Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 58 из 150 ПерваяПервая ... 48 56 57 58 59 60 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,320 из 5969

Turnigy Monster Beatle 1/16

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от Stannoid Дело в том что сенсоры ставят только в двигатели начиная с габарита 3650 Пока чинил "родной" жуковский ...

Цитата Сообщение от Stannoid Посмотреть сообщение
    Дело в том что сенсоры ставят только в двигатели начиная с габарита 3650
    Пока чинил "родной" жуковский мотор пытался притулить к жуку сенсорный 3650))) Без серьезного передела не лезет((
    Да и порвет он жука пополам, боюсь , почти сразу. Диффы так точно свернет с места.

2.  

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от alex0676 Посмотреть сообщение
    Пока чинил "родной" жуковский мотор пытался притулить к жуку сенсорный 3650))) Без серьезного передела не лезет((
    Да и порвет он жука пополам, боюсь , почти сразу. Диффы так точно свернет с места.
    В болие мение нормальной аппаратуре управления есть регулировки расходов и экспонент газа. Ими можно очень неплохо ужать пыл любого двигателя и регулятора. Тем более любой регулятор настраивается с пульта или при помощи программатора. В регуляторах можно настраивать и силу разгона и силу торможения двигателя. Поэтому приколхозить к любой модели можно любой двигатель, без риска расшатать механику модели слишком мощной силовой системой. Тем более у нашего жука есть в конструкции слиппер, при правильной настройке которого, не один двигатель не порвет систему.

не один двигатель не порвет систему.
    Не спорю. Просто чтоб его поставить сильно колхозить надо. Могу вечером сфотать двиг, приложенный к жуку для наглядности. "Родной" мотор в очередной раз перебран и установлен на место.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Паниковский Посмотреть сообщение
    Лучший способ избавления от диффов и костей - Е-РЕВО 1\16!
    Опять пошли по новому кругу

Да ну, а я не вкурсе про эту модель совсем, ну и дела. А я саваж минимонстрик купил с тюнингом и запчастями, 600 баксов в трубу пустил блин а

Если брать еще реву придется ее тюнить и запчастей запасаться море. Я курил рево ветку и знаю как она в стоке ломается. Причем там цена тюнинга будет во все не жуковская. Жук есть и оттюнин, есть кучу запчастей на него. Конструкция в нем изучена и мне нравится. Почему бы еще не поэксперементировать с двигателем колесами.

А если серьёзно - четыре мотора и четыре регуля плюс сама шаська - там по цене Е-Рева уже не получается случайно? СтОит ли овчинка выделки?
    Нет не получается, даже в стоке рева с доставкой, если брать сток жук + четыре двигателя и 4 регулятора+ доставка. А с запчастями и тюнингом рева раза в три будет дороже чем жук апгрейденый. Но дело совсем не в деньгах, а в желании приложить инженерную мысль , занять мозги и руки, поэкспериментировать, обсудить это все здесь чтобы сделать все более грамотно, у меня в этом хобби и заключается. Ты думаешь у меня нет денег на реву и ее апгрейд ? Я легко начал вертолетное хобби вложив больше двух килобаксов за пол года, и абсолютно не считаю эти деньги зря потраченными, мне было интересно пощупать эту технику, и думаю буду продолжать щупать дальше. Только последнее время FPV аппаратура и телеметрия стала на машинки больше примеряться и ставиться, чем на вертолеты Еще ревы мне не хватало с ее своими болячками, когда жук уже весь изучен и почти до идеала доработан.

А вообще по поводу "овчинки и выделки" . Почитай мой пост #2225 в этой ветке....

А вообще, купи багги/трагги 1\8 и поставь 6S - ты умрёшь от счастья!
    Не хочу пока большой масштаб, некуда складывать раз, транспортировать не удобно два, башить таким снарядом опасно для моего здоровья и здоровья окружающих.
    Но скорей всего все равно буду брать наверное большой саваж HP, если маленький саваж понравится, хотелка мля .....

Не спорю. Просто чтоб его поставить сильно колхозить надо.
    Это мы представляем прекрасно. Нет желания колхозить, не берись. Лично я не вижу там больших сложностей. Разсверлить пиньен под вал нового двигателя и изготовить новые переходные пластины, и шестерню еще одну добавить, двигатель все таки больше в диаметре. Тут выкладывали ссылку не ебей, там готовый редуктор в виде дополнительной шестерни и корпуса, причем ставится вместо двигетеля масштаба 2040. Вон Костя фотки выкладывает со своим железным жуком, там двигатель больше стокового .... Может и замучу сенсоный двигатель на жука как нибудь, тк буду на саваджа в любом случае сенсорную систему заказывать ....

Лучший способ избавления от диффов и костей - Е-РЕВО 1\16!
    Опять пошли по новому кругу

Да ну, а я не вкурсе про эту модель совсем, ну и дела. А я саваж минимонстрик купил с тюнингом и запчастями, 600 баксов в трубу пустил блин а

Если брать еще реву придется ее тюнить и запчастей запасаться море. Я курил рево ветку и знаю как она в стоке ломается. Причем там цена тюнинга будет во все не жуковская. Жук есть и оттюнин, есть кучу запчастей на него. Конструкция в нем изучена и мне нравится. Почему бы еще не поэксперементировать с двигателем колесами.

