Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 44 из 150 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,760 из 5983

Turnigy Monster Beatle 1/16

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Товарищи доброго времени суток))Подскажите где взять переднюю бабочку алюминевую,а то замучался клеить(((((Или проще выточить самому???...

Товарищи доброго времени суток))Подскажите где взять переднюю бабочку алюминевую,а то замучался клеить(((((Или проще выточить самому???

2.  

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Vakum-69 Посмотреть сообщение
    Подскажите где взять переднюю бабочку алюминевую,а то замучался клеить(((((Или проще выточить самому???
    Укрепить квадратной пластиной сломманую бабочку не пробовал, как я делал.В начале ветки с фото расписывал. Полистай мою коллекцию фото, там много я колхоза делал, тоже когда запчасти ждал.

Вот тут можно заказать, мне приходит за полторы недели. Не реклама.

http://www.hobbyforyou.ru/catalog/7116.html

Но там все от АКМЕ, есть и пластик и алюминь. Крепеж для штрырьков (крепления черепа) придется колхозить, тут недавно обсуждали.

Цитата Сообщение от Stannoid Посмотреть сообщение
    Укрепить квадратной пластиной сломманую бабочку не пробовал, как я делал.В начале ветки с фото расписывал. Полистай мою коллекцию фото, там много я колхоза делал, тоже когда запчасти ждал.
    Спасибо,щас буду лопатить форум!!!))

To Stannoid: Погонял сегодня фишку. Вывод следующий - на всех каналах отклонение рулей при одинаковом усилении одинаково. При максимальном усилении угол отклонения качалки сервы примерно равен углу наклона фишки.

6.  

Записей в дневнике
    2
    откатал пак 3S и пак 2S . Пока диф жив.

Цитата Сообщение от Sour41 Посмотреть сообщение
    http://www.shopmania.com/toys/p-team...32009-13761926 тОт жеж жук только в ДВВс варианте. Ценник- адовый, запчасти 1в1 а цены в 5 раз выше. Учимся)
    А где же вот эту шестеренку купить дешевле ? http://www.shopmania.com/toys/p-team...32009-13761926
    На кинге я ее не видел.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ryba Посмотреть сообщение
    На кинге я ее не видел.
    На кинге она только в сборе с дифом. проще 2 доллара переплатить чтобы получить не 1 шестерню а целую жменю)
    У них о-ринги вообщу по жуткой цене

10.  

Спасибо Stannoid
    вот под пивко сделал бабочку из люминтия теперь думаю не сломается)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: moto_0482.jpg
Просмотров: 40
Размер:	52.4 Кб
ID:	616761Нажмите на изображение для увеличения
Название: moto_0483.jpg
Просмотров: 46
Размер:	53.2 Кб
ID:	616762

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от ryba Посмотреть сообщение
    А где же вот эту шестеренку купить дешевле ?
    Я брал тут, копия с жука

http://www.hobbyforyou.ru/catalog/7112-27167.html

вот под пивко сделал бабочку из люминтия теперь думаю не сломается)))
    Теперь за руль низя Корпус так на самоделку смахивает.

У меня сломанная бабочка с пластиной из карбона долго жила, и до сих пор живет, просто я алюминь поставил, тк бабочки от акме меньше. Теперь буду обратно сломанную сточенную бабочку ставить с карбоновой пластиной, а там карбон то всего пол миллиметра. У тебя точно теперь раз в десять крепче будет. Обратил внимание на фото, что у меня верхние винты другого цвета.

Они длинные и проходят сквозь рассверлиные ушки корпуса дифа, и гайки с обратной стороны установленны, так вообще в жизнь с корпуса дифа бабочку не сорвет. А если не делать этого желательно саморезы более длинные ставить.

Резьба в карбоне нарезана в месте крепления амортизаторов.
    Последний раз редактировалось Stannoid; 12.03.2012 в 01:06.

Корпус так на самоделку смахивает.
    Корпус самодельный,не убиваемый)))
    Они длинные и проходят сквозь рассверлиные ушки корпуса дифа, и гайки с обратной стороны установленны, так вообще в жизнь с корпуса дифа бабочку не сорвет. А если не делать этого желательно саморезы более длинные ставить.
    Винтов не нашел,пока с этими!!!

