Turnigy Monster Beatle 1/16

Stannoid
Sour41:

тоже интересно. с поликарбонатом проблемм вообще нету

Я смотрю теплицы из него делают. Его что в виде пластин продают еще ? Или переплавляют и фрезеруют ?

GrafSher
Stannoid:

Его что в виде пластин продают еще ?

Конечно. 8) И пластинами и брусками.

Sour41
Stannoid:

Я смотрю теплицы из него делают. Его что в виде пластин продают еще ? Или переплавляют и фрезеруют ?

как халву почти только в пром масштабах)

Золотой938
Sour41:

как халву почти только в пром масштабах)

Я брал хоть 5X5 см толщина разная, есть белый и чёрный, нашёл их на ебэи, правда без доставки они в соседней деревне работают, созвонился, приехал, выбрал, отмерил, заплатил, всё можно пилить. 😃

Sour41
Золотой938:

Я брал хоть 5X5 см толщина разная, есть белый и чёрный, нашёл их на ебэи, правда без доставки они в соседней деревне работают, созвонился, приехал, выбрал, отмерил, заплатил, всё можно пилить.

крутая деревня))) Поликарбодат продают )

Maikll
Sour41:

у меня нескромный вопрос. Это комбо куда? … минимум на 10-й масштаб…

ага на саваж вроде ничего так . хоть плавный старт будет , а то очень рвет с места .
только вот с картой беда нет в наличии и когда появится не известно .

Паниковский
Maikll:

Выбрал мотор + рег , сенсорные - вроде ничего

Maikll:

ага на саваж вроде ничего так

Мужики, ну вы вообще уже заоффтопились! Сравнивать Саваж с Жуком в этой ветке ещё куда ни шло, хотя лично меня умиляет та серьёзность, с которой вы это делаете, но обсуждать здесь комбо на Саваж - это уже явный перебор!

sashaNar

Насчет пищалки - вот самая удобная на хоббях:
hobbyking.com/…/__18987__On_Board_Lipoly_Low_Volta…
Мониторит побаночно, стоит дешево, а пищит просто оглушительно. То, что там светодиоды вместо экрана - это удобно, вешаем на видное место и издали видно, что там с акком.

Sour41


запилил шасси под 10-ый масщтаб, чтобы выворот колёс не страдал
всего 4 мм снял.

Maikll

Севодня сломалася вот такая деталька , надо будет сварить её по новому .
650 р за люминь жаба душит .

Sour41:

запилил шасси под 10-ый масщтаб

Жуки растут .

Stannoid
Sour41:

как халву почти только в пром масштабах)

Ну тогда, мне кажется производители тюнинга для моделей давно уже бы этот материал использовали. Одна ко же не используют, значит не очень он подходит для моделей, ну например слишком гибкий и модель становится неуправляемой … А эксперементаторы кто попробовал этот материал, это так любители …

Паниковский:

Мужики, ну вы вообще уже заоффтопились!

А почему пишешь про множественное число, тут только Maikll сейчас , явно ветку перепутал. Я тоже как и Костя подумал что он на жука этот комбо решил поставить 😃 А может реально можно ? 😃 А любое сравнение, любой модели с жуком это точно не оффтопик, так же как и фото жука рядом с любой моделью !

Паниковский:

лично меня умиляет та серьёзность, с которой вы это делаете

Дак если массово начали переходить на саважи, почему не сравнить и не узнать то что получим по сравнению с жуком. Я только с жуком сравнение пойму, тк это у меня первая авто-модель, мне любые сравнения интересны, относительно жука !

Паниковский
Stannoid:

А почему пишешь про множественное число, тут только Maikll сейчас , явно ветку перепутал.

Согласен.

Stannoid:

А может реально можно ?