А если серьёзно - четыре мотора и четыре регуля плюс сама шаська - там по цене Е-Рева уже не получается случайно? СтОит ли овчинка выделки?
    Нет не получается, даже в стоке рева с доставкой, если брать сток жук + четыре двигателя и 4 регулятора+ доставка. А с запчастями и тюнингом рева раза в три будет дороже чем жук апгрейденый. Но дело совсем не в деньгах, а в желании приложить инженерную мысль , занять мозги и руки, поэкспериментировать, обсудить это все здесь чтобы сделать все более грамотно, у меня в этом хобби и заключается. Ты думаешь у меня нет денег на реву и ее апгрейд ? Я легко начал вертолетное хобби вложив больше двух килобаксов за пол года, и абсолютно не считаю эти деньги зря потраченными, мне было интересно пощупать эту технику, и думаю буду продолжать щупать дальше. Только последнее время FPV аппаратура и телеметрия стала на машинки больше примеряться и ставиться, чем на вертолеты Еще ревы мне не хватало с ее своими болячками, когда жук уже весь изучен и почти до идеала доработан.

А вообще по поводу "овчинки и выделки" . Почитай мой пост #2225 в этой ветке....

А вообще, купи багги/трагги 1\8 и поставь 6S - ты умрёшь от счастья!
    Не хочу пока большой масштаб, некуда складывать раз, транспортировать не удобно два, башить таким снарядом опасно для моего здоровья и здоровья окружающих.
    Но скорей всего все равно буду брать наверное большой саваж HP, если маленький саваж понравится, хотелка мля .....

Не спорю. Просто чтоб его поставить сильно колхозить надо.
    Это мы представляем прекрасно. Нет желания колхозить, не берись. Лично я не вижу там больших сложностей. Разсверлить пиньен под вал нового двигателя и изготовить новые переходные пластины, и шестерню еще одну добавить, двигатель все таки больше в диаметре. Тут выкладывали ссылку не ебей, там готовый редуктор в виде дополнительной шестерни и корпуса, причем ставится вместо двигетеля масштаба 2040. Вон Костя фотки выкладывает со своим железным жуком, там двигатель больше стокового .... Может и замучу сенсоный двигатель на жука как нибудь, тк буду на саваджа в любом случае сенсорную систему заказывать ....

Цитата Сообщение от Sour41 Посмотреть сообщение
    запилил шасси под 10-ый масщтаб, чтобы выворот колёс не страдал
    всего 4 мм снял.
    Классная модель получается !

Опять дубли получаются в цитировании
    Последний раз редактировалось Stannoid; 02.04.2012 в 15:40.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Ну тогда, мне кажется производители тюнинга для моделей давно уже бы этот материал использовали. Одна ко же не используют, значит не очень он подходит для моделей, ну например слишком гибкий и модель становится неуправляемой ... А эксперементаторы кто попробовал этот материал, это так любители ...
    отчего нет? мы же доподлино не знаем. Ну для начала надо сделать пару комплектов рычагов - откатать. А время покажет . Не берусь утверждать.

Лучший способ избавления от диффов и костей - Е-РЕВО 1\16! А если серьёзно - четыре мотора и четыре регуля плюс сама шаська - там по цене Е-Рева уже не получается случайно? СтОит ли овчинка выделки?
    главное пытливый ум удовлетворить) а сколько это стоит - фигня)

Классная модель получается !
    твой пример с 10-ми колёсами вдохновил))) а тем более что хексы на жука под десятый масштаб уже в работе.
    Последний раз редактировалось Sour41; 02.04.2012 в 18:44.

Записей в дневнике
    3
    Добрый вечер друзья)
    Вызвался мне один добрый человек помочь, выписать с кинга дифы в сборе с подвеской,но он не знает что конкретно входит в эту подвеску,ему нужны ссылки.
    Я в свою очередь тоже не особо знаком с конструкцией подвески,знаю как выглядит диф,нижние рычаги, оси, кости.а остальное для меня тьма.
    Не мог бы кто нибудь, кто хорошо знает из чего состоит передняя подвеска с рулевым и задняя,перечесть необходимое для передней и задней подвески,без колес.желательно с ссылками на кинг,дабы не засорять тему можно в личку.
    Буду премного благодарен.
    Даже если можно отсканировать взрыв схему подвесок)

Записей в дневнике
    18
    В конце рабочей смены делать было нечего, дело было вечером. Может кому нибудь понравится Копируйте в дневники если есть желание

Отчет о эксперименте : установка стальных боковых шестерен и удлиненного более толстого штифта в центр дифференциала. И кап ремонт в конце ...

5 аков 2S +1 акк на 3S + 1 акк 2S, поверхность лед и немного асфальт . На последнем аке перестал работать задний диф, позже и передний. Результат :

Входная шестерня в диф как новая была так и осталась

Центральная сателитовая шестерня тоже как была немного потертая так и осталась, нового ничего не потерлось.

Результат утолщенного штифта на лицо. Раньше входная шестерня стиралась вместе с сателитами. Сейчас на штифте центральная сателитовая шестерня не болтается и не стирает входную шестерню ВООБЩЕ !

Поменял все сателиты и пошел катать на голом асфальте на местную покатушку. Один 2S откатал, поставил 3S. Очень жестко оджигал и не докатал акк. Опять машинка стала переднеприводной и позже опять встала. Дома разобрал - тот же самый результат. Упираемся теперь ТОЛЬКО в силуминовые конусные сателиты. Костя - надо их в стали. Судя по результатам , заблокированного нестираемого дифа, входную в диф шестерню и сателитовую шестерню менять не нужно вообще, работает достаточно долго и надежно, если нет люфтов в дифе конечно !

Раскидал вчера всего жука на капитальный ремонт. Чтобы поставить весь тюнинг что есть, кроме стального спура.

Испытал эту входную шестерню. Рычит жесть, надеюсь притрется.

