Turnigy Monster Beatle 1/16

Stannoid
Xoma73:

влетел в зад Ереве на полном газу

Вот оно, подтверждения того, что Славке с мерседесом просто ПОВЕЗЛО ! 😃 Хома, мои соболезнования 😦 Теперь клей череп суперклеем в стык, армированный скотч изнутри, карбоновая пленку снаружи, как у меня в дневнике изложено …

Ты лучше расскажи , какие повреждения у ревы ? Фото есть с места ДТП ? 😃

Sour41:

Сегодняшнее утро преподнесло сюрприз. ЖУк стоит разобранный 2 недели. Полуоси аккуратно лежат в лотке, сутра ребёнок схватил полуось и начал её крутить… в итоге отдал мне косточку и ступицу отдельно))) видимо была сломана, но ездила

Второй случай, у меня было то же самое, я сюда выкладывал такое же фото …

Viatche
sergeyka84:

Мини оффтоп:
Обещал выложить примерные наброски жука с вертикальной рамой. Пока облом, нужные дифы в бэкордере.

а от чего дифы планируются ?

Xoma73

Соболезнования? Я не печалюсь, я горжусь) Сейчас сижу вот нижнее ушко вытачиванию для амморта 😃
У Ревы? Чуть чуть вмятина в бампере =D И все… У меня же - Череп в хлам, не знаю получится ли сделать, бабочка и ушко для амморта. Кстати, ушко уже второе, родное сломал, выточил, покатал 2 недели и вот сегодня влетел… кстати, на аккуме 2200 40С Zippy Жук уделовает Реву по скорости…
Кстати, бабочка была запасная. Все что разлетелось, нашел. Завтра склею. Так что проблема только с черепом.
Я бы больше расстроился если реву испоганил.

Stannoid
Xoma73:

кстати, на аккуме 2200 40С Zippy Жук уделовает Реву по скорости…

Рева наверняка просто коллекторная !

Xoma73:

Я не печалюсь, я горжусь)

Ну тогда поздравляю, теперь тебе придется поработать головой и руками ! 😃

Xoma73

Да нет, просто убавлена мощность) Но все равно, жук очень быстрый… правда козлит(

Sour41
Stannoid:

Я так не считал никогда, пока не одел подвеску жука в алюминий

тогда мы с тобой имеем разное мнение)

Xoma73:

влетел в зад Ереве на полном газу

NEO Завоёвывает мир ( отвёртки )

БЫвает)) ну что поделаешь)

Stannoid:

Второй случай, у меня было то же самое, я сюда выкладывал такое же фото …

да, я помню. в моём случае 6-8 паков откатало всё 4 полуоси. негустой срок службы

Саригор:

Ни в коем случаи,диф заблокируется в лучшем случае,в худшем закиснут подши

о как) не знал… а отчего?

Xoma73:

Соболезнования? Я не печалюсь, я горжусь) Сейчас сижу вот нижнее ушко вытачиванию для амморта У Ревы? Чуть чуть вмятина в бампере =D И все… У меня же - Череп в хлам, не знаю получится ли сделать, бабочка и ушко для амморта. Кстати, ушко уже второе, родное сломал, выточил, покатал 2 недели и вот сегодня влетел… кстати, на аккуме 2200 40С Zippy Жук уделовает Реву по скорости… Кстати, бабочка была запасная. Все что разлетелось, нашел. Завтра склею. Так что проблема только с черепом. Я бы больше расстроился если реву испоганил.

ну да , кто в зад влетает тот и виноват)))
а ты тяги вертолётные хоть заказал?

sergeyka84
Viatche:

а от чего дифы планируются ?

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Один такой у меня есть, заказал ради любопытства. Нравится, но вес немного смущает. В общем, посмотрим.

Sour41:

алибаба естественно)

Посмотрел я там предложения. Цены не запрашивал, но то что большинство из них принимают только Western Union, очень настораживает. Я бы не стал рисковать 1,5к евро, 95 процентов развод. В флюксе ХП одна мотоустановка стоит дороже, чем они целиком модель продают. Чудес не бывает. И еще, подобных предложений нет на aliexpress. Очень странно, определенно развод.

