Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 54 из 150 ПерваяПервая ... 44 52 53 54 55 56 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,160 из 5969

Turnigy Monster Beatle 1/16

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от Skull ну фиг знает - ИМХО Турция это страна ленивого отдыха - там даже экскурсии какие-то не очень, ...

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Skull Посмотреть сообщение
    ну фиг знает - ИМХО Турция это страна ленивого отдыха - там даже экскурсии какие-то не очень,
    Моей жене море, солнце и песок подавай, ей ничего и не надо больше. Были в Абхазии, я там чуть не помер от скуки. А чем трамплин из мокрого песка неплох ? И вообще на берегу моря по моему целую трассу можно выкопать, от нечего делать Саперная лопата только нужна

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Stannoid Посмотреть сообщение
    если в багаже будут 5-6 паков литиевых лежать.
    ну у них 3 мысли возникнут :
    1 взрывчатка
    2 наркотики
    3 неведомая фигня

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Sour41 Посмотреть сообщение
    Лучше уже брать нормального масштаба.
    Мне лично маленькие машинки нравятся больше, а потом можно взять и больше в будущем. Чем больше машина, больше растраты всештаки. Тем более по моему башинг на большом масштабе, опасен для жизни пилота и окружающих людей. Представь снаряд в 6-8 кг летающий по экстрим парку между скейтбодистами и велосипедистами Я видел на ютубе как маленькие ревы в людей залетают ....

ну у них 3 мысли возникнут : 1 взрывчатка 2 наркотики 3 неведомая фигня
    Вот я и подумал брать в салон аки, ведь я могу развернуть и показать тут же.
    Как-то буржуи летают с коптерами по всему миру, кино снимать.

лучше отдохни)
    Я такой человек, что после 2-3 дней ничего не деланья, у меня депрессия начинается

Записей в дневнике
    4
    Моей жене море, солнце и песок подавай, ей ничего и не надо больше. Были в Абхазии, я там чуть не помер от скуки. А чем трамплин из мокрого песка неплох ? И вообще на берегу моря по моему целую трассу можно выкопать, от нечего делать Саперная лопата только нужна
    Есть риск, что для всего этого места может не найтись. Да и представь - народ приехал кости погреть, а тут какая-то машинка под ногами крутиться я сам не люблю пляжный отдых, но тем не менее в Турции лучше облазить аквапарки, чем искать место и время погонять на пляже

[off]В качестве оффтопика - порекомендую экскурсию одну - не помню точно как называется, но суть такая - на яхте собирают народ и на весь день в море - супер, много мест обходят, ориентир - остров Клеопатры (по нему можешь с экскурсией определиться). Все остальные лажа - квадрики отстой ломаный - рафтинг еще туда сюда, но можно, только на двухместке , ладно - если интересно пиши в личку - расскажу про то, что сам видел и особенности турецкого отдыха [/off]

лучше отдохни)
    +1

Как-то буржуи летают с коптерами по всему миру, кино снимать.
    У них буржуйские мегакейсы пулинепробиваемые и багажевзломозащитные

6.  

Записей в дневнике
    1
    Режет, не читай эту ветку, это не форум знатоков русского языка

Станислав, ты не прав.

Вспомни профессора Преображенского: "Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."

Так вот с незнания родного языка эта разруха в головах и начинается. И отмазы мол "тут все так пишут".... уж прости... слабоваты. Не стоит уподобляться невеждам, неспособным связать двух слов.

И еще... мне кажется я довольно корректно тебя поправил и мне трудно понять, что вызвало с твоей стороны такую бурную реакцию.

Записей в дневнике
    2
    Нашли на чём кашу месить.

Записей в дневнике
    18
    Есть риск, что для всего этого места может не найтись. Да и представь - народ приехал кости погреть, а тут какая-то машинка под ногами крутиться я сам не люблю пляжный отдых, но тем не менее в Турции лучше облазить аквапарки, чем искать место и время погонять на пляже
    Офтопик конкретный, сча нород начнет материться Ни я, не моя жена не любим кучу народу на пляже. Поэтому мы выбрали гостиницу немного на отшибе за 120 км от Столицы. Там , судя по гугле карте в нескольких километрах влево и в право нет гостиниц и пустые дикие пляжи. Тем более по вечерам там я думаю должно быть пусто, а днем будут экскурсии и поджарка на солнце ...
    Спасибо за предложение, куда прокатиться, про яхту я видел. В инете мы много и фото и видео материала посмотрели как и куда можно там съездить, у меня жена уже месяц этим занимается в свободные минутки ..... В контакте есть темы почти по каждой гостинице и предлагаемыми услугами там, где все обмусолено ....