Вот кстати как я избавлялся от большого люфта в рулевом. Я уже тут писал что один слой изоленты приклеил (пластик изолента) на вал одного шатуна рулевой, потом литолом. Все работало мягко и без люфта.

Нашел все таки и купил нормальное масло для аммортизаторов. Прочистил старое миксованное масло, заменил о ринги, залил новое. Работают изумительно. Лучше чем на масле для дифов

Мыл раньше шестерни в ацетоне, из-за отсутствия другой химии Купил в хоз магазине бензин для зажигалок. Растворяет литол гораздо лучше чем ацетон ! И грязь смывает изумительно с шаськи жука. Быстро испоряется и не пахнет после испарения.

Помыл жука бензинчиком, стал чистенький

У русского как говорится, пока гром не грянет .... Регулятор 30 А не герметизировал сразу. Разъемы контактов стали ржаветь и гнить и похоже из-за этого рег стал глючить. То включаться то выключаться. Сам тумблер менял все равно такой эффект. А еще появился глюк ! Иногда перестает работать задний ход. Лечится включением и выключением рега.

Помыл сверху рег бензинчиком. Разобрал. Укоротил провод к приемнику, укоротил штырьки, и запаял все провода напрямую, изолировав все термокембриками, где то двойным слоем.

Решил еще и приемник пройтись нормальным лаком, а то говорят цапон лак трескается со временем, а PLASTIK 71 типа лучше.

Зеленое корыто рега имеет ямку для герметика с торца, однако китайцы герметик заложили только в отверстия крепящих четырех саморезов. Но на удивление не грязи, не разводов от конденсата внутри не было. Силовые ключи внутри сидят на текстолите, а радиатор уже охлаждает текстолит через термо тряпку Ну китайцы молодцы, нет чтоб развести ключи сверху и на них уже приклеить на термоклей радиатор.

Ну и ладно, платы и всю открытую пайку покрываем лаком PLASTIK71, кроме контактов приемника конечно. Сушим час, и второй слой наносим. Даже кнопку рега залил, вроде щелкает, но если не будет работать не беда, я сейчас все через программатор в реге меняю. А первоначальную "женитьбу" рега с пультом я уже давно сделал. Если приспичит нажать, можно пинцетом с острыми концами ткнуть и коротнуть контакты кнопки , тк пайка сверху и доступна. После 15 часов намазал чуть чуть герметика селиконового в конавку торца корытца рега, и в отверстия саморезиков, собрал. Через пару часов проверил, вроде все работает и пока не глючит. Оставим на сутки еще сушиться ....

10.  

На переключатель вкл-выкл еще наденьте термоусадку прямо на резьбу, а то в отверстие нальется, оно не герметичное.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    На переключатель вкл-выкл еще наденьте термоусадку прямо на резьбу, а то в отверстие нальется, оно не герметичное.
    Неплохая идея, спасибо. Сделаем Подумал еще переключатеь лаком покрыть, чтобы щели закрыть. Но если внутрь попадет на контакты, каюк Но у меня их несколько штук, надо попробовать ...

Еще, если надо загерметизировать так, чтобы отодрать можно было и если данное место несильно греется, делаю это термоклеем. Только надо думать, не потечет ли он, и если потечет, то куда.

Записей в дневнике
    4
    Мои покатушки с новыми акками - все в норме - ни одного переворота - за 15 минут напряжение упало с 7,6 до 7,5 вольт - потом поехал домой - поздно было, да и темно без фар то

Вариант тюнинга жука - для улучшения проходимости идеи - как сделать есть ?

даров народ ето о5 я с нубскими вопросами

получилось так что я не юзаю тредлок , что откликнулось:
    выпал болт входной шестерни, и прямооо в дифф. послышались странные звуки. машинка проехала еще 50-100 метров.
    вскрытие показало: изуродован дифф от сателлитов до косозубого колеса (или как самую большую шестеренку то назвать?).. стерто, покоцано, видны царапины....
    Спустя несколько мгновений после вскрытия, нашел болт. токо он без головки был. только резьба.. мда... что теперь делать?
    Ладно, думаю, дождусь посыли с з/ч. Приходит, а ТАМ НЕТУ БОЛТОВ! ВООБЩЕ ! и для крепления пиниона на мотор тоже. Ина все шестерни нету болтов. Блин чо делать?
    ето первый вопрос....
    второй вопрос - в общем сегодня погибла моя стоковая серва, влетя колесом на приличной скорости в преграду. сломался передний верхний рычаг и сервушка. добрая ей память, она служила верой и правдой. Так вот вопрос - на фото видно то что осталось от шестеренки сервушки. Есть ли такие шестеренки под замену, и вообще кто нить искал? спс.
    На другой металгир серве все из металла кроме одной беленкой шестеренке,видно на фото. почему так? это подстава или шестеренка не отвественна? спасибо! Кстати серва http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=17321 (нереклама) встала как влитая, будто крепление на верхней планки сделано для нее. наверно и 922я так же встает. я не ее заказал не было в стоке а щас денёг нет)
    кста, заказал себе хетсик фиолетовый для мотора 36го.. лол... не понимал я ничего вмоторах на момент заказа. куда его теперь?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01892.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	53.3 Кб
ID:	627264   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01894.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	48.6 Кб
ID:	627265   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01895.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	57.5 Кб
ID:	627267   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01896.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	43.0 Кб
ID:	627268   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01899.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	49.1 Кб
ID:	627269   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01893.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	55.9 Кб
ID:	627270  
    Последний раз редактировалось SLAffka10; 03.04.2012 в 00:20.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SLAffka10 Посмотреть сообщение
    ТАМ НЕТУ БОЛТОВ! ВООБЩЕ ! и для крепления пиниона на мотор тоже. Ина все шестерни нету болтов. Блин чо делать?
    Ну болты то в любом магазине можно купить и на рынках полно, правда поискать нужно - уж больно мелкие их надо... По поводу болтиков в пиньоны - замерь диаметр - я горсть с кинга заказывал, если подойдут могу поделиться (бесплатно)

Есть ли такие шестеренки под замену, и вообще кто нить искал?
    Смысла нет искать ремкомплект - проще заказать ту же 922 - она копейки стоит, для примера, в Самаре на Чкалова 90 серва - аналог стока стоит около 600 руб - а стоковая она не долговечна...

