Turnigy Monster Beatle 1/16

Sour41
Skull:

нарыть бы где - по халяве

если брать и тюнить по максиму инферновскими приблудами - готовим 700+ баксов… или новую ереву брашлес)))

Sour41
GrafSher:

а это что? www.rcmart.com/rc-motorgearmo...95_736_653_695 Разве не дифф в сборе?

пластик.

GrafSher:

А на схеме сборки у тебя не шариковый, а шестеренчатый.

я про переделку в шариковый. стокового дифа.
хотя я с нуля смотрел. с учётом апгрейда на вечные.
Хоты не уверен что супер блестящий “стальной” диф действительно стальной.
исходя из того что комплект 30 долларов. а главная шестерня стальная ( тоже под вопросом) под шариковый - 10
короче пока не потрогаешь фиг поймёшь.

GrafSher
Sour41:

пластик.

Ну насколько я вижу, пластик там только большая шестерня. Замена ее на металл это +$10.5
Но лично я не вижу ничего страшного в пластике. Это еще проверять надо, может он вечный получится.
Вот металлические корпуса диффов это хорошая штука. Но дорогая. $60 за пару (передний+задний) c пересылкой получается.

UPD: опять же… сделать шариковый дифф. гораздо проще. Шестерня там одна и гораздо более простой формы. Твои токари его легко смогут повторить в любом материале.

Skull
GrafSher:

Разве не дифф в сборе?

А как его присобачивать в корпус и соединять с карданом? Фиг знает еще какой он по длинне, вдруг при инсталляции вылезет какая-нибудь щель не в том месте - придется что-то кустарить. Никто не скажет, пока не попробует, а не пробуют - потому что дорого - замкнутый круг - у вас есть шанс его разорвать 😃

Это как я экспериментирую с колесами для жука, про е-ревовские уже писал (1500р.), про варианты решения тоже писал (около 500р.), заказал другие колеса от саммита (1100р.) и еще ни одни не приспособил - итог денег море потрачено, а результата пока не было (правда еще не все пришло - там поглядим). Короче я в колеса ударился - обо всем тут отписываю.

GrafSher
Skull:

Сообщение от GrafSher Разве не дифф в сборе? А как его присобачивать в корпус и соединять с карданом?

Так же как родной. У него все есть для этого.

Sour41
GrafSher:

UPD: опять же… сделать шариковый дифф. гораздо проще. Шестерня там одна и гораздо более простой формы. Твои токари его легко смогут повторить в любом материале.

Хочу для начала сделать жучиное

потому что колхозить инферновское неохота пока, а колхозить придётся полюбому.

Skull
GrafSher:

Так же как родной. У него все есть для этого.

Вот с этого поста было по моему самое полное обсуждение и предложения по данному вопросу. По ссылке представлен диф уже вроде бы с металлической шестерней, далее идут предположения что еще с ним нужно заказать. У владельцев мини инферен мне не удалось найти обладателей такого чуда - у всех пластик. И, к примеру, у меня нет уверенности, что он встанет как родной…

Skull

Сейчас в личке общался с пользователем t39m так вот, он говорит, что стоковые инферновские дифы ничуть не лучше наших - те же проблемы, возможно только сателлиты получше сделаны, взаимозаменяемость с нашим дифом полная, ну кроме корпусов дифов - они пониже. А вот шариковый диф имеет другой шаг зуба на главной шестерне, которая из пластика и под нашу шестерню (да и под инферновскую тоже), которая идет от кардана не подойдет, поэтому - это полюбому дополнительные расходы на эту шестеренку и, как следствие, чашку, а так же риск того, что он встанет только на перед, о чем и шло обсуждение в этой теме. Как-то так. Возможно путь, который избрал Константин и есть наиболее верный в данном случае…хотя и более затратный, на зато в разы более надежный, в том плане, что уж точно изготовленные шестерни подойдут 😃

adnclub

Дифы большая проблема у меня мини монстр, бака не откатал, сломался вал в коробке передач по полам рлюс задний диф стёрся, самая большая шестерёнка и которая её вращает, думаю на парке заказать всю голову сломал себе.

Dx

Хз. Мне даже стыдно. Я ни одного диффа так и не стёр, и спур всё ещё первый стоит. Я правда не так часто катаюсь последнее время, но всё-же…

adnclub

да я уже весь растроился, машинка привлекательна, ни какого решения не найду как избавиться от этих дифов , уже мысли в голову лезут от другой модели колхозить, самое главное это надо что б стальные были, а не из фуфлыжного алюминия, мотор 07 родные рвёт

Maikll
sergeyka84:

Сколько едет, откуда и какая доставка? А то моя, отправленная EMS, зависла после статуса “покинула место международного обмена”.