У них буржуйские мегакейсы
    У меня тоже 2 мегакейса есть в наличие

10.  

Записей в дневнике
    4
    У меня тоже 2 мегакейса есть в наличие
    Ну тогда нет препятствий патриотам
    Последний раз редактировалось Skull; 26.03.2012 в 18:11.

Записей в дневнике
    2
    Теперь на тему извращений

Народ кто хочет титановые кости?
    пока по цене выходит жирно но если насобираем костей 20 каждого вида то доллара по 4 за штуку получится

Записей в дневнике
    1

Хм.. титан очень непредсказуемый материал. У меня коллега на параплане летает. Так говорит, что они перестали использовать титан. Ломается непредсказуемо и часто там, где даже и предположить сложно, что может сломаться. Думаю это связано с режимами термообработки.

Записей в дневнике
    18
    Я как инициатор извращений, первый в очереди, 4 кости - Костя мне

Записей в дневнике
    4
    Я как инициатор извращений, первый в очереди, 4 кости - Костя мне
    +1, есть предложение - коль уж самодельные - может сделать их на 0,5 мм длиннее, чтоб гарантированно не вылетали?

Ну и как обещал - свои вчерашние "кривые ручки"

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от GrafSher Посмотреть сообщение
    И отмазы мол "тут все так пишут".... уж прости... слабоваты.
    Философ однако. Это не "отмазы" , а констатация фактов. Никто досконально не перечитывает то, что написал тут, как и ты сам, и не будет этого делать в будущем, как не крути. Делают опечатки, пропускают буквы, и делают грамматические ошибки ...

Цитата Сообщение от GrafSher Посмотреть сообщение
    И еще... мне кажется я довольно корректно тебя поправил и мне трудно понять, что вызвало с твоей стороны такую бурную реакцию.
    Дело не в корректности, а в самом факте поправки. Мне просто смешно стало это читать, я и написал ответ в резкой форме, с улыбкой кстати, что означает, что это была шутка ....

Так на вскидку, читал в соседней ветке про саваж одну твою весьма неплохую лекцию - цитата "любой импульный блок питания. Импульсное зарядное устройство.. там везде силовые транзисторы, диодные сборки будут прикреплены к радиаторам именно через такие прокладки. За счет своей толщины и эластичности она обеспечивает хороший тепловой контакт и при этом предъявляет невысокие требования к качеству обработки сопрягаемых проскотей."

Слово "Импульсное" и "проскотей" , как то тоже "Уж очень глаз режет", но мы не будем "уподобляться невеждам" и искать у друг друга ошибки больше в будущем .....

парни подскажите где взять эти шестерёнки в редуктор (диф) ???

Цитата Сообщение от adnclub Посмотреть сообщение
    парни подскажите где взять эти шестерёнки в редуктор???
    Привет Сосед) Я Ульяновец.
    Ты про какие шестерни? Мелкие? На хоббикинге завались? Центральных? Не видел там Боковые - есть на хоббикинге Входные передние и задние в BK.

Dx!
    Dx! вне форума

пока по цене выходит жирно но если насобираем костей 20 каждого вида то доллара по 4 за штуку получится
    Я считаю что с такими возможностями стоит делать свою, уникальную модель. А не тупо повторять за китайцами... А то так скоро до колёс со стразами докатимсо 8).

По теме - зачем кости из титана? Просто потому что титан круче? Стальные у кого сломались?

Записей в дневнике
    1
    Никто досконально не перечитывает то, что написал тут, как и ты сам, и не будет этого делать в будущем, как не крути.

Я не буду утверждать, что в совершенстве владею правилами русского языка, но все же смею утверждать, что 99% моих ошибок являются техническими опечатками. Я печатаю слепым методом, но по совершенно неправильной методике. И иногда опечаток не замечаю.