хетсик фиолетовый для мотора 36го
    попробуй согнуть - может прицепишь на сток мотов, подточив ребра.

спс за ответ! попробую согнуть хетстик ,как бы он не сломался)
    600 руб большие деньги для меня(( одно дело пластиковая копеечная шестерня, другое дело 922 за 300 рублей+100 руб доставка+что нить еще захочется)
    а странно все таки ХК делают - кладут пиньоны, шестерни , а болтов нету( несолидно, однако)
    по офтопу - я сегодня на пл куйбышева гонял, токо быстро надоедает одному гонять. вот жду не дождусь ралийка жене едет, из москвы выехала (вылетела?) сегодня, придет будем вместе гонять по куйбышева. а ты на набе гоняешь? там вроде небольшие площади. и народу многовато, хотя кому как наверно..

кстати, насчет закрепления шестерен и пиниона. а тредлок в данном случае поможет? если чисто посадить на него? без болтов и другого?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Еще, если надо загерметизировать так, чтобы отодрать можно было и если данное место несильно греется, делаю это термоклеем. Только надо думать, не потечет ли он, и если потечет, то куда.
    термопаста советская- супер вещь.. никуда не течёт

Цитата Сообщение от Skull Посмотреть сообщение
    ага фотошопом))
    ну или пневматикой.. у него в "попе" дырочка.. он из неё по идее делает струю газовую___))
    но блин такое оборудование весит немало..

кстати, насчет закрепления шестерен и пиниона. а тредлок в данном случае поможет? если чисто посадить на него? без болтов и другого?
    да вполне прокатывал у меня на спуре. только спур был металл.
    Я так понял у тебя 2 движка. Каковы ощущения по жёлтому?
    болты можно купить на том же хк.
    Последний раз редактировалось Sour41; 03.04.2012 в 00:33.

да вполне прокатывал у меня на спуре. только спур был металл.
    тогда покупаю тредлок и тестю на полуубитом диффе... он вроде еще крутится как ни как...
    Я так понял у тебя 2 движка. Каковы ощущения по жёлтому?
    желтый не тестил еще, болт пиниона на синем намертво сидит - боюсь шестигранник поломать ,да и все таки хорошо чтоб у каждого свой пинион был. сегодня посылку получил с пинионами а тут облава с болтами...

болты можно купить на том же хк.
    что, прям для шестерен ? и мелочный для пиниона?
    кста зацените на фото - в пинионе мотора торчит болт от c-bracet'a , ну на с-брэкете их два, снизу и сверху и с металлопрокладкой они идут. как идея? прокатит думаете? я завтра соберу жука попробую всё... щас уже сил нет.. хватило на мытье и разбор... сборку ниасилил

Записей в дневнике
    18
    Вот самая маленькая шпилька http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=6203

Болты , болтики, шпуньтики, шпильки на НК http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idCategory=124

заказал себе хетсик фиолетовый для мотора 36го.. лол... не понимал я ничего вмоторах на момент заказа. куда его теперь?
    При сильном сгибании, да можно сломать китайский алюминий.

Есть ли такие шестеренки под замену, и вообще кто нить искал? спс.
    Под дешевые сервы , ремонт наборы не видел в продаже, а вот для дорогущих именитых серв видел ремонт наборы. Обычно для больших серв продают запчасти. А мелкую серву, тем более дешевую проще выкинуть и купить новую

На другой металгир серве все из металла кроме одной беленкой шестеренке,видно на фото. почему так? это подстава или шестеренка не отвественна?
    Экономия. Все качественные сервы имеют все шестерни из металла. Но этож редуктор на первые шестерни редуктора нагрузка не большая, не очень критично, но пластик сотрется побыстрее.

кста зацените на фото - в пинионе мотора торчит болт от c-bracet'a , ну на с-брэкете их два, снизу и сверху и с металлопрокладкой они идут. как идея? прокатит думаете?
    Вибратор отличный получится Подшипники мотора будут рады ! А главное если что нибудь заденет на оборотах - красота

А если серьезно, то покатит , желательно временно !

сегодня посылку получил с пинионами а тут облава с болтами...
    Чем мне нравится НК, в отличие от других инет магазинов, у них всегда то что на фото то и приедет. На фото два пиньена без шпилек, значит будут в кулечке два без шпилек. Я когда заказывал пиньены сразу и шпильки (пины) заказывал отдельно.

выпал болт входной шестерни, и прямооо в дифф.
    Я стал уже этот болт на красный тредлок сажать, даже синий не справляется. Но выкручивать жесть как сложно потом. Нужна очень качественная отвертка ... И вообще стал много где тредлок использовать, многократная сборка и разборка жука- дает о себе знать ....