Sour41
sergeyka84:

Один такой у меня есть,

какой-то он пластиковый на вид… не хлипковат?

sergeyka84:

Чудес не бывает. И еще, подобных предложений нет на aliexpress. Очень странно, определенно развод.

ой ладно… ещё как бывают или кусок пластика и набор железяк стоит дороже?

sergeyka84
Sour41:

какой-то он пластиковый на вид… не хлипковат?

Могу в масштабе рядом с жуком сфотографировать. Мне кажется, намного надежнее.

Sour41:

ой ладно… ещё как бывают или кусок пластика и набор железяк стоит дороже?

А ты не задавался вопросом, почему на алиэкспрессе б/к бронтозавры стоят 400$ (на мой взгляд нормальные продавцы, есть отзывы, принимают палку, работают на алибабе и алиэкспрессе одновременно, а иногда и на ебее). И вдруг рядом появляется дядька, продающий саважа вдвое дешевле и принимающий платежи, предназначенные только для частных переводов. Повторюсь - двиг мамба в розницу стоит 150$, регулятор 180$. Делим цену на два (за опт) и получаем примерно 180 долларов. Получается, саваж (с учетом стоимости мотоустановки 180) стоит всего 70$? С Аппаратурой? Стоимость жука? Фантастика.
ИМХО развод. Я бы не стал даже связываться. Я не обжигался, а знакомые многократно по этим граблям ходили, когда долго торговались на алибабе, а в итоге получали какой нибудь шлак. Палка по таким фактам мошенничества претензии, к сожалению, не принимает.

Xoma73

**я. Я уже заказал, уже выехали. Это что, получается я не те заказал? О_о
На качалку это куда?
Я щас ну очень расстроен.

Sour41
Xoma73:

**я. Я уже заказал, уже выехали. Это что, получается я не те заказал? О_о На качалку это куда? Я щас ну очень расстроен.

rcopen.com/forum/f76/topic237070/2213 Женя … Читай ветку)

Xoma73



Чуть выше можно понять что я чемпион мира по колхозу 😃

факкк!)
Ну ладно. Сейчас добавлю в заказ, ВОТ ТЫ ЧОРТ, они еще и в BK! .
Уберу люфты значит на отрезке сервы) Вместо вот этих можно будет поставить?)


2 часа занятий)

Xoma73
Sour41:

Женя… ну ты понял да? )

читай ветку да)

Sour41
Xoma73:

читай ветку да)

ага ) только на качалку покатят тяги под М2, а под М3 на аморты садятся. и на верхние рычаги передней подвески( к кастер блокам) их надо чуток подпиливать
тиски зачётные) стола не жалко?

Xoma73

Жалко. Всю комнату с этим жуком испортил…

SLAffka10
Sour41:

стальку могу предложить. Хотя думаю ты в курсе

я бы купил. думаю, ето часть тюнинга, как алюминий например. что замена стоку то тюнинг. а цена не кусается?😎

Stannoid:

Не долбанет, только искры напугают и пак умрет, ну и гибкие подводы к банке испарятся вспышкой

короче понятно - учитывая, что я в паянии полный zero, риск ошибки, возгарания, цену вопроса, прочего прочего… буду добивать бедный пак чистой зарядкой-разрядкой. и да будет мир праху ему … он стоил ~200 РУБ. +доставка 100руб. не мало для меня, но что поделать - ущерб может быть больше.

Xoma73:

кстати, на аккуме 2200 40С Zippy Жук уделовает Реву по скорости…

вау, давно хотел узнать - величина токоотдачи АКБ влияет на скорость Жука? вот у меня 20с, есть 15с, есть 25с. между 20 и 25 не заметна особо разница. а вот 40с интересует, не пробовал.😮

…похоже, жук, стукаясь лбом, любит убивать уши амморта и башню. то же самое было уже - заменил ушко на М3 синенькое, как советовали, рад.😒

Добавляю личный + к тому мнению, что если тюнишь одно - ломается другое, по цепочке (следующая ответственная деталь). Затюнил с-брэкет и держатель подшипников на передке - сломалось верхнее крепление подвески. Закономерно донельзя, однако.