Забанен
    тоже так сделаю только с этой бабочкой .
    будет пластик + люминь .

Записей в дневнике
    18
    откатал пак 3S и пак 2S . Пока диф жив.
    Раз так все хорошо, на меня прибереги еще один комплект шестеренок, на перед, если будешь делать их еще. Мне мой расточили, я тоже ставлю назад их. С каждого зуба фазку снял и каждый зуб микронкой прошелся. Все остальные шестерни новые поставлю. Собрал диф ходит более мение, но не идеально. Но думаю притрется после первой покатушки. Завтра зайду куплю сверел на 2,0 - 2,1 -2,2 -2,3 мм. (ну какие найду короче). Буду центральный штифт в дифе менять, как тут обсуждали.

Корпус самодельный,не убиваемый)))
    А можно поподробнее, как делал и фото со всех сторон ...

Записей в дневнике
    18
    Сделали мне верхние "ушки" для амортизаторов с втулками. Из стали. Будут ржаветь. Толи хромировать их, то ли заворонить.... Заусенки снял и микронкой обшкурил ходовые части, чтобы не зацеплялись при качении. Наружную часть наверно буду полировать на точиле. И ушки закруглить чтоли для красоты. Хотя так прочнее.

Последний раз редактировалось Stannoid; 12.03.2012 в 08:39.

Записей в дневнике
    1
    Сделали мне верхние "ушки" для амортизаторов с втулками. Из стали. Будут ржаветь.
    А из стали то зачем? Д16Т было бы выше крыши. А втулки из латуни надо. Коэффициент трения будет намного ниже. И ничего не ржавеет.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от GrafSher Посмотреть сообщение
    А из стали то зачем? Д16Т было бы выше крыши. А втулки из латуни надо. Коэффициент трения будет намного ниже. И ничего не ржавеет.
    У меня не было особого выбора материала. Да и стали как то больше доверия чем алюминию. На этот элемент у меня машинка падала при перевороте. Когда удар сильный приходился эти ушки об асфальт ударяются. А трения то особо и нет там, аморты слегка накреняются и все,да и зазор в 1-2 десятки там

Надо сделать так, что бы сдавливающая нагрузка не сжимала выходные шестерни и сателлиты.
    А вот этого делать не стоит...
    В диффе большая шестерня центруется по боковым. Дикие люфты выбирается именно прижимом. Да и жрет диффы именно из-за этого(.
    После доработки (центрования отверстий и устранении люфтов) дифф значительно легче крутится, при этом шестерни пока особо не жрет, тьфу-тьфу)
    Из-за прослабленного вала вылетает подшипник из стойки и спур начинает "гулять". Буду ставить распорную втулку между подшипниками.
    Вчера при покатушках изменился звук. Подъехал к ногам , метров 25 макс, посмотреть что там - латунного пиньена нет((. Стальной спур сожрал зубья в ноль. Наконец-то поставлю стальной пиньен.
    З.Ы. У меня на десятке тоже дифф легко крутится, но там и сделано все поточнее.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alex0676 Посмотреть сообщение
    А вот этого делать не стоит... В диффе большая шестерня центруется по боковым. Дикие люфты выбирается именно прижимом. Да и жрет диффы именно из-за этого(.
    Никто не говорит что их надо совсем раздвинуть. Втулки надо подобрать так, что бы прижим был не такой сильный как сейчас. Ибо от этого тоже нет ничего хорошего. Сила трения, как гласит физика прямо пропорциональная приложенному к трущимся парам усилию.

И кстати.... сдается вне, что оптимальной смазкой для диффа в нашем случае будет пластичная _графитовая_ смазка. Ее предназначение как раз сильнонагруженные кинематические пары.

Стальной спур сожрал зубья в ноль. Наконец-то поставлю стальной пиньен.
    Вот хоть убейте меня... ненормально это. Ну не должен быть такой износ. Что-то там не то. Скорее всего непараллельность осей двигателя и вала заднего диффа.
    В пользу этой версии говорит то, что даже за считанные минуты работы мотора на новом жуке, я у себя заметил на зубьях пластикового спура следы металла от пиньена. И следы эти только с одного края шестерни.