Бостон Динакмикс как всегда жжет. Высокие технологии однако. Это похоже тоже на их технологию "искусственной мышцы". Беззвучно с невероятным регулируемым ускорением и с регулируемым усилием сдвинуть рычаг. Такое сделать или купить на данный момент не возможно. От Бостон Динамикс : бегающая собака , ходящий человеко робот, и рука хватающая со стола и кидающая на 10 метров шарики со скоростью 10 шариков в секунду , это реально впечатляет. Причем такая точность позиционирования, что все шарики попадают в кольцо, это сила Не один сервопривод не будет работать с таким ускорением и моментом
    Последний раз редактировалось Stannoid; 03.04.2012 в 11:05.

Записей в дневнике
    3
    Станислав,я вижу вы достаточно сильно разбираетесь в конструкции жука,может вы поможете мне?

Записей в дневнике
    2
    да прямо для шестерён входных (сломалась у меня тоже шляпка , и вылетал тоже болт-эффект потрясающий) я же купил.. кстати из запчастей для жука. В мануале надо просто хорошенько почитать там всё указано по характеристикам.
    И на боковые шестерни есть болты. если не найдёшь пиши, буду потрошить историю посылок- скину ссылку.
    в пинионе мотора торчит болт от c-bracet'a
    когда небыло подтайных я тоже так делал, но отрезал лишнюю резьбу по максимуму. Всё таки нарушение центровки может сыграть злую шутку с подшипниками.

Чем мне нравится НК, в отличие от других инет магазинов, у них всегда то что на фото то и приедет. На фото два пиньена без шпилек, значит будут в кулечке два без шпилек. Я когда заказывал пиньены сразу и шпильки (пины) заказывал отдельно.
    по поводу шпилек, когда я заказывал пиньоны ( давно это было) они приходили со шпильками

Записей в дневнике
    18
    Мои покатушки с новыми акками - все в норме - ни одного переворота -
    Улыбнуло Я не пойму, ты хочешь доказать нам , что законы физики не правильные, и повышение центра массы авто не приводит к опрокидыванию ? На такой скорости и не будет переворачиваться Ты на более крупную площадку выйди и увидишь результат.

Записей в дневнике
    2
    Но выкручивать жесть как сложно потом
    хорошенько прогреть газовой горелкой железо. и тредлок отпускается. Самое главное словить момент когда начинает плавится пластик на корпусе дифа.

Кто нить покупал и пользовал железные деки от других производителей?
    а то мне выпилили на заводе по такой цене, что лучше переплатить пару долларов и купить специально заточенную деку.

С днём рожденья себя!
    И что самое радостное... с днём рождения меня поздравил инспектор ГАИ в 00 :17 когда заполнял протоколы по ДТП ))))
    На карме след)

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Саригор Посмотреть сообщение
    Станислав,я вижу вы достаточно сильно разбираетесь в конструкции жука,может вы поможете мне?
    Нет не помогу, потому что не вижу пока в чем помочь то !

хорошенько прогреть газовой горелкой железо. и тредлок отпускается. Самое главное словить момент когда начинает плавится пластик на корпусе дифа.
    А может лучше к металлу 100 ватным паяльником прикоснуться ? Или к жалу отвертки ? Или маловата температура паяльника ?

Записей в дневнике
    2
    А может лучше к металлу 100 ватным паяльником прикоснуться ? Или к жалу отвертки ? Или маловата температура паяльника ?
    долго греть придётся, боюсь что пластик на дифе поплывёт. а газовой горелкой быстро разогреваешь, откручиваешь. И выбрасываешь нагретые части.
    Но надо всё делать быстренько и с соблюдением ТБ, когда первый раз так делал , замешкался с фиксацией вала на тисках и пластик поплыл)))

http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/beerlift.asp Стас - думаю тебе будет интересно!

Записей в дневнике
    18
    Даже если можно отсканировать взрыв схему подвесок)
    Нашел вопрос Смотри взрыв схему жука http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...30X7478X41.pdf
    Изучай. Закиньте в дневник кто нибудь эту ссылку, уже много раз тут спрашивали.

И ищешь по коду запчасти тут. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idCategory=406

А то что ты реально просишь расписать, уж прости я считаю слишком долгая,некчемная и не нужная работа, делай ее сам .... По этому и не ответил сразу на твое сообщение ...

Записей в дневнике
    4
    Сергей, предлагаю вам воспользоваться сборочной схемой жука. Вы сможете сами разобраться с подвеской, а подписанные номера, забитые через поисковик hobbyking, приведут вас на нужные запчасти. Это будет полезнее и вам - ведь если хотите заниматься этим хобби - рано или поздно придется разобраться в конструкции. По другому никак - в любом случае поломки не избежны. Удачи!

я сегодня на пл куйбышева гонял, токо быстро надоедает одному гонять. вот жду не дождусь ралийка жене едет, из москвы выехала (вылетела?) сегодня, придет будем вместе гонять по куйбышева. а ты на набе гоняешь? там вроде небольшие площади. и народу многовато, хотя кому как наверно..
    Я тоже хотел на Куйбышева или славы, но, проезжал мимо набережной, дай думаю заеду На Полевом спуске был около 20-30 - там лужи, ближе к Волге - ээээхх знатно поотжигали - жаль попрыгать негде. Я все хочу в Струкачи - там есть аналог эксрим горок для роллеров и скейтеров, ну это в выходные, когда будет посветлее.

Улыбнуло Я не пойму, ты хочешь доказать нам , что законы физики не правильные, и повышение центра массы авто не приводит к опрокидыванию ? На такой скорости и не будет переворачиваться Ты на более крупную площадку выйди и увидишь результат.
    Нет, доказывать я ничего не собирался, я лишь продемонстрировал факт того, что колесной базы, даже в стоковом вариант вполне достаточно, чтобы даже с такими громозскими акками машинка не опрокидывалась - вот и все

С днём рожденья себя!
    С днем рождения!!!