Да можно и на Жигуль движок от вертолёта поставить, а что толку-то? Наращивать мощность имеет смысл ровно до тех пор, пока колёса могут её преобразовать в ускорение. А у Жука и на стоке дрифт сплошной даже по асфальту. Именно поэтому я довольно скептически относился к твоему проекту с мотор-колёсами, потому что выигрыш по сравнению со стоком от этого вряд ли можно получить.

Stannoid:

Дак если массово начали переходить на саважи, почему не сравнить и не узнать то что получим по сравнению с жуком.

Потому что это как с велосипеда на Мерседес пересесть. Сравнивать можно, но как-то не серьёзно это. Потому что разница вообще во всём. Я понимаю, что для многих в этой ветке Жук первая автомодель и не все ориентируются в “табели о рангах” автомоделей. А между тем Саваж давно уже заслуженно признан “народным монстром”, это, если хотите, Роллс-Ройс среди монстров, и сравнивать его с китайской игрушкой даже немного дико как-то.
Да, мне тоже нравится Жук, но именно за его простоту и дешевизну, с ним можно делать то, что с более дорогой моделью я бы побоялся делать, его можно без опаски дать неподготовленным детям, но при этом интересно и самому с ними покатать.
Жук - это хобби, Саваж - это моделизм. Как-то так.

Кстати, в качестве темы для раздумий: на данный момент монстры теряют былую популярность. Им на замену пришли трагги - менее проходимые, но более скоростные и устойчивые от опрокидывания. Если на них поставить монстровые колёса - то это почти монстр с его проходимостью, а если дорожные - то можно весьма шустро погонять по асфальту не боясь лечь на бок в первом же повороте.

Stannoid
Паниковский:

Да можно и на Жигуль движок от вертолёта поставить, а что толку-то? Наращивать мощность имеет смысл ровно до тех пор, пока колёса могут её преобразовать в ускорение.

Это мы знаем и обсуждали ту не раз, мощность этого двигателя нужно будет ограничить пультом . А интерес я проявил только из-за того, что он сенсорный и позволит медленно ездить, мягко стартовать и выезжать из трудного места без пробуксовки, практически как краулер. Дело в том что сенсоры ставят только в двигатели начиная с габарита 3650.

Тебя не впечатляют ролики в ютубе как работает сенсорный двигатель на малых оборотах на скоростных машинках ? Типа вот такого

Паниковский:

Именно поэтому я довольно скептически относился к твоему проекту с мотор-колёсами, потому что выигрыш по сравнению со стоком от этого вряд ли можно получить.

Даамс, а самого главного то ты и не понял. ГЛАВНЫЙ СМЫСЛ моего проекта с двигателями колесами это - не получить больше скорость и эффективность (как раз КПД будет ниже) - а ИЗБАВИТЬСЯ от дифференциалов и костей ! Мне очень нравится скорость и динамика жука на 3S банке, ну прет меня на покатушке иногда тапку вдавить кратковременно. Но дифы и кости этого не выдерживают больше 1-2 покатушек. По статистике я катал 3S банку раз пять и раз пять менял все сателлиты и входные шестерни. Именно по этому я поддерживаю Костю в тюнинге костей и дифов, испытываю их. Тк мне нужен жук со скоростью 3S банки. Я уже рассказывал как обгонял на 3S банке 8-ми масштабные модели. Все просто обалдели на покатушке, какая мелкая, но резвая и быстрая машинка. На 2S динамика совсем не та, и в трубе в экстрим парке жук на 2S банке не может даже на 2/3 трубы подняться, на 3S долетает до верха на мах, но не перемахивает нормально пока 😃

Паниковский:

и сравнивать его с китайской игрушкой даже немного дико как-то.

Ну раз тебе дико, не сравнивай, а мы “дикари” сравним 😃 Что еще обсуждать тут ? Отвечать на повторяющиеся вопросы новичков ? 100-й раз писать им - почитай ветку и загляни в дневники ? Читать наивные ахи восторга недавно купивших жука ?