Я тут поспрашивал у приятеля на заводе... вроде у них производство военное еще живо. Попробую заказать спур из капролона. Как мы когда-то делали. Если будет, может даже из графитонаполненного.

А можно поподробнее, как делал и фото со всех сторон
    Корпус сам не лил!!!Он от детской машинки приколхозен))))Пластик очень жесткий и толстый разбить разве молотком!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: moto_0485.jpg
Просмотров: 12
Размер:	48.7 Кб
ID:	616928Нажмите на изображение для увеличения
Название: moto_0486.jpg
Просмотров: 9
Размер:	45.4 Кб
ID:	616929Нажмите на изображение для увеличения
Название: moto_0487.jpg
Просмотров: 8
Размер:	48.3 Кб
ID:	616930Нажмите на изображение для увеличения
Название: moto_0488.jpg
Просмотров: 14
Размер:	56.4 Кб
ID:	616931

Записей в дневнике
    2
    Заусенки снял и микронкой обшкурил ходовые
    в пластике- они намертво. Как то так. Я оставил чтобы внатяг садились .

Из стали
    А чего они такие медные на вид? ))

ненормально это
    А никто и не говорил, что это нормально. Я написал, что подшипник вылетел из стойки и спур "гулял". ПОтому и сожрало...
    До этого все нормально работало. И вал из заднего диффа у мну на 3-х подшипниках, обычно спур мертво стоит, а тут такая фигня случилась. Правда пиньен был малость побитый, так-что его не жалко).

Записей в дневнике
    2
    Наконец-то поставлю стальной пиньен.
    где брал , сколько стоит? )

Вот хоть убейте меня... ненормально это. Ну не должен быть такой износ. Что-то там не то. Скорее всего непараллельность осей двигателя и вала заднего диффа.
    именно из за этого.. точнее так : Спур и пиньон стоят не по одной вертикальной оси. Даже на фото это видно не вооружённым глазом.
    тут 2 варианта. Либо подкладывать между моторамой и двигателем прокладку, чтобы выровнять ось, либо "кривить" спур)

где брал , сколько стоит? )
    Я уже писал - из старых запасов, вместе со спуром нашел в мастерской, единственное - он на 16 зубьев. Козлить не будет теперь жучек(

Записей в дневнике
    2
    Я тут поспрашивал у приятеля на заводе... вроде у них производство военное еще живо. Попробую заказать спур из капролона. Как мы когда-то делали. Если будет, может даже из графитонаполненного.
    проще стальную пару влупить.

Я уже писал - из старых запасов, вместе со спуром нашел в мастерской, единственное - он на 16 зубьев. Козлить не будет теперь жучек(
    а вспомнил ) точно.

Еще есть на 14 зубьев, но под вал 3мм, а штатный мотор - 2,3. Никак не могу ничего сообразить... Может есть какие мысли?

Может есть какие мысли?
    Самый лучший способ это двигатель с валом 3мм (http://shop.graupner.de/webuerp/servlet/AI?ARTN=6602), а так втулка очень ювелирная (по толщине) получается. Или как уже описывали выше метод напайки на вал меди, путём короткого замыкания медного провода на вал(если нет мощного источника питания можно аккумулятор автомобильный 1/1 попробовать ) но там речь шла о про ослабленное места под подшипник, а лишнее можно снять надфилем, закрепив двигатель и включить его.
    Последний раз редактировалось Золотой938; 12.03.2012 в 15:48.

Товарищи подскажите про проблему.Гоняю по квартире на жуке,или на том что от него осталось))))Заезжаю из одной комнаты в другую и машина может просто сама рвануть или в перед или назад,может начать колесами сама мотать в разные стороны,короче местами начинает жить своей жизнью,и бывает и тогда когда я гоняю по одной комнате,но не всегда!Это что???Аппаратура???Или сигнал пропадает.или что???
    Аппа такая Нажмите на изображение для увеличения
Название: moto_0489.jpg
Просмотров: 17
Размер:	48.1 Кб
ID:	617030

У меня на таракане 1/24 аппа 27 мг такая же проблема, думаю слабый сигнал и много помех, китайский пульт от игрушки 27 мг в обще её перебивает и пофиг ему на каналы, надо переходить на 2,4 там и приёмник меньше.