Записей в дневнике
    18
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/beerlift.asp Стас - думаю тебе будет интересно!
    Лучшеб соревнование НК устроили, кто больше жука затюнит, я и ты бы выиграли А так, у меня не особо грузоподъемный квадрик, а хексу собирать нужно еще

Записей в дневнике
    2
    я и ты бы выиграли
    Ну нас тут много , кто жука любит больше чем себя) пришлось бы потягаться) Взять хоты бы Сергея из Гомеля с ралийкой. Всё основательно)

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dx! Посмотреть сообщение
    Оффтоп:
    Не так давно перебирал дифф, да не той стороной поставил на место. Очень, очень весело ездит жук, когда передние и задние колеса вращаются в разные стороны 8)
    Так значит диф можно в корпусе развернуть на 180градусов.
    Я все думал можно или нет,ничего мешать внутри не будет?

Записей в дневнике
    2
    Так значит диф можно в корпусе развернуть на 180градусов. Я все думал можно или нет,ничего мешать внутри не будет?
    нет ничего не будет мешать. только если разворачивать, то сразу 2

Так значит диф можно в корпусе развернуть на 180градусов.
    токо щас дошло до меня... прикольно, жаль, что не практично - результат такой же останется..

в общем в битве за пинионе можно провозгласить победу - оказывается болт для пиниона мотора и болт, который крепится к стабилизатору поперечной устойчивости - одинаковы. ну т.к. там не принципиально какой болт будет, я решил так, как видно на фото.

также нашел аналог болта для входной шестерни - это болт, который отвечает за 2 мелких крепежа стабилизатора того же (по 4 болта спереди и сзади) поэтому у меня машинка вновь 4х4 FWD ))) завтра буду тестить на пл куйбышева, может Будет видюха.

впечатления от вождения с задним приводом: машинка непослушна на поворотах, на старте сильно заносит, дифф не заблочен был., всеравно очень сильно несло. максимальная скрость чуть ниже максималки на 4х4 и достигается гораздо дольше. при резком старте гарантированно сделает тройной флип вокруг себя...

впечатления от покатушки в квартире на 2040КВ моторе: машинка хорошо ориентируется в узких местах, стала более мягкой и послушной на старте, хорошо управляема и маневренна на крутых , узких, маленьких поворотах.
    минусы мотора: трескание на старте всетаки есть, если жать слишком плавно; на очень слабом нажатии на стик газа, мотор не справляется с сопротивлением редукторов и их массой, вследствии чего ротор не крутится, а мотор издает какие то страшние пищания - звуки. как бы он не сдох o_O

впечатления от сервы TGY-9025MG (нереклама и не антиреклама ): ожидал лучшего. Серва встала на свое место, хорошо и быстро рулит, но... ей часто кажется, что она не на нейтрали и безуспешно в течении многих секунд пытается вернутся на нейтраль. бесят звуки от нее, на ровном месте. со стоковой были такие загоны но по бОльшей причине, не на ровном месте...и реже раз в 10, чем на етой. не скажу, что разочаровался, она хорошая, но етот минус напрягает. трещит, как бы не сдохла, тоже ))

машинкой в целом доволен. гонял полностью на стоке по бездорожью, башил на нем же и на асфальте, отжигал. пробег жука сейчас ~8 паков 1800 + 2200 мах, один дифф недосдох (еще крутится) от вылета болта входной шестерни, второй дифф чувствует себя отлично. Литол менял раз 4-5, когда разбирал машинку на промывку в основном.

машинка ударялась на приличных скоростях о преграды, переворачивалась (особенно на заднем приводе он это любила делать), это было красиво... особенно кайфово когда он сделает раз 5-7 переворотов на приличной скорости, на заносе , все думают, что он откатала свое, но жук проявляет твердость характера (и тела?) , встает на свои 4 лапы и продолжает движение. Правильно ктото сказал, что переворот лучше, чем лобовой удар - энергия тратится не на поломку, а на кручение десскать... в общем жук класс буду пытать на 2080 на просторах...

Алюминиевый апгрейд уже пришел, пока нету аммортов, и ушек, поддерживающих передниюю верхнюю подвеску.. алюминий ставить жалею, даж не расgаковал пока что... жук часто похож на грязный танк, так что алюминий ставить боюсь, дорогой слишком... пусть лучше 15 рублевые детальки редко ломаются, чем 500 рублевый алюминь. спс за внимание !

вопрос - сервосейвер не реагирует, поворачиваю колеса - серва крутится, жалко, сломается при ударе. что делать? пружина вытянута на всю длину.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01902.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	58.6 Кб
ID:	627579   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01904.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	53.6 Кб
ID:	627581   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01905.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	63.6 Кб
ID:	627585   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01906.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	66.4 Кб
ID:	627592   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01907.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	66.4 Кб
ID:	627593   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01909.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	66.6 Кб
ID:	627594  
    Последний раз редактировалось SLAffka10; 03.04.2012 в 22:26.

Записей в дневнике
    3
    нет ничего не будет мешать. только если разворачивать, то сразу 2
    Ну мне для других целей)))

Записей в дневнике
    18
    впечатления от вождения с задним приводом: машинка непослушна на поворотах, на старте сильно заносит,
    Чтобы нормально ездить на асфальте чисто с задним приводом нужно передние колеса не монстровские, а узкие от ралли, а еще лучше меньшего диаметра.

дифф не заблочен был., всеравно очень сильно несло
    Заблочишь, еще больше будет заносить.