Но все же мое _личное_ мнение, что _намеренная_ безграмотность есть проявление неуважения к собеседникам. Именно поэтому я не преемлю оправданий в стиле "тут все так пишут". Ибо, как говорит Бородач: "это прескорбно." 8(
    Наверное уже старею. Когда в начале 90х годов я только начал свою "карьеру" в ФИДО уровень знаний и уровень культуры собеседников был совсем другим. К сожалению, сравнение не в пользу современности. И это очень пугает. 8(

но мы не будем "уподобляться невеждам" и искать у друг друга ошибки больше в будущем .....

Ок. На этом тему будем считать закрытой.

Записей в дневнике
    18
    +1, есть предложение - коль уж самодельные - может сделать их на 0,5 мм длиннее, чтоб гарантированно не вылетали?
    В принципе можно, но только задние, передние и так пришлось укорачивать немного.

После апгрейда на алюминий в подвеске жука, задние кости стали ходить более свободно, и иногда клинили, гнулись и вылетали, при вращении и максимальном нажиме на подвеску. Пришлось сильным развалом выкручиваться из этой ситуации.

Потом я начал изучать мануал на саваж флюкс, и заметил, что американцы в чашку перед костью закладывают некую прокладку Foam Spacer, промасливают ее, и красный Оринг вставляют. Видимо чтобы кости не ерзали,не бренчали, и всегда смазаны были. Страница 34 мануал - http://www.hpiracing.com/manuals/pdf/106571.pdf

Я в жуке назад в чашки колес вставил Оринги. Зашло очень плотно и немного клинило задние кости. Но после установки передних костей назад (они на 1 мм короче), встало в самый раз. И развал я смог выровнять в нормальное положение. И шестерни дифа стали поджиматься во внутрь, стали субъективно меньше болтаться.

Записей в дневнике
    1
    заметил, что американцы в чашку перед костью закладывают некую прокладку Foam Spacer, промасливают ее, и красный Оринг вставляют. Видимо чтобы кости не ерзали,не бренчали, и всегда смазаны были.

Я думаю основная роль у них более важная. Эта прокладка отодвигает кость ближе к краю чашки. Ибо если кость будет заходить в чашку очень глубокто, то при определенных углах ее начнет клинить. А если для предотвращения этого сделать пропилы в чашке менее глубокими, то шарнир не сможет нормально работать. Ибо при вращении колеса усики кости совершают движения "параллельно" оси вращения. И вот эта эластичная прокладка, как пружина не дает шарику кости зайти глубоко в чашку и в тоже время ничто не мешает усикам двигаться.

Цитата Сообщение от Xoma73 Посмотреть сообщение
    Привет Сосед) Я Ульяновец.
    Ты про какие шестерни? Мелкие? На хоббикинге завались? Центральных? Не видел там Боковые - есть на хоббикинге Входные передние и задние в BK.
    фотки скину позже. привет сосед)))

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Dx! Посмотреть сообщение
    Стальные у кого сломались?
    У меня Практически все вывернуты, гнутые и не красивые Dx - тебе это не грозит, тк ты не "жогаешь" по настоящему на жуке ....

Я считаю что с такими возможностями стоит делать свою, уникальную модель.
    А мы с Костей этим и занимаемся

А то так скоро до колёс со стразами докатимсо 8).
    А что, неплохая идея ! Костя, алмазы огранять твоя мастерская умеет ? Жене и дочке точно понравится
    Последний раз редактировалось Stannoid; 26.03.2012 в 22:59.

Записей в дневнике
    2
    4 кости - Костя мне
    Стас - давай пока 2. А то очень кучеряво по цене вылазит за такое кол-во... я даже себе за компанию зажабился)

Я считаю что с такими возможностями стоит делать свою, уникальную модель. А не тупо повторять за китайцами... А то так скоро до колёс со стразами докатимсо 8).
    ну недавно фото скидывал.. так там чисто самосборка... а по хорошему нужна куча времени на проектировку.. Короче сам всё знаешь..
    Я тут солид пытаюсь покорить на шестерни... но времени ахтунгово не хватает .

По теме - зачем кости из титана? Просто потому что титан круче? Стальные у кого сломались?
    представляешь))) бывает и такое. Надо поколдовать с марками стали , с улучшением и закалкой. Титан круто, но дорого

отом я начал изучать мануал на саваж флюкс, и заметил, что американцы в чашку перед костью закладывают некую прокладку Foam Spacer, промасливают ее,
    у меня такая проблема с выпаданием и клином на максимальных ходах была у багги 1/10.
    Подкладывал мягкий упаковочный вспененный "пластик" (ну типа как упаковывают штангели,зажигалки дорогие) - проблема ушла , и греметь перестало)

Я тут посчитал сколько я уже потратил.... о_О

Dx!
    Dx! вне форума

но времени ахтунгово не хватает .
    Именно так. Столько всего хочется, но то времени нет, то сил. Эх..