Цитата Сообщение от Золотой938 Посмотреть сообщение
    У меня на таракане 1/24 аппа 27 мг такая же проблема, думаю слабый сигнал и много помех
    Это что на улице и не погоняешь???Какой же примерно радиус действия у аппы на 27мгц???

Записей в дневнике
    2
    Это что на улице и не погоняешь???Какой же примерно радиус действия у аппы на 27мгц???
    у меня была 27мг аппа - абсолютно непредсказуемая вещь. Постоянны страх линий высосокольтных и изакопанных в землю кабелей был выше чем желание кататься)
    Было такое что на одном и то же месте машина убегала от меня с 10 метров, а через 5 минут уже на 30 метрах слушалась. Танцы с бубном - зло. Потом уже разжился 2.4 аппой- не парюсь.

Записей в дневнике
    4
    Товарищи подскажите про проблему.Гоняю по квартире на жуке,или на том что от него осталось))))Заезжаю из одной комнаты в другую и машина может просто сама рвануть или в перед или назад,может начать колесами сама мотать в разные стороны,короче местами начинает жить своей жизнью,и бывает и тогда когда я гоняю по одной комнате,но не всегда!Это что???Аппаратура???Или сигнал пропадает.или что???
    Аппа такая Вложение 617030
    На эту технику оказывают влияние wifi, при чем очень не плохо, у меня машинка поменьше тоже такими же глюками страдает, только эффект немного обратный, ну да не суть... Правда у меня от жука аппаратура другая.. А что у тебя за аппа, не сталкивался ранее с такой?

у меня была 27мг аппа - абсолютно непредсказуемая вещь. Постоянны страх линий высосокольтных и изакопанных в землю кабелей был выше чем желание кататься)
    Было такое что на одном и то же месте машина убегала от меня с 10 метров, а через 5 минут уже на 30 метрах слушалась. Танцы с бубном - зло. Потом уже разжился 2.4 аппой- не парюсь.
    Странно, что у него на 2,4 аппе такие глюки))) у меня тоже на 27 МГц лажа вся эта творилась

Забанен
    Катаюся по дому на 2.4 ггц никаких проблем , с апой 40 мгц машинка тож дергалася . ( помехи )

Цитата Сообщение от Skull Посмотреть сообщение
    что у тебя за аппа, не сталкивался ранее с такой?
    Аппа Axial AX1 двух каналка

бралс рук но новую не юзаную,была с тазом в комплекте!

Странно, что у него на 2,4 аппе такие глюки))) у меня тоже на 27 МГц лажа вся эта творилась
    Кто тебе сказал, что эта аппа на 2,4 ГГц? Она на 27 МГц.

Вот она же тока название другое http://www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=80550 (не рекламма)

Кстати такая аппа продается в ларьках Роспечать ,она там идет к мерсу,который собери сам,забещанные деньги))))
    Стоит она 1330 в Роспечати,я за 500р брал

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sergeyka84 Посмотреть сообщение
    Кто тебе сказал, что эта аппа на 2,4 ГГц? Она на 27 МГц.
    Согласен, просто по инерции уже принимаю, что у жука аппа на 2,4 да и по внешнему виду определить с ходу на 2,4 аппа или на 27 я не могу, особенно если вижу ее впервые

Записей в дневнике
    2
    по внешнему виду определить с ходу на 2,4 аппа или на 27 я не могу, особенно если вижу ее впервые
    Блестит антенка)

Блестит антенка)
    Угу. Я так же определил. А потом еще и у гугли спросил.

Забанен
    Радиатор на мотор поставил . ( тюнинг начался )

Цитата Сообщение от Maikll Посмотреть сообщение
    Радиатор на мотор поставил . ( тюнинг начался )
    Черепок прикольный, тоже базу удлинять нужно, я вот делаю сейчас новую раму. Думаю как сделать, c дном или без...

Цитата Сообщение от Xoma73 Посмотреть сообщение
    c дном или без...
    А на чём все держаться будет, если без дна? Поясни ка

+ Ответить в теме