впечатления от покатушки в квартире на 2040КВ моторе
    Ааа дак ты купил мотор,как и я с лидерхобби на 2000 КВ, я то и смотрю цвет и формат похожий. Все эти впечатления я уже описывал подробно в середине ветки.

машинка хорошо ориентируется в узких местах, стала более мягкой и послушной на старте, хорошо управляема и маневренна на крутых , узких, маленьких поворотах.
    Конечно, мотор то менее мощный и позволяет ездить на в два раза меньших маленьких оборотах чем стоковый. Ты еще и кататься на нем на улице будешь больше часа на 2S банке, просто будешь уходить с покатушки , тк катать надоест.

минусы мотора: трескание на старте всетаки есть, если жать слишком плавно;
    Это не минус мотора, а слабо затянутый слипер Затягивай его, с таким мотором, смело на максимум, этот мотор ничего никогда не порвет ! Зато медленно будешь ездить уверенно и беззвучно .... Я уже писал, идеальный мотор для новичков и езды по камере FPV ! Я еще пиньен заказывал на НК на 9 зубьев, и в слиппер капнул суперклея , дак вообще красться на таком движке по квартире стало одна песня была ! Но учти, у меня слиппер запасной был, клей его заблокирует навсегда, так катать на стоковом движке черевато ...

на очень слабом нажатии на стик газа, мотор не справляется с сопротивлением редукторов и их массой, вследствии чего ротор не крутится, а мотор издает какие то страшние пищания - звуки. как бы он не сдох o_O
    Писк это абсолютно нормально, просто надо чуть чуть газку поддать чтоб он не пропускал пульсы регулятора, а вращался. Ниче он не сгорит он даже на 3S не себя не регулятор особо не разогревает.

А еще совет, тк КВ в два раза ниже, скорость жука упадет в два раза, смело ставь 3S банку ! Скорость будет в полтора раза меньше стоковой. Даже на 3S банке, ты будешь кататься минут 40 на жуке. Очень мягкий старт, меньше скорость, слабее динамика, больше проходимость на малых скоростях, на 2S банке таким двигателем стереть стоковые дифференциалы просто практически не реально ! А скорости ЗА ГЛАЗА будет хватать, новичку. Жук хоть не таким диким будет ...

впечатления от сервы TGY-9025MG (нереклама и не антиреклама ): ожидал лучшего. Серва встала на свое место, хорошо и быстро рулит, но... ей часто кажется, что она не на нейтрали и безуспешно в течении многих секунд пытается вернутся на нейтраль. бесят звуки от нее, на ровном месте. со стоковой были такие загоны но по бОльшей причине, не на ровном месте...и реже раз в 10,
    Ты серву перегрузил просто, быстро сотрет шестерни,воткни тягу на середину или начало качалки сервы, и будет серва работать уверенней, рычаг меньше будет. Да скорость рулушки упадет, но с таким двигателем эта быстрая рулешки и не к чему тебе. Хочешь быстрой рулешки с большим рычагом на качалке, ставь серву большего размера (4-6 кг на см) на дно шасси, тут в ветке много вариантов обсуждали.

трещит, как бы не сдохла, тоже ))
    Все сервы трещат , когда под нагрузкой позиционируются.

~8 паков 1800 + 2200 мах, один дифф недосдох (еще крутится) от вылета болта входной шестерни, второй дифф чувствует себя отлично. Литол менял раз 4-5,
    Даа уж, похоже тебе больше нравится перебирать жука, чем кататься 8 паков и аш 4-5 смены литола ! Молодец ! А еще лучше после каждой покатушки литол менять, но мне лично лень это делать !

Правильно ктото сказал, что переворот лучше, чем лобовой удар - энергия тратится не на поломку, а на кручение десскать... в общем жук класс буду пытать на 2080 на просторах...
    На таком двигателе динамика езды СОВСЕМ другая, и поломок будет соответственно меньше ...

пусть лучше 15 рублевые детальки редко ломаются, чем 500 рублевый алюминь. спс за внимание !

Пластик будешь менять, и прекращать покатушки, а алюминий ВООБЩЕ не будешь менять, тем более на таком двигателе ! Я не разу алюминий не менял и после полного алюминь апгрейда, уже тут писал не раз, ВООБЩЕ забыл что такое поломка подвески. Иногда чиню после жестких ударов подвеску двумя прихваченными пасатижами, чтобы немного разогнуть обратно алюминий. И поверь мне удары были такой мощи, что стоковый пластик просто разлетелся бы в щепки и не в одном месте ! Я реально стал оджигать, только с алюминевым тюненгом. И прыжки в экстрим парке, как в моем видео ролике, под 5 метров высоту я стал делать только с алюминевой подвеской, а раньше ломал пластик прыгая на высоту не выше 1 метра.

ну т.к. там не принципиально какой болт будет, я решил так, как видно на фото.
    Надеюсь ты пин на пиньен мотора на тредлок посадил ....

Блин. Машина едет, поворачивает. А лампочка на аппе правая моргает. что такое?

Записей в дневнике
    2
    Ааа дак ты купил мотор,как и я с лидерхобби на 2000 КВ, я то и смотрю цвет и формат похожий. Все эти впечатления я уже описывал подробно в середине ветки.
    повторение - мать учения))

алюминий ставить жалею
    ты прав, лучше накатать опыта на пластике, а потом уже ставить люминий.Хотя можно и на пластике катать...

вопрос - сервосейвер не реагирует, поворачиваю колеса - серва крутится, жалко, сломается при ударе. что делать? пружина вытянута на всю длину.
    ну так затянуть надо)

Цитата Сообщение от Xoma73 Посмотреть сообщение
    Блин. Машина едет, поворачивает. А лампочка на аппе правая моргает. что такое?
    ээблин хз какоето. а что там хоть подписано на лампочке:?*

Ну мне для других целей)))
    секрет?)))