А про кости - титан вас не спасёт. Ну совсем.

Записей в дневнике
    2
    А про кости - титан вас не спасёт. Ну совсем.
    глянем как оно получится.. так и будет

у меня такая проблема с выпаданием и клином на максимальных ходах была у багги 1/10. Подкладывал мягкий упаковочный вспененный "пластик"
    А я на 1/10 из беруши вырезал нужной толщины и тишинааааа

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Золотой938 Посмотреть сообщение
    УХ ты) .. круто. Идея обалденная)
    А мне только что десятка с колен шкуру поснимала... сижу злой..

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Золотой938 Посмотреть сообщение
    Ага, а если беруши не резать, и использовать по назначению тоже - тишинаааааааааааа.... Берем на заметку беруши в кости !

2:27 Начинаю насиловать Жука

Записей в дневнике
    2
    Ничего)) скоро вылезет асфальт. тогда и начнётся насилие..

Записей в дневнике
    4
    2:27 Начинаю насиловать Жука
    Клевое видео - Саммит жжот, а на жучке ИМХО по такому глубокому снегу не сильно прикольно гонять

Это я делал А саммит да, жжет....
    Я вот сейчас с удовольствием по сырому снегу езжу, раскачивая машину быстро вылажу...
    Теперь у нас в городе Саваж, Саммит, 2 еревы, 1 жук и 1 шорт А я думал один буду ездить...
    Как раз на асфальте мне долго нравится кататься, ну разгоняется... по снегу хоть фонтаны какие-нибудь получаются... короче, буду надеятся лето будет дождливое...)

Записей в дневнике
    4
    буду надеятся лето будет дождливое...)
    А вот этого не надо - для треша можно всегда пойти в лес и по пересеченной местности погонять, а еще триальщики трассы часто делают оооочень зачетные с оооочень высокими трамплинами но колеса жучку нужны побольше - низковат... ээээххх, ну когда же колесья от саммита приедут....

Записей в дневнике
    2
    низковат... ээээххх
    так перекрутить аморты на бабочках в самые нижние положения, убрать ограничинтели подвески, скрутить пружины в самый низ. и значительно выше станет жук.

Полазить по грязи как сейчас по снегу все-таки хочется
    От какого саммита извините? Не от большого ли? А то кости вместе с карданом свернутся...

Записей в дневнике
    4
    так перекрутить аморты на бабочках в самые нижние положения, убрать ограничинтели подвески, скрутить пружины в самый низ. и значительно выше станет жук.
    А в плюс к этому еще и колеса повыше - ну загнался я уж по этой теме - надо довести до логического конца

Я так и сделал. Но сказали кости могут... заклинить или вылететь могут...
    Кстати, мне сказали новое шасси делать... а если попробывать сделать вариант без дна... изолировать кардан и движок... а все остальное в влагозащищенные боксы... он же тогда вообще хрен застрянет в снегу

Записей в дневнике
    4
    От какого саммита извините? Не от большого ли? А то кости вместе с карданом свернутся...
    Нет, от 1/16 - кости и чашки от мини инферно ST потом будут, как приедут

Записей в дневнике
    2
    Кстати, мне сказали новое шасси делать... а если попробывать сделать вариант без дна... изолировать кардан и движок... а все остальное в влагозащищенные боксы... он же тогда вообще хрен застрянет в снегу
    ну тогда за основу для идеи возьми краулерную систему. Только с жёсткостью будут проблемы на кувырках

НАписал сегодня гневное письмо в саппорт ХК по поводу их него тюнинга... может чего и ответят

Ух ТЫ! вот это нестандартное исполнение покраски, мы тоже можем использовать)
    Последний раз редактировалось Sour41; 27.03.2012 в 13:30.

ну тогда за основу для идеи возьми краулерную систему. Только с жёсткостью будут проблемы на кувырках
    Что за шасси используются на краулерах? Я думал переделать шасси на две вертикальные пластины.

+ Ответить в теме