у всех щас висит моя с 7 марта висит в ммпо штатов

Stannoid
Dx:

Хз. Мне даже стыдно. Я ни одного диффа так и не стёр, и спур всё ещё первый стоит. Я правда не так часто катаюсь последнее время, но всё-же…

Что тут стыдного, в том что у тебя жук практически выставочный образец. И катаешься видимо ты аккуратно, не прыгаешь особо и скорость у тебя не максимальна, и слиппер ослаблен. Затяни слиппер, поставь 3S банку и айда в экстрим парк оджигать 😃

А вообще ты еще по камере катаешься ? Там тоже особо не разгонишься …

Sour41

Моя багги. Решил скинуть фотки, так как собрал её для обкатки - пока чистая и не разобранная)
Я даже не знаю сюда её кидать или нет. Ведь от стокового жука остались только корпуса дифов , стальные чашки, и кардан. + пару шаровых тяг.
Ну и крепление спойлера ( уже заказал алюминий на заводе)
хз создавать тему с проектом багги1/16 или нет. Ведь по сути собрана отталкиваясь от базы жука. Но собрана по частям) учитывая недоработки китайцев.

Stannoid
Sour41:

Моя багги. Решил скинуть фотки, так как собрал её для обкатки - пока чистая и не разобранная)

А можно ссылку на фото, где выложены, в оригинальном размере, а то при увеличении смываются кое какие элементы.

По моему задние кости коротковаты и при сильном моменте в нижнем положении амортизатора могут выворотиться. У меня такое было когда передние короткие кости назад ставил, пока ждал приезда задних.

Я смотру буртик на шаське из алюминь уголка делать не стал …

Сделал обкатку переднего амортизатора на новых шестернях, разобрал почистил, сделал фото и видео. Замерил новый штифт, как ты просил.
Вот стоковый штифт

Вот новый штифт из хвостовика сверла

Вот фото новых стальных шестеренок, которые ты мне прислал. Видишь, как глубоко в этот раз зубья прорезали.

Вот про какой люфт я говорил. Мне кажется что из за постепенной сточки центральных сателитов, шестерни начинают болтаться и начинает входная шестерня то попадать то не попадать зуб на зуб в центральную сателитовую шестерню и начинается лавинообразное стирание всего дифа. Блокированный же диф вообще единым целым является и не чего не болтается, вот ничего и не стирается во входной шестерне.

Не помидорьте уж за не качественное видео, мало света в моей мастерской (я люблю точечный свет вместо яркого общего), и неподготовленное “бубнение”, один дубль всештаки на скорую руку 😃

Dx
Stannoid:

А вообще ты еще по камере катаешься ? Там тоже особо не разгонишься …

Нет, камеры у меня (пока) нет.

Xoma73

Продайте вертолетные тяги алюминевые кто-нибудь пожалуйста.
Не дождусь просто я их с хоббикинга. может пару штук у кого будут?



Откатано 6 паков. Помоему - не каких следов износа 😃 Я рад)


Пришел тут с хоббикинга заказ. Карданы от шорта 1:16 и прислали мне то, что я не заказывал. Какой-то особенный кардан. Толстый до ужоса, 16 см. длиной… его я не оплачивал 100%. В родные чашки не встает.
И вот кстати, пример насколько длинее можно сделать машину с карданом от шорта.

Maikll
Sour41:

Моя багги. Решил скинуть фотки, так как собрал её для обкатки - пока чистая и не разобранная)

Да работа проделана серьёзная - респект .

Stannoid
Xoma73:

И вот кстати, пример насколько длинее можно сделать машину с карданом от шорта.

И поставить защищенный корпус от саммита 16 масштаба ! 😃 Будет классная машинка !

Вырезай из 2,5 мм карбона шаську hobbyking.com/…/__9783__Woven_Carbon_Fiber_Sheet_3…

Xoma73:

Откатано 6 паков. Помоему - не каких следов износа Я рад)

Износ есть, судя по цвету смазки … Покатай пожеще, увидишь износ на шестернях …

Золотой938
Xoma73:

И вот кстати, пример насколько длиннее можно сделать машину с карданом от шорта.

И с размещением аккумуляторов меньше проблем и больше выбор.