Или будем обсуждать : сравнение, тюнинг и доработку жука ?

Паниковский
Stannoid:

Дело в том что сенсоры ставят только в двигатели начиная с габарита 3650.

А, ну тогда да, можно попробовать.

Stannoid:

ИЗБАВИТЬСЯ от дифференциалов и костей

Лучший способ избавления от диффов и костей - Е-РЕВО 1\16!😃 А если серьёзно - четыре мотора и четыре регуля плюс сама шаська - там по цене Е-Рева уже не получается случайно? СтОит ли овчинка выделки?

Stannoid:

Я уже рассказывал как обгонял на 3S банке 8-ми масштабные модели

Мне кажется, или ты ДВС-модели обгонял? А вообще, купи багги/трагги 1\8 и поставь 6S - ты умрёшь от счастья!😃 Там скорость за сотню.

Stannoid:

Что еще обсуждать тут ?

Собственно, если по Жуку обсуждать уже нечего, это ещё не причина обсуждать в этой теме всё остальное:) Я же не запрещаю вам обсуждать, естественно. Просто некоторые посты здесь ну совсем уж из разряда фантастики, вот я и опускаю людей на грешную землю:) Токмо их пользы ради!

Skull

Всем доброго утра! Я много писал про новые батареи, долгое время не мог реально испытать, то запчастей не хватало, то поломки какие, но вчера, не выдержал

и собрал жука на стоковой электронике, на пластиковой задней подвеске, спереди один рычаг только алюминиевый и поехал в дождик погонять на набережную. Интерес был именно проверить, как ведет себя жук с такой изменившейся центровкой. Итог - отлично себя ведет, не нужно ни базу расширять, ни колеса больше делать, управляемость даже несколько улучшилась, ну еще бы, модель почти в 2 раза тяжелее стала. Хотел сделать видео, но произошла неприятность - буквально через пару минут с начала покатушек - колеса стали поворачиваться только вправо и в нейтраль - влево никак. Подумал, что серва сдохла (это метал гир 922 - досады не было предела), но придя домой с облегчением вздохнул - причина была в заклинившей подвеске. Правый кулак заклинил в С-хабе (песочек попал). Дело в том, что кулак у меня от жука, а С-хаб от инферно, поэтому кулак пришлось подточить, но т.к. спешил опробовать новые батареи, то поторопился малость. С утра поправил, затредлочил - вечером пойду проверю и тогда уж точно сделаю видео. Да, прыжки то так и не успел попробовать - как с измененной центровкой 😉

alex0676
Stannoid:

Дело в том что сенсоры ставят только в двигатели начиная с габарита 3650

Пока чинил “родной” жуковский мотор пытался притулить к жуку сенсорный 3650))) Без серьезного передела не лезет((
Да и порвет он жука пополам, боюсь , почти сразу. Диффы так точно свернет с места.

Stannoid
alex0676:

Пока чинил “родной” жуковский мотор пытался притулить к жуку сенсорный 3650))) Без серьезного передела не лезет((
Да и порвет он жука пополам, боюсь , почти сразу. Диффы так точно свернет с места.

В болие мение нормальной аппаратуре управления есть регулировки расходов и экспонент газа. Ими можно очень неплохо ужать пыл любого двигателя и регулятора. Тем более любой регулятор настраивается с пульта или при помощи программатора. В регуляторах можно настраивать и силу разгона и силу торможения двигателя. Поэтому приколхозить к любой модели можно любой двигатель, без риска расшатать механику модели слишком мощной силовой системой. Тем более у нашего жука есть в конструкции слиппер, при правильной настройке которого, не один двигатель не порвет систему.

alex0676
Stannoid:

не один двигатель не порвет систему.

Не спорю. Просто чтоб его поставить сильно колхозить надо. Могу вечером сфотать двиг, приложенный к жуку для наглядности. “Родной” мотор в очередной раз перебран и установлен на место.