Turnigy Monster Beatle 1/16

ryba
Barin:

Надеюсь с машинки всю коробку сняли? Каких то специальных защелок там нет, попробуйте по линии разъема ножиком чуть подковырнуть.

Коробка отсоединилась от машины, а вот вал, который идет в основную шестерню нет, как он там крепится ?

Dx

Снять крышку коробки, вынуть механизм диффа, открутить с шестерни винт (будет видно) вроде как. Ну или открутить крепление мотора - тоже снимется.

А ваще с машинкой в коробке идёт какая-никакая сборка.

ryba

Крышку коробки не снять из-за вала…а в креплении двигателя не выкручивается 1 вин, он поворачивается на пол оборота и встает колом, высверлить штоли…
лучше бы я самолетами продолжал заниматься 😈

Dx
ryba:

Крышку коробки не снять из-за вала…а в креплении двигателя не выкручивается 1 вин, он поворачивается на пол оборота и встает колом, высверлить штоли…
лучше бы я самолетами продолжал заниматься 😈

Для того, чтобы снять крышку, не нужно даже коробку откручивать. Просто выкрутить четыре винта на коробке, да то, что перед ней может мешать (бампер кажется).

ryba

снял, щас осталось определить, что неисправно, и мочему проскальзвает самая первая шестерня, хотя вроде целая, люфт большой в дифференциале, как его убрать , а то я в машинах ниче не понимаю ? 😃

Dx

Как разговаривать по ипонски? А то я в иероглифах ничего не понимаю.

dens02

Вот это да!!! Саня! Как ты это сделал??? А какое надо оборудование, чтобы это все работало на радиоуправлении? Т.е. машинка отдельно управляется, вращение камеры - отдельно, и чтобы это все можно было видеть, ммм… например на экране ноутбука!!! 😃

shura2000

Треккер для отслеживания движения головы www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
камера с механизмом поворота hobbyking.com/…/__15129__FatShark_Pan_Tilt_CAM_sys…
приемник и передатчик для управления камерой hobbyking.com/…/__9770__Corona_2_4Ghz_DIY_Module_R…

видео приемник с передатчиком на 1.2 Ггц
Ну и так как у нас на машинке стоит акк 2S, а его мало для питания видео, то еще и доп. акк на 3S

вот так это на саваже без поворота камеры выглядело

vadimka29
shura2000:

видео приемник с передатчиком на 1.2 Ггц

Поделись пожалуйста ссылочкой на это… управлению на 2.4Г не мешает?

shura2000

что то подобное www.rc-cam.ru/product/mk-800a/ не реклама

управлению на 2.4 вроде не мешает. Машина уезжает на 300 метров, потом отрубается управление, а видео показывает.

9 days later
dens02

Блын! В пути мой жучек!!! Наконец-тооооооо!!! Хобби кинг 40 дней держали оплаченный заказ! Вот урроды! Пипец! Оплатил 20 сентября, только сегодня выслали! Да, надо зайти в этом магазинчик, примерять че да как!

punk9696

на паркфлаере писали, что алюминий от пилотажевских двсок 16 масшаба подходит, как влитой

shura2000

как можно заставить его нормально тормозить на штатном регуле и моторе?

punk9696:

на паркфлаере писали, что алюминий от пилотажевских двсок 16 масшаба подходит, как влитой

там дороже

Sour41

Подходит от многих моделей железо. Я себе сам выпиливал на ЧПУ из карбона и Д16Т

Dx
shura2000:

как можно заставить его нормально тормозить на штатном регуле и моторе?

Заменить регуль на другой? У меня тоже плохо тормозила, поставил хоббикинговский 30A.

Паниковский
shura2000:

вот вроде бы запчасти и тюнинг для нашего жучка

А никто не знает, случайно, буржуйского магазина с алюминиевым тюнингом для нашей жучары? Чтобы подешевле как-то. . .
То-есть вот это www.graupner.de/en/products/…/product.aspx?tab=spa… я и сам нашёл, но это же не цены, а вынос мозга какой-то!😃

Золотой938
Паниковский:

А никто не знает, случайно, буржуйского магазина с алюминиевым тюнингом для нашей жучары? Чтобы подешевле как-то. . .

здесь некоторые запчасти даже от Graupner дешевле (conrad.de/…/Reely-Ersatzteile-Tuning-NB-16EP-16)
как пример (www.graupner.de/de/products/…/product.aspx) и (www.conrad.de/ce/de/…/SPEED-PROFI-40R-BEC) не реклама.