то видна довольно ощутимая щель между спур холдером и рамой.
    на второй фото ответ -углы. Вот такое литьё.
    Эта дека покупалась как запас ( та самая которая кривая)
    На той деке с которой пришёл мне мой жук больше года назад такой проблемы нету. Варианты выхода из ситуации я думаю каждый найдёт)
    Последний раз редактировалось Sour41; 06.03.2012 в 21:54.

Записей в дневнике
    18
    Эта дека покупалась как запас ( та самая которая кривая)
    Я кстати шась по твоей рекомендации подержал на батарее отопления, пару недель. Какая была кривая такая и осталась

Итак часть работ сделано- ухи у меня на столе, "бочечек" только пару штук.
    Ничего себе, быстро тебе сделали детальки. У вас там в Белоруссии совсем чтоли люди без работы сидят, что одни шабашки делают Вчера был у своего токаря, он мне только бочечков сделал из стали 4 штуки, а к ушкам еще не приступал. Сказал работы много....
    Последний раз редактировалось Stannoid; 06.03.2012 в 22:31.

Записей в дневнике
    2
    По идее должен, мой движек хоть и формата 2040
    посмотрел на фото.. возник вопрос он утебя прилегает ( движок) в мотораме?

Я кстати шась по твоей рекомендации подержал на батарее отопления, пару недель. Какая была кривая такая и осталась
    я не утверждал) я предложил попробовать)
    моя такая же на неё без смеха смотреть нельзя

Ничего себе, быстро тебе сделали детальки. У вас там в Белоруссии совсем чтоли люди без работы сидят, что одни шабашки делают Вчера был у своего токаря, он мне только бочечков сделал из стали 4 штуки, а к ушкам еще не приступал. Сказал работы много....
    за бабло работают везде, рекомендую не напрягать токаря и не тратить денюшку на ушки. а то получишь трек и расстроишься.)
    мне сначала 40 бочечек сделали по образцам пластиковых.. сейчас лежат хз куда их деть.. деньга заплачена. Да и сам виноват надо было в сборе давать. хотя к пластиковым стоковым ушам подходят.. а нафиг они такие надо спрашивается. думаю теперь, просить перетачивать или выбросить. С одной стороны и не нужны а денег жалко (35 амперный регуль лучше бы купил) жаль прошли те времена когда за бутылку могли пол трактора выточить

Я правильно понимаю, что чем ниже KV тем ниже обороты, ниже мощность, но больше момент?
    Денис, без обид, но ерунду написал.
    Если например колеса или шестерни будут крутиться но с усилием, на сенсорд системе не сразу заметишь этого, тк с обратной связью просто ток возрастет а обороты будут те же.
    Всё нормально заметишь, не надо путать обратную связь с говернёром. Ты же вертолётчик, должен понимать разницу!

Так и у меня первые проблемы полезли, рычаги алюминиевые чуток короче были стоковых, заказал к ним кости там же где брал рычаги (http://www.conrad.de/ce/de/overview/...ing-NB-16EP-16) вчера заказал сегодня получил, переднии встали без проблем , а вот задние выпадают, даже пробовал передние кости от стока ставить на зад, длинные получаются, замерил кость между штырями 52мм , которую сегодня привезли 47 мм, а мне нужна 50мм и будет ребёнку счастье. Может есть идеи у кого как укоротить или удлинить без потери качества, сварка вольфрамовым электродом в аргоне на работе без проблем (виг). Зато на новом кардане резьба длинней на 4 мм
    Последний раз редактировалось Золотой938; 06.03.2012 в 23:09.

Можно радикально решить проблему. Вырезать шасси из карбона толщиной 1-1,5 мм так, чтобы они легли в стандартную шасси из пластика. Сам пока не делал, но думаю, проблем возникнуть не должно. Может сам решусь на такой хэви апгрейд шаськи.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Паниковский Посмотреть сообщение
    Всё нормально заметишь, не надо путать обратную связь с говернёром.
    Только что посмотрел что такое говернер У меня на квадрике такого не стоит.

Цитата Сообщение от Паниковский Посмотреть сообщение
    Ты же вертолётчик, должен понимать разницу!
    Блин, Паниковский, я что когда то говорил, что я кандидат наук, профессор или член креспондент ? Я всего пол года вертолетчик и пол года авто-испытатель, и совсем не ДОЛЖЕН знать все и вся на этом свете .......

Цитата Сообщение от Золотой938 Посмотреть сообщение
    Может есть идеи у кого как укоротить или удлинить без потери качества, сварка вольфрамовым электродом в аргоне на работе без проблем (виг).
    Я задавался подобным вопросом. На ум приходит два варианта:
    В первом случае режем кость пополам, удалив лишнюю длину. Для сварки нужно изготовить стапель, в котором можно было бы зафиксировать половинки распиленной кости. Мне в качестве стапеля видится металлический брус с выфрезерованной канавкой. Канавка шириной, равной диаметру оси кости. В месте сварки выбирается паз, чтобы не приварить кость к стапелю. Минус такого подхода - с не малой вероятностью кость будет бить.

Второй вариант - отрезать ось кости непосредственно около шара. На шаре в месте пропила напильником делаем небольшую ровную площадку, керним, засверливаем, вставляем ось и завариваем. Здесь надо учитывать, что при распиле кости ось укарачивается на ширину пропила. Если кость надо укоротить незначительно, в шар вставлять будет уже нечего. Зато вероятность сильных биений такой кости, как мне кажется, меньше.

Сам бы попробовал, только в наличии только полуавтомат. Им я такие тонкие вещи сделать не смогу.

Записей в дневнике
    4
    а и сам виноват надо было в сборе давать. хотя к пластиковым стоковым ушам подходят.. а нафиг они такие надо спрашивается. думаю теперь, просить перетачивать или выбросить. С одной стороны и не нужны а денег жалко
    Ты не расстраивайся, их что совсем нельзя приспособить под железные ушки? Можно же напильником немного и все будет нормально

Для сварки нужно изготовить стапель, в котором можно было бы зафиксировать половинки распиленной кости.
    А если использовать трубку не сталь то есть из метала : латунь, бронза, распилив её вдоль?
    Хотя второй вариант я думаю надёжней и ровней получится.

Блин, Паниковский, я что когда то говорил, что я кандидат наук, профессор или член креспондент ?
    Как, ты разве не профессор?
    Уже и поддеть шутейно нельзя, сразу накричали
    Кстати, я реально думал, что с вертолётами ты уже давно, пульт тебе вон автомобильный не нравится, а авиационный как родной. . . Эк ты к нему за полгода прикипел-то!

+ Ответить в теме