Turnigy Monster Beatle 1/16

Sour41

про выворот- я огорчён конечно, сам то я шаську могу подрезать и вопрос пропадёт. Но что делать остальным? . кто не хочет кромсать шасси.
Угол поворота то становится существенно меньшим, неужели это не смущает? Через недельку получу шоссейные колёса, они по диаметру думаю поменьше будут чем оффроад… даже сантиметр спасёт) .

Stannoid
Sour41:

Угол поворота то становится существенно меньшим, неужели это не смущает?

Смущает конечно, но некуда деваться то. По поводу хексов я тебе лучше в личку напишу …

Stannoid
GrafSher:

Что же там такое народ меняет и колхозит? Проблемы у Саважа две:

Еще вычитал уже пять случаев ломки кулаков, как передних так и задних. И саважик похоже придется частично в алюминь одевать.

GrafSher
Stannoid:

Еще вычитал уже пять случаев ломки кулаков, как передних так и задних.

Ну было бы удивительно, если бы они _вообще_ не ломались. У любой модели это самая нежная деталь. Но сказать что кулаки это проблемная вещь у саважа, на мой взгляд, нельзя.

Sour41

Парни давайте про китайский лом)))
а то скоро к нам все “саваджисты” придут)
кстати я скидывал фото как мне сделали ступицы на багги1 /10? взяли 12 баксов всего.

Sour41

Ну как бы 12-ый хекс под наш масштаб нарисован. Надо определиться с некоторыми мелочами… а так хоть завтра в производство
что-то углубление под штифт какое-то не симметричное. только что заметил)
Ай лениво уже исправлять

Skull
Sour41:

Ну как бы 12-ый хекс под наш масштаб нарисован. Надо определиться с некоторыми мелочами… а так хоть завтра в производство
что-то углубление под штифт какое-то не симметричное. только что заметил)

В принципе пофиг на симметричность 😃 Кость, а разве не проще заказать уже готовые из люминя - хексы не та деталь, что быстро изнашивается, или ты просто из соображений все в едином металлическом стиле? Т.е. из стали чтоб хексы были, а не из люминя!

Stannoid
Skull:

Кость, а разве не проще заказать уже готовые из люминя - хексы не та деталь, что быстро изнашивается, или ты просто из соображений все в едином металлическом стиле? Т.е. из стали чтоб хексы были, а не из люминя!

Я думаю будем делать из дюрали, однозначно. Сталь ржавеет. Костя лолид осваивает, разве не видно. И хочется сделать такой хекс, который без колхоза и нужной высоты будет. А так то то не то , то это не так и дорого готовые. Долго идут из США и Китая.

Skull
Stannoid:

Я думаю будем делать из дюрали, однозначно. Сталь ржавеет. Костя лолид осваивает, разве не видно. И хочется сделать такой хекс, который без колхоза и нужной высоты будет. А так то то не то , то это не так и дорого готовые. Долго идут из США и Китая.

судя по моим экспериментам, на стандартную чашку жука больше 8 мм по толщине хекс уже не айс - колесная гайка не закрутится, даже при 8 мм не полностью, идеальная максимальная высота ИМХО 7 мм. Вот если бы стандартные чашки переделать - сделать их длиннее, да из хорошей дюрали - вот это была бы, мне кажется, вообще тема, тогда и стандартные хексы сгодятся. Конечно, нагрузка на подшипники увеличилась бы, но если удлинить без фанатизма, то все получится нормально.

Sour41
Skull:

В принципе пофиг на симметричность Кость, а разве не проще заказать уже готовые из люминя - хексы не та деталь, что быстро изнашивается, или ты просто из соображений все в едином металлическом стиле? Т.е. из стали чтоб хексы были, а не из люминя!

люминь люминь) никакой стали. Просто 15 уй неохота отдавать за специальные переходники . Думаю получится сделать дешевле
а ХК у меня хексы есть, морочиться не охота с ними)

Maikll

пришла мне подставочка под модель дюратрах . прикольная штука . фото вечером выложу .

Sour41
Maikll:

пришла мне подставочка под модель дюратрах . прикольная штука . фото вечером выложу .

а чего от саваджа избавляешься?

Sour41

ХОЧУ кто что скажет? может кто пользовал, по размерам- становится вниз только, но эта серва будет устанавливаться на металического жука.
серву конечно загерметизирую.

Maikll
Sour41:

а чего от саваджа избавляешься?