Stannoid:

Конечно нужно время. На тюбике написано полное высыхание через сутки. Я стараюсь выдержать хотя бы часов 10. Не грел для засыхания, у меня есть терпение …

  • к тому что я нуб - залил в резьбу тредлок, пошел на покатуху через 10 минут разбирал дифф (на передке) потому что болт вышел ололо… мда слов нет. наночь разбирать лень… но видать придется, инач эффекта небудет
Stannoid:

Что значит в параллельную зарядку ? Разом два заряжать ? Зачем ?

Смотри - у мнея simplex зарядка, заряжает током до 2А, 2200 заряжает примерно за 1.5 часа, чуть меньше может, 1800 заряжала за час 10 минут гдето. Т.к. машинки уже 2 … ээ …забыл похвалиться - сегодня забрали с женой Раллийку. Она (жена, да и раллийка, может) очень счастлива, будем терь вместе гонять, а то одному, или в чужой компаше - кто с ДВС, кто не любит когда в него врезаются, несильно, не оч по кайфу.

Так вот, машинки две, АКБ по 2200мах несколкь вот я и подумываю делать параллельную зарядку с помощью www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (нереклама) и какого нить зарядника типа Аккусел-6… А я думал они будут балансироватьс, иначе зачем там входы для баланс плага?

о5 менял литол в диффах. О5 он грязный. че за фигня? диффы о5 стераются? притерты должны быть! несолидно ! прочистил залил новый литол. Мдэээ…

Потери за седне (4 пака по 2200мах) впечатляют, меня, по крайней мере
-убитая передняя башенка
-ушко амморта
-верхний suspension arm holder
-скорлупа убита сзади
Может что еще забыл, не считая, что один шуруп потерял… Это учитывая, что столкновение было одно - в ногу мальчику(небойтесь не пострадал, ему понравилось)) Машина хорошо переворачивается, иногда ездит на краю 2х колес(наклоняется под углом изза раскачки)

Замечу, жук никогда не вставал на дыбы. Обидно даже =)

катался на 2080кв моторе, быстро наскучало. Поставлю жене на раллийку пусть учится.

Ayrat
Stannoid:

Спасибо за инфу ! Только люди осторожней одини для жука другие для багги, там рычаги разные. Цена нормальная как везде. Жаль только задние, передние чаще ломаются. Надеюсь добавят. А вообще Хобикинг редиски такие, не добавляют в список новинок запчасти, только модели, сервы да движки. Я что теперь должен весь их сайт просматривать каждую неделю чтобы новинки в запчастях успевать покупать. А никто не знает подписаться на новинки определенного подраздела в ХК как то можно ?

У меня то же самое когда электронику жука включаешь до включения аппы. Регулятор пищит и серва отрабатывает в сторону шажочками в одну сторону, доходит до упора и долбит дальше. Аппу включишь и оп все нормально, серва в центр и регуль пропискивает готовность. По моему мнению у тебя либо пульт либо приемник не работает.

Надоели мне посты людей с повторными вопросами. Попробую совет дать по пользованию этого форума, может кому нибудь поможет. Я когда ветку читаю с начала и вижу полезную для себя массагу человека, я сразу ставлю СПРАСИБО в правом нижнем углу массаги. Массага сразу отмечается в списке голосов в личном кабинете (при клике по своему нику справа вверху). И когда мне надо достать нужную мне информацию повторно, я кликаю в личном кабинете на циферки после надписи Роздано на форуме голосов и получаю список голосов-меток отмеченные в ветке. Если ссылка стала не актуальна мне, я снимаю голос и она не отмечается в списке. По моему мнению для этого это и придумано.

СПАСИБО

СПАСИБО

Skull

Сделал небольшой апгрейд кузова и решил вопрос с установкой колес от e-revo, о чем отписал в записи дневника…
небольшое видео испытаний новых колес, сорри за качество… в видео использовал М3 рычаги от вертолета 😃 буду точить болтики, в комплекте с расширителями идут М4