печатления от сервы TGY-9025MG (нереклама и не антиреклама ): ожидал лучшего. Серва встала на свое место, хорошо и быстро рулит, но...
    АДский рычаг конечно, под таким градусом.... я бы наверное только на крыше катался если бы на скорости рулил
    Стас всё точно описал. ПОдними на 2 крепления выше шаровую на рычаге сервы. Особо в скорости поворота не потеряешь. Ведь не на соревах .

народ 3 Пиньона стальных осталось никому не надо?.

Чтобы нормально ездить на асфальте чисто с задним приводом нужно передние колеса не монстровские, а узкие от ралли, а еще лучше меньшего диаметра.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=21731 нереклама ) вот эти жду. незнаю как встанут, но они совсем мелкие имхо... наверно подвеске не понравится, но на пробу взял.

Это не минус мотора, а слабо затянутый слипер
    я прост не знаю что за слиппер.. это металлические серебристые штуки рядом со спуром? их затянуть шестигранником?
    Я еще пиньен заказывал на НК на 9 зубьев
    на хк? поищу )

Даже на 3S банке, ты будешь кататься минут 40 на жуке
    завтра попробую 3s, 2s, отпишусь
    кста, мотор греется хорошо, а регуль совсем мало)
    алюминий ВООБЩЕ не будешь менять, тем более на таком двигателе !
    бывает у человека такое, боится дорогую вещь вскрыть. люминь еще в упаковке. я боюсь что врежусь, а он погнется, буду разгибать сломается, вот жесть будет. или врежусь а он треснет. никто не знает что там за сплав, дюраль дюралю рознь..

быстро сотрет шестерни,воткни тягу на середину или начало качалки сервы
    так и сделаю, а то сервы запасной нет, и не летит даже, денег нет, конец месяца был, ща буду заказывать со дня на день, а то мало ли. на хк все таки подешевле выходит.

Надеюсь ты пин на пиньен мотора на тредлок посадил ....
    неа, тредлока на руках нет и не юзал никогда) гг)

АДский рычаг конечно, под таким градусом....
    ))) ОК тогда на предпоследнее крепление поставлю) и сервосейвер за тяну ) а то бы завтра шмякнулся и отдал бы 600рэ потом на новую серву в самаре. или ждал бы месяц с хк за 400 р. без форума никуда однако..

оффтоп - всех с прошедшим трехлетием темы! ))) толи я пропустил что говорили, то ли все пропустили отметить
    Последний раз редактировалось SLAffka10; 04.04.2012 в 01:22.

Забанен
    Пришли амортизаторы ) , думаю родные оставить пока не сломаются или ал поставить .
    только вот они не до конца сжимаются -так и дожно быть ?

Записей в дневнике
    18
    наверно подвеске не понравится,
    Понравится, если по идеально ровной поверхности будешь ездить на этих колесах. А вообще мне кажется, о этот маленький диск этих колес, будут передние и задние кулаки шоркаться. Про неизвестный размер хекса, я вообще молчу

я прост не знаю что за слиппер.. это металлические серебристые штуки рядом со спуром? их затянуть шестигранником?
    Да.

бывает у человека такое, боится дорогую вещь вскрыть. люминь еще в упаковке. я боюсь что врежусь, а он погнется, буду разгибать сломается, вот жесть будет. или врежусь а он треснет. никто не знает что там за сплав, дюраль дюралю рознь..
    Ясно , как в старом анекдоте с бородой - деньги заплатил и не поехал

неа, тредлока на руках нет и не юзал никогда) гг)
    Идешь в любой местный авто магазин и спрашиваешь фиксатор резьбы от раскручивания гаек и болтов.

сервосейвер за тяну )
    Серво-сейвер не трогай. Ударишься об бордюр и серву сломаешь. Сервосейвер сильно затягивают только те, кто уже нормально ездит. Сервосейвер должен защищать серву от перегрузок. А ворочить на месте колесами во все не обязательно. На настоящем авто тоже тяжело крутить колеса на месте, зато на ходу легко.

А вот слипер тяни до изгибания внешней пластины, ты ее "серебристой штукой" обозвал

Цитата Сообщение от Maikll Посмотреть сообщение
    Пришли амортизаторы ) , думаю родные оставить пока не сломаются или ал поставить .
    Похоже эти амортизаторы 100 мм, не крупноваты на жука ? Хода подвески совсем мало будет....

Серво-сейвер не трогай. Ударишься об бордюр и серву сломаешь.

ЭТОГО я не понял. щас у меня пружина стоит во весь рост. но чуть задену колесо и серва жужжит - сервосейвер вообще щас не охраняет. так может и затянуть надо?

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=21731 нереклама ) вот эти жду. незнаю как встанут, но они совсем мелкие имхо
    Они же для дрифта. . .

Э-э-э. . . И как это спасёт от виляния задом? Обоснуй.

так может и затянуть надо?
    Я бы рекомендовал затягивать по такому принципу: включить аппу и модель и руками повертеть передние колёса влево-вправо. Если при этом качалка сервы так же движется туда-сюда, то сервосейвер стОит ослабить до такого состояния, чтобы при повороте руками передних колёс качалка не двигалась.

Я бы рекомендовал затягивать по такому принципу
    спасибо, токо вот косяк - умя пружина во весь рост стоит, а колеса токо так с сервой ходят. чуть заденеш - серважужжит уже. может положение плеча не то, или что там модет быть еще? косяк навено у мя какойто при сборке был

+ Ответить в теме