просто заказал несколько саважиков )))

sashaNar

А зачем вам она? Это же для планеров с тонким крылом…

Sour41
sashaNar:

А зачем вам она? Это же для планеров с тонким крылом…

1 она хорошо подходит по размерам
2 она в металл кейсе ( что подходит под общую “интригу” )
3 хорошее усилие , хорошая скорость.
4 она позволит разместить на ней “неведомую фигню”

Stannoid
Sour41:

1 она хорошо подходит по размерам 2 она в металл кейсе ( что подходит под общую “интригу” ) 3 хорошее усилие , хорошая скорость. 4 она позволит разместить на ней “неведомую фигню”

5 Метал кейс не только красиво, но и крепко. Не так быстро разносятся посадочные места крепления штифтов для металлических шестерен.
6 Металлическая качалка в наборе
7 Сделано не в Китае 😃

По моему не убиваемая серва…
Короче сам ее в виш лист положил …

Костя, если потестишь, обязательно отпишись …

Sour41
Stannoid:

Костя, если потестишь, обязательно отпишись …

жду зарплату , как раз ко дню рождения сделаю себе подарок (закажу)

сегодня получил посылку.
И офигел))) От того насколько они огромные (наклейки) (пока лежат распрямляются)


Второй ништяк

Это вертолётные качалки на на М3 и на М2 . Для сравнения в натуральную величину.

Собственно для чего я их брал

Я полагал что мне надо всего 2 штуки ( на багги и на жука), из-за того что резьба у них нарезана в одну сторону.
Но что терять? перенаправить резьбу М2 тем более в латуни - фигня , а если и не получится то не жалко.


серва внизу, потому что не помещается наверх. А та что помещается (MG 922) не может повернуть колёса когда модель стоит на полу.

Ну и как результат. На этом отрезке люфт побеждён!

Stannoid
Sour41:

Это вертолётные качалки на на М3 и на М2 .

Я тоже такие на пробу заказал, еще не приехали. Как качество у M2 ? Мягко все ходят или каждая третья ? Болтики на М2 в отверстии болтаются или плотненько стоят ?

На М3 мне пришел наборчик из 5 штук, из них только три было более менее хорошего качества.

Sour41:

Ну и как результат. На этом отрезке люфт побеждён!

Люфт на фото не видно 😃 А то что резьба перенарезалась кривовато видно 😃

Я этот элемент давно cделал вот таким наборчиком
goodluckbuy.com/tarot-450-v2-v2-5-stainless-steel-…
goodluckbuy.com/tarot-450-v2-v2-5-stainless-steel-…

Правда и там, только каждая третья не люфтит или не клинит. Но их много, есть из чего выбрать 😃

Sour41:

А та что помещается (MG 922) не может повернуть колёса когда модель стоит на полу.

У меня не одна не сможет повернуть, сервосейвер не дает этого сделать.

Sour41
Stannoid:

Я тоже такие на пробу заказал, еще не приехали. Как качество у M2 ? Мягко все ходят или каждая третья ? Болтики на М2 в отверстии болтаются или плотненько стоят ? На М3 мне пришел наборчик из 5 штук, из них только три было более менее хорошего качества.

одна жестковато ходит, остальные вроде нормальные. Болтик не болтается. В этот раз те котрые пришли на М3 - паршивого качества изготовления.
В лучшем случае на низ амортизаторов ( в принципе они для этого и приехали)

Stannoid:

Люфт на фото не видно А то что резьба перенарезалась кривовато видно

на фотке которая не в сборе она не “дорезана” дальше выровнялось)

Stannoid:

У меня не одна не сможет повернуть, сервосейвер не дает этого сделать.

ну тут на вкус и цвет, я обычно сервосейвер поджимаю поплотнее. НА оффроад трассе полезно

Stannoid:

Я этот элемент давно cделал вот таким наборчиком www.goodluckbuy.com/tarot-450...ts-tl1155.html www.goodluckbuy.com/tarot-450...et-tl1119.html

а почему не показывал? (

осталось разобраться с люфтом на тягах сходжения. ( хочу железо… под заказ на вряд ли выпилят)

sergeyka84
Maikll:

пришла мне подставочка под модель дюратрах . прикольная штука . фото вечером выложу .

А еще ссылку и ценник.
PS: на HK появились нитро монстрики. Цена 85 вечно зеленых. Правда доставка аховая.